А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Новый премьер-министр Яйценюх поручил новому министру финансов спросить у России, когда будут деньги, обещанные Януковичу
Путин молча обратился в Совет Федерации РФ. Совет Федерации был единогласен.
В Киеве долго и нудно призывали Юг и Восток встать. Юг и Восток встали. Теперь в Киеве просят мировое сообщество вернуть все взад, чтобы Юг и Восток легли.
Временный президент Турчинов уволил временного премьер-министра Крыма. В ответ временный премьер-министр Крыма временно переподчинил себе милицию, военных, МЧС, флот, налоговую и пограничников.
( Свернуть )Макаревич спел унылую песню о бессовестных людях в масках. На Украине многие подумали, что он бессовестно троллит «Правый Сектор».
Миллион украинских протестующих в количестве 48 душ пришли к российскому посольству и заклеймили кремлядей.
Мирная крымская самооборона вежливо разоружает украинские вооруженные силы.
Бывший министр МВД Луценко (тот самый Херр Терминатор, задержанный по пьянке в аэропорту Франкфурта-на-Майне) призвал майдан дать вооруженный отпор. Пагубная привычка взяла верх над разумом.
Нынешний министр МВД докладывает о чрезвычайном положении в Крыму в фейсбуке. Просит страны НАТО лайкнуть в поддержку территориальной целостности Украины.
Сашко Музычко пообещал повесить нынешнего министра МВД в ответ на критику его прогрессивных методов работы с коррупционерами, которую министр неосторожно назвал «100% скотством».
Кличко потребовал срочной всеобщей мобилизации, а «Свобода» – немедленного объявления военного положения. После выходных. С понедельника. Ну, или когда граждане картошку посадят.
Два добровольца откликнулись на призыв Кличко и пришли в военкомат. Долго стучали в дверь. Никто так и не вышел и не мобилизовал.
Российские танки многие СМИ уже видели в Запорожье, Харькове и в Донецке. Свободным журналистам, снимающим репортажи об интервентах, приходится очень сложно, поскольку в камеру все время норовят попасть грудастые тетки с хлебом-солью на вышитых рушниках и веселые мужики с горилкой и салом.
По данным свободной прессы, на юго-востоке Украины по указке кремлевских путлеров протестовали только очень пожилые люди, которые участвовали в штурмах и вешали над зданиями администраций российские флаги, тряхнув стариной. Другие, не менее свободные СМИ, утверждали, что на многотысячных митингах в поддержку России и спецподразделения «Беркут» вообще не было граждан Украины – это были русские титушки, заранее свезенные путинским режимом из Воронежа, Белгорода и Южно-Сахалинска, которые отсиживались на конспиративных квартирах.
Неизвестная война. Два истр*бителя Су-27, поднятые вчера в небо телевизионной службой новостей, бесследно исчезли в информационном пространстве. Народ переживает, не выдают ли летчикам российские паспорта.
Михо Саакашвили никак не угомонится. Призывает опереться на НАТО или съесть галстуки.
Свободные журналисты предлагают ввести цензуру в отношении лживых российских телеканалов, лживых российских сериалов, лживых интернет-ресурсов и доменных имен, которые лгут. «Пора остановить этот мутный поток!» – взывают акулы демократического пера.
Никто не знает, кому подчиняется украинская армия, а также существует ли она на самом деле.
Демократические эксперты заявили о немерянном количестве российской агентуры во всех структурах украинской власти, не дающей спокойно работать американской и европейской агентуре.
Вежливые вооруженные люди в Крыму с удовольствием общаются и фотографируются на память.
Украинская власть сформировала ассиметричный ответ Кремлю: ситуацию поручено переломить олигархам, спонсировавшим Майдан – их прочат в губернаторы областей. Теперь они будут спонсировать на местах противодействие русской угрозе. Таким образом, вместо федерализации найдена совершенно оригинальная модель государственного устройства Украины – семибоярщина.
Украинские миллиардеры предложили объединиться и миллионерам для защиты Украины.
2014 год предложено объявить годом флага России.
Внезапно. К ночи временное украинское правительство снизило российскую угрозу до потенциальной. И назвало слухами вой демократических СМИ о передвижениях российской армии. Свободная пресса шокирована.
Разрыв шаблона. Демократические журналисты отказываются понимать значение лозунга, срочно взятого на вооружение новым украинским правительством: «мы – один народ». Стало невозможно снимать репортажи о событиях на юго-востоке страны, исключая определения «быдло» и «рабы». Неполживые СМИ негодуют.
Все в новом правительстве сходятся во мнении с друзьями Навального, что главная задача Путина – сорвать в Крыму курортный сезон и под прицелом автоматов загнать туристов в Сочи.
Юлия Тимошенко пообещала на своем сайте, что она сама все уладит лично с Путиным.
Федорыч продолжил гостить у друга в Ростове.
Денег нет.

 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
бывший заместитель командующего Черноморским флотом РФ, контр-адмирал в отставке Александр Ковшарь:

Вы же понимаете, что это такое ― так называемое украинское государство. Это искусственно собранные и сбитые в одно место разные люди — с разной верой, с разным языком и с разным вектором направленности, на кого ориентироваться. Западная Украина, как они говорят, ориентируется на Европу. Мы, юго-восток и Крым, ориентируемся, конечно же, на Москву. Вот и все. Мы никогда вместе не будем, никогда. По природе своей и по генетическому коду, который у нас заложен, мы ― дети и внуки победителей, а они ― дети и внуки предателей и врагов.
http://lenta.ru/articles/2014/03/05/kovshar/
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Имею один простой вопрос.
А что потом?
Допустим, Крым присоединили к РФ на правах субъекта. Один ли отдельно взятый Крым, или восточную Украину, или всю Украину целиком - мне это без особой разницы.
Ну вот, присоединили, салют запустили, новые политические карты отпечатали. Но пройдет недолгое время, эйфория уляжется, и наступят ежедневные будни. И что мы обнаружим?
На сегодня архиглавнейшим для каждого отдельного обывателя вопросом является вопрос добывания денег для себя. Россия не КНДР, рисовый паек по норме никого не прельщает - всем и каждому хочется потреблять. И желательно потреблять хорошее и дорогое. Жить в бараке без удобств, ездить в набитой "скотовозке"-автобусе, ходить в ватнике? Нет, так никто из нас жить не хочет! Люди хотят себе качественное, комфортное жилье в районе с хорошо развитой инфраструктурой (читай, дорогое). Хотят комфортные, красивые и престижные иномарки (читай - дорогие). Хотят себе приятный (и дорогой) отдых. Дорогое медицинское лечение или образование не очень хотят, но все же со скрипом соглашаются. Короче, человеку надо бабло! А главное, бабло надо бы не один раз, а всегда, потому что дети подрастают - им бы тоже надо свои квартиры, машины дорогие через 3-5 лет начинают требовать вложений в ремонт или просто становятся непрестижными - тоже надо бы заменить. Отдыхать один раз съездил, денег спустил - через несколько месяцев снова хочется, и снова деньги нужны.
Так что самое чувствительное место у людей сегодня - это кошельки.
А что такое приобретение Крыма, если посмотреть под этим ракурсом? Дополнительные доходы? Нет, наоборот - новые расходы.
В Крыму жили за счет туризма, на деньги отдыхающих. В ближайшией перспективе этот источник дохода для Крыма порядком обмельчает - кто с детьми попрется туда, где бряцают оружием? Лучше в Турцию слетают, причем это будет, скорее всего, даже дешевле по сравнению с отдыхом в Крыму.
В бюджете Крыма и крымчан образуется брешь, которую никак не заполнить, кроме вливаний из госбюджета РФ по "чеченскому сценарию" - миллиарды взамен на лояльность. Иначе обнищавшее население Крыма, не имея субсидий от РФ и потеряв доходы от отдыхающих, от отчаяния переметнется на другую сторону - к "майданутым".
Значит, Россия даст денег, Россия построит мост через Керченский пролив, Россия построит в Крыму инфраструктуру и какие-то заводы для местного населения. Все это пойдет из бюджета, как с Чечней или с Сочами. "Либеральная оппозиция", разумеется, раструбит всюду и везде о тех миллиардах (а может, и триллионах?), что закачиваются в Крым, вместо развития на эти деньги Великороссии и решения социальных проблем великороссов.
А простому обывателю после присоединения Крыма не станет жить слаще. Иностранные капиталы из фондового рынка РФ уходят и деньги свои забирают - отсюда проседает капитализация акционерных обществ в РФ, растет курс доллара и евро (иностранцам ведь нафиг не нужны рубли, они выручку от продажи акций российских компаний конвертируют сразу же). Цены на многие потребительские товары растут, а номинальные денежные доходы в рублях остаются без изменений (ведь это для работника доход, а для его нанимателя - расход, косты, так с чего бы ему раздувать себе расходную часть?). Наиболее чувствительные слои населения (включая и "нижний средний класс" с доходами менее 1 млн. руб. в год) ощущают, что стали заметно беднее: зарплата остается такой же, что и год назад, а рублевые цены на топливных заправках стали на 20-30% выше, рублевые цены на коммуналку стали выше, на путевку в Турцию - выше, на одежду и бытовую технику - выше. В итоге и прежде-то "хотелось большего", а теперь становится "реально не хватать", качество жизни падает. А "ЭхоМосквы" и т.п. либеральные источники дуют в уши про огромные суммы, закапываемые в Крым. И скажет тогда Петя Иванов: "зачем мы содержим Крым? У меня тоже есть проблемы, вы дайте лучше эти деньи мне! Зачем нам эти нахлебники?" И пойдет на Манежку скандировать "бандупутинаподсуд".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Mike29

а мосты и инфраструктура сами собой построятся, или будут создаваться рабочие места для этого, где желающие, имеющие профильные профессии смогут заработать?
а сама инфраструктура, в строительство которой планируются инвестиции, делается для чего - что б засрали все напрочь (как это обычно делается, если не сам выстроил), или ля того, что б в дальнейшем эксплуатировать, в рамках того же, туристического бизнеса (ну не будет год два притока туристов - в аккурат выстроить все можно)?
а есть разница между деньгами, розданными "всем сестрам по серьгам" в виде пособий, или вложенными в инфраструктурное развитие какого б то ни было региона?

ну, блин. алмаз из ширли мырли жэж))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

прекрасные рассуждения на уровне мелкого лавочника, с таким подходом надо, например, архангельскую область, как убыточную, продать норвегам. а вырученное бабло отдать людям на отдых в турции. а то понимаешь модернизируют тут М8, милионы и милиарды тратят из бюджета сволочи!!! а предки то наши какие лошары, огнем и мечом собрали 1/6 часть суши. нет бы лежали на печи да в носу ковыряли.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не факт, что Крым будет дотационным регионом

Даже в России дотационными являются почитай что все регионы, кроме Москвы, Питера и тех, где имеется разрабодка нефтяных и газовых месторождений.
Что есть в Крыму не военного, а именно из экономики, для зарабатывания денег?
Ну, может, Севастополь прокормится за счет денег из ВПК, как у нас живет сегодня Северодвинск за счет Севмаша и Звездочки. А остальные? Они там жили также, как живут в курортной зоне российского Черноморья - понастроили "мини-гостиниц" и сдают приезжим. Ну и общепит там, кое-какая торговлишка - тоже в расчете на приток отдыхающих с деньгами.
Кто в России будет покупать путевки в Крым, если слетать в безопасную Турцию не дороже? Один хрен львиная доля расходов падает на авиаперелет, а "чисто проживание" на "оллинклюзив" на десяток деньков обходится баксов в 300-500. Хохлам было близко ездить в Крым - несколько часов на машине, и ты у моря. Билеты на самолет не надо было покупать. Но хохлов в Крым теперь их собственная власть не пропустит, чтобы экономически задушить крымских "сепаратистов". А россиянину что в Крым отправиться - нужны билеты на самолет, что в Турцию. Причем стоимость перелета примерно одинаковая будет.
Ну и кто туда поедет отдыхать при таких раскладах? Никто. Не будет отдыхающих, местным как деньги зарабатывать? В Москву ехать на стройках работать?
Крым будет безнадежно дотационным регионом, это без вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

прекрасные рассуждения на уровне мелкого лавочника, с таким подходом надо, например, архангельскую область, как убыточную, продать норвегам. а вырученное бабло отдать людям на отдых в турции. а то понимаешь модернизируют тут М8, милионы и милиарды тратят из бюджета сволочи!!! а предки то наши какие лошары, огнем и мечом собрали 1/6 часть суши. нет бы лежали на печи да в носу ковыряли.

Тебе тень твоего пращура квартиру купит, чтобы ты семью мог создать и новых "сейлов" наплодить? Может быть, тебе лично Президент РФ денег зашлет? Может быть, ты в Крым в этом году отдыхать поедешь?
М8 модернизируют - то слава богу! Но у тебя такое представление, что бюджет резиновый: хватит одновременно и М8 в Архангельске расширять, и в то же время федеральную трассу где-нить между Читой и Хабаровском прокладывать, и Крым развивать. Я, в отличие от тебя, знаю, что бюджеты резиновыми не бывают, на все нужды сразу и одновременно никогда не хватает - чем-то всегда приходится жертвовать. Будет тебе Крым, но пожертвуют для этого той самой М8 - тогда что ты скажешь? Нормуль, я тут перебьюсь, лишь бы престиж государства?
Ты за себя думай. Крым тебе в твой карман не добавит ничего. По буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. Ни-че-го.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Я не согласен.
Во первых, я знаю как минимум человек 10 из Арха, которые в Крым ездят каждое лето на своей машине, включая родную сестру. И никакая турция им этого заменить не может. И уж думается мне, что если Крым будет субъектом РФ - там будет тихо, мирно, спокойно. местные так и будут сдавать свои бунгало за деньги, поток россиян только прибавиться(ООО, КРЫМ, ОН ЖЕ ТЕПЕРЬ НАШ! НАДО ЕХАТЬ!).
Можно развивать инфраструктуру, и местные, те, которые бунгало не сдают - будут работать над этой инфраструктурой, тем самым обеспечивая свои семьи жрачкой, и свой регион - будущим в сфере туризма.
Опять же флот там будет стоять сколько хочет, как хочет и т.п.
Опять же ВПК
Опять же АПК
И много ещё чего, у нас, если быть точнее 13 регионов не дотационных.
А вообще, вот наша АО дотационная, и знаете, неплохо тут живётся, лично мне. Я всем доволен, и сваливать не собираюсь. И в турцию поеду, и в крым обязательно съезжу, как только там этот кипеш закончится.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

так у тя все рассуждения из трубы строятся категорически и смысл их такой:

"Денег на всех не хватит, зачем нам еще нахлебники"...


кхе... деньги - их надо зарабатывать везде, хоть ты в Крыму, хоть ты на Чукотке.
Или ты как предлагаешь - вообще всех нафиг изгнать из РФ, что б доходов от трубы хватило оставшимся на безбедную жизнь? Или как?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Крым тебе в твой карман не добавит ничего.

в свой карман могу добавить только я сам и никак иначе. на это никоим образом не влияет будет крым в составе РФ или нет.
отдельно по поводу отдыха: я смотрю тебе прям покоя не даёт эта тема, сообщаю 79% россиян никогда не ездили заграницу, даже в турцию, ага.
я вот не понимаю когда все успели и отчего так устать? если работать толком никто не умеет и не хочет.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы меня еще в бандеровцы запишите, е-мае.
Слушайте, а может быть, я чего-то не знаю? Может, здесь собрались люди, которые свои маленькие, частные, такие узкомеркантильные проблемки давно разрешили и теперь с высот подушки безопасности, обеспеченной кругленьким счетом где-то в Швейцарии, свободные от "низких" житейских забот, решают вопросы большой политики?
А я, признаться, мелкое эгоистичное "кю", которому не интересен "мир во всем мире", зато очень интересно развитие конкретно в той точке, где нахожусь.
Мост где-то там через Керченский пролив... Рабочие места, развитие инфраструктуры - опять где-то там. Мне глубоко параллельно, как строятся мосты или развивается инфраструктура в Крыму, в Сочах, в Чечне, в Нью-Йорке или в параллельной вселенной. Мне просто на десять порядков интереснее та самая М-8, та самая улица Выучейского - все, что происходит не за тыщи километров, а вот прямо здесь.
У нас здесь, прямо здесь, пресловутый "тысячник" рвется каждый месяц. Нет? У нас здесь, прямо здесь, свернута программа развития города, предусматривавшая расшивку проблемных узких мест, где накапливаются автомобильные пробки. У нас прямо здесь, прямо в нашем доме, уже сегодня недостаточно денег, чтобы продолжать и усиливать тот импульс развития, который, слава яйцам, все-таки нарисовался после 2010 года.
Конечно, можно сказать - а при чем тут Крым? Ну, пойдите посмотрите курсы валют в городских обменниках - это как раз Крым. Посмотрите на М8 и скажите мне, положа руку на сердце - а есть ли у вас полная уверенность, что финансирование из федерального бюджета все-таки позволит завершить эту масштабную работу, которая отнюдь не будет закончена ни в этом, ни в следующем году? Потому что лично я не один раз видел незавершенные долгострои, заброшенные из-за того, что деньги закончились. Вон, проедьте по Левому берегу через Затон и полюбуйтесь на дома в Советском поселке - уже под крышей, со вставленными окнами. Или на кирпичную коробку недостроенного детского сада в Затоне.
Да, я эгоист, и мне наплевать на Крым. Вот валютные курсы и потребительские цены меня волнуют, состояние ремонта М8 - волнует. И мне совершенно не нравится, когда из-за такой ерунды, как Крым, возникают реальные угрозы моим личным, таким маленьким, частным, узкомеркантильным интересам.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
У нас здесь, прямо здесь, пресловутый "тысячник" рвется каждый месяц. Нет?

ну дык если тебя волнует тысячник, разберись досконально в вопросе, выделялись ли на него деньги, какие и когда, куда они делись, почему создалось такое положение. проанализируй всё это и наметь пути выхода из ситуации, собери единомышленников, возглавь движение и плющи депутатов, мэра и губернатора.
ааа, я же и забыл, ты ж у нас "мелкое эгоистичное "кю""... тогда у меня для тебя плохие новости, тем кто сидит и ждёт пока им власть чтото даст, обычно получает вялого за щеку. уж извини за прямоту, ничего личного.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, Миш, а почему бы политическую карьеру не замутить? Если хочешь что то изменить, начни с себя!
Может в депутаты?
А крым - это несколько больше, чем просто прямые потери. Есть такая игра Монополия, так здесь что то подобное, но в большем масштабе. Иногда нужно сдать Москву, чтобы выиграть войну в целом. Любая нестабильность - это высокие цены на нефть. Возможно, европа раскошелится на строительство трубы мимо украины. И дешевый рубль будет стимулировать любое производство внутри страны....
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
КИЕВ, 7 мар — РИА Новости. Назначенный Веровной радой Украины и.о. президента Александр Турчинов издал указ о приостановлении действия постановления Верховного совета АР Крым «О проведении общекрымского референдума»

Текст указа размещен в пятницу на сайте Турчинова. Также сообщается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

Какой смешной этот ИО презика вУкраины. Да кто его будет слушать. Даже в прессе пиндостана уже напрямую пишут, что аннексия Крыма неизбежна.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну дык если тебя волнует тысячник, разберись досконально в вопросе, выделялись ли на него деньги, какие и когда, куда они делись, почему создалось такое положение. проанализируй всё это и наметь пути выхода из ситуации, собери единомышленников, возглавь движение и плющи депутатов, мэра и губернатора.
Плющить депутатов, мэра и губернатора :) А чего не президента РФ сразу тогда? Стать Навальным намбер ту :D Или сразу до Киева податься и там к бандеровцам примкнуть?
Пару лет тому назад собрались мы группой единомышленников и сделали одно реальное дело (хотя масштабом ну очень сильно меньше тысячника, есс-но). Тем не менее, достаточное, чтобы на открытии ленточку перед телекамерами резал действующий губернатор Арх. области. Однако, хотя нашей "группе единомышленников" позволили выполнить черновую работу вплоть до монтажа оборудования, на церемонии открытия никого из нас уже не было - как только стало понятно, что монтаж в целом завершен, всех до единого участников "отжали" и передали дело совсем другим людям. Без каких-то резонных "предъяв" - просто пришел человек и сказал "я так решил". И оказалось вдруг, что управы на него нету, и все действительно делается так, как он решил.
А когда я ходил, матюкался и возмущался, что-де какого хрена творится, что-де я им тут всем покажу, мне хороший знакомый и сказал - вот ты этого товарища обвиняешь, а он, наоборот, тебя. Не обессудь, только кто из вас прав, непонятно. В любом случае, с этим товарищем я портить отношения не хочу, мне еще с ним работать. А ты успокойся и не кипешуй: тебя же только с проекта сняли и "на другую работу" перевели, так что ты же практически и не пострадал? Что вывели тебя из состава пары комитетов, так на кой ляд они тебе были нужны, ты же и без этой болтовни имеешь полный доступ ко первичной информации? А начнешь волну гнать, имей в виду - перед людьми будешь выглядеть плохо. Ходи ровно, дыши свободно, но сиди тихо: никто тебя не поддержит.
А ты придумал - мэра плющить, губера плющить :D Чтобы "плющить", надо быть настолько большим, чтобы тебя самого не расплющили. Губернаторов, если вдруг ты не знаешь, назначают из Кремля. И только из Кремля и снять могут, а никак не "инициативная группа" с улицы. Слышал фамилию Крупчак Владимир Ярославович? Знаешь о его ресурсах? Так вот - даже при таких ресурсах, как есть у него, он в Россию приехать не может. Даже просто приехать, не говоря уж про "плющить" кого-то там.
Если бы мне отвественные товарищи из администрации Президента РФ дали поручение разобраться с тысячником в Архангельске, тогда бы, даже не сомневайся - и проанализировал бы, и пути наметил, и плющил бы. При наличии такой опоры - да. Однако по факту такая опора как раз у тех, кого ты приглашаешь "плющить".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Плющить депутатов, мэра и губернатора :) А чего не президента РФ сразу тогда? Стать Навальным намбер ту :D Или сразу до Киева податься и там к бандеровцам примкнуть?
Пару лет тому назад собрались мы группой единомышленников и сделали одно реальное дело (хотя масштабом ну очень сильно меньше тысячника, есс-но). Тем не менее, достаточное, чтобы на открытии ленточку перед телекамерами резал действующий губернатор Арх. области. Однако, хотя нашей "группе единомышленников" позволили выполнить черновую работу вплоть до монтажа оборудования, на церемонии открытия никого из нас уже не было - как только стало понятно, что монтаж в целом завершен, всех до единого участников "отжали" и передали дело совсем другим людям. Без каких-то резонных "предъяв" - просто пришел человек и сказал "я так решил". И оказалось вдруг, что управы на него нету, и все действительно делается так, как он решил.
А когда я ходил, матюкался и возмущался, что-де какого хрена творится, что-де я им тут всем покажу, мне хороший знакомый и сказал - вот ты этого товарища обвиняешь, а он, наоборот, тебя. Не обессудь, только кто из вас прав, непонятно. В любом случае, с этим товарищем я портить отношения не хочу, мне еще с ним работать. А ты успокойся и не кипешуй: тебя же только с проекта сняли и "на другую работу" перевели, так что ты же практически и не пострадал? Что вывели тебя из состава пары комитетов, так на кой ляд они тебе были нужны, ты же и без этой болтовни имеешь полный доступ ко первичной информации? А начнешь волну гнать, имей в виду - перед людьми будешь выглядеть плохо. Ходи ровно, дыши свободно, но сиди тихо: никто тебя не поддержит.
А ты придумал - мэра плющить, губера плющить :D Чтобы "плющить", надо быть настолько большим, чтобы тебя самого не расплющили. Губернаторов, если вдруг ты не знаешь, назначают из Кремля. И только из Кремля и снять могут, а никак не "инициативная группа" с улицы. Слышал фамилию Крупчак Владимир Ярославович? Знаешь о его ресурсах? Так вот - даже при таких ресурсах, как есть у него, он в Россию приехать не может. Даже просто приехать, не говоря уж про "плющить" кого-то там.
Если бы мне отвественные товарищи из администрации Президента РФ дали поручение разобраться с тысячником в Архангельске, тогда бы, даже не сомневайся - и проанализировал бы, и пути наметил, и плющил бы. При наличии такой опоры - да. Однако по факту такая опора как раз у тех, кого ты приглашаешь "плющить".


вот симтоматично это:
Если бы мне отвественные товарищи из администрации Президента РФ дали поручение разобраться с тысячником в Архангельске, тогда бы, даже не сомневайся - и проанализировал бы, и пути наметил, и плющил бы.

в этой ситуации, вопрос с тысячником решил бы Путин, его авторитет, его ресурсы, его власть... да... а ты б гордо ходил и стучал в грудь себя, мол "смотрите как я смог!"...
мдя...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Плющить депутатов, мэра и губернатора :) А чего не президента РФ сразу тогда? Стать Навальным намбер ту :D Или сразу до Киева податься и там к бандеровцам примкнуть?
Пару лет тому назад собрались мы группой единомышленников и сделали одно реальное дело (хотя масштабом ну очень сильно меньше тысячника, есс-но). Тем не менее, достаточное, чтобы на открытии ленточку перед телекамерами резал действующий губернатор Арх. области. Однако, хотя нашей "группе единомышленников" позволили выполнить черновую работу вплоть до монтажа оборудования, на церемонии открытия никого из нас уже не было - как только стало понятно, что монтаж в целом завершен, всех до единого участников "отжали" и передали дело совсем другим людям. Без каких-то резонных "предъяв" - просто пришел человек и сказал "я так решил". И оказалось вдруг, что управы на него нету, и все действительно делается так, как он решил.
А когда я ходил, матюкался и возмущался, что-де какого хрена творится, что-де я им тут всем покажу, мне хороший знакомый и сказал - вот ты этого товарища обвиняешь, а он, наоборот, тебя. Не обессудь, только кто из вас прав, непонятно. В любом случае, с этим товарищем я портить отношения не хочу, мне еще с ним работать. А ты успокойся и не кипешуй: тебя же только с проекта сняли и "на другую работу" перевели, так что ты же практически и не пострадал? Что вывели тебя из состава пары комитетов, так на кой ляд они тебе были нужны, ты же и без этой болтовни имеешь полный доступ ко первичной информации? А начнешь волну гнать, имей в виду - перед людьми будешь выглядеть плохо. Ходи ровно, дыши свободно, но сиди тихо: никто тебя не поддержит.
А ты придумал - мэра плющить, губера плющить :D Чтобы "плющить", надо быть настолько большим, чтобы тебя самого не расплющили. Губернаторов, если вдруг ты не знаешь, назначают из Кремля. И только из Кремля и снять могут, а никак не "инициативная группа" с улицы. Слышал фамилию Крупчак Владимир Ярославович? Знаешь о его ресурсах? Так вот - даже при таких ресурсах, как есть у него, он в Россию приехать не может. Даже просто приехать, не говоря уж про "плющить" кого-то там.
Если бы мне отвественные товарищи из администрации Президента РФ дали поручение разобраться с тысячником в Архангельске, тогда бы, даже не сомневайся - и проанализировал бы, и пути наметил, и плющил бы. При наличии такой опоры - да. Однако по факту такая опора как раз у тех, кого ты приглашаешь "плющить".

Вроде Крупчак въездной уже?
Про плющить - пока сам во власть не попадешь, даже можно не пытаться. Вопрос только, как попадешь, не факт, что начнешь плющить, ибо многое ограничено (есть знакомые, которые сейчас только руками разводят). Но депутатов мы сами выбираем, и кто у нас там, и чем они занимаются? Кому нафик нужен ваш тысячник? И ведь проблема далеко не в тысячнике, а в освоении денег из центра, которые надо уметь получать и осваивать.... а не воровать.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, Миш, а почему бы политическую карьеру не замутить? Если хочешь что то изменить, начни с себя!
Может в депутаты?
Кто же в депутаты ходит "просто так"?
В депутаты идут те, кому надо защищать свой, грубо говоря, бизнес, чтобы не пришел такой вот дяденька и не сказал "спасибо за работу, теперь это все наше". Мне нечего защищать, у меня нету нихрена за душой, я пролетарий :)
А крым - это несколько больше, чем просто прямые потери. Есть такая игра Монополия, так здесь что то подобное, но в большем масштабе. Иногда нужно сдать Москву, чтобы выиграть войну в целом. Любая нестабильность - это высокие цены на нефть. Возможно, европа раскошелится на строительство трубы мимо украины. И дешевый рубль будет стимулировать любое производство внутри страны....
Да, ты прав, плюсы от дешевого рубля для развития внутреннего производства последуют. Это может дать толчок возобновлению роста ВВП и промышленного роста, который, сам знаешь, в 13 году скатился до нулевого уровня.
Однако что это дает обывателю - вот здесь вопрос. 1999-2000 годы, по-моему, продемонстрировали, что выгоды от роста извлекают те, кто контролирует промышленные предприятия. А те, кто на этих промышленных предприятиях работает в качестве персонала - им для себя особенно нечего ожидать. Разве что чуть больше уверенности, что не наступит сокращений. Но не озолотятся, это точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху