Выбираю комплект | Наушники + ЦАП/усилок/аудиокарта

dxfh

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Скажем так, треки которые только послушать недолго и ознакомиться, тяну с инет в МР3. А так, вся любимая музыка только flac wav и так далее, что без потерь в цифре. Сижу слушаю вот M83, Anthony Gonzalez, Joseph Trapanese - StarWave. А на счёт как металл звучит, не знаю. Но такие уши универсальные мне кажется. Клин светом не сошёлся на сенхах, я их брал из-за доверия немцам, к их педантичности и аккуратности, известности марки, ну и потому что не один год служили две пары затычек сенхов. Эдакие бумбоксы, басы качают хорошо.
Забыл добавить в своём посте первом что HD650 открытые, и если шумно, отвлекает. Реально все слышно, даж как тихо клаву набираю )
 
Последнее редактирование:

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
как человек, который имеет прямое отношение к музыке советую для домашнего использования уши akg 66 , по качеству не уступят моделям в диапазоне цен до 6000-7000, на многих студиях висит именно эта моделька, качество более чем за такие деньги, не понимаю зачем тебе уши за десятку если ты используешь их всего лишь для прослушивания .По карточке - нормальный вариант m-audio delta 66.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как человек, который имеет прямое отношение к музыке советую для домашнего использования уши akg 66 , по качеству не уступят моделям в диапазоне цен до 6000-7000, на многих студиях висит именно эта моделька, качество более чем за такие деньги, не понимаю зачем тебе уши за десятку если ты используешь их всего лишь для прослушивания .По карточке - нормальный вариант m-audio delta 66.
Спасибо за совет, но уши хочу непременно очень хорошие, чтоб звук был детальный и четкий. Судя по отзывам, K66 хороши в своем ценовом диапазоне, но я определил планку повыше. Что до звуковой карты, то m-audio delta 66 мне вряд ли подойдет, это совсем не аудиофильский инструмент. Высокоомные наушники она не раскроет – нет усилителя. Не то, в общем.
 

dxfh

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
del
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня E1 предлагают привезти за ~17k рублей, как-то не готов... STU еще нет в продаже, но цена ожидается около 12k, я расстроен. Куплю с горя сенхи 598-е и каменного китайца к ним... Шучу :) Продолжаю думать.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В общем, по тем или иным причинам, остановился на закрытых наушниках Beyerdynamic)))) DT 770 Pro 250 Ом. К ним выбрал усилитель Fiio E09K, недорого для того, что он из себя представляет. Если не устроит звук с M-Audio Revolution 5.1 (который вроде как довольно честный), докуплю к E09K ЦАП Fiio E17 для комплекта.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня получил усилитель, наушники еще в пути. Неожиданно с ним зазвучали мои старые потрепанные Technics RP-F300, правда, в полной мере оценить не успел – решил поделиться первыми впечатлениями с женой. В результате снимать отказывается, слушает Queen, даже к телефону не хочет подходить. Выходит, недаром народ рекомендует начинать улучшать звук с покупки с усилителя.

P.S. Что же будет, когда приедут баеры?..
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вчера пришли уши. Сказать, что мне очень нравится звук – ничего не сказать. Звук детальный и разборчивый, насыщенный и глубокий, после суточного прогрева стал еще лучше. Сидят наушники довольно удобно, но несколько непривычно, чашки большие, не представляю, как сидели бы Audio-Technica (у них чашки еще больше). Пока еще давят на голову, но это вопрос времени, разносятся. Не смотря на велюровые подушки звукоизоляция приличная. Внезапно полюбил электронную музыку, в частности, Infected Mushrooms. На прежних наушниках слушать их было не так интересно. То же самое можно сказать про рип с винила. Даже на этих скромных Баерах чувствуется разница в количестве информации в звуке, если можно так сказать. Mp3 теперь для меня все равно, что ругательство. Пора покупать дисковый массив на 100500 гигабайт, ибо винил-рипы ужасно тяжелые :(

P.S. Если в старых техниксах или на колонках я мог слушать музыку фоном и что-то делать, то в Баерах хочется выключить свет, закрыть глаза и погрузится в ЗВУК.
P.S.2 Комплект обошелся всего в 9600 р., считая такси до транспортной компании.
P.S.3 2Доктор: с таким звуком не до борща :gg:
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно теперь с источниками звука поэксперементировать.
M-Audio Revo вижу радует :)
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Можно теперь с источниками звука поэксперементировать.
M-Audio Revo вижу радует
Конечно радует. Правда, временно пришлось вернуть Audigy, но скоро верну Revo на место. Если только ЦАП не прикуплю раньше.


К ламповому звуку совсем интереса нет?
Лапмы суть олдскул, мне же нравится всё современное, т.е. как раз каменные усилители, да и проще с ними. Слушал у товарища акустику хорошую с дорогим ламповым и самодельным (тоже недешевым, товарищ – маньяк) каменным усилителем, каменный понравился больше. Дело вкуса, как говорится. Правда, с наушниками не пробовал, надо сравнивать.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня забрал из ремонта усилитель Pioneer A209-R, с некоторым интересом ждал, как с ним будут звучать Баеры. Fiio выигрывает по чистоте и детальности, но если бы я его не слышал, то был бы вполне доволен. У Пионера хорош тонкомпенсатор, но это уже не по фен шую :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Взял ASUS Xonar D1, который поставил точку в поиске недорогого качественного звука. Теперь звук для меня практически идеальный. Пригодилась эквализация на 30 и 60 герцах в драйвере звуковой карты, чтоб приподнять низы для более привычного приукрашенного звучания (уши мониторные, слишком «ровные»). Удивительно, на полной громкости аудиокарты/усилителя нет никаких шумов в наушниках, в отличие от SB Live/audigy/revo. В ASUS'e нравится наличие реле на выходах, исключается влияние на усилитель переходных процессов при включении/выключении, которые явились причиной ранения Пионера.

Всем спасибо за советы :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну мою связку Вы уже видели! Меня полностью устраивает! Но как говорится на вкус и цвет......
Вкус и цвет – это, конечно, хорошо, но бюджет у нас малость разный. То есть не малость, а совсем разный :) Наушники у меня в 5 раз дешевле, звуковая и усилитель в 6, если сравнивать по ценам doctorhead. Не готов я пока столько тратить на музыку...
 

Inter79

New member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Москва не сразу строилась)) я тоже с 880 баеров начинал, креатива геймер фаталити и усилка (уже даже не помню фирму). Потом накопил и вот наслаждаюсь)). Баеры т1 брал год назад в Энигме на заказ (Архангельск) (итого 42к). Усилок по ебей купил из Америки (около 29к), ну и Цапом недавно разжился (до этого был креатив HD Титаниум). А да еще кабель в Энигме купил вчера за 5к...
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
880-х или 880-х про? А креатив для меня почти ругательство по отношению к звуку... было, с чем сравнить.
 
Сверху