Вопрос про увеличение скорости СЗТ

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня вчера вечером качало торренты 650-720 кб/с, а вот с хабов пошустрей 780-820кб/с.
Все таки хочу дождаться когда у меня будет качать с инета со скоростью 1 м/с, больше мне и не надо:)
P.S. Примерно за 10 лет моя скорость доступа в инет выросла в 120 раз.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
P.S. Примерно за 10 лет моя скорость доступа в инет выросла в 120 раз.
в 256 раз, за те же деньги, за 5 лет=) начинал с 32к за 532 у АТК, сейчас 8 за 540.
Это если считать безлимитные тарифы, до этого был диалап и жпрс
 

AntonChirkov

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Позвонил в ЦО Котласа сказали можно к ним идти подключиться на домо-минимум + x2 или x4, максимальное лучше не подключать из-за плохих линий в Котласе. В 2012 начнут подключать оптоволокно в районе палкинских домов.
 
Последнее редактирование:

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
в 256 раз, за те же деньги, за 5 лет=) начинал с 32к за 532 у АТК, сейчас 8 за 540.
Это если считать безлимитные тарифы, до этого был диалап и жпрс

ну вот, а теперь к гадалке не ходи, прогноз на ближайшие 5 лет - намного значимая часть области останется на том же адсл, где значимая часть будет сидеть на гнилых проводах даже не имея возможность повысить скорость до предлагаемых уже сегодня
 

Denone

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так и есть. На данный момент в Северодвинске в среднем не более 6Мб можно ставить скорость. Больше нельзя - сильно страдает стабильность.
Однако оптика проводится потихоньку, правда почему-то не сразу подключается в квартиры. Если у вас в подъезде есть светло-серые (темно-серые это МТС) коробочки и пластиковые трубы между этажами - оптика в дом ваш заведена.... ждите :)
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
kurdt8621 все будет прекрасно работать =)) это тот же авангард только по другому называется =)))
А для того что бы "кое-что" качать есть много прекрасных трекеров =))) :lol:
Шутник)))Не я имел ввиду не то , что ты подумал)))Просто очень удобно с нвкода качать, выложили фильм какой-либо, я его увидел посмотрел все данные: качество, звук, размер, скачал в коллекцию)))Нвкод-это как некое расписание по скачиванию)))А так сидеть вспоминать, чтобы я скачал в коллекцию или чтобы пересмотрел очень долго, а тут эффект неожиданности)))

---------- Сообщение добавлено 22-11-2011 в 18:27 ----------

Так и есть. На данный момент в Северодвинске в среднем не более 6Мб можно ставить скорость. Больше нельзя - сильно страдает стабильность.
То есть я опрометчиво подал заявку на максимальное ускорение?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Линии везде плохие, да в некоторых участках они получше:)
Почему Авангард не расширяет линейку базовых скоростей а только 1,2,4?
Или из-за наличия ночного ускорения, которое при скорости 8Мб/с не имеет смысла уже?
Через сколько лет 10мб/с будет стоить 100руб/мес или быстрее провода все сгниют?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
---------- Сообщение добавлено 22-11-2011 в 18:27 ----------

То есть я опрометчиво подал заявку на максимальное ускорение?
Естественно.У единиц линия столько потянет.На какашечном то ADSL.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Просто очень удобно с нвкода качать, выложили фильм какой-либо, я его увидел посмотрел все данные: качество, звук, размер, скачал в коллекцию)))..
Прямо слово в слово про то, как и почему хорошо качать с трекеров, которых много без регистрации и рейтингов. Я никогда не пользовался нвкодом и судя по непрекращающимся плачам о том, как скорость оттуда опять "упала" или "скачет", совершенно ничего не потерял.
_______________________
А вообще, этот новый "Домашний интернет" призван убить сначала локальные скорости откуда-то ни было (а потом и тарифные планы "Авангард") и , видимо, будет плавным переходом к модели платить за разные виды трафика разные деньги, как накаркал Провоторов. Сейчас они проанализируют, чего и сколько мы будем выкачивать, подобьют бабки и через пару лет придумают тарифы "для любителей поре..,кхм кино", "для любителей музыки" "для сидящих вконтактике" и т.д.

И поддержка чем-то страшно занята. Раньше на письма сразу отвечали в рабочие дни, а сейчас с адреса, указанного на странице "авангарда" сервер обратно письма пинает, а по старому support@atnet.ru письмо ушло, но несколько дней тишина уже. Мне как-то ссыкотно переходить на новый ТП, если на старый я не смогу обратно вернуться, т.к. он для подключения закрыт. Вот пусть сначала физлинк бы увеличили до 10, я бы на стабильность посмотрел, а потом уже и переходить можно.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кто-нить еще решился на максимальное ускорение?

---------- Сообщение добавлено 22-11-2011 в 22:49 ----------

Разница между УСКОРЕНИЕ Х4 (увеличение скорости до 8 Мбит/с - 100 руб) и максимальным ускорением (увеличение скорости до 10 Мбит/c по технологии XDSL - 150руб) всего 50 рублей, так что если будет меньше пока ничего страшного)))
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А вообще, этот новый "Домашний интернет" призван убить сначала локальные скорости откуда-то ни было (а потом и тарифные планы "Авангард") и , видимо, будет плавным переходом к модели платить за разные виды трафика разные деньги, как накаркал Провоторов. Сейчас они проанализируют, чего и сколько мы будем выкачивать, подобьют бабки и через пару лет придумают тарифы "для любителей поре..,кхм кино", "для любителей музыки" "для сидящих вконтактике" и т.д.

И поддержка чем-то страшно занята. Раньше на письма сразу отвечали в рабочие дни, а сейчас с адреса, указанного на странице "авангарда" сервер обратно письма пинает, а по старому support@atnet.ru письмо ушло, но несколько дней тишина уже. Мне как-то ссыкотно переходить на новый ТП, если на старый я не смогу обратно вернуться, т.к. он для подключения закрыт. Вот пусть сначала физлинк бы увеличили до 10, я бы на стабильность посмотрел, а потом уже и переходить можно.
Это как это он будет локалку убивать, наоборот, можно начинать dc пользоваться (я не про АДСЛ). Трафик они могли давно проанализировать, было бы желание. Да и старые тарифы никто не закрывает, если Вы не на архивном конечно.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
можно начинать dc пользоваться (я не про АДСЛ).
А я именно про adsl. Это всё понятно про dc для пользователей других провайдеров, но давайте не забывать о тех, у кого альтернативы adsl пока нет и не предвидится. У меня как раз альтернатива есть, но я скорее буду ждать ещё несколько лет PON, чем обращаться к провайдерам, которые в своё время скушали много моих нервов выносом мозга, какие бы они хорошие сейчас не стали.
Да и старые тарифы никто не закрывает, если Вы не на архивном конечно.
Именно на архивном, а на закрытый тарифный план я вернуться не смогу.
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
И в Коряжме оптику проводят.

---------- Сообщение добавлено 23-11-2011 в 05:48 ----------

И по Коряжме оптику проводят.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, этот новый "Домашний интернет" призван убить сначала локальные скорости откуда-то ни было (а потом и тарифные планы "Авангард")

плин, да что непонятного, у нас раньше был АрхТелеком, его ликвидировали и всё отдали СЗТ, у СЗТ была отдельная торговая марка Авангард, для частных лиц, организаций и т.п., теперь РТ ликвидировал дочку - СЗТ и следовательно нет надобности поддерживать старую торговую марку Авангард, проще говоря, РТ проводит реструктуризацию с целью избавления от таких вот местных дочек в различных регионах, для сокращения расходов, и поэтому логично, что на замену нашему местному СЗТ и Авангарду теперь будет о великий РТ и его Домашний интернет, при этом что у нас, что в Пупкинской области всё будет одинаково - так же РТ и интернет домашний, это очень удобно, и торговая марка запоминается, и проще усваивается, смотрите сайчас как идёт реклама по ТВ, опции инета х2 и т.п. скорее всего будут одинаковые для всех регионов и красиво выбираться на сайте РТ, разница лишь будет в цене и доступности х10 х20 и т.п.

локальная скорость к сервисам дата.код, яндексу скорее всего останется, а вот общая локалка РТ с другими регионами - не думаю, что будет, слишком ресурсозатратно

но есть большой минус, конечно мы попадаем в ситуацию когда местные тех проблемы будут решатся всё теми же "специалистами" в Архангельске, а не "дядями из РТ", плюс мы автоматически будем попадать во все "эксперименты" и "тех. трудности РТ", как например "зажимание заграничного трафика"(когда тест скорости до Питера 6000 Кбит а до какой-нить Лондона 600 Кбит) и т.п.

И в Коряжме оптику проводят.
говорят там ходят легенды, о том что эту оптику уже проводят 2е, 3е десятилетие :)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А я именно про adsl.
для АДСЛ ничего не меняется, локалка у вас и сейчас есть и потом будет. Да и на архивном тарифе вечно сидеть нельзя, все равно или цены поменяют или скорости и выгодней будет переключиться (не обязательно на тариф домо-минимум). Ведь если введут новый тариф допустим "тариф 5М" за 400р никто думать не будет переключаться или нет.
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну вот включили мне домоминимум за 339р (с максимальным ускорением до 31.03.12) физлинк 6144/640, дальше линия не потянет, чувствую..

 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а мне сказали что переключать не умеют и жди первого=(
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Круть если в Котласе с южного начнут подключать)) значит мой дом в числе первых будет!:) насчет Коряжмы кстати да! Там фантомная оптика уже лет 5 проводится!

П.С: на днях писал из интереса в пчелайн, сказали что в Котлас они собираются придти, но по срокам пока не известно
 
Последнее редактирование:
Сверху