Запрет на продажу слабоалкогольных напитков

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А вы думаете, что в заключении о вскрытии будет написано умер от сигареты?:) Табак ведь влияет на все внутренние органы и может спровоцировать какие-то процессы
А вам не кажется, что у нас теперь всё влияет на внутренние органы, куда бы мы ни пошли, что бы не съели и что бы не вдохнули?
А заключение экспертизы тут ни причем, ведь о смерти знакомых мы чаще узнаем не из бумажек!
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что по мне,так запретами проблемы эти не решить.
Факторов влияющих на детский алкоголизм много,но первоочередных по моему несколько:
-Отсутствие детских секций(кружков и т.д).В мои школьные годы(80-90) кружков,секций да и просто занятий детям было хоть отбавляй,причём все секции были бесплатные.Сейчас они просто отсутствуют.
-Пропало уважение к старшим.Раньше мы представить себе не могли пройтись с сигаретой по улице,какой-нибудь дядя отвёл бы за ухо к родителям сразу,а сейчас к чужому ребёнку лучше и не подходить,ещё педофилию припишут это сейчас модно.
-Продавцы работают за выручку и продают детям всё.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Ну вот кружки точно не пропали. ОЦДО, центр Контакт, что в Соломбале.
Просто теперь детей воспитывают другие родители. Люди с иными приоритетами. Банальный пример: посмотрите сколько людей на улице не задумываясь кидают окурки под ноги? И никто не кричит: "Товарищ! Поднимите окурок, отнесите в урну". Если человек за собой уследить не может - как ему с дитём справиться?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
А вам не кажется, что у нас теперь всё влияет на внутренние органы, куда бы мы ни пошли, что бы не съели и что бы не вдохнули?

Влияет все, но среди курильщиков больший процент болеющих раком, например. Понятное дело, что все это индивидуально6 кто-то может пить всю жизнь и иметь абсолютно здорвую печень, кто-то может курить всю жизни и не испытывать проблем со здровьем, но таких единицы! и о возможных последствиях и курения и алкоголя надо говорить и надо принимать меры для снижения уровны потребления этой гадости
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну вот кружки точно не пропали. ОЦДО, центр Контакт, что в Соломбале.
Просто теперь детей воспитывают другие родители. Люди с иными приоритетами. Банальный пример: посмотрите сколько людей на улице не задумываясь кидают окурки под ноги? И никто не кричит: "Товарищ! Поднимите окурок, отнесите в урну". Если человек за собой уследить не может - как ему с дитём справиться?

Я с Северодвинска.И скажу вам,как отец двоих детей 11 и 7 лет,что разница огромная.Если у нас в школе раньше было огромное кол-во кружков,секций и т.п,то сейчас их в школе просто нет.
Дочь в кружки ходит в ДЮЦ(ближе всего к дому),сын у меня занимается спортивной гимнастикой(приходится возить в спорт.школу)
 
Сверху