Выбор ноутбука. Что купить для дома?

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Если хотите мощное железо, берите лучше стационарник, это и по деньгам выгоднее будет и по производительности. А если уж решили что вам надо именно ноут, то здесь именно так как вы говорите - хочешь получше проц, доплачивай 7-8к и так далее
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
стационарник зачастую не вариант- людям нужна мобильность) нужно так, чтоб и на работу взять можно было, и в командировку)
 

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Недавно столкнулся с мнением типа:
-Почему Вы хотите именно ноутбук, если он будет просто стоять дома?
-Я хочу быть на пике прогресса.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, знаете как приятно лежать в кровати за ноутом) это уже означает что народ обленился вконец)
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Недавно столкнулся с мнением типа:
-Почему Вы хотите именно ноутбук, если он будет просто стоять дома?
-Я хочу быть на пике прогресса.
хахаха, ну это жесть, а не размышления))) я вот свой ноут на работу таскаю, но уже подумываю договориться, чтоб хоть какой древний стационар мне выдали- плечо болит, хожу перекошенный)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Без клавиатуры никто печатать не может!) А так ноут полюбому удобен, и не важно Acer это или HP!
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
ага, виртуальная клавиатура иногда здорово выручает, но это мягко говоря, не очень удобно. Так что в ноуте все-таки надеюсь получить нормальную удобную клаву)
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Нет ну почему, можно привыкнуть и к виртуальной и тогда планшет будет лучшим решением. Но для тех кто часто в разъездах, конечно нужен ноутбук, причем чем легче и компактнее тем лучше
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
я так делаю, когда уж совсем лень даже тянуться к ноуту. мышкой тыкаю и вроде норм получается) иногда очень полезное средство)))
 

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
А я подумываю продать свой ноут и купить стационарник. Думаю, теперь мощность важнее мобильности.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
да ладно? каждому свое конечно, но я считаю, что к стационарнику нужен еще и ноутбук, ведь по жизни ситуации всякие бывают и не всегда только дома сидеть за компом приходится
 

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Я пока что себе не могу позволить 2 компа, хотя в ближайшем будущем такое вполне возможно.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну про выезд на природу согласен, нефиг. А так у я отказался от стационарника в пользу бука за удобство, плюс часто приходится передвигать (на работу, на учебу) А если куда-то в путешествие, так у меня есть планшет и нетбук. Для любопытных попорядку. ASUS, Nexus, Acer.
 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Я все даже и не читал..Кулик свое болото хвалит. HP в топку со своей хвалебной репутацией, замудреным биосом и отвратительным охлаждением..кулера дохнут через полтора года. Леново- это вообще отстой бюджетнее некуда..Возьмите два бука с одинаковым железоми один из них леново...леново- это коала..Если скажете ей давай..поскрипит нехотя и испустит дух от перегрева и выходом из строя трубки охлаждения ( которую вы купите в кпе с кулером за 3- 4 килорубля с ожиданием минимум в пол года) Асер...рыбка ..вернее куча рыб- есть больные, есть живучие и слабые и есть агрессоры..и все в бюджет вроде, хоть и подороже маленько в чем то- мамки сбалансированнее, вернее даже биос притертее.. Сонька вая..ну всем строга и хороша..и север на интеле и стопочку прольешь- клаву убьешь, мамку сберегешь..не в этом суть..отличная лошадка ..наверно из всех нааверно более надежна..Они даже чипы компаундом не проклеивают- сбалансированное охлаждение и приличный корпус ( так и вспомнишь леново..можно любой новый в магазине отломать муфты крепления брекетов)))..Самец- обожаю ..комтеловские мамки..продуманный разнос по трубам охладос без всяких термокомпенсирующих прокладок ( которые через год..) так же корпус..правда за всех не говорю.. От себя..если взять для себя..хм..все есть...Для офиса- сонькуваньку..для ребенка- самца ( даже посткарантийный ремонт по деталькам в раза три дешевле).. Для игр ..Опять ХМ..есть игровые ( я не про приписку маркетинга) Делл..есть у них настоящая партия..но вот дорогие экземпляры, в замен которого лучше взять три системника выигрывающие в характеристиках, да и те обойдутся каждый в стольник.. Нет понятия игровой ноутбук- он не для этого. Ну по звуку неплохой сбалансированностью по железу тошка тож не плоха..даж с охлаждением и медия на высоте..но от бедности запихнут графику от ати..и все- машине конец.. В двух словах..брать книжку с севером от интела, видяхой инвидеа, проц только не ати(атлон и подобные) ..ну в двух словах. Продувайтесь..и бук послужит..даж говенный..)))
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня вот лично ни разу небыло ситуёвины, когда ноутбук на рыбалке или охоте хотелось)
а на шашлыки никогда никто из компании ноут не берет и музыку не слушаете? вот у нас именно так как-то повелось, поэтому считаю это совершенно нормальным)
 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
а на шашлыки никогда никто из компании ноут не берет и музыку не слушаете? вот у нас именно так как-то повелось, поэтому считаю это совершенно нормальным)

Вообще то на шашлыках ..шашлыки кушают, что то пьют..иногда купаются.. Для музыки или стоящая рядом машина или небольшой бумбоксик если без танцов не обойтись..Я не видел компанию в танцах под ноутбук или в прослушке..Ну если фотками похвастать..то планшетник или фоторамка да и тело пойдет и тд и тп..Отстал наверно от жизни..Вот на природе куда ноут ставить? Подставку под него тащить или можно просто на травку песочек- пусть сосет песочек и травку жует милый)) На природу едут отдыхать..
 

ибнХоттаб

New member
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Да мне кажется, ноут на природе - не очень практично. Он же сядет за пару часов. Если подпитывать от машины - так проще в машине музыку включить.
 
Сверху