Вопрос про увеличение скорости СЗТ

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
ростелеком, опять, где-то чуть менее недели назад поменял маршруты заграничного трафика, в итоге внутри российский трафик качает на ура, а вот с той же Германией менее 1го Мбита, думаю это не технические работы, а просто рубят бабло :)

как вариант, юзать ру прокси(лучше питерский\вологодский)

если привести пример на практике, как это сказывается на скорости, то всё достаточно просто: например, играю в бф3 64 ппл - сервера, германия, швеция и т.п. игра лагает, хотя 2 недели назад всё летало, вчера запустил стрим с ИЕМ Киев, овн3д - качество 320п уже не прокачивает - лаги, ... указываю прокси(питер) вооля - овн3д можно аж в 720п смотреть, лагов нет и т.д.
Тоже негодую по этому поводу, нереально стало юзать всё что дальше рашки. И в абонентском хрен чего скажут по этому поводу. Аааа к кому и братиться.
Пошёл юзать прокси=)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сегодня инет что то залагал вообще отменно... А доступ к забугру это вобще минуты ожидания если не часы =(((
 
M

Music Man

Guest
Сегодня инет что то залагал вообще отменно... А доступ к забугру это вобще минуты ожидания если не часы =(((

Тока что звонил в службу тех.поддержки - сказали проблемы по всему городу, даж заявку не хотели принимать ослы....... после внушительного напряжённого разговора заявку приняли, чувствую надо менять провайдера
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Тока что звонил в службу тех.поддержки - сказали проблемы по всему городу
Притом что не только на Ростелекоме, попробовал 3ж МТС тоже колом стоял. Так что от перемены мест слагаемых сумма не меняеться, магистраль на всех одна.
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
по вечерам сильно лагают видео порталы, ютуб тормозит дико, видео с контакта тоже почти не грузится, тут виноваты не провайдеры а сервера, которые не справляются с нагрузкой, вечером все смотряткино вот и не хватает скорости у сервера
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
по вечерам сильно лагают видео порталы, ютуб тормозит дико, видео с контакта тоже почти не грузится, тут виноваты не провайдеры а сервера, которые не справляются с нагрузкой, вечером все смотряткино вот и не хватает скорости у сервера
О чём Вы говорите..... Какое видео ко хрену, сайт Ростелекома с задержкой открываеться, test.atnet.ru выдаёт вместо 4000 кбит\сек - 900 кбит\сек. Или сервер Ростелекома находиться в USA?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
по вечерам сильно лагают видео порталы, ютуб тормозит дико, видео с контакта тоже почти не грузится, тут виноваты не провайдеры а сервера, которые не справляются с нагрузкой, вечером все смотряткино вот и не хватает скорости у сервера

тормоза ютьюба никак с нагрузкой на серверы не связаны, там немного другая тема
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
очень интересно, какая

тут прохожий ссыль постил полезную про это, просто 95% аудитории как всегда проторговало лицом:)
вкратце: CDN корпорации добра выдает ссылки на запросы к youtube на те серверы, линк к которым в перманентной полке уже n-ое количество времени, и просвета не видать в общем-то :)
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кто-нить знает сколь долго ждать ответа от нашего саппорта по поводу повышения физлинка? По 8-125 категорично отказались мне помочь принять заявку на увеличение физлинка, хотя раньше можно было позвонить и все(Прошло уже больше суток, реакции никакой(
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
ооо, его можно ждать годами, или у вас большой физлинк в договоре прописан?
почему тех поддержка должна его вам повышать?
потому что вы так захотели?
Физлинк это технический параметр, и его увеличение может повлиять как на стабильность вашего соединения так и на соседей
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ооо, его можно ждать годами, или у вас большой физлинк в договоре прописан?
почему тех поддержка должна его вам повышать?
потому что вы так захотели?
Физлинк это технический параметр, и его увеличение может повлиять как на стабильность вашего соединения так и на соседей

учитесь, господа, оправдывать собственный пофигизм к пожеланиям абонентов, хомячки в подавляющем большинстве поведутся на такое да:))
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ооо, его можно ждать годами, или у вас большой физлинк в договоре прописан?
почему тех поддержка должна его вам повышать?
потому что вы так захотели?
Физлинк это технический параметр, и его увеличение может повлиять как на стабильность вашего соединения так и на соседей

А вы у нас представитель техподдержки, я так понимаю, судя по вопросам)))
-нет, большой физлинк у меня не прописан в договоре
-я не говорил, что должна, я просил поднять, чтобы проверить на сколько линия "хороша"
-я так захотел, потому что нынешний физлинк 6136/639 немного не соответсвует тарифу домо-минимума с опцией максимального ускорения, именно поэтому я и не могу получить желаемую скорость из ограничения по физлинку, если стабильность соединения нарушится, значит, нужно найти максимальный парметр ее стабильности, вот и все!!!
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
нужно найти максимальный парметр ее стабильности, вот и все!!!

http://192.168.1.1/

7ee22b1eadb55545d811e3455847bcd5.png


Далее читаем http://spblan.narod.ru/adsl/adsl_test.htm и делаем выводы без техподдержки. Если всё хорошо то требуем, если нет, то и смысла нет.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Скорость

Не понимаю одной вещи) Качаю файлики с всяких рапидшар, летитбитов и прочего, как только скачан файл на 50% скорость нереальная, как так, не понимаю. Если знаете, ответьте на мой вопрос)


И да, на сайты вне России заходит со скоростью черепахи(
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
интересно, если совместных наводок не существует, то тогда зачем регламентированы разные шаги повивов в кабелях?
 
Сверху