Вопрос про увеличение скорости СЗТ

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вчера кореша встретил, у него конторка подключена к авангарду. Я удивился когда он мне сказал, что авангрард затрахал разрывами, точнее остановками в трафике, у меня до отключения на днях все было с ним нормально.

Но дело то интересное с ПОН вобще. Скорости до розетки абонента - это проблема провайдера. А вот у меня например ноутбук. В нем нет сетевой карты с оптическим входом. Как быть? Я посмотрел стоимость сетевых карт с оптическим входом.... мда. А если оторвется конец, что делать? Если по обычному езернету с ПОН подключать, то по факту тогда получается все равно либо 100мбит, либо гигабит в лучем случае. Смысл от этого ПОНа конечному абоненту? Я например не понял этого разода, когда провайдер решает свои проблемы со скоростью рекламным разводом абонента. Чему все так радуются...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Мои коллеги на работе уже вовсю матерятся на СЗТ, т.к. у них тарифы у кого 1, у кого 2 мегабита - а разрывы у тех и других участились в разы.

Ну это троллинг... :)

ЗЫ. что СЗТшникам что-то нужно делать это факт. Они с внедрением ДСЛя опоздали (я не про Архангельск, тут АТК опоздал с переходом на новую сеть, одно время Архангельск был примером в СЗТ). Но как обычно - пошли своим путем... Куда придут - ой как непонятно.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Но дело то интересное с ПОН вобще. Скорости до розетки абонента - это проблема провайдера. А вот у меня например ноутбук. В нем нет сетевой карты с оптическим входом. Как быть?

По опыту остальных ПОНовцев - stb будет. какой-то китаец, известный в узком кругу.
 

JleTaJlbna9l Do3a

New member
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0


Выдает мне speedtest при моём тарифе у Авангарда 4 мб/сек:gg:
куда еще повышать:gg: глюк походу какой-то

Вот скорость отдачи поднять бы не плохо, физлинк исходящий 764 кб
даже отдача при включенном торренте 700 кб/сек, но например на сервере при увеличении отдачи по договору начинает повышаться пинг и жуткие лаги:mad:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0


Выдает мне speedtest при моём тарифе у Авангарда 4 мб/сек:gg:
куда еще повышать:gg: глюк походу какой-то

Вот скорость отдачи поднять бы не плохо, физлинк исходящий 764 кб
даже отдача при включенном торренте 700 кб/сек, но например на сервере при увеличении отдачи по договору начинает повышаться пинг и жуткие лаги:mad:

Это АТК, больше 100 Мбит на 100 Мбит'ном порту
http://www.speedtest.net/result/1085297769.png



Писькомерка....

ЗЫ. это не мое :(
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
давным давно в севске на яграх было 2 сетки - ионит и ультратек. ионит подключал по коаксиальному телевизионному кабелю по которому шел тв сигнал. ультратек прокладывал витую пару. ионит говорил что это дорого, ненужно, обвинял ультратек в связях с бандитами и поддержке администрации города, отсутствии лицензий и тд и тп. при этом скорость сетки ионита была 200-300 кбайт, у ультратека мегабайты. чем все это закончилось? а тем что ионит купил ультратек, использовавший "дорогую и ненужную" витую пару. и магистрали вроде ведут щаз из оптики от дома к дому. как щаз помню, в сильные морозы и в грозу сетка на витой паре регулярно падала. к чему я все это? а к тому, что щаз мой недорогой телефон на порядок мощнее моего первого компьютера. все течет и развивается. и если сейчас оптика дороже (что не факт судя по паре нагугленных статей) то через несколько лет станет стандартом де факто.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
давным давно в севске на яграх было 2 сетки - ионит и ультратек. ионит подключал по коаксиальному телевизионному кабелю по которому шел тв сигнал. ультратек прокладывал витую пару. ионит говорил что это дорого, ненужно, обвинял ультратек в связях с бандитами и поддержке администрации города, отсутствии лицензий и тд и тп. при этом скорость сетки ионита была 200-300 кбайт, у ультратека мегабайты. чем все это закончилось? а тем что ионит купил ультратек, использовавший "дорогую и ненужную" витую пару. и магистрали вроде ведут щаз из оптики от дома к дому. как щаз помню, в сильные морозы и в грозу сетка на витой паре регулярно падала. к чему я все это? а к тому, что щаз мой недорогой телефон на порядок мощнее моего первого компьютера. все течет и развивается. и если сейчас оптика дороже (что не факт судя по паре нагугленных статей) то через несколько лет станет стандартом де факто.

Я не знаю что у вас там было в Северодвинке.
ладно, повторю ссылки, почитай комменты (СЗТ vs Таттелеком):

http://www.nag.ru/articles/article/16873/aleksey-nikitin-kak-severo-zapadnyy-telekom-pon-stroit.html
http://www.nag.ru/articles/article/16975/individualnoe-abonentskoe-volokno.html

я привык не верить рекламным бредням, а доверять мнениям технарей.

ЗЫ. ресурс NAG - это номер один в провайдерской тусовке. Там технари Российского уровня тусуются.

ЗЗЫ. Я понял, что ты не Въезжаешь что я хочу сказать. Разжую: Я даже не против волокна в квартиру. Я даже ЗА. За счет МРКшников цены упадут и когда оно РЕАЛЬНО понадобиться, лет через 5-7, это будет недорого, а не как щас - космически. Еще раз повторю - Я ПРОТИВ МЕРТВОРОЖДЕННОГО ПОНа, который и я, в том числе как налогоплательщик, должен оплачивать...
Про розовые мечты СЗТшников - щас придет ПОН и будет круто (хотя тоже уже как несколько лет есть у метрошников) - мне паралелльно. я не мессия, чтоб обращать в другую веру... Поёте ассаму СЗТ - ваше дело. Хотя, если с помощью моих постов кто-то посмотрит на мир не через розовые очки.... Кто-то разуверится в АТК, кто-то в СЗТ, кто-то в Билайне.... Уже писал не зря...
Не понравится мне АТК, я спокойно выберу Билайн/СЗТ/кто-то_еще.... Хотя, если честно, АТК очень прочно стоит на ногах, мыслей не возникает об смене.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
j2me, вот прикол будет если сзт 31 поднимут скорости в подарок пользователям =)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
j2me, вот прикол будет если сзт 31 поднимут скорости в подарок пользователям =)

Твои слова да богу в уши.... :)
Но вернемся в реальный мир.....

ЗЫ. не обижайся, но все чаще и чаще возникает мысля после чтения таких постов - у абонентов есть обидки на СЗТ: "ну что мы медленнее всех - давай скорость повышай, мы привыкли быть лучшими..."

ЗЫ. прошу прощения за сегодняшний троллинг. Понимаю, что сегодня меня МНОГО. Но.... дегустация новогоднего началась... :)
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ты себя недооцениваешь ;D

Веришь ли, но мне искренне жаль, что АТК нет в Сереводвинске. Была б возможность оценить.

ЗЫ. В бытность была негласная договоренность - Эста не "ловит" в Архангельске, АТК не "ловит" в Северодвинске... Сейчас же, когда "иных уж нет, а те до леча"... много больно в Северодвинске: Билайн/Комстар/Ионит/.... Не пойдет АТК в Северодвинск... деньги, в Новодвинск ушли, по моей информации
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
Мои коллеги на работе уже вовсю матерятся на СЗТ, т.к. у них тарифы у кого 1, у кого 2 мегабита - а разрывы у тех и других участились в разы.
очень поддерживаю. такое впечатление, что сзт с последним повышением как то поторопилось.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Да про какие-такие разрывы тут все говорите то? При неважнецкой линии-физики навыпрашивают у саппорта, а потом охи-вздохи-разрывы.
Давайте верить фактам, господа. Писнул предъяву о разрывах, выложи цифирки пускай все посмотрят.

С т. AKLICHEV давно всё ясно, ему лишний раз кинуть камень как 2 пальца об......ть.

Сижу на 4mb/s физлинк 6144\640 (стати, доволен) -линия уже впритык, выше поднимать? получить разрывы (реально понимаю), берешь телефон кирдык инету, если тел. не пользоваться сутками без обрывов. Вот от телефона откажусь будет красота.
А всякие Бчелайны АТэКэ не везде, и как гвориться хрен на них, своих тараканов у них не меньше.
 
Последнее редактирование:

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Повышение будет ориентировочно 1 февраля 2011г :(
Только не скорости интернета, а абонентской платы за телефон на 10% в марте получите бумажки с новыми циферками :(
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Повышение будет ориентировочно 1 февраля 2011г :(
Только не скорости интернета, а абонентской платы за телефон на 10% в марте получите бумажки с новыми циферками :(

ПОН начинает окупаться?
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не знаю как в Архангельске, но в Северодвинске нет никаких разрывов, было ася вылетала , да инет радио затыкалось, но после настройки модема все супер гуд.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Долой гнилой, низкоскоростной, модемный dsl интернет Авангард от СЗТ! Долой гнилое аналоговое АвгардТВ от СЗТ!
Долой гнилые телефонные линии, по которым всё это передаётся!
Даёшь Архангелогородцам и Новодвинцам высококачественный, высокоскоростной, безразрывный интернет
и высококачественное цифровое тв от АТК!

Идиот какой то, честное слово...
Это у тебя там в архаре гнилые провода и обрывы, у нас в севске провода нормальные и обрывов нет
 

JleTaJlbna9l Do3a

New member
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
в этом году изменения тарифов, имхо, не будет.

Я понял твою шутку:gg: пара дней то осталась от ЭТОГО года;)

Лично мой инет меня устраивает вполне, ток бы отдачи повысить хотя бы до 1мб/сек, хоть я не мастер в этих делах, но знаю что ADSL асинхронная передача:) тоесть download никогда не будет равен upload,
Но почему не может быть соотношения 2:1? Ну или даже 4:1

Вроде как асинхронность сохраняется
 
Сверху