Вопрос про увеличение скорости СЗТ

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А в доп. соглашении все равно нет ни слова об исходящем трафике! Есть только скорость доступа. А раз нет отдельной строки - могут срезать и сказать по тех. причинам. А когда будешь размахивать договором - скажут: у вас нет ни слова об исходящем трафике. И все... :)
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так там не слова и о входящем трафике, по твоему получается что и его могут обрезать и не спросить :)). По доп соглашению там вообще говорится о скорости соединения с интернетом, а тут уж как кому хочется тот так и понимает. То бишь и ты прав и я прав. Нам сложно знатьчто предпологал артелеком когда писал это соглашение. Суть в том что пока поднимают скорости и ладно. А начнут мудрить будем трезвонить и доя..ть их
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По тарифу скорость нормальная?! Тогда какие претензии могут быть?! Всё остальное в виде бонуса, вы за это не платите. Сидите, пользуйтесь, наслаждайтесь!

так тут разговор и так идет про тарифные скорости а не про бонусы
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ребят, всем привет, вот смотрите, объясните мне пожалуйста, у меня тариф 330 Кб/с, с датакода качаю ну в среднем 90-120, с общего канала 40-45, вроде все нормально, но вы вот здесь обсуждали показатель физлинк?Что он занчит и на что влияет, просто у меня он 128/1152, разве так должно быть, у вас на тарифе 64(128) физлинк больше , чем у меня в 3 раза?Как так?И куда нужно позвонить, чтобы мне переставили его что-ли?
 

ship

New member
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Т.е. как я понял, если позвонить, то могут увеличит скорость аплоада? А то тариф 220, а заливает на 14 кбайт\сек

Тариф насколько я понял 220 кбит/сек. Программа показывает 14 кбайт/сек. То есть где-то 13,5 кБ/с потерено. ?Как качали, как настроена заливка файла, тогда и можнно орать.
 

ship

New member
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Тариф насколько я понял 220 кбит/сек. Программа показывает 14 кбайт/сек. То есть где-то 13,5 кБ/с потерено. ?Как качали, как настроена заливка файла, тогда и можнно орать.

Скорость измеряется в битах, а объем в байтах, 8 бит=1байт, маркировка если в программе b маленькая - биты, B большая - байты
 

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Если на безлимитном то к основному договору ты заключал доп соглашение и вот там оговаривается что это идет скорость доступа в инет.
В допсоглашении не оговариваются чётко цифры входящего/исходящего. Есть только параметр "Скорость подключения, Кбит/с."
Также есть сноска на этот параметр "при подключении точки доступа к сети Интернет по технологии ATM скорость передачи данных определяется качеством телефонной линии, т.е.
будет адаптивной".

Т.е. при низком качестве линии скорость аплоада вполне себе может быть ниже "скорость подключения...". Физлинк через бюро ремонта поднимают, но при возникновении проблем опустят снова.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Физлинк через бюро ремонта поднимают, но при возникновении проблем опустят снова.

При поднятии ограничение есть? Или всё равно зависит от тарифа по которому подключен клиент.
 

Puplin

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
При поднятии ограничение есть? Или всё равно зависит от тарифа по которому подключен клиент.

Насколько мне известно, при просьбе поднятия, снимаются все ограничения по физ-линку - это как правило 50/50 - кто-то продолжает работает и доволен как слон, у кого то начинаются проблемы со стабильностью физ-линка... рекомендую довольствоваться тем что есть...
кста, в Арх. p2p между Авангардовцами поднят, пока тестится... ;)
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Подскажите (тариф 330Кбит/с Сев-к)
В свойствах модема:
Line Downstream Rate 1151,
Line Upstream Rate 135
speedtest.net показывает
283919907.png


Это нормально (про исходящий) или надо бороться?
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Можете позвонить по телефону бюро ремонта: 55-17-68
Если линия позволяет, физлинк на отдачу поднимут.
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
AngoMer
Спасибо за номерок.
Сделали,стало так:
В свойствах модема:
Line Downstream Rate 3495 ,
Line Upstream Rate 356

Про увеличениее скорости в Северодвинске нет новой инфы?

287410527.png
 
Последнее редактирование:
Сверху