WINDOWS XP

Какая сборка стоит у вас?

  • ZverDVD

    Голосов: 8 10.5%
  • Black Edition Classi

    Голосов: 2 2.6%
  • SamBuild

    Голосов: 5 6.6%
  • Оригинал

    Голосов: 43 56.6%
  • Другое

    Голосов: 18 23.7%

  • Всего проголосовало
    76

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Собираюсь переставлять винду. Интересно у кого что стоит. Пишите в чем плюсы и минусы.
 

yojik

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Виста лицензия. Вот уже третий месяц никаих глюков, багов и т.д.
 

JohnSon407

New member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
если не жалко 10 гигов на жестком, и гига оперативы - ставьте висту, я через 2 месяца снес висту лицензию
 

Wooft

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал поставить и XP и Vista - беспроигрышный вариант, если комп не из самых новых: для игр виста, для рааботы - XP. Конечно же и то и то пиратки
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня уже несколько лет стоит корпоративная Windows XP со всеми последними обновлениями с Майкрософта. Всё работает замечательно и не могу дождаться, когда она ёкнется, чтоб поставить ZverCD. Всем друзьям и знакомым ставлю уже более года ZverCD + сам донастраиваю. Очень хороший дистрибутив и много всяких удобных вещей там сделано, но донастроить пару опций и вообще конфетка...
 

Wooft

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт стабильности готов поспорить, у меня виста уже полгода, за это время XP 4 раза успел накрыться!
Вообще если комп мощный, есть 2 ядра и т.д. - то только виста, глюков не будет! а так - скоро Vienna выйдет!
 
Последнее редактирование:

Lepric

New member
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Лучше ставь XP лицуху! Долго проработает! А вот Висту лучше не ставь, глюченная она и оперативу шрёт только так.;У меня стоит XP лицуха.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Насчёт стабильности готов поспорить, у меня виста уже полгода, за это время XP 4 раза успел накрыться!
Вообще если комп мощный, есть 2 ядра и т.д. - то только виста, глюков не будет! а так - скоро Vienna выйдет!

если комп всего 2.4 один проц (у меня) ХР полюбому ставить надо
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Виста SP 1 64 работает как часы . До этого была сборка ХР, доставала
разными ошибками.
 

Wooft

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
У меня проц 1,8 ггц - AMD Athlon 3000+ и виста работает достаточно быстро
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Народ, вы название темы читали? Здесь не сравнивают ХР и Висту, а только разные сборки и оригинальные лицензии ХР. Поэтому прошу писать по существу, кому хочется сравнитьХР и Висту создайте пожалуйста свою тему.
 

Wooft

New member
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну если выбирать то оригинал, миниммум глюков!
 

[kon4501]

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
STURM29, ИМХО самая лучшая сборка ХР - это своя. Т.е. самый лучший вариант, установить чистую ХР (оригинал), а потом уже доустановить всё то, что нужно. Большинство сборок либо перегружены ненужным хламом, либо чего-то не имеют из стандартного набора Windows XP (так называемые "кастраты" ;D). Всё это рано или поздно может вызвать глюки (тормозит, зависает, не ставятся некоторые программы, не обновляется и т.д. и т.п.) Единственная нормальная сборка, которую я встречал - это SamBuild, в которой есть выбор, какие компоненты устанавливать, т.е. при желании можно оставить систему чистой.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
В чём преемущества Висты? В красотульках или лицензионности предустановленной самой дешёвой версии на вашем ноуте? Майкрософт официально празнала провал VISTA. Покурите несколько первых ссылок вот здесь: http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=провал+Vista
А вот глюкалова, несовместимости софта, непомерных системных требований для ядра самой системы без запуска каких-либо приложений - предостаточно!!!
Даже когда у многих шли предустановленные лицензионные XP Home или Millenium, то их почему-то всё равно сносили и ставили XP Pro. Кстати, не зря Висту называют Миллениум-2. Кто помнит первый миллениум - поймут. Тогда почему сейчас модно стало шиковать фразой "У меня лицензионная виста"? Она шла предустановленная в ноуте и вы её не отдельно покупали, да и все остальные програмы Офис, антивирус и т.д. стоят взломанные и все заботливо хранят кряки и кейгены в папке с дистрибутивами самой проги.
Не понимаю понта в фразах: "4 ядра, 500 гБ на жестком, 4 гБ оперативы... Так что не жалко)))", это примерно тоже самое, что ездить на тракторе "Беларусь" по магазинам и говорить: "А у меня (у папы) гараж всё равно большой есть, мне не важно, что расход топлива большой (мне его папа покупает), зато у меня красивое зеркальце в кабине от Форда". Тупость...
 
Последнее редактирование:

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Конечно лучше оригинал ХР .Народ ставит эти дурацкие сборки для красоты как папуасы.
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
suz98, Мне например на красоту плевать, в сборках нравятся некоторые встроеные в дистрибутив утилиты. Самому то мне лень их искать, а тут все есть. В сборке от сема еще и выбор что ставить, а что нет.
 
Сверху