Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше сделать?

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Вот и я докурился до микроинсульта - с тех пор и не курю, четвёртый год пошёл, жить то охота, кто бы, что не говорил!!!
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
просто не зашёл в магазин, перетерпел сутки, полтора года не курил.
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Курил 21 год из них лет 12-15 по 2 пачки в день и вот 9 октября 2011 года решил просыпаюсь и не курю .
Пока не закурил и надеюсь так и дальше продолжать. А всякие книги,пластыри и тому подобное развод лохов.

Я тоже так считаю. Думаю, что пока человек сам для себя не решит - никакие специальные приспособления не помогут. И это реальный развод.
Так что плюсую оратора!
Нужно самому решить. Раз и навсегда!!!
А сколько между тем прошло времени между тем, как Вы решили бросить, бросили и нынешним моментом?
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
ообо и не хотел бросат, но бросил 4 дня пил табекс и 9 месяцев уже как не курю..... попробуйте....
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ообо и не хотел бросат, но бросил 4 дня пил табекс и 9 месяцев уже как не курю..... попробуйте....

Фух, нет спасибо. Я против таблеток вообще, а уж тем более против таблеток, которые помогают что-то бросить и т.д....
Бросить курить можно только когда, когда есть желание, сила воли и мотивация... А не с помощью каких-то сомнитльных таблеток!!! ИМХО
 

mr.SaXaPoK

New member
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сомали
А я бросил за одну ночь на работе, просто захотел и бросил. Помучался три дня, куча чупа-чупсов, боль в животе от сладкого )) и вот уже 5 лет не курю. Часто снилось, что опять закурил бррррр. А вот брат и друзья читали книжки всякие про вред от курения и. ....... помогло!!
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне тут все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.

Там надо понять про что пишется, просто читать бесполезно, я три года назад прочитал и бросил без проблем(курить вообще не тянуло с первого дня и не тянет, не объедался ничем, просто завязал и это никак не повлияло на жизнь, хотя за 10 лет курения несколько раз безуспешно бросить пытался). Через три месяца после этого, поняв насколько это все просто и безболезненно, с такой же легкостью с бухлом завязал.

С мамой та же проблема, хочу попробовать ей электронные сигареты купить. Никто не в курсе, может кодируют от этого?
 

Dim42

New member
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

Так, ну я вижу тут больше себя хвалят, чем советуют...
milashka , посмотри вот эту тему - http://forum29.ru/showthread.php?t=48037 Я не говорю, что тетя бросит смолить, но что не насет себе столько вреда как табаком и не будет испытывать дискомфорта, это 101%(проверил на себе).
А вот выкидывать деньги на кодировки и пластыри, это точно не стоит...
Удачи:), если что, пиши в личку, посоветую, что и как.
 
Последнее редактирование:

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ообо и не хотел бросат, но бросил 4 дня пил табекс и 9 месяцев уже как не курю..... попробуйте....

Не буду я пичкать себя таблетками. А смысл. Человек обладает волей именно для того, что ее использовать в нужное русло, а не расслабляться и прибегать к помощи каких-то смонительных препаратов. ИМХО
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А я бросил за одну ночь на работе, просто захотел и бросил. Помучался три дня, куча чупа-чупсов, боль в животе от сладкого )) и вот уже 5 лет не курю. Часто снилось, что опять закурил бррррр. А вот брат и друзья читали книжки всякие про вред от курения и. ....... помогло!!

Да, про книжки я сама много слышала... Ален Карр, как-то так, кажется... Многие так мои бросили( Но я все равно считаю, что все зависит именно от воли человека. Как у Вас это произошло - решили бросить и все. Бросили. И 5 лет не курите. Я против таблеток, но я за книги. И не только, кстати, которые помогают бросить курить)
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Я курил 10 лет, все время в дальнем уголке сознания прокручивал суммы которые я в прямом смысле " Бросал на ветер" и конечно же понимал что чюствую себя уже хуже, слушал алена кара Не помогло но в принципе там говорят дело, далее были попытки не покупать сигарет и не курить но все они проваливались после выпитой кружки пива или еще чего нить алкагольного,вошем совсем отчяевшись мне посоветывали врача практикуюшего "Кодировку" от никатина, вошем сходил, кодернулся слава богу болльше не разу не курил и запах сигарет переносить не могу....
 

Мыршим

New member
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А спортом мама не увлекается? Может, ей абонемент подарить куда-нибудь? Или замотивировать как-нибудь?
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Прочитал Алена кара , но не помогло ... ((( а бросить то хочется все равно )))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Прочитал Алена кара , но не помогло
И неудивительно. Как человек, бросивший курить после большого стажа в четверть века, не устаю повторять: если решаешь бросать, надо искать мотивы и помощь внутри себя, а не со стороны. Надежда на чудесные волшебные таблетки, пластыри и книжки (нужное подчеркнуть) - это попытка переложить ответственность. Очень удобно для слабаков, чтобы потом сказать, что таблетки бесполезные и книжки бракованные, а все вокруг шарлатаны.

Вышеназванное произведение я пытался читать уже после того, как бросил. Невообразимое количество воды, в которой количество полезной информации найти также сложно, как и пытаться бросить без твёрдого убеждения. Все пытаются найти конкретный совет: сделай то-то и будет тебе счастье. А автор очень долго пытается донести простую вещь, которая умещается в один абзац. Что конкретно лично тебе необходимого для жизни во вдыхании подожжённой бумаги с завёрнутыми в неё сушёными листьями? Что в этом модного, успокаивающего или помогающего решать проблемы, чтобы тратить на ЭТО здоровье и деньги? Какое дело окружающим до того, насколько дорогие сигареты вы достаёте, как их прикуриваете и как держите? Детские попытки выглядеть солидным и взрослым или просто "как все" уже не прокатывают. И что полезного в бросании курить лично для тебя, а не для окружающих, близких, друзей или коллег? Если решение бросать для доказывания чего-то кому либо - это дорога в никуда. Всё надо делать для себя любимого и тогда всё получится. Но готовьтесь стать врагом для убеждённых дымильщиков, потому что дышать свежим воздухом слишком понравится, самим принимать решение, что вдыхать, а не навязываемое, когда кто-то курит рядом, даже на улице.
Самое дурацкое оправдание из услышанных курильщика, который не может бросить - "у меня такой стиль". Когда настанет "после", вам станет понятно, что всем без исключения окружающим, в том числе курящим, нет никакого дела до вашего "стиля"
 
Последнее редактирование:

Korol

New member
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Муж просто взял с утра и бросил. Скоро 4 года как не курит.
 

milashka

New member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В общем просмотрела тут на выходных кучу разных сайтов. Практически везде ссылки на скачивание книги этого Аллена Карра. Ясно что множество разных советов и всякое такое. Но я уже говарила что с силой воли не выходит, терпеть не получается. Тут дали рекомендацию на один занятный сайт. Там можно программу начать проходить и бросить курить. Подписались тут недавно, мама начала изучать программу. Посмотрим. Говорит что интересные вещи говорят по делу. Сейчас какие то задания выполняет, говорит что курить меньше хочеться. Но пока еще курит. Там кажеться на две недели программа расчитана. Потом отпишусь как первые результаты будут. Спасибо всем за полезные советы и рекомендации. Но одни советы както не дают эфекта. Посмотрим дальше будет ли вообще получатся. Даст Бог все получится. А то уж очень давно курит и никак не получается перестать.

Тут еще почитала на сайте необычно пишут про методы бросить курить. Как-то даже не задумывалась с этой стороны на проблему курения взглянуть. Нестандартный заход. Настоятельно рекомендую почитать. Сюда еще зайдите, почитайте о том правда ли можно резко бросить курить. Подумалось мне, что по поводу курения как-то очень много противоречий вокруг. Мама прошла этот курс и вот уже как месяц не курит и совсем не тянет. Теперь и моя подруга заинтересовалась этим курсом.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Курил 16 лет по две пачки в день,в воскресенье решил бросить со вторника, идет 4 год как бросил :)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
А существует такая подписка на бот сообщения для форумов? (для оживления форумов)
Это бот:
http://www.google.ru/search?q="Курю...window=1&prmd=imvns&filter=0&biw=1876&bih=989
http://yandex.ru/yandsearch?text="К... хочет бросить курить"&clid=124526&lr=20&rd=0


Ему ВЕСЬ интернет Советы дает :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::l
Понятно что дефицит общения, но с ботами как с резиновой женщиной

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

По первому сообщению гугл выдал 904 результатов
http://www.google.ru/search?q="Курю...window=1&prmd=imvns&filter=0&biw=1876&bih=989
По третьему сообщению гугл выдал 515 результатов: всё таки банят
http://www.google.ru/search?q="Мне+...indow=1&prmd=imvnso&filter=0&biw=1876&bih=989
 
Сверху