XP или Vista?

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну это имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Например, программа, скомпилированная в Delphi имеет "водяной знак" (а возможно и нет), по которому можно отличить "палево" от лицензии. Если ты написал бесплатную утилиту - тебя никто не будет преследовать, а вот если ты легально продаешь свой продукт (скомпилированный на крякнутой Delphi), то могут и прищучить.
хрень какая то палёные системы и так видно...
Ну а для домашнего пользования ессно слишком дорого покупать все легальное. Кстати, Микрософт не преследует "домашних" нелегалов... :)
ну и чё тогда париться то и в чём смысл дяде Билу отстёгивать...(хотя кто в наше время ет делает:))
да и всё равно микрософт как и ОС баганутые делают так и защиты к ним)))к висте вроде через дня 2 крек появился...с IE7 и WMP 11 такая же история))),воще пересталибы уже с пользователей деньги брать и жили бы как норм фирм за счёт рекламы)))
 

Translucent

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
кхм.. Dvagon, стесняюсь спросить, тебе сколько лет?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
хрень какая то палёные системы и так видно...
Ты видно не понял о чем я. Я говорил про готовую программу, сделанную в Delphi (но так скорее всего практически со всеми коммерческими компиляторами). И если ты написал коммерческий продукт в крякнутой ("паленой") Delphi - тебя прищучат за использование нелицензионным продуктом. У нас канеш этим никто не будет заниматься, а вот за рубежом запросто. Хотя если твой продукт выйдет за границы России - то могут и оттуда прищучить (прецеденты были).
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
вообще люди не партесь ставте ubuntu (linux) даже секретарши с ней справляються , а насчет оборудования не переживайте есть форумы можна и у умных людей спросить (сам заставил работать под linux свой модем DSL-200)?
так что будущее за пингвином IMHO
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Я могу залить любую х64 Vista
Какую конкретно надо?
а там разве не так же как в 32 bit версии что диск один а ключи разные ? Заливай хоть что нибудь я не могу нигде найти в продаже
cherny70 ты ведь из Северодвинска? Может как нибудь сконектимся в реале очень надо 64bit
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
А что будет быстрее работать 32 или 64 на одинаковом железе?
wacko.gif
 

cherny70

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Сильно сказано!
А факты есть? На моей машинке долгое время одновременно стояло две системы х32 и х64 Даже визуально х64 грузится быстрее и работает с софтом порезвее чем х32
Про оптимизированные под х64 архитектуру программы я даже говорить не буду.
А как насчет того чтобы 4 гига оперативы воткнуть х32 увидит только 3Гб, а х64 до 128
P.s. Отказался от vista ultimate x64 только по причине отсутствия необходимых драйверов, как только появятся срочно пересяду обратно.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Память у тебя от х64 работать быстрее не будет, винт тоже, материнка тем более. Визуальное отличие величина субъективно разная, и это не отражает того, что происходит на "железном" уровне. Вот как раз на "железном" разницы ноль.
 
Последнее редактирование:

hardkatok

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Translucent Корпоративные версии отличаются дистрибутивом от коробочных, и насколько я знаю, механизм активации отличается наличием периодических проверок легальности ключа, это так?
 
Последнее редактирование:

Translucent

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
2 Translucent Корпоративные версии отличаются дистрибутивом от коробочных, и насколько я знаю, механизм активации отличается наличием периодических проверок легальности ключа, это так?
Хз. Дистрибутивы не проверял на наличие различий. Да и не к чему это. Корпоративную версию активировать не нужно. Проверку ключа выполняет Windows Genuie Advantage при обновлении системы с сайта Microsoft.
 

cherny70

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Память у тебя от х64 работать быстрее не будет, винт тоже, материнка тем более. Визуальное отличие величина субъективно разная, и это не отражает того, что происходит на "железном" уровне. Вот как раз на "железном" разницы ноль.
На самом деле именно память и будет работать быстрее за счет более высокой разрядности шины данных.
 
Сверху