Выбираю комплект | Наушники + ЦАП/усилок/аудиокарта

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Появилось желание приобрести мало-мальски качественные наушники. Обзвонил всевозможные магазины, нигде ничего нет.

Интересуют наушники класса Sennheiser HD600-HD650 / AKG K701-K702 / Audio-technica AD700-AD1000 / Beyerdynamic DT250-DT770-DT880 ну и, собственно, усилитель (хоть ламповый, хоть каменный), ЦАП или карточку звуковую типа Xonar Essence STX.

Слушать надо будет тяжелый металл, классику, немного джаза ну и чего-нибудь еще. Электронщиной плотно не увлекаюсь, но задел можно сделать и на неё. Чувствую, выбор предстоит нелегкий, тем более, что выбирать придется "в глухую", основываясь на советах/отзывах.

Есть тут владельцы подобных игрушек?
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Я бы не рискнул выбирать наушники такого класса вслепую)

пс из всех представленных имел дело только с баерами770, звучание огонь, но столько денег тратить на "уши" жаба не позволяет)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Риск – дело благородное :) Ну и вариантов-то немного, лететь в Питер-Москву только для этого я не готов, да и стоимость перелета сопоставима с ценой хороших "ушей", а на поезд нет времени, да и все равно затратно. Вот и надеюсь, вдруг есть добрые владельцы.

P.S. Цены в России кусаются, планирую брать из штатов (с амазона), там стоимость варьируется от 200 до 300-350 долларов. Хотя сенхи 600-е добрые люди готовы привезти недорого (относительно их цены в штатах, конечно).
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Неужели на форуме нет аудиофилов, желающих подсказать новичку? Может я выбрал слишком дешевые наушники? Блин, на уши уровня 800-х Сенхов с соответствующим усилителем, не говоря уже о Stax, я пока не заработал :(
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Не знаю как в Архангельске,а в Северодвинске может попробуете в Гранде на 2 этаже.Там по-моему большое количество наушников и есть на чём послушать.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
gazzorezz, в Северодвинске есть приличного уровня магазин «Hi-Fi» на Ломоносова, 104, но у них ничего из моего списка нет, всё везут под заказ. Про усилители вообще молчу... Но в Гранд загляну, спасибо за совет.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Не знаю как в Архангельске,а в Северодвинске может попробуете в Гранде на 2 этаже.Там по-моему большое количество наушников и есть на чём послушать.
ага и цены там в 2 раза выше, одни и теже наушники у них на 1.5-2 раза дороже, чем в остальных магазинах в нашем городе
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доктор, вопрос не ГДЕ купить, а ЧТО купить. Вопроса «где купить», собственно, нет. Чтоб понять, ЧТО купить, надо СЛУШАТЬ. Т.е. нужны либо советы знающих людей, либо вовсе прийти в гости и послушать. Потому что в магазинах Архангельска ничего нет. Привет, Северодвинск, я еду!

P.S. Читайте внимательнее, покупать весь комплект я собираюсь в Штатах, о чем уже написал.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
а лучше эти в днс http://www.dns-shop.ru/catalog/i113362/naushniki-sennheiser-hd-280-pro.html

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

Доктор, вопрос не ГДЕ купить, а ЧТО купить. Вопроса «где купить», собственно, нет
Обзвонил всевозможные магазины, нигде ничего нет.
???

Чтоб понять, ЧТО купить, надо СЛУШАТЬ
тем более, что выбирать придется "в глухую"
???

Привет, Северодвинск, я еду!
Читайте внимательнее, покупать весь комплект я собираюсь в Штатах

????

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

охинею несете...надо слушать, но заказывать из штатов не послушав.....советы каких-то людей, когда одинаковые по марке наушники могут звучать по разному....я вам ссылку на днс дал...берите там 280 про, придите со своим плеером и слушайте на здоровье, не мороча голову)))
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нужны либо советы знающих людей, либо вовсе прийти в гости и послушать
Для того, чтобы совсем не глядя не заказывать, я и открыл тему. Для того, чтобы послушать конкретные модели нужно их наличие на полках в магазинах или у добрых аудиофилов, которые предоставят возможность послушать. Ну и советы владельцев конкретных комплектов тоже помогают определиться.

Сенхи по ссылке я не рассматриваю, совсем не тот уровень. Отзывы про них в теме на хоботе не самые лестные.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ага и цены там в 2 раза выше, одни и теже наушники у них на 1.5-2 раза дороже, чем в остальных магазинах в нашем городе

Я конечно не знаю как насчёт наушников,но когда там я покупал акустику и ресивер сразу,то мне на колонки сделали хорошую скидку(они были новые + гарантия,если у кого какие сомнения). И в интернет магазинах цены были такие же как и в самом магазине где я покупал(извините за тавтологию).
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Отзывы про них в теме на хоботе не самые лестные.

умора...еще раз говорю, возьми плеер и сходи послушай их, для хэви метал самое то...уши то у всех разные)
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск


HD 280 хорошие уши, только ценник великоват кажется, когда-то брал в формозе за 2800 р., но это было очень давно, сейчас юзаю HD 25-1 II, звук на том же уровне, но ТС я как понял из перечня хочет открытые уши
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
gazzorezz, еще раз grand merci за наводку! Позвонил, оказывается, у них много чего есть в наличии, и уши, и усилители. Буду планировать поездку.

умора...еще раз говорю, возьми плеер и сходи послушай их, для хэви метал самое то...уши то у всех разные)
HD 280 хорошие уши, только ценник великоват кажется

Говорю же, 280-е – СОВСЕМ не тот уровень, цена действительно странная, на амазоне стоят $99 плюс доставка еще долларов 20. В этом ценовом диапазоне я выбрал бы тогда 598-е, их цена в Компьютерном мире больше похожа на правду. А вообще, из закрытых я рассматриваю Баеры 250-е или 770-е, склоняясь скорее к первым. И, в любом случае, нужен УСИЛИТЕЛЬ или ЦАП с усилителем. Начал поглядывать на Fiio E09K :confused: уж больно цена нравится, а по обзорам вроде и ничего железка... Возьму его, если выберу уши попроще. и ЦАП портативный E17 к нему до кучи.
 

dxfh

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
В начале года с той же проблемой столкнулся. Был нал, хотел потратить на что то толковое. Решил что хочу слушать музыку. Как и у NiZero, были те же проблемы, магазинов с широким выбором определённого ценового диапазона где и уши и цап/усилок можно сразу послушать, нету. Советоваться тоже не с кем, так как опыта нема. В общем ТУТ я начала тему в итоге. Взял уши sennheiser hd 650, ЦАП , так как есть акустика хорошая за свои деньги.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
dxfh, какой музыке отдаете предпочтения? Модифицировался ли ЦАП?
 

dxfh

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
dxfh, какой музыке отдаете предпочтения? Модифицировался ли ЦАП?
Электронная в основном, trance techno chillout ambient. Эти уши бас не "накручивают", но могут если подыграть эквалайзером, да так, что сами они подпрыгивают на голове.
У мнея Asus без операционных усилителей.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Электронная в основном, trance techno chillout ambient.
Mp3, lossless или CD может? Интересно, как звучит на этом комплекте металл с «плотным» звуком (In Flames, Dimmu Borgir, Vesania и им подобные).

У мнея Asus без операционных усилителей.
ASUS Xonar Essence One существует в трех модификациях: простой, Plus и Muses edition. Во всех трех можно поменять ОУ, разве что в Plus в комплект входят дополнительные ОУ для замены, а в Muses edition они, собственно, дорогущие Muses01 :) Поглядываю на младшего брата One – Essence STU. Правда, пока в России его мало где можно купить, как, в общем-то, и за рубежом. Жду отзывов/обзоров и надеюсь на цену ниже 10k.
 
Сверху