Windows 10

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Поставил новый ссд в ноут, накатил на него восьмерку. Скачал утилиту с сайта Майков, начал качать десятку. Загрузка застряла на 69%. Закрыл утилиту, снес то что она скачала. Попытался заново скачать, но утилита не запустилась. Попытался откатить винду, в итоге она сдохла совсем. Переставил ее по новой. Опять поставил десятку на загрузку, но она застряла на 36%. Опять снес все скачанные данные. Нагуглил, что 10 надо накатывать на полностью обновлённую винду. Еще часа два ушло на установку всех обновлений. Оставил загрузку на ночь, и сегодня с утра нормально установил

зачем столько секса, когда можно просто качнуть свежий билд десятки, поставить и активировать ключом от 7,8 ?

Начиная с обновления за ноябрь, Windows 10 (версии 1511) можно активировать с помощью некоторых ключей продукта Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Дополнительные сведения см. в разделе Активация Windows 10 (версии 1511 или выше) с помощью ключа продукта Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 этой статьи.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/activation-in-windows-10
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
чота год назад 10ка накатывалась в один клик. Щас захожу на сайт мелкософт с вин 8.1, оттудова пихает на скачку утилиту, запуск этой утилиты отправляет на ту страницу, откуда я эту утилиту скачал, и все. замкнутый круг.

на второй машине винда качнула чо то, сказала "все, больше не делайте ничего, винда сама обновицца", но уж месяц не обновляется... фигня какая то
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Скачай образ готовый, на кой вам эта утилита, не пойму.

А обновления зло, бывает комп работает неделями без ребута, этих гребаных обнов нападает куча, и он начинает постоянно ныть о перезагрузке.
Раньше на 7ке часто получал труп после таких апдейтов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Скачай образ готовый, на кой вам эта утилита, не пойму.

А обновления зло, бывает комп работает неделями без ребута, этих гребаных обнов нападает куча, и он начинает постоянно ныть о перезагрузке.
Раньше на 7ке часто получал труп после таких апдейтов.

дык я уже не в том возрасте, что б возиться с начинкой ПК, разбираться в том как и что устанавливать, изучать там что то, вникать и т.д. В этом отношении я просто пользователь, кнопкодав и принципиально знать ничего не хочу, а хочу я нажать кнопку и получить результат. "Обновицца" -"Ожидайте" - "Поздравляем" и более никаких вариантов. Ежели мелкософт так не может сделать, значит это говно, а не компания, говно, а не софт, говно, а не сервис.

ЗЫ. они мне уже несколько месяцев не могут иксбокс360 разблокировать, уроды.Я часов 100 в общей сложности прообщался с саппортом, но ничего, кроме моего лицензионного номера от приставки, который я им сам прислал, они мне не прислали, а приставка так и стоит мертвая))) в жопу их
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Обновление на винде это то еще зло, отключил нафиг везде все кроме критичных для безопасности.
Задолбало каждый раз ждать по пол часа после выключения/включения. На мобильном ноуте, который включаю не очень часто дак вообще поездец, бывает что то срочно нужно сделать, включил, а оно ставит обновки минут 40 потом.

А по поводу слежения в win10 это чистая правда, где то статья была на хабре даже по этому поводу.
Но если наконец то не поленюсь обновится то просто на роутере маршруты прикрою и все.

Крупные компании еще долго не обновятся. Я у себя ток два года назад позаменял 2000 винду и 2000 серваки на XP и 2003.
Очень сложно переходы даются в огромных масштабах. Семерка еще только на подходе.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
дык я уже не в том возрасте, что б возиться с начинкой ПК, разбираться в том как и что устанавливать, изучать там что то, вникать и т.д. В этом отношении я просто пользователь, кнопкодав и принципиально знать ничего не хочу, а хочу я нажать кнопку и получить результат. "Обновицца" -"Ожидайте" - "Поздравляем" и более никаких вариантов. Ежели мелкософт так не может сделать, значит это говно, а не компания, говно, а не софт, говно, а не сервис.
Да мне тоже влом заморачиваться. Просто у майкрософта все эти вещи всегда работают через задницу. Раз в пару-тройку лет вполне можно выделить вечерок чтобы установить новую систему, т.к. я лично их апдейтерам просто не доверяю. ладно система подохнет, так ведь еще и похерить может что-то важное.

Я из лени освоил бэкап акронисом, т.е. устаналиваю винду, нужные мне проги, а потом бэкаплю весь раздел. Сдохло? Вернуть из бэкапа меньше 5 минут. Всем, кстати, советую такой способ. Ни переустановок, ни возни с активацией.
Задолбало каждый раз ждать по пол часа после выключения/включения. На мобильном ноуте, который включаю не очень часто дак вообще поездец, бывает что то срочно нужно сделать, включил, а оно ставит обновки минут 40 потом.
Во-во.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А по поводу слежения в win10 это чистая правда, где то статья была на хабре даже по этому поводу.
Но если наконец то не поленюсь обновится то просто на роутере маршруты прикрою и все.

кого зело волнует тема слежения можете поставить бесплатную замену ccleaner от касперского - Kaspersky Cleaner http://free.kaspersky.com/
помимо прочего отключает и телеметрию

U5J56X3.png
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кого зело волнует тема слежения можете поставить бесплатную замену ccleaner от касперского - Kaspersky Cleaner http://free.kaspersky.com/
помимо прочего отключает и телеметрию

U5J56X3.png

Все блокировки в самой системе фигня полная и обходятся очередным обязательным обновлением. Надо маршруты закрывать.

Когда я буду видеть на внешнем устройстве что трафик тут не ходит, тогда я буду спокоен)
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
чота год назад 10ка накатывалась в один клик.
Несколько дней назад так ставил с семерки - в один клик...
Задолбало каждый раз ждать по пол часа после выключения/включения. На мобильном ноуте, который включаю не очень часто дак вообще поездец, бывает что то срочно нужно сделать, включил, а оно ставит обновки минут 40 потом.
Что-то на 10 такого не замечал, если что-то ставится то это даже не пара минут. Он бывает и сам возьмет да ребутнется пока за компом никого, а я с утра просыпаюсь все окна закрыты и сообщение висит что установлены обновы. Но это я потом выключил по понятным причинам, теперь только просится. Да и на 10-ке не так просто отключить обновления, в интерфейсе не предусмотрено. Нужно лезть в редактор групповых политик.
Надо маршруты закрывать.
DWS закрывает.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ccleaner бесплатаный, поидее

qxE7BOp.png


---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Что-то на 10 такого не замечал, если что-то ставится то это даже не пара минут.

работу с обновлениями в 10 радикально улучшили - это факт
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Задолбало каждый раз ждать по пол часа после выключения/включения. На мобильном ноуте, который включаю не очень часто дак вообще поездец, бывает что то срочно нужно сделать, включил, а оно ставит обновки минут 40 потом.
SSD решает...
Он бывает и сам возьмет да ребутнется пока за компом никого,
на ночь не оставляй включенным, он в 3.30 по умолчанию перегружается, у меня ноут уходит в сон всегда, дак он у меня канючил недели две наверно установить обновления и ниразу не перезагрузился потому что он спал в это время
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Слышал, что в Win10 присутствует какая то слежка и постоянно что-то качает сама винда при отключенных обновлениях? так ли это и если да, то как отключить??
еще со времен ХР "слежка" была =)
За нами постоянно следят :uzas:
szp4f4nfh3nk.png

d2q8ri41l2mq.png

e8ogz1ghqvbw.png


:gg:

http://forum29.net/online.php
 
Сверху