Запрет на продажу слабоалкогольных напитков

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хороший закон блин, жаль что отменяют... Еще бы продажу табака бы запретили !!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Еще бы продажу табака бы запретили !!
Так вовсю стремятся, что из этого выйдет - неизвестно. У нас традиционно принимают законы, на исполнение которых всем плевать, а народ так же традиционно клал на права окружающих.
Вот австралийцы продавили-таки закон, по которому брендирования сигарет не будет. Все пачки одинаковые, разные только фото последствий, а название бренда стандартным шрифтом.
original.jpg

Их табачное лобби тоже долго упиралось, но всё-таки проиграло.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Вот у нас такие пачки продавались и стоили бы они столько же, сколько и в той же Европе. Население бы резко бросило курить!
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот у нас такие пачки продавались и стоили бы они столько же, сколько и в той же Европе. Население бы резко бросило курить!
Не понимаю, кому так мешает табак?! Разве обкуренный водила давит людей на остановках? Табак - это личное дело каждого, а вот алкоголь можно и попридержать.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Не понимаю, кому так мешает табак?! Разве обкуренный водила давит людей на остановках? Табак - это личное дело каждого, а вот алкоголь можно и попридержать.
Мне вот запах дыма сигарет в том же "Колесе" весьма мешает. Или в автобусе/на остановке. Если бы курили люди табак нормальный - не возражал бы.
Алкоголь мешает только летом на набережной, когда вечером она превращается из места для прогулок/пробежек в аллею с ограми. Но это, опять-таки, вопрос качества и культуры потребления.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не понимаю, кому так мешает табак?! Разве обкуренный водила давит людей на остановках? Табак - это личное дело каждого, а вот алкоголь можно и попридержать.
у тебя в подъезде не курят? а на работе? а в автобусе водилы прям на ходу с пассажирами?
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Если бы курили люди табак нормальный - не возражал бы.
Так если бы он стоил нормально - и я курил бы нормальный! Но, опять же, дело больше не в табаке, а в бумажке, в которую он завернут. Вы никогда не пробовали запах ТЛЕЮЩЕЙ сигаретной бумажки? Например, от папироски он вполне даже ничего, приятный даже, а от сигареты - задохнуться можно :) Но дело не этом.
Табак - это меньшее зло, (ИХМО), гораздо больше люди страдают от пьянства, и те кто пьет и те, кто рядом с ними.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю, кому так мешает табак?! Разве обкуренный водила давит людей на остановках? Табак - это личное дело каждого, а вот алкоголь можно и попридержать.

Табак мешает тем, кто не курит. И убивает самого курильщика, пусть не так скоротечно, как наркотики, но убивает.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не понимаю, кому так мешает табак?! Табак - это личное дело каждого
Любое занятие - личное дело каждого, если оно не мешает другим. Кури что хошь, пей любую гадость, трахайся хоть с табуреткой, но при этом не мешай жить другим. Я вот на дверь уплотнитель повесил, чтобы с площадки дым не шёл, так соседи сверху, снизу и сбоку с гостями у окна в квартире курят и всё ко мне задувает. Окурки и плевки летят на подоконник круглый год. Теперь ещё и окно законопатить и не проветривать совсем? Летом вариант, кондиционер спасает, а зимой что делать?
Но перегибы и у нас бывают. С 23 августа не продают сигарет в "Гаранте XXI".
На вопрос " С какого хрена?" - "Общежитие рядом".
Никаких общаг, кроме медакадемии рядом мне неизвестно. Раньше какая-то ПТУ-ха была ещё, сейчас вроде нет уже.Не понимаю, как ТАКИЕ запреты ограничат курение. Пройти лишних 50-100 метров ни для кого не проблема, закупиться можно и по дороге на учёбу-работу. В совке на весь город было всего три магазина , которые работали до 22-23.00. В субботу и воскресенье после 18-19.00 купить курить было нереально. И как-то никто из-за этого не бросал, приспосабливались.
Закупаясь впрок, курить будут не меньше точно, по себе знаю. Когда перед тобой пара блоков, экономить не будешь.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Он убивает и пассивного курильщика то же.
Да бросьте, мы же курим не хлорпикриновую кислоту, от которой город вымирает! Я вам назову с десяток людей, на вскидку, которые давно уже сгинули в нашем поселке, в молодом возрасте, от спирта, но не помню ни одного человека умершего от сигареты. А понятие пассивный курильщик я вообще не понимаю, да и не признаю. Все мы ходим по улицам и вдыхаем автомобильную гадость, и этим почему-то никто особо не заморачивается. Проблема дутая.
Окурки и плевки летят на подоконник круглый год.
Вот это плохо, согласен, может написать им табличку? Я иногда делаю так, когда встречаться и говорить с соседями не хочется. :)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вот это плохо, согласен, может написать им табличку?
Увещевал, уговаривал и даже морду бил. Вот только люди трезвые всё понимают и соглашаются, а потом пьяные делают и стыда не ведают. всё равно ни хрена не соображают и не помнят. Я на работе одному давно обещал, что окурок он будет жрать зажжёным вместе с собственными зубами, если застану и увижу и он согласен. Только регулярно по пьяни забывается, море по колено и ни хрена не страшно.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Я вам назову с десяток людей, на вскидку, которые давно уже сгинули в нашем поселке, в молодом возрасте, от спирта, но не помню ни одного человека умершего от сигареты.

А вы думаете, что в заключении о вскрытии будет написано умер от сигареты?:) Табак ведь влияет на все внутренние органы и может спровоцировать какие-то процессы
 
Сверху