Вопрос про увеличение скорости СЗТ

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
интересно, если совместных наводок не существует, то тогда зачем регламентированы разные шаги повивов в кабелях?

* смотрит с восхищением *
о, великий гуру, неужто в 2012 году наконец-то мегателеком стал в квартиры витой парой заходить а не как при совке с помощью родимой ТРП?:)
а старое гнилье тоже перекладывают?
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вот скрин с моими параметрами, не все идеально конечно, но думаю стоит поднять физлинк
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
а великий пацанчик считает что лапша в его квартиру непрерывно от самой АТС тянется? хватит нести бред
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
по практикt - хреновые линии как правило находятся внутри квартиры или подъезда,
люди красят, белят провода годами, до такой степени, что они практически полностью сгнили,
кто-то пытается сращивать телефонные удлинители,
конечно провайдер виноват в том, что клиент издевается дома над проводкой как может
да, голосовая связь на таких проводах будет работать, она и на двух железных трубах работать будет, а где-то даже на одной, но телефония это низкая частотта, АДСЛ это высокочастотный сигнал, для него нужно чтобы линия была качественная, без скруток, без поверхностных контактов,
и что самое главное жила должны быть цельномедная, без сильных окислов
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
по практикt - хреновые линии как правило находятся внутри квартиры или подъезда,
люди красят, белят провода годами, до такой степени, что они практически полностью сгнили,
кто-то пытается сращивать телефонные удлинители,
конечно провайдер виноват в том, что клиент издевается дома над проводкой как может
да, голосовая связь на таких проводах будет работать, она и на двух железных трубах работать будет, а где-то даже на одной, но телефония это низкая частотта, АДСЛ это высокочастотный сигнал, для него нужно чтобы линия была качественная, без скруток, без поверхностных контактов,
и что самое главное жила должны быть цельномедная, без сильных окислов
Квартиру не трожь -заменил недавно на витую пару с пятого этажа до восьмого ,сразу в квартиру и напрямую в комп (сплитер ) Итог - а итога нет ,как были хреновые показатели так и остались .Толку менять в квартирах если под землёй годами все кабеля залиты водой !!! И вашей фирме хрен с этим справиться в ближайшее время.В понедельник отключусь -буду от соседей на WIfI бесплатно сидеть ,мне много и не надо !!!!
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по практикt - хреновые линии как правило находятся внутри квартиры или подъезда,
люди красят, белят провода годами, до такой степени, что они практически полностью сгнили,
кто-то пытается сращивать телефонные удлинители,
конечно провайдер виноват в том, что клиент издевается дома над проводкой как может
да, голосовая связь на таких проводах будет работать, она и на двух железных трубах работать будет, а где-то даже на одной, но телефония это низкая частотта, АДСЛ это высокочастотный сигнал, для него нужно чтобы линия была качественная, без скруток, без поверхностных контактов,
и что самое главное жила должны быть цельномедная, без сильных окислов
плохому провайдеру пользователи мешают
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
менял на ломоносова 120 на витую до эл щитка на этаже и сразу в модем (обжал телефонным джеком)... как были показатели отличные так и остались
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
1 я не говорил про всех я говорил про большинство, как правило большинство проблем внутри квартиры
2 вам по людски советуют-вы гоните, и зачем сюда захожу, вроде дельные вещи говорил
3 не каждый кто разбирается в широкополосном доступе является работником ростелекома
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
нужно чтобы линия была качественная, без скруток, без поверхностных контактов,
а вот это своим линейщикам объясняйте.
Моему телефонному номеру уж не помню сколько лет, свою ТРП до распределительной коробки тянул сам. Поэтому могу с уверенностью утверждать, что ни одной скрутки на абонентском отводе нет.ТРП была куплена не в магазине, изоляция более прочная по сравнению с обычной, тёмно-серого цвета из какого-то вспененного материала, сечение жил её точно такое же , как и сечение жил самого телефонного кабеля. Руками так просто не порвёшь, если только перекусить или перебить.У самой ходовой магазинной ТРП сечение меньше (для ADSL разница сопротивлений разных участков линии критична). Рвётся на раз-два даже ребёнком.
У моей соседки телефонному номеру лет пять. Только в одном этажном щитке на её отводе целых ТРИ(!) скрутки. Это случайно выяснилось, когда её телефон в очередной раз замолчал, открыли щиток и увидели своими глазами. Сколько скруток за пределами нашего этажа на её отводе можно только догадываться.
Ясный пень, что работники Ростелекома не сами рвут абонентские провода. Никто себе не хочет проблем. Вот за других провайдеров разных услуг могу с уверенностью сказать. Последний раз уличён был мальчик из Билайна. Свои витые пары он вытягивал с таким остервенением, будто щиток пустой, сколько абонентов остались без телефона и без кабельного и домофона - неизвестно. Мальчик ещё бездарно и безуспешно пытался рекламировать подключение к Билайну, за что был осмеян, послан и с этажа за вандализм в отношении неповинных проводов был изгнан.Это только один пример, по работе же могу сказать, что это касается всех без исключения операторов, тянем своё, проверяем своё, на остальное наплевать. После каждого визита представителей провайдеров (у нас все имеющиеся в наличие) для подключения новых офисных абонентов, начинаются жалобы от уже имеющихся абонентов других провайдеров.
Но это не извиняет и работников Ростелекома, которым неизвестно, что такое изолента и паяльник.Это я снова про соседскую линию. Неизолированные скрутки коротят между собой, на корпуса щитков и на другое оборудование. А сопротивление просто скрутки всегда хуже, чем пропаянной (тоже не панацея для высокочастотныхх сигналов, но всё же), к тому же имеет свойство окисляться и ещё ухудшаться. Есть и случаи пожаров, когда из-за плохих нулей в электропроводках многоквартирных домов разница потенциалов на оборудовании телефонных линий, кабельной телевизионной сети и корпусов эл.щитов оказывалась настолько значительной, что случались выгорания целых стояков. ТРП в отличие от эл.проводов горит лучше бикфордова шнура и мусора в щитах как это водится немало.И вообще за двадцать с лишним лет у меня сложилось ощущение, что в Ростелекоме работает не одна команда, а несколько кланов, почему-то противоборствующих. Одни продвигают услугу , пытаются продать, даже улыбаться научились. Другие упираются рогом, осаживают первых, типа нефиг тут мечтать о сервисе, других кабелей нет, на сроки плевать, телефон шкворчит, расслышать можно - значит всё хорошо,он работает а то напридумывали интернетов и iptv разных враги импортные, спокойно жить мешают.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
это касается всех без исключения операторов, тянем своё, проверяем своё, на остальное наплевать
к стриму не относится никоим образом, во всем городе свои коробки стоят и электрические щитки не трогаем
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
к стриму не относится никоим образом
Я про Архангельск, а здесь такой идеальной компании, как Стрим нет. И здание у нас на работе нежилое, там "свои" коробки никому устанавливать не позволят. Есть отдельные слаботочные шкафы, которые не сильно и заполнены, но рвать всё равно умудряются каждый раз. Причём пострадавшие провайдеры чаще сами и виноваты. Никто свои кабели не подвязывает, а несколько этажей - это несколько килограммов веса. Про крепление к распределительным коробкам телефонной проводки и пожарной сигнализации я вообще молчу. Им нравится ползать устранять обрывы по сто раз.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
1 я не говорил про всех я говорил про большинство, как правило большинство проблем внутри квартиры
2 вам по людски советуют-вы гоните, и зачем сюда захожу, вроде дельные вещи говорил
3 не каждый кто разбирается в широкополосном доступе является работником ростелекома
Раз большинство проблем внутри квартир -так уйдите из них!Занимайтесь раздачей инета у себя в офисе,друг другу с этажа на этаж.!И вам спокойней и жалоб нет .
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
из кого из них? вы о чем? я должен уйти из своей собственной фирмы? на меня никто не жалуется, может хоть определитесь что и кому вы советуете?
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
из кого из них? вы о чем? я должен уйти из своей собственной фирмы? на меня никто не жалуется, может хоть определитесь что и кому вы советуете?
Уйти из квартир -раз не можете решить проблему клиентов,и занимайтесь собственными.Стройте себе ещё десятки офисов ,устраивайте банкеты ,фуршеты ,корпоративы и прочее ,прочее ..Правда не забывайте что всё вам досталось за даром от советских времён и тогда худа не бедно рабочих хватало сменить проводку в подвалах и под землёй- Вы же создали фирмы (все современные новорусские ) напоминающие перевёрнутый треугольник-на верху раздутый штат руководителй тунеядцов и Всяких прихвостней у них ,а в низу в его узкой части -один монтёр ,вынужденный своим физическим трудом кормить всю эту ораву...Tester без обид - к Вам это не относится ,!
 
Сверху