Зависает комп во время игр

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Странно, попробуй дрова обновить для мати и видео, может поможет
 

Chups

New member
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Обновлял толку нету Наверно всетаки перегрев




Нет
 
Последнее редактирование:

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
У тебя карта не от Inno3D случаем?
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
если бы перегрев, у меня раньше карточка перегревалась, ну и на 6-7 раз после такого сгорела. И на всякий случай, попробуй просто после такого выключения все детали корпуса просмотреть, наошупь сразу определишь что перегрелось
 

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
GeForce 8800 GT имеет проблемы с охлаждением


Похоже, что у NVIDIA возникли некоторые проблемы с охлаждением нового ядра G92 / D8P, на базе которого будет построена видеокарта GeForce 8800 GT. Сборщики ПК и ОЕМ-поставщики получили от NVIDIA срочное письмо, в котором компания просила вернуть полученные видеокарты для теплового анализа.

Данное заявление вызывает удивление, ведь по сравнению с G80 площадь ядра сократилась с 480 мм2 до 289 мм2, а значит уменьшилось и тепловыделение. Конечно, видеокарта имеет повышенные тактовые частоты, но это изменение не столько значительно, учитывая сокращение площади ядра.

При этом нужно заметить, что площадь нового ядра сократилась больше, чем требовалось при уменьшении техпроцесса. Так, если произвести расчеты: 652 / 802 • 480, то мы получим 316 (мм2), а реальная площадь G92 составляет 289 мм2 — отсюда видно, что количество транзисторов в ядре сократилось.

Видимо, проблема все-таки заключается в низкой эффективности новой однослотовой системы охлаждения. Если это так, то у NVIDIA не должно занять много времени для улучшения системы.


Возможно тебе попалась карта с плохим охлаждением.
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
GeForce 8800 GT на большинстве этих карт скорость вращения вентилятора программно не регулируется, можешь сам заглянуть если к кулеру видюхи 4 проводка идёт значит ищи вкладку если 3 значит не регулируется
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня такая херня тока когда ставлю 4-ю оперу(итого 4гб), комп виснет буквально при запуске игры(бывает даж в сапёре с блокнотом)
куллер и разгон я регулирую прогой EVGA Precision (правдо неуверен что она пойдёт на видюхах не от ЕВГА)

GeForce 8800 GT на большинстве этих карт скорость вращения вентилятора программно не регулируется, можешь сам заглянуть если к кулеру видюхи 4 проводка идёт значит ищи вкладку если 3 значит не регулируется
а если у меня 6, то я чо могу Мир завоевать?:)
 
Последнее редактирование:

Chups

New member
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФУ
 

Nomad678

New member
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Люди помогите пожалуиста.
у меня комп зависает непонятно от чего,
иногда может весь день стабильно работать, а может как только запустиш игру так сразу зависнуть, а может и через минут 10.
даж вытащил комп из стола( помогло на какоето время (пару месяцев)), потом опять стал зависать, я снял крышку с системного блока( тоже помогло на примерно такоеже время) теперь вот опять стал зависать, купил маленький вентилятор и поставил на такую мальнькую штучку возле кулера на материнской плате, помогло где-то на пару недель, и вот виснет! температуры норм, смотрел через EVEREST Ultimate Edition.
Система Intel Celeron 3.33 GhZ, ОЗУ 2.00 ГБ, Nvidia 7300 GT.
и ещё раз скажу что с температурами всё нормально
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
и ещё раз скажу что с температурами всё нормально

точно все датчики проверил ? процессор, чипсет, видеокарта ? какими программами проверял ? визуальный осмотр делал (на случай вздутых конденсаторов или подгорелых микросхем) ? программное тестирование (3D Mark и т.д. и т.п.) ? разгоном не страдаешь ?
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Nomad678, такая система виснет из-за хз не более или ошибки памяти но это хрен навскидку найдешь (думаю поможет только: Покупка в союз печати стиралельной резинки красная с синей, что бы ручку любую сттирать, далее вынимаешь видяху и память и контакты синей стороной резинки проходишься затем туал бумагой или сдуваешь потом обратно все собираешь и не забудь пропылесосить, так же сноми ту самую штучку около проца это охлад чипсета убери все и намаж всю поверхность термопастой собери все и проверь).

Chups, И вообще к видяхам: к куллеру не должно обязательно идти 3 или 4 провода в основном два и регулируется напряжением от видяхи. Проверить БП или видяха элементарно скачай FurMark 1.7 запусти 1280*1024 без АА на полный в тяж режиме, подползи к корпусу и послушай БП он должен начать шуметь громче, если он на 5-10 мин начнет нещадно выть и из него идет гор воздух а потом вырубиться значит не хватает мощи(купи FSP 450)... или потрогай видео руками(только куллер и доступные для тебя чипы памяти) жжет-горячо!!! сними куллер убери птичий помет намаж др главное макс площадь, если память то на весь радиаторы они продаются 450 р не более стоят, запитай 6пин на молексы от разных веток.
НИКАКИЕ ДРОВА ВЫЛЕТЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ вы еще ему видяху прошит посоветуйте... развели просто пизд..
Надеюсь помог и иногда вкл мозги и пользуютесь интернетом с умом а не похотью...
 
Последнее редактирование модератором:

]DimON[

New member
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
GeForce 8800 GT имеет проблемы с охлаждением


Похоже, что у NVIDIA возникли некоторые проблемы с охлаждением нового ядра G92 / D8P, на базе которого будет построена видеокарта GeForce 8800 GT. Сборщики ПК и ОЕМ-поставщики получили от NVIDIA срочное письмо, в котором компания просила вернуть полученные видеокарты для теплового анализа.

Данное заявление вызывает удивление, ведь по сравнению с G80 площадь ядра сократилась с 480 мм2 до 289 мм2, а значит уменьшилось и тепловыделение. Конечно, видеокарта имеет повышенные тактовые частоты, но это изменение не столько значительно, учитывая сокращение площади ядра.

При этом нужно заметить, что площадь нового ядра сократилась больше, чем требовалось при уменьшении техпроцесса. Так, если произвести расчеты: 652 / 802 • 480, то мы получим 316 (мм2), а реальная площадь G92 составляет 289 мм2 — отсюда видно, что количество транзисторов в ядре сократилось.

Видимо, проблема все-таки заключается в низкой эффективности новой однослотовой системы охлаждения. Если это так, то у NVIDIA не должно занять много времени для улучшения системы.


Возможно тебе попалась карта с плохим охлаждением.
Вообщето охлаждение зависит от производителя платы а не GPU!!!
 

antonosiris

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Если есть Vtune, то через Fan control можно повысить обороты куллера. А ещё можно Рива тюнером, понизить частоту ядра видюхи.
У меня 9800 GTX+ просто выключалась и звук глючил, понизил с 750Мгц до 680 и все нормально.
 

gohan

New member
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
(Может проблемы с видопамятью, слышал на GTS версиях была проблема: память не очищалась, поэтому игры висли со временем, может и тут что-то такое, брак видюхи?)
Тоже слышал про это (в игромании) там гаворили что память не форматировалась автоматическе и чтобы это зделать надо переодически сварачивать и разварачивать игру(альт+таб).Папробуй.
 
Сверху