Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
AKLICHEV, это из саппорта майкрософта (www.microsoft.com) сюда (forum29.ru) послали?)
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :) так называется тема , а тут ничего по теме только тех поддержка
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
один недостаток который меня беспокоит на данный момент (около года использования 7ки) это то, что иногда не сразу разблокирует дескрипторы файлов, особенно остро при разработке программ, выдаёт ошибки компиляции экзешника, мол файл занят

тоже самое иногда наблюдается и при простом удалении файлов, сразу после закрытия файла система его какое то время "держит", причём при удалении ничего не пишет, но файл остаётся какое то время

а так согласен, очень стабильная система, за год ни одного синего экрана или какой либо критической ошибки
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
один недостаток который меня беспокоит на данный момент (около года использования 7ки) это то, что иногда не сразу разблокирует дескрипторы файлов, особенно остро при разработке программ, выдаёт ошибки компиляции экзешника, мол файл занят
ни на Delphi, ни на Microsoft Visual Studio, ни на Macromedia Dreamweaver, ни на Oracle JDeveloper, ни на Sun Java Wireless Toolkit, ни в notepad.exe и т.д. и т.п. такого замечено не было за больше года использования.
ЗЫ. может все-таки антивирус блокирует?
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Система отличная , но есть одно но , innosetup работает не очень стабильно . srep , precomp не всегда хотят работать через батник ( но имхо это оптимизация программ ) а так только интерфейс иногда напрягать начинает...
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ЗЫ. может все-таки антивирус блокирует?

проверял систему на вирусы 4мя антивирусниками (даже из под линь), ничего найдено не было, фиг знает

есть подозрение на систему контроля версиями tortoisse, её процесс tsvncache частенько блокирует файлы, но в момент таких глюков undelete ничего не находит, т.е. вроде файл свободен, а удалять не хочет

короче так пока и не знаю глюк это или что
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
проверял систему на вирусы 4мя антивирусниками (даже из под линь), ничего найдено не было, фиг знает
не, я не про то, что вирусы в системе, а про то, что когда компилишься, то антивирус начинает проверять только, что созданый файл и на какое то время то блокирует его. раньше с касперским я так мучался - любил он кричать на:
PHP:
program Project1;

uses
  Windows;

begin
end.
вирус, вирус. при этом еще в службу инф.безопасности письмо отправлял.
ну или то, что уже сам написал.
но это уже другая история, как и сервер АТК в ветке арх.дата.код)))))
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
чёрт, а я не подумал про антивирусник :) надо будет проверить

единственный момент, на ХР то такого нет, почему такие вещи на 7ке происходят? причём не только при компиляции но и просто при удалении папок/файлов

p.s. порыл в сети, не я один испытываю эту проблему, но ответа пока нет
 

pawel

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Виндовс 7 хорошая система, но пираты не дорабатывают.

Всё таки хорошего универсального активатора так и не сделано, всё время надо плясать с бубном.
То ли дело старый добрый ХР ставь на любую рухлядь и всё установится.
Мне кажется скоро ХР научаться на мобильники ставить.
 

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Куйна это ваша ви 7 к-ую еще поискать надо,
да и в синяк ее угнать, если щахотеть, проще простого,
гей стал немного подругому писать оси, да посогло,
но пока не оч сильно, во всем виноваты эти пережитки.
Да и выоообще, ви 7 под нубло заточено, мнгое скурыто и не так очевидно где это найти и поменять, да и междуморд стал болле ИМХО неудобным,
старые велосипедлыв уже не катят, а новые сделан для нубла,
к-ые об этом раньше даже не подозревали, но зато возмож-ями старого терь не восполь-ся
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Куйна это ваша ви 7 к-ую еще поискать надо,
да и в синяк ее угнать, если щахотеть, проще простого,
гей стал немного подругому писать оси, да посогло,
но пока не оч сильно, во всем виноваты эти пережитки.
Да и выоообще, ви 7 под нубло заточено, мнгое скурыто и не так очевидно где это найти и поменять, да и междуморд стал болле ИМХО неудобным,
старые велосипедлыв уже не катят, а новые сделан для нубла,
к-ые об этом раньше даже не подозревали, но зато возмож-ями старого терь не восполь-ся
Видимо этот опус написан крутых хакером, в совершенстве владеющим всеми мыслимыми и немыслимыми языками програмирования, собственноручно сварганившим пару-тройку собственных ОС (не BolgenOS). К тому же умеющим четко выделить суть рассматриваемой проблемы и обоснованно изложить свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Решил вернуться на ХР, этому было несколько причин:

1) так и не смог разобраться с этими блокировками файлов, постоянная блокировка дескрипторов файлов на какой то период (в среднем около пары минут) при работе в Delphi, плюс какое то непонятное удаление файлов в самой системе, то удалится, то нет, то появится после удаления

2) у всех проектов в Delphi происходит смещение компонентов с определёнными свойствами после компиляции в 7ке, поэтому пришлось ставить костыли по выравниванию этих компонентов, данный эффект наблюдается в разных версиях Delphi и независимо от установленной темы в системе (aero, классика...)

3) 7ка грузит железо сильнее чем ХР, вы скажете что при нынешнем железе не так важно, но даже на моём ноуте (Pentium Dual Core T4400 2.2 Ghz, 4 Gb Ram) при всех установленных программах, серверах и службах я эту нагрузку ощущаю и испытываю дискомфорт, про цифры говорить не буду, все знают что 7ка прожорливее ХР

4) проблема с объёмом памяти, у меня на ноуте 4Гб оперативы, изначально стояла 7ка 64 битная, но она работает таааак медленно по сравнению с остальными системами, можете меня не переубеждать, удостоверился на личном опыте, потом поставил 32 битную, но потерял 1 Гб операитвы, который вернул EBoostr'ом 4, но ИМХО это костыли, после полугода использования программы, я перестал доверять ей, потому что даже проведя тесты, разницы не увидел (сравнивал тесты в 64 битной с 4Гб оперативы и в 32 битной с 3Гб оперативы с ебустром)

Сразу скажу по поводу пункта 1, не говорите про вирусы, трояны и всякую срань, я систему прошерстил несколькими антивирусниками, причём даже из-под линукса, вирусов не было обнаружено (не 100% гарантия, но всё таки), в антивирусной защите разбираюсь нормально, установлен фаервол, антивирусная защита, проактивная защита, всё работает уже давно и нормально, никаких зараз никогда не цеплял и не испытывал проблем с эпидемиями вирусов, поэтому для меня этот вопрос отметается, как бы это пафосно не звучало, да и почитав на форумах данную тему понял что не только я испытывал такие проблемы, причём ответа так и небыло, можно сказать что у меня руки кривые, но почему тогда за больше чем 5 летний период использования ХР я таких проблем, при прочих равных не испытывал...

Насчёт данного шага у меня были сомнения, ведь всё таки ХР реально устарела, хочется сказать что она труп, но, скажите мне честно что нового в 7 ке появилось что являлось бы сильным аргументов для перехода девелопера (не путайте с домохозяками :) ) на эту ось?

После года использования семёрки я понял что в ней нет ничего такого за что я мог бы её "полюбить", никаких архитектурных изменений сделано не было, спустя столько лет это всё тоже NT ядро, а постоянные мелки проблемы как разработчика меня довели до точки кипения, и я решил "откатиться"

В качестве системы я выбрал Windows XP x64 (именно из-за 4Гб оперативы), система реально летает, по сравнению с 32 битной ХР, и уж тем более по сравнению с 7кой, драйвера встали на ура, без единой задоринки (от 7ки причём 64 битной)

В общем решил вот так вот деградировать немного :) единственно что я могу сказать хорошего про 7ку - действительно стабильная система, за год активного использования ни одного синего экрана или критической ошибки, это факт, а в остальном....
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
ronin, а какие Delphi были? я сидел на 6 и 7 - все прекрасно работает. Windows 7 Professional х32 и Delphi лицензионые
chat.png
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
а какие Delphi были?

Delphi 7, 2009, 2010, XE

все прекрасно работает

работает прекрасно, но есть некоторые косяки в плане выравнивания компонентов, например, ставил выравнивание (anchors=akright) кнопки по правому краю, компилирую, проверяю под семёркой всё ок, запускаешь программу под ХР, кнопка съезжает, и наоборот, собрав программу под ХР, запускаешь под 7кой - тот же эффект

...а все клиенты работают под ХР
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
mishandri, привет! Возьмем например офис в основном 60 дневная версия.
Интересно, кто и как решает данную проблему? Цену все знают в маге. Могу поделится своими познаниями... Удачи.

AKLICHEV, привет! Тариф - это понятно, а скока скорость реально при скачивании, то же 5000 кб? Могу поспорить - на много меньше, даю 100 баллов в перед!
 
Последнее редактирование модератором:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте мой дорогой девелопер ronin, вижу у вас были проблему с вин7, предлагаю вам свое решение:

1) так и не смог разобраться с этими блокировками файлов, постоянная блокировка дескрипторов файлов на какой то период (в среднем около пары минут) при работе в Delphi, плюс какое то непонятное удаление файлов в самой системе, то удалится, то нет, то появится после удаления

2) у всех проектов в Delphi происходит смещение компонентов с определёнными свойствами после компиляции в 7ке, поэтому пришлось ставить костыли по выравниванию этих компонентов, данный эффект наблюдается в разных версиях Delphi и независимо от установленной темы в системе (aero, классика...)

Решение --> деинсталлировать Delphi полностью и спать спокойно.

3) 7ка грузит железо сильнее чем ХР, вы скажете что при нынешнем железе не так важно, но даже на моём ноуте (Pentium Dual Core T4400 2.2 Ghz, 4 Gb Ram) при всех установленных программах, серверах и службах я эту нагрузку ощущаю и испытываю дискомфорт, про цифры говорить не буду, все знают что 7ка прожорливее ХР

Решение --> поубивать эти (можно также деинсталлировать) "всех установленных программах"

4) проблема с объёмом памяти, у меня на ноуте 4Гб оперативы, изначально стояла 7ка 64 битная, но она работает таааак медленно по сравнению с остальными системами, можете меня не переубеждать, удостоверился на личном опыте, потом поставил 32 битную, но потерял 1 Гб операитвы, который вернул EBoostr'ом 4, но ИМХО это костыли, после полугода использования программы, я перестал доверять ей, потому что даже проведя тесты, разницы не увидел (сравнивал тесты в 64 битной с 4Гб оперативы и в 32 битной с 3Гб оперативы с ебустром)

Решение --> окнуться в виртуальную ревльность и сделать памяти сколько захочется, хотя тоже "костыли" - да)

Сразу скажу по поводу пункта 1, не говорите про вирусы, трояны и всякую срань, я систему прошерстил несколькими антивирусниками, причём даже из-под линукса, вирусов не было обнаружено (не 100% гарантия, но всё таки), в антивирусной защите разбираюсь нормально, установлен фаервол, антивирусная защита, проактивная защита, всё работает уже давно и нормально, никаких зараз никогда не цеплял и не испытывал проблем с эпидемиями вирусов, поэтому для меня этот вопрос отметается, как бы это пафосно не звучало, да и почитав на форумах данную тему понял что не только я испытывал такие проблемы, причём ответа так и небыло, можно сказать что у меня руки кривые, но почему тогда за больше чем 5 летний период использования ХР я таких проблем, при прочих равных не испытывал...

priceless

...у меня были сомнения...за что я мог бы её "полюбить"...
...никаких архитектурных изменений сделано не было...
...что являлось бы сильным аргументов для перехода девелопера на эту ось...
...После года использования семёрки я понял...
...постоянные мелки проблемы как разработчика меня довели до точки кипения, и я решил "откатиться"...
...В общем решил вот так вот деградировать немного :)...

2zforums (без обид :) )
 
Сверху