Выбор принтера для дома

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну там так продают что 1 пакетик 1 заправка...вроде так, а вообще без специального очистительного пылесоса лучше не заправлять самому
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лучше вообще не заправлять самому, если не умеешь! А то я знаю любителей просто досыпать сверху новый тонер, а потом жаловаться, мол, что очень плохо печатает, с разными разводами там!
 

Petr

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучше вообще не заправлять самому, если не умеешь! А то я знаю любителей просто досыпать сверху новый тонер, а потом жаловаться, мол, что очень плохо печатает, с разными разводами там!
А правда, что если заправлять принтер самому и что-то с ним случится, то гарантия пропадает?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Конечно пропаден. Вообще нет такого пункта в гарантике, как кривые руки, тут уже извольте, лично ваши проблемы и тот же ricoh за это платить не будет
 

risovii

New member
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Так а при заправке картриджа необходимо сначала высыпать тонер который там остался или можно просто насыпать новый?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
лучше всего делать все по инструкции, пошагово, там есть такое как отчистка от отходов вот чуть что вам ссылка на инструкции по заправке Ricoh
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так а при заправке картриджа необходимо сначала высыпать тонер который там остался или можно просто насыпать новый?
Так вот откуда эти люди появляются, которые засыпают новый тонер поверх старого а потом жалуются, что принтер плохой, печатает криво и тд! НЕТ, надо высыпать старый, почистить картридж и только потом засыпать новый!
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну многим просто насрать на это) им и на качество и на сам картридж наложить) я предпочитаю чтобы мне все сделали и чистку и заправку и потом проверили качество печати
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже неплохой вариант, но лично некоторым он не подойдёт потому, что немногие захотят платить за то, что они могут сделать и сами, правда это в том случае, если они реально это могут сделать!
 

vedreast

New member
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Samsung ML-2015, чб лазерный, можно заправлять порошком, печататет хорошо, шумный только.
 

risovii

New member
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
лучше всего делать все по инструкции, пошагово, там есть такое как отчистка от отходов вот чуть что вам ссылка на инструкции по заправке Ricoh

Вроде выглядит все довольно просто. Некоторые бояться заправлять в домашних условиях бояться все запачкать, но можно же купить специальный пылесос. Кстати сколько он примерно стоит?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не интересовался как-то. Знаю только у кого могу долгануть такой, но умельцы и так как-то могут почитсить, только тут тоже надо с умом подходить. Но мне на самом деле еще проще, есть друг умелец в этом деле и он мне заправляет мой ricoh, поэтому я вообще не парюсь по этому поводу
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
эти пылесосы стоят порядка 300 уе в среднем... а расскажите как Ricoh по шуму вообще гудит как трактор?
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да нет, вроде бы нормально работает этот ricoh sp100, как и все принтера. Я еще не встречал лазерники слишком шумные. Вот струйники другое дела, не говоря уже про старенькие матричные.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я встречал шумные лазерники, Brother принтеры шумят, хотя это я слышал на офисе и возможно это было из-за того, что их не чистили скорее всего;)
 
Сверху