Выбор ноутбука. Что купить для дома?

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
да про мамки и т.д. знаю, интересовали именно ноуты)
Ноуты наверное не очень, по крайней мере из ноутов, как по мне я бы доверял лишь Asus, Acer, Lenova и HP. Хотя последние греются очень сильно.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
ну я еще как вариант рассматриваю Fujitsu, они по крайней мере собираются в Германии) хотя и китаская сборка не особо смущает, вроде качество сейчас стали нормально контролировать)
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
рассматриваю Fujitsu
Лично я бы доверял более проверенным брендах. Хотя ни слова в сторону Fujitsu сказать не хочу, но в германии по моему собирают Fuhitsu-Siemens. А просто Fujitsu собирают только в Японии.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Fujitsu-Siemens уже не существует. есть просто Fujitsu. и собираются они и в японии и в германии.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вроде неплохие фуджитсу по качеству и производительности. Я конечно за ними не работал, не прощупал так сказать, но отзываются нормально. Лично я отдаю предпочтение acer и lenovo на данный момент, ну может еще toshiba. Это лично мной проверенные девайсы, с hp у меня просто не сложилось, а асусы ругают в последнее время
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
с Тошибой столкнулся впервые на предыдущей работе, там был эдакий древний агрегат, с вогнутой клавиатурой)) не знаю, встречаются ли сейчас такие баги, но себе брать не буду)
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
с вогнутой клавиатурой? серьезно? по моему у тошиб никогда проблем таких не было.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще себе слабо представляю что значит "с вогнутой клавиатурой"..я вообще о проблемах с клавиатурами в ноутах слышал не часто. Бывают с железом проблемы, еще чаще с охлаждением, тут сразу вспоминается hp...
 

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
У hp такие жесткие проблемы с нагревом? Я такое слышал только то ли про Асус, то ли про Асер.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Ну все равно надежда на объективное мнение. А лучше на мнение людей, которые многое перепробовали.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
с вогнутой клавиатурой? серьезно? по моему у тошиб никогда проблем таких не было.
были и еще какие! клавиатура реально прогибалась по центру внутрь и печатать слепым методом было не слишком-то удобно(
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
а что думаете о деллах и тошиба с ценником 9990руб? их сейчас много продаётся, из преимуществ: точно такие же размеры, 15.6", точно такой же пластик, матрица экрана, если подобрать, может быть значительно лучше чем у самсунга за 20-30 тыс(см обзоры в инете), конечно там слабоватый проц и видео встроенное, но для инета и просмотров фильмов - идеально, а учитывая что данные ноуты в Москве и Питере стоят 8800 руб - разве это не идеальный вариант для "давно хотел взять" и "взять и не мучатся" или в подарок мамам\папам\родственникам?
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Strelok, вот вариант " в подарок мамам\папам\родственникам" вполне подойдет, а вот себе как-то в основном берут что-нибудь помощнее) да и по работе часто нужды всякие фотошопы и т.д.
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
очень смешно, а по делу может кто, что-нибудь посоветовать?
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
очень смешно, а по делу может кто, что-нибудь посоветовать?
так а вам что то надо? какие у вас требования то? а то я тут не видел чтобы вы писали что вас что то конкретно интересует)
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
насколько я видел, в прайсах, такие ноуты предоставлены в след. виде:
- различные асусы - отклоняются сразу же, из-за дешёвого глянцевого пластика
- йру и т.п. - даже не рассматриваются,

остаются, делл серии инспирион, например н5050, леново с идеалпад, и тошиба сателит какой-то, циферки не помню, но их можно найти в любом прайсе,

что имеем, плюсы:
+ обычный шершавый пластик, нету слезающего серебряного, белого покрытия, как у тех же самсунгов за 20+тыс
+ экран 15.6" с аналогичной матрицей, что стоит в "дорогих" ноутах, а некоторые матрицы делла, даже лучше чем у конкурентов: асус и самсунг
+ опычная память со-ддр3, и её не мало 3-4Гб
+ сд-рум, обычная ноутбучная клава и т.п.
+ цена

недостатки:
- такие ноуты уже смотрятся весьма большими "кирпичами", по сравнению с более дорогими тонкими собратьями
- "не тонкий, тяжёлый"
- слабый проц

хоть убейте, я больше недостатков придумать не могу, при том, что
а)
B267cKC1.jpg

K4OOeScv.jpg


по мне, так вролне обычно выглядящий ноут, вполне симпатичный и не выглядит как "дешёвый чемодан" вроде
n6MOni4f.jpg


про слабый проц, у меня возникает только смайлик "о.0", т.к. винда 7 тормозит абсолютно так же, что на ноуте моего друга с кселероном, что на новом ноуте самсунг с й5, за 25тыс

инет, видео смотрится на ура, так у меня возникает вопрос: а есть ли реально смысл переплачивать почти 5-10 тыс за более крутой проц и более тонкий корпус?

я вижу разницу между видео картой за 5000 руб и 11000 руб, в первом случае она отнюдь не игровая, и это заметно в играх, но в данных ноутах - ничего не понимаю, где смысл, за что такие деньги 15-20 тыс
 
Сверху