Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
дак они в днс еще есть.
только дрянь же.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Взял потестить комплект модем+маршрутизатор в районе Заостровья (дают 3 дня на максимальной скорости бесплатно). Скорость очень даже неплохая, да и пинг в целом тоже. Единственное шумов в эфире многовато и вечером чувствуется загрузка базовой станции (скорость падает до 2-3 мегабайт, но видео 360р не лагают). В субботу придет направленная антенна, попробую еще с ней, должна шумы снизить.

0007f2c79d54a9fa40b5feb260332b7b.png
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У меня вечером пинг 150 на лте, повезло тебе еще с БС)
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Дней 20 пользовался ютой, в городе лте около 8 мб, в плесецке 3g среднее 3-4мб, в обозере практически мертвый инет.Сначала скорость не резали, затем даже в плеймаркете порезали до 70 кб.Ютуб лагает 320-480 можно вполне комфортно смотреть.5 дней назад подключил мтс безлимитище в Плесецке 3g до 20 мб доходит, в мирном лте за 35 мб переваливает.Обойти мтс легче, 1 прога и торренты на полную скорость качает.
Юта , не понимаю почему оператора теле2 указывает, инет включен только на юте.http://www.speedtest.net/my-result/a/2095681161
МТС http://www.speedtest.net/my-result/i/1723676332
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пришла уличная антенна, связь стала стабильнее, теперь в любое время суток 7-10 Мбит/с входящий и 5-6 Мбит исходящий, независимо от нагрузки на БС (вечер, выходные и т.п.). Ну тут да явно повезло с базовой станцией. Пол дня ползал с антенной, крутил во все стороны, остальные БС ну никак не дают больше 3 Мбит.

Почему не МТС:
МТС пробовал, конкретно в нужной мне точке МТС дает от 3-5 (вечером) до 12-15 Мбит (все остальное время).
По сравнению в Yota быстрее и дешевле, но есть две проблемы:
1. Пинг в 2 раза больше
2. Скорость исходящего трафика на уровне ADSL, редко уходит за мегабит, что меня под мои цели категорически не устраивает

Идет 5 день теста. Будем смотреть дальше.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спустя почти месяц имеем:
1. Родной модем Yota 4G LTE заменен на Мегафоновский М150-2 (Huawei E3372s) отвязанный от оператора, перешитый в HiLink, с IMEI от Yota. Что добавило в палочном выражении одну палку (было три из пяти). RSRP вырос на 15 dBm, SINR на 10 dBm. Работа на частотах LTE.
2. Антенна РЭМО Connect Street 3G/4G Universal со своей работой вполне справляется. Из плюсов не нужно колупать модем, вставил в коробку и все гуд. Поляризация направлена под углом 45 градусов к горизонту, опять же под LTE частоты.
3. Вышка примерно в 4,3-4,5 километрах от меня.
RSSI: -73dBm
RSRP: -91dBm
RSRQ: -3dB
SINR: 17dB
4. Невысокий пинг (38-40 мс до Петрозаводска по Спидтесту), жмет тарифные 17-20 Мбит.
5. Торренты качает без ограничений, без "обходов", TTL и прочего.
6. Без проблем работает несколько устройств.
7. Да дорого, но без "головняка"
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Пользую третий месяц на телефоне.
+
- 200 минут - хватает на месяц разговоров (первый месяц только-только за сто минут перевалил);
- могу куда угодно по России звонить - роуминга нет!
- инет безлимитный но не бесспорный, есть как "объехать его на кривой кобыле";
- в телефоне с инетом все нормально.

-
- иногда при разговоре "эхо" - мне это не критично;
- инет конечно режется, днем особенно;

А вот и бонус!
- три дни как закончился пакет, а инет у меня на компе есть! (пользую как модем). С телефона в инет не выйти - строго говорит пора пополнять баланс!
Надо кому рецепт?

и еще, пожалел, что тело взял не 4Г, сейчас бы вообще проблем не знал.
Короче ёта рулит.
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Был смысл менять имей, ведь используете тариф для модема как я понимаю? А модемы у йоты, да унылое гэ.....
Да, именно так. На родном IMEI модема М150-2 подключение не поднималось
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
YOTA Архангельск

Кто пользуется? Какие впечатления? Как связь, интернет?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
В данный момент пользуюсь в режиме LTE для инета и изредка звоню. Чего-то плохого не могу сказать, 20-25 мегабит дает.
Раньше на 3G было очень плохо, сейчас нет желания проверять)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Недурно.
Заметил что на Варавино как-то плоховато со скоростью, да и 4G отваливается в 3.75.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ехал с Подмосковья МТС много где по трассе пропадает, а йота работает. Думаю сменить оператора. А у МТС и в городе как то плоховато стало со связью
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,153
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, подскажите плиз: имеется разлоченный модем Билайн, он же Zte. Подходят все 4 симки операторов. Если купить отдельно симку Yota, она как-то отличается размерами или другими тех. характеристиками от симок прочих операторов, или нет? И какой тариф для модема лучше выбрать, чтобы чисто алим интрнет для серфинга.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, подскажите плиз: имеется разлоченный модем Билайн, он же Zte. Подходят все 4 симки операторов. Если купить отдельно симку Yota, она как-то отличается размерами или другими тех. характеристиками от симок прочих операторов, или нет? И какой тариф для модема лучше выбрать, чтобы чисто алим интрнет для серфинга.
симки как у всех операторов теперь - 3 в 1.
самый оптимальный тариф по цене это для смарта, но у YOTA есть ограничения на раздачу. Обойти не сложно - поиск в помощь.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ, подскажите плиз: имеется разлоченный модем Билайн, он же Zte. Подходят все 4 симки операторов. Если купить отдельно симку Yota, она как-то отличается размерами или другими тех. характеристиками от симок прочих операторов, или нет? И какой тариф для модема лучше выбрать, чтобы чисто алим интрнет для серфинга.
Симки везде одинаковые, но у меня модем не поднимал подключение пока не прописал IMEI от модема Йоты
 
Сверху