А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спасибо, за высокую оценку, я польщен. А Михаила Николаевича да Федьку в придачу можно с собой взять?

Ни в коем разе.
Во перву голову - они не орут "с энтузиазмом, свойственным неофитам", кхе...
Во втору - высказываются осмысленно, ибо убеждения их имеют основу, и позицию свою они способны аргументировать куда как более убедительно, чем " ну вот, что и требовалось".
Ну, и , наконец, высказываются они не столь категорично - категоричность суждений свойственна юным, кхе..
Но самое главное, они завсегда готовы прислушаться к голосу разума, что в ситуации с Михал Николаичем, я считаю, вообще подвиг, поскольку он и россиянин и украинец, и родственников в Украине имеет, однако, предпочитает рассуждать, анализировать, а не занимать категоричную позицию.

С твоей же стороны мы наблюдаем что? Кхе... Абсолютно бестолковый перепост всего подряд, в стиле горлопана из "Республики Шкид" ( "долой блондинистых!!" и "долой циганистых!!") , полную неспособность внятно отвечать на поставленные вопросы, отсутствие какой бы то ни было внятной позиции, аргументации, осмысления ситуации, анализа. Ты поддерживаешь "любой хипеж" - лишь бы это было "против Путина"... кхе... Почему так? Не ведаю. Но, терзает меня смутное сомненье, что описаны мотивы в теме, что я тут поднимал "Причинно-следственные связи", кхе... Не хочется, видимо, быть "ватником", куда как приятнее считать себя частью "прогрессивной общественности"? Так? Не шибко престижно любить Родину нынче стало? Кхе... мдя... пичальная пичаль...

Если хочешь излечиться от невежества, надо в нем признаться.

Мишель Монтень
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
в които веки барин адекватен и по делу

 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Касаясь вопроса европейской помощи для Украины, еврокомиссар сообщил, что в Брюсселе делается все возможное, чтобы «уже в мае пошли первые средства в рамках макроэкономической помощи». «В сумме это должно быть 1 млрд 610 млн евро», — сказал Левандовский, передает ИТАР-ТАСС.

Еврокомиссар уточнил, что в мае-июне возможно выделение грантов в рамках политики соседства.

PS: ахренеть как много деньгаффф :rolf:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если бы не референдум, то в Севастополе уже была бы военно-морская база США.
10300309_10200966566965367_5209207136783356827_n.jpg

На сайте госзакупок США был размещен тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5. По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.
Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США.
В документации тендера среди требуемых работ перечислены ремонт крыши, восьми туалетных комнат, спортивного зала и раздевалок.
Ничего, к слову, необычного, в самом факте тендера нет. При размещении войск ВМФ США в рамках уже заклеченных межгосударственных договоров ВСЕГДА предполагается создание "социальной инфраструктуры совместного или одностороннего использования"
В американской литературе соответствующего типа можно даже встретить формулу: "школа-мост-порт-база".
Однако это означает, что по состоянию на 5 сентября 2014 года (то есть при нашем родном ростовско-украинском президенте Януковиче) договор о размещении сил 6-го флота ВМС США УЖЕ БЫЛ подписан и вступил в действие.
Во-вторых, теперь понятна причина истерики США по поводу Крыма и зачем вообще им нужна была Украина. Как раз из-за него. Точнее, из-за Севастополя.

https://www.fbo.gov/index?s=opportu...d0b9cafc5fae0162a6&tab=documents&tabmode=list

Сам зашел, посмотрел, пару документов скачал пока не убрали
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
$5000000000

Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд проговорилась. В интервью телеканалу CNN госпожа Нуланд призналась, что Соединенные Штаты с 1991-го года потратили на Украину пять миллиардов долларов.

«Эти деньги были потрачены на поддержку надежд украинского народа на сильную, демократическую власть, которая представляет их интересы», — сказала Виктория Нуланд, и от этих ее слов хочется плакать.

Пять миллиардов долларов на поддержку надежд! Чтоб я так жил! Давайте же скорее сосчитаем, сколько стоят надежды в пересчете на каждого.

Итак, пять миллиардов долларов за 23 года. Это получается по 217 миллионов долларов в год. По 18 миллионов долларов в месяц. Вот кто-то скажет — маловато будет. Если на всех разделить — то и по доллару на гражданина не выйдет. Но ведь это если на всех! А, судя по состоянию региональных экономик, особенно на западной Украине, давали не всем. И то верно — зачем давать во Львов и Черновцы, если они там и забесплатно такие надежды на евроинтеграцию имели, что никакой поддержки не надо.

Правильно, поддерживать надежды надо там, где они имеют обыкновение угасать. То есть — среди тех, кто достиг потолка. В Киеве.
И теперь всё происходящее на Украине начинает выглядет совсем в ином свете. Теперь становится понятно, почему у них революции, майданы, вот это всё. Да если бы мне платили по 18 миллионов долларов в месяц — разве же я не жил бы в палатке? Разве же я не ходил бы по площади с фанерным щитом? Разве не выращивал бы редиску у выхода из метро? Да я бы делал это даже не за 18 миллионов, а за один! Всего один миллион долларов каждый месяц!

Вот есть в России такой политик — Илья Яшин. Я знаю его где-то лет десять. Всё это время он нигде не работает, никуда не может избраться, зато всё время ездит по стране и по миру. Я завидую Илье Яшину! Я тоже хочу ничего не делать и ездить по миру. И вот теперь помощник Госсекретаря Виктория Нуланд подсказала мне, как этого можно добиться.

Я вот одного только не понимаю. США истратили пять миллиардов на, еще раз, «поддержку надежд украинского народа на сильную, демократическую власть», а сильной и демократической власти за это время на Украине так и не появилось.

Вот я и думаю: раз так — то, может, и не было у украинского народа никаких надежд на _собственную_ власть?

Потому что насколько ноль ни умножай — хоть на миллиард, хоть на пять — он всё равно нулем и останется.
http://kononenko.me/2014/04/23/5000000000/
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вам нужна реэволюция в Америке и только российские патриоты тов. Вексельберг, Абрамович, Рутенберг, Фридман и др. смогут помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху