Вопрос про увеличение скорости СЗТ

alibaster

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мыжики если я правильно понял (Я позвонил, оставил заявку...Прошло дней 5 уже, через сколько интересно поднимут...???) ты это про что? "про увеличение тарифа" или заявка на увеличение заливки(на datacod) т.е обратки или как там её
(и что ето за физлинк, и как вообще называется эти понятия слива и залива в инете)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
и что ето за физлинк
Это скорость соединения твоего модема по физической линии с оборудованием провайдера. Физлинк сильно зависит от качества линии.

У физлинка два параметра, которые нам интересны. Это скорости входящего (download) и исходящего (upload) канала. По входящему каналу трафик летит из инета к тебе, по исходящему - от тебя.
 
Последнее редактирование:

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Цитата с обсуждения раздачи на трекере http://www.nwtracker.com/

А:как же вы так быстро раздаёте? 106.09 kB/s - глаза на лоб лезут..

В:Все очень просто, нужно снять ограничение на физлинк, мне его снял один камрад, который, видимо, имеет отношение к СЗТ. Насколько я знаю, снять ограничение на физлинк может каждый. Нужно позвонить в бюро ремонта СЗТ и оставить заявку. А скорость раздачи у меня теперь максимальная 139кб/сек
В:Один камрад кое-что, кое-где подкрутил, и теперь я раздаю со скоростью 100-120Кб/сек

Такчто вот, нет предела совершенству =),ограничение 3488/352 впринципе надуманное, но наверно ему както по блату сняли ограничение на физлинк, хотя я незнаю

Может попробовать позвонить по 065 и попросить: Поднимите-ка мне исходящий физлинк до мегабита =) Говорят наглость второе щастье...
 
Последнее редактирование:

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Aizan, параметры физлика в многом зависят от качества "последней мили".
У меня вот больше 667/1151 типа уже не желательно = ( Хотя фиг знает, мб в очередной позвонить им, да попросить еще выше поднять для теста :) В прошлый раз повезло мужик нормальный ответил, а не робот читающий инструкцию/правила.

Да кстати, разве ограничения на физлик снимают не только на 1мб/с тарифах? Или меня дезинформировали -_-''
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня после повышения физлинка. Параметры такие: 1360/20107
(т.е. исходящий - мегабит). Раздаю со скоростью 160кбайт/с. После повышения резко упал SNR до 7 дБ. Было где-то 50. Теперь раз в день имею разрыв. Раньше разрывов за 3 месяца юзания ниодного не было.
Незнаю зачем они подняли мне физлинк на максимум... Просил всего поднять хотя бы до 50кбайт/с... Посмотрим, если разрыв будет напрягать - отпишусь чтоб понизили.

П.С. для Wh1te. У меня тариф 110К.
 
Последнее редактирование:

R@$$eL

New member
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
c3BlZWQ0MDF0ZXN0.gif
 
Последнее редактирование:

qbr

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На любом тарифе можно поднять физлинк??
У меня 70кб анлим))
 

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Посмотрим, если разрыв будет напрягать - отпишусь чтоб понизили.

Раньше, кагда еще небыло безлимита, ограничение на физлинк никому неставили, при каждом включении твой ADSL модем "испытывает" телефонную линию и устанавливает такой физлинк, который работает бес ошибок. Даже если физлинк неограничен ето незначит что будет передача мегабит, при возникновении ошибок он автоматом понизится (где-то на сайте авангарда было такое обьяснение, мол модем сам установит максимально возможную скорость, в зависимости от качества телефонной линии).С введением безлимита физлинк стали ограничивать, только непонятно по какому принципу одним ставят 110 исходящий а другим 357. Раньше, до перехода на безлимит я качал со скоростью 8 мегабит, какой был физлинк к сожалению несмотрел.

Цитата: "На любом тарифе можно поднять физлинк?? У меня 70кб анлим))"

Знаю человека которому сняли ограничение на физлинк, у него тариф 120 кб
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Раньше, кагда еще небыло безлимита...
+
С введением безлимита физлинк стали ограничивать, только непонятно по какому принципу одним ставят 110 исходящий а другим 357

Сам же и ответил почему. Нагрузка была меньше (пользователей немного и не очень-то пошикуешь на 2,5 руб за метр), датакода не было. Были торренты и файлообменники. Вот и не было смысла в ограничениях. Ограничения вводили отдельным пользователям по жалобам на разрывы или плохую связь.
 

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я это к тому, что нестоит боятся разрывов изза повышения физлинка, и если уж вы счастливчик которому сняли ограничение на физлинк нестоит просить понизить его опасаясь разрывов, живите и радуйтесь, заливайте на датакод, раздавайте на локальном трекере... Также есть люди которые боятся просить снять ограничение физлинка думая что при этом может ухудьшится связь
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну тут можно поспорить. Я например поставил на раздачу - и ушёл. А потом мне пишут, что я уже не раздаю. Это неприятно. А если на ночь ставить? (хорошо что ночью пока разрывов не было).
Так что тут для кого важнее...
Ещё раз повторюсь. Я попросил - мне сняли ограничение, но не на чуть-чуть, а на всю катушку. (20Мбит входящий, 1.3Мбит исходящий) в итоге в певрый день имел 3 разрыва, в последующие по 1.
Поднятие физлинка не зависит от тарифного плана. Хоть 56К, хоть 110К. А насчёт того, что
при каждом включении твой ADSL модем "испытывает" телефонную линию и устанавливает такой физлинк, который работает бес ошибок
Тут я сомневаюсь. У меня стабильно 19036/1347. И не меняется.
 

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для роутера DSL-2500U набираем в сроке браузера 192.168.1.1
вводим логин пароль admin admin ,горизонтальная верхняя строка выбираем status
вертикальный левый столбик выбираем ADSL
Мои показания:

Attainable Rate (Kbps): 12580 1241
Это максимально возможный стабильный физлинк по мнению модема
(результат "испытания" телефонной линии)

Rate (Kbps): 3495 352
Это физлинк в данный момент, ограниченный провайдером
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1111162620.jpg



Зачем мне что-то доказывать, если на торренте многие это ощущают.
 
Последнее редактирование:

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А говориш неменяется =) вот щас у тебя 20335/1347 а был 19036/1347; у тебя телефонная линия круче чем у меня =). Походу тебе вообще все ограничения сняли и как модем пощитает по максимуму так и выставит.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у тебя телефонная линия круче чем у меня =).
В плане физлинка, это да. А вот по характеристикам.. SNR и Attenuation врядли. У меня эти показатели на грани. Особенно важный SNR.

Думаю разобрались. Остальное, если что в личке.
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TestPoints написал(а):
А вот по характеристикам.. SNR и Attenuation врядли. У меня эти показатели на грани.
На грани? Взгляните мои =)
c32497ed8c6f.jpg

Разрывов тьфу-тьфу нет, и не было. Такое громадное затухание думаю из-за того, что кабель протянул из щитка на 2ом этаже до сплиттера на 5ом ;D
Есть ли варианты как повысить качество? Переехать ниже не вариант. Желательно что-нибудь, что можно реализовать своими руками. Познаний в этой теме у меня к сожаление ноль =)
А то чувствую еще один ап скоростей, и повышать физлик будет некуда. Либо жить с разрывами, либо в зарезанной скоростью в одну сторонну т_т
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Wh1te, Затухание конечно неслабое. Видимо на линии присутствуют скрутки, холодная пайка. А соотношение сигнал/шум очень хорошее.

Крайне рекомендуется соединять пайкой. Можно ещё заменить провод на витую пару (но мне кажется это маразм).

А так, если разрывов нет, то и делать ничего не надо. :) и лезть в статистику тоже :). Сидеть и радоваться.
 
Сверху