Зачем нужен риэлтор и за что ему платить бешенные деньги при продаже квартиры???

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Интересно, почему именно этот номер?

У Романа постоянно идеи глобальные, везде заговор и борьба с мировым злом))) Ну нравится ему ЭТОТ номер)) Можно подумать, покупая квартиру, кто то посидит 10 минут в интернете и сделает выбор)))
Покупка квартиры - дело ответственное. Объездишь хоть с риэлтором, хоть без оного, не один десяток адресов(кстати одни и те же квартиры продают разные риэлторы и это вообще норма - кто первый встал, того и тапки). И с хозяевами повстречаешься, и знакомых обспросишь, и газеты облазишь. Так что идеи романа с всемирным заговором выеденного яйца не стоят вообще.

Аппетиты у риэлторов разные. За одну и ту же квартиру один накрутит 30 тыр, другой 150 - у каждого свой аппетит, свои критерии. Тот факт, что цены нужно держать - неоспорим, однако, по крайней мере в нашем мухосранске, ни у кого нет таких возможностей, ибо конкуренция высокая, каждый, кто проработал риэлтором полгода мнит себя гением и стремится создать собственное агентство, все кругом демпингуют при возможности и при виде реального покупателя. Так что контроль рынка - это мечта, но не реальность. Каждый, кто занимается любым бизнесом мечтает о ситуации, когда он сможет по желанию диктовать цены и "держать" рынок, но в архе, опять же, сие невозможног, ввиду крайней дремучести как предпринимателей так и покупателей.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
У Романа постоянно идеи глобальные, везде заговор и борьба с мировым злом))) Ну нравится ему ЭТОТ номер)) Можно подумать, покупая квартиру, кто то посидит 10 минут в интернете и сделает выбор)))
Покупка квартиры - дело ответственное. Объездишь хоть с риэлтором, хоть без оного, не один десяток адресов(кстати одни и те же квартиры продают разные риэлторы и это вообще норма - кто первый встал, того и тапки). И с хозяевами повстречаешься, и знакомых обспросишь, и газеты облазишь. Так что идеи романа с всемирным заговором выеденного яйца не стоят вообще.

Аппетиты у риэлторов разные. За одну и ту же квартиру один накрутит 30 тыр, другой 150 - у каждого свой аппетит, свои критерии. Тот факт, что цены нужно держать - неоспорим, однако, по крайней мере в нашем мухосранске, ни у кого нет таких возможностей, ибо конкуренция высокая, каждый, кто проработал риэлтором полгода мнит себя гением и стремится создать собственное агентство, все кругом демпингуют при возможности и при виде реального покупателя. Так что контроль рынка - это мечта, но не реальность. Каждый, кто занимается любым бизнесом мечтает о ситуации, когда он сможет по желанию диктовать цены и "держать" рынок, но в архе, опять же, сие невозможног, ввиду крайней дремучести как предпринимателей так и покупателей.
Я вообще не про это.
Объявленая цена и цена продажи разные вещи.
Мне АБсолютно ВСЁ равно про личный заработок риэлторов!!!!!
Я про ИСКУССТВЕННЫЙ РОСТ ЦЕН который идёт на рынке Архангельска.
И все вокруг дебилят десятилетиями: ПАЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ?
Да потому что кто то накручивает искусственно в своих интересах. И что бы это прекратить я предлагаю РЕАЛЬНЫЙ способ: выставить 100 объявлений и сделать цены ВЫШЕ МОСКОВСКИХ.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я вообще не про это.
Объявленая цена и цена продажи разные вещи.
Мне АБсолютно ВСЁ равно про личный заработок риэлторов!!!!!
Я про ИСКУССТВЕННЫЙ РОСТ ЦЕН который идёт на рынке Архангельска.

он всегда будет, до тех пор, пока есть деньги. Цены растут БЕЗ логики(по крайней мере в нашей стране), на том лишь основании, что кто то (потребитель-лох) готов платить. И это касается не только недвижимости - даже помидоров с огурцами. Цены упадут рано или поздно - когда не будет спроса. Перестанут люди покупать на достаточно долгий срок - цены поползут вниз. Механизм "голосования рублем" пытались вбить в наши постсовдеповские головы еще при гайдаровских реформах, но не умеем мы делать выбор каждодневно и самостоятельно. Потому и за квадратные метры будем платить сколько потребуют, и жрать в хач харчевнях собачатину под паленую водку, и хавать просроченные шоколадки/йогурты.
А ведь не много и нужно - научиться отказываться от тех или иных благ, если их качество не устраивает. Но тут необходимо, что б сознательно поступало 95% граждан, а у нас так может делать 1-2%, остальные все равно схавают.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
он всегда будет, до тех пор, пока есть деньги. Цены растут БЕЗ логики(по крайней мере в нашей стране), на том лишь основании, что кто то (потребитель-лох) готов платить. И это касается не только недвижимости - даже помидоров с огурцами. Цены упадут рано или поздно - когда не будет спроса. Перестанут люди покупать на достаточно долгий срок - цены поползут вниз. Механизм "голосования рублем" пытались вбить в наши постсовдеповские головы еще при гайдаровских реформах, но не умеем мы делать выбор каждодневно и самостоятельно. Потому и за квадратные метры будем платить сколько потребуют, и жрать в хач харчевнях собачатину под паленую водку, и хавать просроченные шоколадки/йогурты.
А ведь не много и нужно - научиться отказываться от тех или иных благ, если их качество не устраивает. Но тут необходимо, что б сознательно поступало 95% граждан, а у нас так может делать 1-2%, остальные все равно схавают.

Именно в Архангельске они растут планомерно, и именно за счёт поддельных объявлений,
Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру. Таких объявлений сотни.

nastromo извини, ты в танке? или действительно не хочешь понять? ЕЩЁ РАЗ: Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру.

---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было 06.12.2012 в 23:57 ----------

Как заведенный ты пишешь элементарные вещи которые твердят по телевизору. Про идеальную систему в вакууме.
А я про то что:
Есть в Архангельске поддельные объявления, которые раскручивают рынок в Архангельске.
Что тут такого гениального, что недоступно для понимания?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Именно в Архангельске они растут планомерно, и именно за счёт поддельных объявлений,
Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру. Таких объявлений сотни.

nastromo извини, ты в танке? или действительно не хочешь понять? ЕЩЁ РАЗ: Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру.

Дружище - это ты в танке и подгоняешь факты под собственную версию.
Приведу пример:
У меня объявлений по сети раскидано около 1 000 000 было. Часть из них продлевается на автомате из за тупого сервиса. Часть продлевается по причине наличия на лицевом счету денег. Часть удалена, но перед удалением с какого то сайта это объявление сперла система другого сайта и подложила туда свои цифры (как там эти шайтан программы работают - я не ведаю) - при создании фейковых досок объявлений их хозяева тянут контент откуда угодно. Цены в части объяв привязаны к курсу доллара или евро, но за ними никто не следит и цена стоит вообще космическая - по ним все равно не покупают. Я б может и поредактировал чего, но все это дерьмо размещалось ХЗ на какие аккаунты, ХЗ каких сервисов и на ХЗ какой почтовый ящик, а большинство вообще сгенерировано автоматом или сервисами типа ухуху.ру. Единственное что неизменно - номера телефонов.
В этом вообще нет НИКАКОГО умысла злого или доброго, и нет никаких попыток влияния на ценовые параметры - это всего лишь "цитируемость" и больше ничего.

Создать в сети кучность - тоже ОБЫЧНЫЙ прием. Когда у меня работали интернет магазины в москве мы занимали практически полностью первые 2-3 страницы на прайс ру и на абц столица, но 9 из 10 сайтов были чисто фейками, а на оставшихся мы ставили цены лесенкой. Тоже обычное дело. У манагера лежит с пяток мобилок на столе и на каждой написан магазин к которому она привязана. В течение 20 минут одному манагеру поступает 3-4 звонка на разные магазины - он ставит там где нужно наиболее выгодную цену и продает. Рпзница в цене - 2-3%, но и этого достаточно для успешной продажи.

То же самое происходит с котировками и конкурсами, кога искусственно создается "кучность" - или когда приходят с заранее определенными ценами те, кого пригласили или те, кто меж собою договорился.

обычное дело, и глобально на цены это не влияет - это всего то вопрос доверия к продавцу, как на рынке, когда помидоры у всех с одной грядки, а покупают у того, кто приятнее улыбнулся или опрятнее одет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Причём тут это? Я это знаю и понимаю, но это не причём. Я про искусственное повышение цен на 20-30%.
Я про печатную губернию, печатные риэлторские газеты, 29.ру, губерния.ру
ЕЩЁ РАЗ: Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру.

Хорошо. Давай с другой стороны. Ты хочешь зарабатывать на продаже квартир, но квартир у тебя НЕТ и НЕ БЫЛО никогда, равно как и достоверной инфы о квартирах в продаже.Ты так и напишешь или повсеместно запостишь фейковых объяв, что б твой теоефон попал на глаза как можно большему количеству людей?)))

А по ценам тут еще один аспект есть. У нас народ любит ХАЛЯВУ. Хоть ГОВНА предложи но по низкой цене или "по знакомству" - КУПЯТ))) Потому и цены везде чуть завышены, что б по "знакомству" или "со скидкой" впарить по реальной рыночной цене))) Тут тоже не заговор - простая психология. Напиши на упаковке йогурта "20% бесплатно" и народ поспешит его раскупать, хотя по количеству этого йогурта ровно столько же, сколько в соседней баночке без надписи)))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Дружище - это ты в танке и подгоняешь факты под собственную версию.
Приведу пример:
У меня объявлений по сети раскидано около 1 000 000 было. Часть из них продлевается на автомате из за тупого сервиса. Часть продлевается по причине наличия на лицевом счету денег. Часть удалена, но перед удалением с какого то сайта это объявление сперла система другого сайта и подложила туда свои цифры (как там эти шайтан программы работают - я не ведаю) - при создании фейковых досок объявлений их хозяева тянут контент откуда угодно. Цены в части объяв привязаны к курсу доллара или евро, но за ними никто не следит и цена стоит вообще космическая - по ним все равно не покупают. Я б может и поредактировал чего, но все это дерьмо размещалось ХЗ на какие аккаунты, ХЗ каких сервисов и на ХЗ какой почтовый ящик, а большинство вообще сгенерировано автоматом или сервисами типа ухуху.ру. Единственное что неизменно - номера телефонов.
В этом вообще нет НИКАКОГО умысла злого или доброго, и нет никаких попыток влияния на ценовые параметры - это всего лишь "цитируемость" и больше ничего.

Создать в сети кучность - тоже ОБЫЧНЫЙ прием. Когда у меня работали интернет магазины в москве мы занимали практически полностью первые 2-3 страницы на прайс ру и на абц столица, но 9 из 10 сайтов были чисто фейками, а на оставшихся мы ставили цены лесенкой. Тоже обычное дело. У манагера лежит с пяток мобилок на столе и на каждой написан магазин к которому она привязана. В течение 20 минут одному манагеру поступает 3-4 звонка на разные магазины - он ставит там где нужно наиболее выгодную цену и продает. Рпзница в цене - 2-3%, но и этого достаточно для успешной продажи.

То же самое происходит с котировками и конкурсами, кога искусственно создается "кучность" - или когда приходят с заранее определенными ценами те, кого пригласили или те, кто меж собою договорился.

обычное дело, и глобально на цены это не влияет - это всего то вопрос доверия к продавцу, как на рынке, когда помидоры у всех с одной грядки, а покупают у того, кто приятнее улыбнулся или опрятнее одет.

Причём тут это? Я это знаю и понимаю, но это не причём. Я про искусственное повышение цен на 20-30%.
Я про печатную губернию, печатные риэлторские газеты, 29.ру, губерния.ру
ЕЩЁ РАЗ: Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру.
Он эту квартиру ЛИЧНО продал и помнит что продал, у него НЕТ программы. У него ПРОСТО БЛОКНОТ И РУЧКА ГЕЛЕВАЯ!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Хорошо. Давай с другой стороны. Ты хочешь зарабатывать на продаже квартир, но квартир у тебя НЕТ и НЕ БЫЛО никогда, равно как и достоверной инфы о квартирах в продаже.Ты так и напишешь или повсеместно запостишь фейковых объяв, что б твой теоефон попал на глаза как можно большему количеству людей?)))

А по ценам тут еще один аспект есть. У нас народ любит ХАЛЯВУ. Хоть ГОВНА предложи но по низкой цене или "по знакомству" - КУПЯТ))) Потому и цены везде чуть завышены, что б по "знакомству" или "со скидкой" впарить по реальной рыночной цене))) Тут тоже не заговор - простая психология. Напиши на упаковке йогурта "20% бесплатно" и народ поспешит его раскупать, хотя по количеству этого йогурта ровно столько же, сколько в соседней баночке без надписи)))

Причём тут это? Это всё шаблоны из телевизора про Сферического коня в вакууме.
Я про искусственное повышение цен на недвижимость, которое идёт в Архангельске.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Причём тут это? Я это знаю и понимаю, но это не причём. Я про искусственное повышение цен на 20-30%.
Я про печатную губернию, печатные риэлторские газеты, 29.ру, губерния.ру
ЕЩЁ РАЗ: Риэлтор продал квартиру в 2011 году, но ЕЖЕНЕДЕЛЬНО продливает объявление и повышает цену на эту давно проданную квартиру.
Он эту квартиру ЛИЧНО продал и помнит что продал, у него НЕТ программы. У него ПРОСТО БЛОКНОТ И РУЧКА, Блять, ГЕЛЕВАЯ!!!!!!!

Да и хрен с ним что продал то!)))
1. Ему нужен человек, желающий купить квартиру, горячий клиент и не более.
2. В начале года я заправлял на 1000 рублей полный бак в автомобиль, а теперь трех делений не хватает. То же самое можно сказать и о продуктах питания. Рано или поздно мне придется повышать цены на те же самые товары
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Тут, кстати, поговаривают, что мата на форуме стало гораздо больше... Выше цены - больше мата...

Модераторы тут есть ваще?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Тут, кстати, поговаривают, что мата на форуме стало гораздо больше... Выше цены - больше мата...

Модераторы тут есть ваще?

По идее если цены в Архангельске станут выше чем в Москве, это как минимум приведёт к выделению миллиардов на строительство социалки в Архангельске, и действительно нормальному контролю за Архангельском из Москвы.
На крайний случай мы Все как владельцы квартир станем богаче в несколько раз, так как наши квартиры вырастут в цене.
Кто будет покупать по 200т. за метр?
Вопрос кто будет покупать по 35 за метр. был во "всех" газетах Архангельска несколько лет назад... Сейчас радостно покупают за 78т. за метр.

Реальная альтернатива только одна - повысить цены выше московских
Подавая также как риэлторы поддельные объявления:
1 берем свою ненужную симку с балансом 6-10 рублей (хоть тысячи симок)
2 ставим переадресацию на специальный (по которому вечно никто не берет трубку) риэлторский (http://forum.ners ru) номер:
7901903401_1441672_6500922.jpg

3 берем любое объявление:
- немного меняем адрес "продаваемой" недвижимости,
- увеличиваем цену в 1,5 раза,
- меняем телефон на номер телефона своей симки.
4 подаем свое объявление в газеты и на сайты.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Заклинило чувака. 03 набирай быстрее.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
roman

Ты про заветные слова забыл "КРЭКС, ПЭКС, ФЭКС" и после твоя квартира будет расти в цене - без этого не сработает!:lol:
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
roman

Ты про заветные слова забыл "КРЭКС, ПЭКС, ФЭКС" и после твоя квартира будет расти в цене - без этого не сработает!:lol:
Работает. За последние 1,5 года выросла в 2 раза (без заветных слов). Случайно узнал просмотрев в сентябре газеты.

Сначала мне было повиг, ну 3500т. и что?. А сейчас думаю, раз есть "спрос" и Все вокруг одобряют рост цен, то почему бы не 10000т.?

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

Продав за 3500т. можно купить равноценную в Питере.
Но зачем?
Если можно продать за 10000т. и купить в Москве. Ведь всё равно купят, так как считают это нормальным рынком, осталось только нам цены поднять быстрее риэлторов (они это делают слишком медленно 30% в год)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
За последние 1,5 года выросла в 2 раза (бе заветных слов). Случайно узнал просмотрев в сентябре газеты.

вот деятельность риэлторов тут вообще влияния не оказывает никакого - риэлторы вторичный продукт по сути своей. Есть рынок - есть те, кто на нем зарабатывает. Есть деньги - есть повод их вытащить из карманов потребителя. Ипотека доступна, сертификатов повыдали, зарплаты подняли - стимулировали спрос, он родил предложение, а так же спровоцировал повышение цен на цемент, строительные материалы и проч. Все как всегда и как везде. Через какое то время ступор, стагнация, перераспределение собственности и... все по новой. Есть механизм создания денег, есть механизм их изъятия, поскольку деньги уже давно не эквивалент каких либо ценностей - деньги топливо, которое впрыскивается в механизм экономики и выводится оттуда регулярно.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
вот деятельность риэлторов тут вообще влияния не оказывает никакого - риэлторы вторичный продукт по сути своей. Есть рынок - есть те, кто на нем зарабатывает. Есть деньги - есть повод их вытащить из карманов потребителя. Ипотека доступна, сертификатов повыдали, зарплаты подняли - стимулировали спрос, он родил предложение, а так же спровоцировал повышение цен на цемент, строительные материалы и проч. Все как всегда и как везде. Через какое то время ступор, стагнация, перераспределение собственности и... все по новой. Есть механизм создания денег, есть механизм их изъятия, поскольку деньги уже давно не эквивалент каких либо ценностей - деньги топливо, которое впрыскивается в механизм экономики и выводится оттуда регулярно.

Я согласен с этим, но это идеальная картинка из телевизора.
В Архангельске - не как в телевизоре или учебнике.
Архангельск сейчас единственный регион с таким искусственным РОСТОМ цен.Ты точно в танке, риэлторы поднимают разом на 30%. На "рынке в вакууме" про который тебе вбили по телевизору, нормальный рост 3-5-7%, чаще на месте.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я согласен с этим, но это идеальная картинка из телевизора.
В Архангельске - не как в телевизоре или учебнике. Архангельск сейчас единственный регион с таким искусственным РОСТОМ цен.Ты точно в танке, они поднимают разом на 30%. На "рынке в вакууме" про который тебе вбили по телевизору, нормальный рост 5-7%, чаще на месте.

не нужно никаких "вакуумов". Попробуй синхронизировать повышения с такими факторами как выделение средств и начало выдачи /оплат жилищных сертификатов, снижение ставок по ипотеке или упрощение процедуры получения ипотеки и все встанет на свои места. Дорогой ты мой человек - такие вещи даже таксисты знают с 90 х годов. Прекрасно помню как после полугода без выплаты зарплат внезапно на красной кузнице начинались выплаты. Таксисты кучковались тогда на площади терехина и на конечной автобусов на валявкина и поднимали цены вдвое.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
не нужно никаких "вакуумов". Попробуй синхронизировать повышения с такими факторами как выделение средств и начало выдачи /оплат жилищных сертификатов, снижение ставок по ипотеке или упрощение процедуры получения ипотеки и все встанет на свои места. Дорогой ты мой человек - такие вещи даже таксисты знают с 90 х годов. Прекрасно помню как после полугода без выплаты зарплат внезапно на красной кузнице начинались выплаты. Таксисты кучковались тогда на площади терехина и на конечной автобусов на валявкина и поднимали цены вдвое.
Я с этим не спорю, но конкретно в Архангельске ко всем этим факторам которые есть во всей стране, добавлен фактор поддельной рекламы.
Поэтому такого роста нет больше нигде.
Поэтому круглые столы собирают.
Понятно?

Что пережёвывать то? Я конкретно предлагаю воспользоваться ситуацией и поднять стоимость НАШЕГО жилья в несколько раз! Тупо, на халяву конкретно я поимею 7 миллионов рублей за полгода. Опять разжевывать?
Чего спорить то, я согласен с тобой.
Многие годы я был против Спекуляций и кричал против ветра на этом форуме. Все вокруг твердили что спекуляции это рынок и это хорошо.
И вот я согласился и стал смотреть на СПЕКУЛЯЦИИ как все, спокойно. А чего переживать? если за 1,5 года я поимел 2 миллиона ничего не делая, и могу теперь переехать в Питер.
Вот ты что со мной не согласен чтобы поднять цены выше Московских? Чтоб можно было в Москву перехать?
Скажешь что тогда все переедут. Нет не переедут, сейчас в Питер не переезжают, а в Москву и подавно, будут тут брать ипотеку 200т. за метр., также как сейчас берут в банке ипотеку по 78т. за метр.
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
roman по-моему, Вы угоняете) семнадцать раз уже одно и тоже написали)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Romannn, да-да, риэлторы прям святые овечки !
Вот только коггда вдруг всплывёт родственник по уже проданной/купленной квартиры - никокай ответственности риэлтор не понесёт, ибо все гарантии чистоты и проводы сделки - на словах. Здесь же в теме уже не раз написано было, что большинство людей, задействованных в этом бизнесе - люди безответсвенные, несущие только одну цель - заработать, а дальше хоть "трава не расти" ...
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
К сожалению только спустя 15-20 лет (http://29.ru/text/analytic/597291.html?first) до людей начнёт доходить что:
1 всё было не так сложно,
2 что ни каких законов рынка не было
3 что в таком то году, сделай они хоть не много, могли стать миллионерами
4 что руководили ими если не дебилы, то люди не самого высокого ума

Сегодня спрашивают (http://29.ru/text/daynews/597760.html) подешевеет ли жильё?
Отвечу:
К марту 2013 жильё по всей РФ подорожает на 10-30% (в Москве 10%, в регионах до 30%).
Потому что бюджетникам повышают зарплаты. Даже если бы бюджетники не стали улучшать жилищные условия , цены вырастут вопреки законам рынка ("это Россия сынок"). Просто потому что продавцы знают что миллионам их сограждан повышают зарплату.
Спрос падает - цены на недвижимость растут,
ипотечные ставки растут - цены на недвижимость растут,
ипотечные ставки падают - цены на недвижимость растут,
спроса нет - цены на недвижимость растут,
кризис - цены на недвижимость намертво стоят.
Так будет ещё 15-18 лет, из-за отсутствия налогов, сборов, законов и т.д. и т.п. Расписать и разжевать могу но в падлу писать несколько страниц - кто не понимает сейчас тому начнут объяснять лет через 12 по телевизору.
 
Сверху