Wi-fi дома

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Вообщем прошу посоветовать как да что. Имеется комп домашний постоянно включённый, так как раздаю инет через ЛС. Ну и приобрёл ноут с вай фаем. Посоветуйте какой роутер или маршрутизатор(не особо знаю как называется) лучше взять. Знаю что есть два вида организации wi-fi сети. Это как замена модему(т.е. модем заменяется на такой аппарат и wi-fi раздаётся и на комп и на ноут). Ну и слышал что можно подсоединить к компьютеру адаптер который также будет раздавать. Ну и собственно хочу узнать, что сделать проще и можно ли ограничить скорость wi-fi соединения в обоих случаях. Также хочу узнать будет ли wi-fi иметь дисконнекты, повышение пинга и прочую фигню).
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Все зависит от того будет ли компютер постоянно включен. Если да то тогда по методу j2me, Если нет то лучше вифи роутер и от него шнур в комп.
Если брать роутер то есть два варианта уже со встроенным модемом либо обычный роутер в который втыкается модем.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Ну я говорю комп включён почти всегда. Если это на столько дёшево реализовать попробую с ним. Только киньте ссыль на описание это фиговинки, главное качественная связь по всей квартире ну и возможность запаролить сеть=)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Хотябы где купить и если не 100 то сколько?)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
ну 600 ещё приемлимо, а теперь где?) В любых ли магазинах найти можно типо формозы?
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
В формозе по прайсу не видать(((
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Buch, как я не искал, никто мне за 100 ру так и не продал)
все поняли простоту и дешевизну данного метода вот и зажали девайсы. нужно было сначала купить, а потом... :lol:
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара

Получается это сетевая карта? Просто по заявленному имени wi-fi dongle ничего не нашёл=).
И ещё интересует так как это сетевая то есть и подключение для неё будет отдельное. Не повлияет ли это на расшаривание интернета людям).
 
Последнее редактирование:

reto

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как настроить нормально? есть комп с виндоус 7 и нэтбук с хр, интернет авангард, есть беспроводной ви фи адаптер. Помогите плиз, а то запарился настраивать
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
reto, здесь экстрасенсов нету нужно подробнее описывать проблему =)
 

reto

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да незнаю как и описать весь уже перезапутался,может кто знает каких мастеров можно вызвать чтоб настроили?
 

reto

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спс попробую

как я понял нельзя зайти в интернет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху