Всё про доки

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Вопросы по докам и публикация багов в этой теме.
Вот небольшой FAQ, задавайте вопросы, нужные буду добавлять в faq.

FAQ​

Вопрос: Что такое док?
Ответ: Тоже самое что и блог. Пользователь может публиковать любые новости у себя в доке. Другие пользователи могут подключаться к доку и просматривать контент дока.

Вопрос: Как создать и настроить док?
Ответ: Создать док вы можете, перейдя по ссылке в правом верхнем блоке "Создать док". После создания дока, в вашем блоке появится ссылка на ваш док и рядом ссылка [Админ], это и есть админка дока, в которой можно настраивать док по своему усмотрению.

Вопрос: как добавить статью в свой/чужой док?
Ответ: Чтобы добавить статью в свой док, нужно на странице своего дока нажать на ссылку "Администратирование" и из выскочевшей менюшки выбрать "Добавить статью".
Чтобы добавить статью в чужой док, надо быть подключенным к этому доку, после чего вы увидите ссылку "добавить статью". После добавления статьи, она уходит на модерацию к автору дока.

Вопрос: Я и еще несколько моих единомышленников хотим создать док *****. Можно ли сделать их модераторами?
Ответ: Да, конечно. Для этого они должны быть подключены к доку. Заходим в админку, "Настройки пользователей", выбираем нужного юзера и нажимаем "редактировать". В поле "Модерация" выставить "Да".

Вопрос: Сколько доков я могу создать?
Ответ: в данный момент действует ограничение в 5 доков.

Вопрос: у меня криво работает Wisiwyg редактор, что делать?
Ответ: мы настоятельно рекомендуем использовать bb-code редактор (правда у него сейчас тоже есть несколько косяков, исправляем). Сменить редактор вы можете в админке.

Вопрос: Как часто обновляются топы доков? И почему колличество комментов у новостей не изменяется (крайне редко)?
Ответ: Обновление происходит раз в 4 часа. Дело в том, что мы используем кеширование этой информации для снижения нагрузки на наш сервер.
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Ну наконец Админ пришёл!!!
С удалением кооментариев баг так и остался. И ещё, Вы незнаете почему доки так плохо обнавляются? Обновил док, в новостях комментариев по нолям, захожу в новость, а там ужо 3 человека, час как отписались
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
С удалением кооментариев баг так и остался.
в курсе. поправим.


С удалением кооментариев баг так и остался. И ещё, Вы незнаете почему доки так плохо обнавляются? Обновил док, в новостях комментариев по нолям, захожу в новость, а там ужо 3 человека, час как отписались


Вопрос: Как часто обновляются топы доков? И почему колличество комментов у новостей не изменяется (крайне редко)?
Ответ: Обновление происходит раз в 4 часа. Дело в том, что мы используем кеширование этой информации для снижения нагрузки на наш сервер.
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Галочка или крестик в "В подборке " , что означает?
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
На нвкоде два оформления, так? Доки пока только для старой темы? На новой ждать?
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
вроди посты в новости не нумеруются, добавленный коммент как-то произвольно распологается относительно уже написанных... еще хочется уточнонить правила публикации одной новости на сайте и в доке
 
Последнее редактирование:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Вопрос: Могу ли я устанавливать свои правила в доке, ужесточающие существующие?
Ответ: ....
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да)

эммм...вопрос всего можно тока 40 новостей ? или я не то понял
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы есть, ответов нет, Админа нет. Жизнь даёт трещину и превращается в задницу.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
mike765,
я так понял, что 40 - это колличество новостей на странице...
 

Madonna

New member
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
если я хочу опубликовать фильм в чьём-то доке, то я должна к нему подключиться, так? и теперь получается, если я его опубликую как обычно в одной из существующих рубрик, то его уже никто и качать не будет, потому что все будут сидеть по своим докам????
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
то его уже никто и качать не будет, потому что все будут сидеть по своим докам????
Не говори глупостей, я например подключён ко всем интересующим меня докам, а своим докам естественно надо заниматься.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Madonna,
почему по своим, никто ведь не запрещает находится сразу в нескольких доках... А потом можно будет и одновременно на сайте чтоб она (новость) находилась... Вообще-то, доки (блоки) создаются ведь не для того, чтобы новость никто не видел. Я лично туда тексты выкладываю, которые на сайте не нужны многим...
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Неплохо было бы увеличить количество доков в полном топе. А сам топ составлять по количеству подключенных пользователей, или как-то учитывать и этот показатель, ну или как на ННМ - по количеству посетителей за сутки. Отдельный список новых доков тоже хотелось бы видеть.
 
Последнее редактирование:

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
вроди посты в новости не нумеруются, добавленный коммент как-то произвольно распологается относительно уже написанных...
да это баг.
еще хочется уточнонить правила публикации одной новости на сайте и в доке
Публиковать разрешено и там и там, при условии что в новости есть ссылки на датакод. ежели нет, то только в доке.


эммм...вопрос всего можно тока 40 новостей ? или я не то понял
нет. можно сколь угодно. 40 новостей это максимальное кол-во которое можно вывести на 1 страницу.


Вопрос: Могу ли я устанавливать свои правила в доке, ужесточающие существующие?
Как администратор дока, вы имеете право ужесточить (но не снять) правила.


Неплохо было бы увеличить количество доков в полном топе. А сам топ составлять по количеству подключенных пользователей, или как-то учитывать и этот показатель
можно сделать без проблем


Отдельный список новых доков тоже хотелось бы видеть.
и это со временем будет
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Отличная тема с этими доками, есть парочка вопросов:
1. Статьи опубликованные в доке показываются тока в доке или они публикуются и в доке и на нвкоде?
2. Возможно ли выкладывать файлы не на datacode?

Остальные вопросы по мере появления:)
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Статьи опубликованные в доке показываются тока в доке или они публикуются и в доке и на нвкоде?
при создании новости есть галочка "не публиковать на сайте". если её снять, то новость будет опубликована и на сайте.

2. да
 

XaKePwin

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
А у меня такой вопрос. Создал док, а зайти в него не магу. Пишет ошибку:Невозможно найти удалённый сервер. Что такое происходит?
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
при создании новости есть галочка "не публиковать на сайте". если её снять, то новость будет опубликована и на сайте
это будут две самомтоятельные новости или новость на сайте будет своего рода ссылкой на новость в доке? да, еще один баг - при добавлении новости не работает загрузка файлов и изображений...
 
Последнее редактирование:

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
А вообще баги устраняются или мы их коллекционируем:p? Если "да", то какие устранены? Для меня сейчас самый актуальный баг, это окно "Upload", можно как-нить его бы в первую очередь решить?:confused:
И ещё, если пользователь с ником написанным Русскими буквами, то я немогу его редактировать, пишит: "К сожалению такого пользователя не существует."
 
Последнее редактирование:
Сверху