Выбор ИБП

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Задумался насчёт выбора ИБП, зашёл в магазин и глаза разбежались, не знаю какой фирмы лучше взять: АРС, Powercom, Ippon, Sven или какой-нибудь другой, по мощности нужен на 1500ВА примерно. Заранее спасибо за советы!
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
APC - дорогие понты, можете поискать об этом в Интернете. От себя: на работе ремонтируем уже 3-й APC 1500 (rackmount, всего их 5).
PCM SKP-1500a у меня дома, особых нареканий нет. В сети пишут - бывает сильно гудит, но я не замечал. Сейчас бы не брал эту модель.
Ippon дешевы, вопросов к ним, как не странно, не возникало никогда.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
у меня ипон и апс стоит, обой два без нареканий...
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если так посудить, то у каждого найдется что из АРС, Powercom, Ippon и у всех будет работать более менее нормально. Так что давайте подробнее на что будет ставится? И какие проблемы у вас с электроснабжением, если очень редкие, то смысл вкладываться в дорогущий ИБП?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот к Powercom присматриваюсь, качество нормальное и цена не особо кусается как у АРС!
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Видел как в банкоматах используют PowerCOM VANGUARD VGD-700 RM, так же и APC такого же формфактора есть. Но как-то более именно PCM бывают Оо Так что все хорошие и PowerCOM и APC. Только надо смотреть, что сколько денег есть и для чего надо.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
у меня у знакомого powercom. правда не знаю какой, стоит уже пару лет. все вроде гуд работает.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Задумался насчёт выбора ИБП, зашёл в магазин и глаза разбежались, не знаю какой фирмы лучше взять: АРС, Powercom, Ippon, Sven или какой-нибудь другой, по мощности нужен на 1500ВА примерно. Заранее спасибо за советы!

Приходишь в Формозу и говоришь:
Здравствуйте!
Продайте ИПБ у которого 2 батареи по 12V, чтобы в него можно было втыкать обычные вилки. И чтобы предохранитель был.

Почему именно эти батареи? Всегда большой ассортимент: http://formoza29.ru/vv3hk6wy/#

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Фирма чтоб не самая дешевая. Среднюю бери. У меня Powercom 1000ВА.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

5 год, менял аккумы в конце 2010
 

Vanholter

New member
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Powercom SPIDER SPD-1000U оно то хорошо, вот только покупать в обрез, я бы не советовал. Хз мне кажется запас мощности должен быть. Немного больше бы хотелось.
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Хз мне кажется запас мощности должен быть. Немного больше бы хотелось.
Запас по любому должен быть. Причем думаю не меньше чем 10-15%. А так захочешь купить что-то новое и все, уже упираешься в БП.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Да тут просто уже понять надо, кому что надо, надо запас или нет, если нет и ничего планироваться покупать более не думаете, то хватит Powercom SPIDER SPD-1000U

Вот http://www.3dnews.ru/power/638116/print обзор, только тут про Powercom Spider SPD-850U, сама суть такая же.

powercom-spider850-03.jpg
 

Vanholter

New member
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Да тут просто уже понять надо, кому что надо, надо запас или нет, если нет и ничего планироваться покупать более не думаете, то хватит Powercom SPIDER SPD-1000U

Вот http://www.3dnews.ru/power/638116/print обзор, только тут про Powercom Spider SPD-850U, сама суть такая же.

powercom-spider850-03.jpg

у него пик 510, этого точно хватит? посоветуйте что-нибудь повыше и чтобы надежный на ваш взгляд, т.к. планируется брать компьютер с мощной видеокартой и блок будет 600вт точно
 
Сверху