Выбор принтера для дома

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну не знаю, на яндекс маркете средняя цена ему 4800, на самсунг 3400 такая же, но за 30тыщ копий ты хоть один а может и не один картридж поменяешь. А если учесть их стоимость в 2500...
О чем вы говорите, у этого херокса ресурс картриджа 1000 отпечатков, ну или 2300 с повышенной емкостью. 30000 отпечатков в месяц, это просто нагрузка максимальная. И нифига не выгодно получается.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну, у автора темы с арифметикой наверно проблемы…
30000 проходов это ресурс «ДРАМА», а учитывая конструкцию – ресурс всего аппарата, после покупка нового. Тонер картридж 2300.00 руб. на 2500 проходов при 5% заполнении, тонер там двухкомпонентный, так, что если сыпать что попало, «ДРАМ» и половины ресурса не отходит. Достаточно странно считать копейки при покупке принтера, утверждая, что цены на них завышены, а потом не печатать на нём, потому что картридж кончился, а новый «дорогой». Скупой платит дважды, актуально во все времена…
Ещё для информации, с аппаратом, как правило, идёт стартовый картридж, отпечатаете максимум пачку бумаги (500листов), для перезаправки не всегда пригодны.
За 30 тысяч он отобьет свою стоимость, и все равно будет выгодней того же Самсунга, я даже больше скажу, через 30 тысяч он заблокируется. Если покупать на него тонер картриджи то их стоимость 990р, у нас на обслуге 5 таких аппаратов, каждый уже по 3 раза заправлен, это я про xerox. И в каком из этих принтеров двухкомпонентная проявка? Пруф в студию.

О чем вы говорите, у этого херокса ресурс картриджа 1000 отпечатков, ну или 2300 с повышенной емкостью. 30000 отпечатков в месяц, это просто нагрузка максимальная. И нифига не выгодно получается.
Это не максимальная нагрузка, яндекс фигню пишет. У него ресурс 30000 потом он заблокируется. Картридж повышенного объема отличается лишь тем что в него тонера больше сыплют. И вообще там не картридж а туба. Заправить ее самому можно за 5 минут.
142891_0.1329368466.jpg
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"И в каком из этих принтеров двухкомпонентная проявка?"
Ну, только после такого понимания вами проблемы, дальше вести обсуждение не о чем. Вы сами то поняли о чём пишите? Или у вас обслуживание по принципу: проковырял ножиком дырочку, досыпал туда, то, что есть в наличии под рукой и заклеил скотчем. В Архангельске к счастью тоже таких "обслуживающих контор" как грязи, снимут кабинет, наберут пионеров с улицы и вперёд.
А насчёт «яндекс», не в обиду, если судить по написанному, это ваш учебник.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"И в каком из этих принтеров двухкомпонентная проявка?"
Ну, только после такого понимания вами проблемы, дальше вести обсуждение не о чем. Вы сами то поняли о чём пишите? Или у вас обслуживание по принципу: проковырял ножиком дырочку, досыпал туда, то, что есть в наличии под рукой и заклеил скотчем. В Архангельске к счастью тоже таких "обслуживающих контор" как грязи, снимут кабинет, наберут пионеров с улицы и вперёд.
А насчёт «яндекс», не в обиду, если судить по написанному, это ваш учебник.
Вы сами понимаете о чем пишете? И не надо тут строить из себя гуру. Или вы не в курсе что бывает и однокомпонентная проявка? Которая чаще всего и используется в подобных аппаратах. Когда частица тонера состоит из полимера, магнитного вещества, и красителя. Но видимо вам об этом никто не сказал. Такое ощущение что вы слышали звон но не знаете где он)) К слову без сдачи теста по теории ксерографии вас не допустят не до одного курса в xerox.
И кстати практически не один картридж (разве что за исключением тонер картриджа kyocera tk-1100) не требует "ковыряние в нем дырок, все разбирается чистится бункер отработки, протирается заряжающий вал и донер лезвие. Туба что я кидал выше разбирается очень легко, ее оранжевая часть находится на защелках.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уважаемый, я же вроде вам написал "не в обиду", а мерится пиписьками я тут не с кем не собираюсь. А если уж совсем на пальцах, то посчитайте стоимость печати 1 страницы, не разово, а процессе эксплуатации принтера.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на зачем пользователю домашнего принтера знать теорию ксерографии и курсы xerox?)
Так я и не к ТС обращаюсь, а к Maris. Который поставил под сомнения мою компетентность в данном вопросе))

Уважаемый, я же вроде вам написал "не в обиду", а мерится пиписьками я тут не с кем не собираюсь. А если уж совсем на пальцах, то посчитайте стоимость печати 1 страницы, не разово, а процессе эксплуатации принтера.
Как я понимаю слив защитан.

Вы бы сами посчитали, во что вам обойдется за 30тыщ расходка к примеру на samsung 3400 и xerox phaser 3045. И вы бы тут не писали этого бреда.

Ладно посчитаю за вас, для начала xerox
30т это примерно 15 заправок, себестоимость одной заправки вам обойдется порядка 100 рублей. получаем 1500р
Теперь Самсунг,
Предположим что тоже 15 заправок, хотя его картридж рассчитан на 1,5т
Один картридж столько не отходит, значит придется купить хотя бы один, а то и несколько( у самсов очень нежное донер лезвие), но ладно, посчитаем 1. Это 2500р, идем дальше, заправка его стоит 250р значит потратим мы 3500. Но один фотобарабан не отходит 7 заправок, значит плюс еще 2 его замены обойдутся в 1000р, итого 7000.
Из этого мы вычитаем стоимость xerox и его расходки 7000-4800-1500=700р. Но вы получаете снова новый аппарат, который не будет нуждаться в профилактике в отличии от samsung, да и то что вы замените 1 картридж тоже маловероятно.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эко вас расплющило,… не ожидал, успокойтесь вы главный ГУРА.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эко у вас тут весело. У меня мой прошлый принтер 4 года отработал и я только 4 раза заправлял, а потом со спокойной душой купил себе новый и не потому что тот отработал свой ресурс, а только потому что код гадина его скинул)) Итого за 4 года купить новый принтер не проблема))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
читать лень,но я бы взял с вафлей.сейчас стоит 3 в 1, лазерка,самое оно для обычной печати. а фавля дает свободууу;D
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мда, если бы я вдавался во все подробности и высчитывал себестоимости страниц, я бы так и не купил бы себе принтер)) Зачем так париться. И откуда такая уверенность что ваш херокс 3045 не потребует ремонта за это время?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут не без везения конечно)) Бывает выходят из строя даже самые матерые принтеры, но это все издержки. В целом таких уже халтурных принтеров почти нет или просто я не встречаю
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
2 месяца выбирать копеечный принтер для пары рефератов - это сильно. Боюсь предположить, что будет, если ТС соберётся авто приобрести.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Скоро учёба :) а вообще сейчас редкость найти хороший принтер за копейки...чтобы и хватало на долго и копейку не тревожил дозаправкой
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да я как бы уже выбрал принтер, просто надо же все тонкости знать, а не брать первое попавшееся Г, да и за громкое имя переплачивать тоже неохота!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну вот я тоже не понимаю, зачем из копеечкой покупки делать проблему вселенского масштаба)) Да и многие вообще не парятся, пришли и купили. А о покупке жалеют редко.
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«А о покупке жалеют редко.» Ну тут вы немного заблуждаетесь. В среднем из трёх клиентов обращающихся по поводу заправки, двое не совсем адекватно реагируют, когда узнают, что стоимость заправки не укладывается в бюджет 200-300 рублей. На объяснения, что картридж чипованый, стартовый и так далее, иногда даже пытаются сдать принтер обратно, так как «их обманули» продавцы при покупке, сказав о возможности перезаправки картриджа.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть такие люди, и по мне лучше купить так, чтобы потом не париться в случае возникновения чего-нибудь!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну забыл я про принцип дурака)) Я как-то купил себе ricoh sp100, не чипованый и юзаю не парясь, хотя отговаривали, типа дешевый, а значит фигня, но ведь работает))
 
Сверху