Выбор профессии

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Мож кто поможет... Никак не могу выбрать профессию, чтобы делать упор на то, что мне понадобиться для профессии... Сам не дурак (на 5и4 учусь).После 11 хотчу в Архангельский Северный Арктический университет поступить... Интересы у меня ооочень разнообразны... Может кто чё нить посоветует из личного опыта... Вобщем вОт!:)
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
К чему душа лежит, обрати внимание, работа это часть жизни, она должна приносить удовольствие.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Журналистом-корреспондентом!
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мож кто поможет... Никак не могу выбрать профессию, чтобы делать упор на то, что мне понадобиться для профессии... Сам не дурак (на 5и4 учусь).После 11 хотчу в Архангельский Северный Арктический университет поступить... Интересы у меня ооочень разнообразны... Может кто чё нить посоветует из личного опыта... Вобщем вОт!:)

САФУ это называется, а не Архангельский Арктический. Это во-первых.
Во-вторых, твои оценки еще мало что значат. Опыт показывает, что университетские троешники чаще лучше устраиваются в жизни по полученной профессии, чем зубрилы-отличники =).
В-третьих, определись хотя бы, к чему больше душа лежит - гуманитарным наукам или к техническим, пройди профориентацию наконец.
В-четвертых, если все-таки склад ума технический и выбран САФУ- поступай на строительный или факультет промышленной энергетики, бесплатно или платно. Без работы не останешься, с руками и ногами оторву(т). Всякие менеджеры, экономисты, юристы, учителя....неперспективно сейчас. Одних навалом, другие не котируются.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
САФУ это называется, а не Архангельский Арктический. Это во-первых.

Северный (Арктический) Федеральный Университет. А про Архангельск я сказал потому что сам из Северодвинска. Это во - первых:).

Во - вторых, не лежит у меня душа к строительному или факультету промышленной энергетики:).

В - третьих, может быть ИТ, чё там щас интересного на этом факультете, зыркал их сайт - ничё не нашёл по профессиям...

Журналистом-корреспондентом!

Нет, скорее нет:):):)
 
Последнее редактирование модератором:

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Северный (Арктический) Федеральный Университет. А про Архангельск я сказал потому что сам из Северодвинска. Это во - первых:).

Во - вторых, не лежит у меня душа к строительному или факультету промышленной энергетики:).

В - третьих, может быть ИТ, чё там щас интересного на этом факультете, зыркал их сайт - ничё не нашёл по профессиям...

Если ты про информационные технологии, там есть САПР (системы автоматизированного проектирования), ИСИТ (информационные системы и технологии), и информационные технологии в дизайне. Это если дружишь с высшей математикой и информатикой, кодирование и все такое.
 

TOM

New member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
не поступай в агту (сафу) огромная шаражка.
по выбранной професии все равно не будешь работать .
выбирай профессию в сфере услуг .так будет лучше. рост промышленности в стране ни какой.ни каких новых заводов и т.д.
а IT ... это раньше было престижно идти туда а счас итышников пруд пруди
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тоже не советую ИТ, их нереально много развелось уже, а спрос на них маленький.

не поступай в агту (сафу) огромная шаражка.
аргументируй. Потому как не согласен. Бывший АГТУ дает прекрасное образование, по крайней мере тем, кому оно нужно, а если человек 5 лет жизни провалял дурака, прогуливая половину занятий и заказывая за деньги курсовые и контрольные, только лишь для диплома....тогда да ...шаражкина контора для таких. =)
 

bugai

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Насчет ИТ могу сказать на своем опыте (инф. техн. ВТУЗ) много физики, высшей математики и проф. предметов. Учить надо много и буквально обожать свой копм. - это для того чтоб добиться успехов на этом поприще. Почему именно Арханг.? Согласна с большинством выбирай профессию которая сейчас нужна, на завод кстати периодически требуются специалисты с высш. образ. и ребят берут куда чаще, чем девушек. А если совсем по простому выбирай ту профессию, где в последствии при поступлении на работу есть у тебя хоть малейший блат. Чтоб добиться в профессии каких либо действительно больших успехов, надо быть либо сильно увлеченным данным занятием, либо быть очень амбициозным. Если спрашиваешь куда поступать, значит ничем особо не интересуешься, значит поступай практично выбери профессию чтоб зарабатывать, а интересы и хобби оставь для свободного времени.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
bugai, спасибо:D, но всё же посмотри, что ты пишешь:
Если спрашиваешь куда поступать, значит ничем особо не интересуешься

и дальше

а интересы и хобби оставь для свободного времени.

:) :) :)

значит поступай практично выбери профессию чтоб зарабатывать

ну и мне тоже профессия не как хобби нужна))
 
Последнее редактирование модератором:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
wolf_web, тупо представь чем таким ты сможешь заниматься весь день и тебя это никак напрягать не будет))))))
Например мне не в лом целый день ковырять в 1Ске.. что нить новое придумывать и т.д. Знаю людей которые могут весь день с эл. платами просидеть, паять , чинить и т.д. Другие машины с удовольствием чинят и фанатеют от этого)))) По этому тебя и спрашивают про интересы личные.
Я раньше электриком работал... Работа так себе - в ГОПа учился на него просто... Прихожу на работу - и лишь бы на диване провалятся... лень ппц)))) А счас нормально)) не напрягает вообще)
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, на самом деле долго так не наплюешь... максимум через месяц начнешь искать чем бы занятся...
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Мда, жалко нет профессии сидеть на форумах и вечно клацать по темамXD
А так не знаю, я много чем могу целый день сидеть и заниматься, смотря что с утра зацепило, то и буду делать...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
wolf_web, есть разные профессии, даже в игру играть есть профессия)) Видел набирали при открытии LineAge2))) Есть и на форумах сидеть)) Только это специфически... Например ты мегакруто разбираешься в виндовсе - вот и сидишь на форуме отвечаешь нубикам - надоест тебе))) Не можешь разобраться - есть услуги психолога по подбору профы - это я бы сказал не так не ненужно
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
можно на космонавта пойти учится - летать к далеким звездам, через галактики. но опять же не курящих туда не берут)

ага, уже лечу)))мне бы наземные профессии, хотя здорово наверно около планет пролетать:rolleyes::rolleyes:, эх, так вернёмся с небес на землю...
может задать банальный идиотский вопрос.... где норм лавЭ срубить можно??;D:D
 
Сверху