Маленький оффтоп:
Вообще GPT (GUID Partitiom Table) не увидит пожалуй ни один менеджер разделов. Была проблема - терабайтник форматнули под MacOS и потом не могли заставить его работать под Виндой. Проблема была решена посредством cmd. Причем за 15 минут...