Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
.....телефон с мегафоном и интернет s и качает под 2-4 Мбит, ...уйду к полосатым

А почему к полосатым-то, если телефон с Мегафоном качает 2-4 Мбит/с ?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

И у меня без замечаний.. Kitpire нужно о проблемах оператору сообщить. Может - действительно, с оборудованием проблемы. Бывает такое.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
да-да-да, в 10 см другой телефон с мегафоном и интернет s и качает под 2-4 Мбит, вышка как уже сказано прямо за окном, жопная скорость держится стабильно с 8 до 17, просто йота.. ты пыталась ^^ уйду к полосатым

2-4 мбит это типа много что ли? да и много ли вы на "интернет s" накачаете? он лимитный, емнип.

Сегодня на 5 минут где-то отвалился инет. За весь день. С утра и до вечера инет-радио играло непрерывно.
Я думаю, это не то чтобы плохой показатель.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
2-4 мбит это типа много что ли? да и много ли вы на "интернет s" накачаете? он лимитный, емнип.

ну вообще по сравнению с 0.2-0.4 Мбитами от йоты это много, файл размером 3 Мбайта качается больше одной минуты, 3 Мбайта, Карл!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ну вообще по сравнению с 0.2-0.4 Мбитами от йоты это много, файл размером 3 Мбайта качается больше одной минуты, 3 Мбайта, Карл!
Еще раз: это что-то у тебя. На луне мб станций мало базовых? :)

Иногда бывает лаг, но в целом скорость где-то 6-8 мегабит в хорошее время и 2-3 в дурное.

bdzj7VG.png


Конечно, нифига не LTE, но тут претензии к мегафону должны быть, скорее. И уж явно не 0.4 мбита. Это вечером, да.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
мерить скорость по спидтесту у оператора который во всю применяет dpi и т.п. нет смысла
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хватит бредить. Что показывает, то и есть. Я как-то смотрю спокойно видео потоковое в 720, и музыку слушаю с облака в 320 кбит, и все, блин, отлично. Кучу фильмов уже с вк посмотрел и все норм. Да бывают глюки иногда но в целом скорость нормальная. Или ты думаешь я сотрудник йоты чтоб тут разоряться :D нафига оно мне надо. Обращайся к ним в ТП может чем то помогут.
 

smit29rus

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто перешел на yota по MNP (перенес свой номер), абоненты билайна и теле2 до вас дозваниваются?
с билайна иногда пробивает, с теле2 и городских номеров - ни в какую
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для мобильного интернета 2-4 Мбит - это не то чтобы много, но нормально вполне. Уж точно достаточно для интернет-радио. Для видео не очень, но это уж совсем роскошь, по мобиле фильмы смотреть... Kitpire пишет, что вышка прямо перед окном. А ведь йота и Мегафон - с одного оборудования работают. Явно это йоты недоработки. Мегафон-то пашет вполне нормально.
 

Виктос

New member
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Конечно, нифига не LTE, но тут претензии к мегафону должны быть, скорее. И уж явно не 0.4 мбита. Это вечером, да.

Почему же к Мегафону претензии? Даёте деньги Йоте - к ним и претензии должны быть.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Для видео не очень, но это уж совсем роскошь, по мобиле фильмы смотреть

В чем "роскошь"? Если ограничений по трафику нет, не о чем беспокоиться. Тут скорее привычка, мол мобильный инет дорогой и надо экономить Другой вопрос в том, что это не очень удобно. Но я и не говорил что смотрю на телефоне :) Использую его как роутер, правда йота этого очень не любит, но все же работает норм.

Почему же к Мегафону претензии? Даёте деньги Йоте - к ним и претензии должны быть.
Не, понятно, что к йоте. Я имею в виду, что за качество сигнала отвечает мегафон. Обращаться-то понятно, что в йоту, да вот только она у нас пока на птичьих правах.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это нас вообще не должно волновать. Мы не обязаны знать, какие у них там отношения между собой. И по качеству претензии должна предъявлять йота своему поставщику. А поскольку не предъявляет - значит может знает косяк за собой.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Это нас вообще не должно волновать. Мы не обязаны знать, какие у них там отношения между собой. И по качеству претензии должна предъявлять йота своему поставщику. А поскольку не предъявляет - значит может знает косяк за собой.
точно так! и не надо выдумывать всякие vpn и прочую ересь.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
таки вы меня все тут совсем запутали, Йота какашка или нормально? а то я хочу вторую симку для интернета мобильного
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а то я хочу вторую симку для интернета мобильного
Если тру-анлим не нужен, мб Теле2 будет выгодней, посмотри у них тарифы. Еще бы кто отписался, рассказал о стабильности.
не совсем так - совсем не так
Зачем? Куда столько на трубе, ради понтов?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху