Windows 10

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Тоже обновился.
Оказалось, энтерпрайз не обновляется, как-то не задумывался(

Что понравилось - свистелки и перделки, в целом интерфейс приятен глазу, супертонкие боковые рамки у окон, цветовые решения годные. Озвучка приятная. На этом плюсы заканчиваются :)
Эдж быстрый вроде как, но без адблока не нужен нафиг.

Панель управления находится только поиском. Окно "устройства и принтеры" в "настройках" не дает доступа к настройкам оных.
Большая часть метрософта на английском. Та же почта. Плохо, кстати, загружает сообщения, ооочень долго тупит. Настроек никаких, вроде полезная штука а проку ноль.
Иконка уведомлений в трее не показывает, есть ли новые события, каждый раз надо нажимать.
Кортаны нет, хотя обещали.

Вообще, панель управления считай спрятали а замены ей адекватной нет! Какой-то бесполезный обрубок оставили. Бред. Можно конечно вызвать классическую, но какого фига? Пойди найди ее еще.

sb5070 не приняла расширенные kx-драйверы, а на стоковых там не все работает (такие вещи как усиление микрофона, апмикс стерео на мультиканал и т.д.)
Скрещивал пальцы, подойдет ли софт от старых осей для принтеров. Подошел, танцую :)

Из магазина часть софта не ставится в принципе. Например, сапер от майкрософта. Почему - а хрен его знает, недоступно и все тут. Спасибо хоть солитер положили (красивый, кста, зараза).
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну в восьмерке... кхм... У меня там классик шелл стоял, да...) А тут он уже вроде и не нужен.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, подскажите кто в курсе: сколько трафика нужно, чтобы обновить Винду 7 домашнюю 64 бит на Винду 10 домашную 64 бит ????
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
после обновления драйверов на видеокарту ее можно извлечь как флешку
С 600-ой серией такого не наблюдал. А вот все хдд-ссд, в т.ч. системный можно извлечь, но не пробовал - хз что будет. :)
 

ТРЕСКА

New member
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
С десятого раза наконец удалось наконец поставить десятку, посмотрим что за зверь такой
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне кстати что в ней понравилось. Поставил на десктопе ее, вынул из него ссд вставил в другой десктоп - работает. Вставил в ноут- работает. Такой вот перенос компа с компа на комп. :) Только вот когда на ноут ставил - выдало что пробный период скоро закончится, хотя винда была активирована (выдана бесплатно при переходе с семерки). Поставил обратно в родной десктоп - все путем. Но т.к. нужно было посидеть какое то время на ноуте поставил KMS.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Она ж (10-я Винда) привязывается к ID оборудования. Если переткнуть только ЖД на совершенно другую платформу, то активация 146% слетит.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я помню еще с winXP так жесткий перетыкал =)

я делал так же но у меня была проблема, когда я вынул свой жеский с ХР и поставил в другой комп он завелся а принес обратно она мне синьку выдала :lol:
 
Сверху