Алкоголь. Польза или вред.

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Употребление алкоголя это часть воспитания человека. Как и любые другие вещи ребенку нужно объяснять как и для чего употребляют алкоголь ( не в смысле с детства спаивать ) , чтобы когда он подрос (18+) он понимал как нужно его употреблять. Считаю , что алкоголь полезен при правильном выборе , объеме и качестве продукции. Что это простите за ужин без бокальчика красного вина к мясу ?)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сэмп, в небольших количествах алко полезно для организма - это давно известно.

кто и где это доказал? или балабол?

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

качестве продукции.

Чего только не придумают наркоманы, чтобы не признаваться в банальном желании упороться этиловым спиртом. Купажи, ароматы, традиции...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
кто и где это доказал? или балабол?

Сэйл, цитаты из интернетафф не катят в таких вопросах. Ты книжки вумные почитай.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

У меня жинка в этом вопросе авторитет.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Мед с красным дипломом - это не хухры-мухры.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Общался я с ЗОЖниками... По моему выпивать иногда не только для организма полезно, но и для психики...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Вести с полей - 2 (про алкоголь)
Еще интересная ситуация на тренинге по сахарному диабету (он для врачей и психологов, уточню на всякий случай).

Лектор интригующим тоном — а вы знаете, что по последним данным рекомендуется употреблять алкоголь в малых дозах, примерно 30 мл этанола, 5 дней в неделю. Профилактика сердечно-сосудистых мол заболеваний и дислипидэмий. Народ оживляется, спрашивают, что действительно так и рекомендуют, надо употреблять столько? Да, рекомендуют, да вот каждый день надо употреблять. Кто-то поддакивает, что это мол научно доказано.

Тут я не выдерживаю, говорю что нет таких рекомендаций и быть не может.Нет есть, отвечает лектор, они были опубликованы в одном из последних номеров European Heart Journal, и там мол прям написано, что употребление умеренных доз алкоголя на регулярной основе чуть ли не первый по важности пункт по положительному влиянию на дислипидемии , а в European Guidelines on cardiovascular disease prevention in clinical practice рекомендуется употреблять алкоголь для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Продолжаю сопротивляться, не имея возможности найти документы в интернете. Говорит — сейчас мол покажу слайд из European Heart Journal, есть где-то в презентации, вы убедитесь, а второй документ найдете сами.

В результате мы посмотрели табличку без легенды (но это уже придираюсь, по информации она была справедливая), где указаны факторы, положительно влияющие на уровень триглицеридов в крови — там вполне естественно стоит три плюса напротив сокращения потребления алкоголя; и на липопротеиды низкой плотности — там два плюса напротив умеренного употребления алкоголя. Что, конечно же, подтверждает известный факт, что обнаружена связь между умеренным употреблением алкоголя и снижением ряда рисков по сердечно-сосудистым заболеваниям.

Говорю — два плюса и рекомендуют разве это одно и то же? Да, одно и то же, так везде пишут. Сдаюсь.

Позже я добрался до European Guidelines, там написано следующее:

Results from epidemiological studies show a protective effect of moderate alcohol consumption on the occurrence of CVD. The relationship is J-shaped, which is not explained by special characteristics of abstainers. There seems to be a favourable effect of red wine in particular, which may be due to the effect of polyphenols (especially resveratrol). Based on a meta-analysis, optimal level of intake with respect to all-cause mortality is #20 g/day for men and 10 g/day (equivalent to approximately one drink) for women. With respect to the prevention of CVDs, the optimal level of intake is somewhat higher. The recommendation is that drinkers should limit their alcohol intake to a maximum of one glass/day for women (10 g of alcohol) or two glasses/day for men (20 g of alcohol) to obtain the lowest level of chronic disease risk.

Что и требовалось доказать. С 80х гг 20 века формулировка в рекомендациях практически всегда одна и та же — если вы употребляете алкоголь, делайте это умеренно. Не «пейте дети алкоголь, будете здоровы» - а ограничивайте употребление, если вы уже делаете это. В процитированном документе может быть это не самым внятным образом написано - но это ж не единственный документ по теме, и не нужно трактовать информацию искаженно.

Даже не смотря на возможные плюсы от употребления малых доз (по тем же сердечно-сосудистым заболеваниям) никто в здравом уме не будет рекомендовать выпивать для профилактики — потому, что невозможно предсказать какие риски алкоголизации или потенциальных проблем со здоровьем у каждого конкретного человека.

American Heart Association пишет то же самое:

If you drink alcohol, do so in moderation. This means an average of one to two drinks per day for men and one drink per day for women. (Again, a drink is one 12-ounce beer, 4 ounces of wine, 1.5 ounces of 80-proof spirits or 1 ounce of 100-proof spirits.) Drinking more alcohol increases such dangers as alcoholism, high blood pressure, obesity, stroke, breast cancer, suicide and accidents. Also, it's not possible to predict which people will develop problems with alcoholism. Consumption of alcohol can have beneficial or harmful effects, depending on the amount consumed, age and other characteristics of the person consuming the alcohol.

Там же указано, что не должны употреблять алкоголь граждане, у которых был алкоголизм или наблюдался алкоголизм в роду, отмечаются такие заболевания как гипертриглицеридемия, панкреатит, заболевания печени, некоторые заболевания крови, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, а также беременные и люди, которые принимают лекарства, не совместимые с алкоголем.

Это помимо водителей и операторов сложных механизмов. Для остальных умеренное употребление алкоголя может быть безвредным — но может и не быть.

Хотя я абсолютно спокойно отношусь к теме употребления алкоголя (учитываем польза/риск и думаем), что мне не нравится в данной ситуации — когда вместо фразы «малые дозы алкоголя могут быть безвредны или даже приносить определенную пользу, если у данного человека низкие риски по алкоголю» звучит «врачи рекомендуют употреблять малые дозы алкоголя, это полезно всем». Что слышат пациенты в этой фразе и что они понимают под умеренным употреблением алкоголя - угадайте с трех раз.
тыц

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

У меня жинка в этом вопросе авторитет.

когда с одной стороны научные исследования, а с другой чьято жинка с дипломом, ну ты понел... :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вести с полей - 2 (про алкоголь)
Еще интересная ситуация на тренинге по сахарному диабету (он для врачей и психологов, уточню на всякий случай)....

Все это хорошо, и напоминает историю про сланцевый газ в Пиндостане. Так есть он или нет? В тырнете инфы про его наличие и отсутствие в равных количествах немерено. И можно с пеной у рта ссылить тут и ссылить. Только вот знания данные в мед академии - это, извините, другая планка.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

когда с одной стороны научные исследования, а с другой чьято жинка с дипломом, ну ты понел... :gg:

Ученые из тырнета, типа Петрика:gg:
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
кто и где это доказал? или балабол?

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------



Чего только не придумают наркоманы, чтобы не признаваться в банальном желании упороться этиловым спиртом. Купажи, ароматы, традиции...


Мне с тобой по большому счету и смысла спорить нет. Доводы твои не весомее слов ребенка. Ты только тут эксперт во всех вопросах от политики до медицины и т.п , а на деле лишь копипастер гавно-статей. И лишив тебя доступа в интернет все твои познания закроются вместе с детскими устами ;)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Робяты, алкоголь определенно яд и для организьма человеческого противопоказан по природе своей. Ясно дело, исключения могут быть, но ведь мелкими дозами и мышьяк в некоторых случаях может помочь, в конце концов. Я в жизни своей и алкоголизировался систематически и безмерно, и отказывался наглухо, и пил умеренно - все в свое время. Бесполезно кого то убеждать не пить - всегда найдутся доводы "в пользу"... кхе... Особливо любят себя тешить "умеренно пьющие", или "пьющие только коньяк" или "только хорошее вино" - что тут сказать "... я сам обманываться рад", ИБО алкоголизьм - это форма наркомании, где потребность в дозе трактуется в мозгах вполне себе невинным образом.Кхе... мдя... Так шта смысела нет копья ломать. Пьющий сможет понять НЕ пьющего, только после категорического отказа от употребления в течение долгого времени, скажем года 3-4, а в иных случаях - разговор глухого со слепым.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ты даже не представляешь какое количество людей я "обломал" после таких заявлений, в моей голове энциклопедических знаний на десяток таких как ты.

Эффект Даннинга-Крюгера налицо.:lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Доводы твои не весомее слов ребенка.

В тексте выше ссылки на исследования американской ассоциации сердца и европейского сообщества кадиологов, а не мои слова.
Но выпускник меда с красным дипломом лучше знает. :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Робяты, алкоголь определенно яд и для организьма человеческого противопоказан по природе своей. Ясно дело, исключения могут быть, но ведь мелкими дозами и мышьяк в некоторых случаях может помочь, в конце концов. Я в жизни своей и алкоголизировался систематически и безмерно, и отказывался наглухо, и пил умеренно - все в свое время. Бесполезно кого то убеждать не пить - всегда найдутся доводы "в пользу"... кхе... Особливо любят себя тешить "умеренно пьющие", или "пьющие только коньяк" или "только хорошее вино" - что тут сказать "... я сам обманываться рад", ИБО алкоголизьм - это форма наркомании, где потребность в дозе трактуется в мозгах вполне себе невинным образом.Кхе... мдя... Так шта смысела нет копья ломать. Пьющий сможет понять НЕ пьющего, только после категорического отказа от употребления в течение долгого времени, скажем года 3-4, а в иных случаях - разговор глухого со слепым.

Павел, не в этом дело. Алкоголь как таковой есть в организме нормального человека всегда и не надо его, я имею ввиду алкоголь, демонизировать. Надо бороться не с алкоголькой а с пьянством. А это совсем разные вещи.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Меня вот радуют бутылки из дюти-фрей не полке в кухне. Коньяк и виски люблю, вернее люблю, чтобы они были, употребляю крайне редко. Некоторым по 3-4 года, пыль вытираю с них.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В тексте выше ссылки на исследования американской ассоциации сердца и европейского сообщества кадиологов, а не мои слова.
Но выпускник меда с красным дипломом лучше знает. :gg:

Так ты еще Петрика процитируй, коли своих знаний в этой области нема.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
В силу некоторых обстоятельств , я считаю правильной мысль - что американцу психолог ,то русскому водка .Как то так . Сам пить разучился. Увы .
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Павел, не в этом дело. Алкоголь как таковой есть в организме нормального человека всегда и не надо его, я имею ввиду алкоголь, демонизировать. Надо бороться не с алкоголькой а с пьянством. А это совсем разные вещи.

слушай, Виталя, и камни в почках есть, но это не значит, что их надо поедать))) Если организм вырабатывает какое то количество алкоголя - нормально сие, продукт жизнедеятельности, у каждого свой , у каждого разный - зачем извне его заливать?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
... а мне всегда казалось, что у каждого из нас есть свои причины пить или не пить... Но думаю, если все откажутся от алкоголя, то беды не миновать...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ты даже не представляешь какое количество людей я "обломал" после таких заявлений, в моей голове энциклопедических знаний на десяток таких как ты.

И до сих пор без Нобелевки сидишь? Ай-яй-яй. Не порядок.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Всегда умиляли подобные темы, где кто-то кого-то пытается в чём-то убедить. Ну нравится кому-то пить, так пусть пьёт. Кому какое дело.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Всегда умиляли подобные темы, где кто-то кого-то пытается в чём-то убедить. Ну нравится кому-то пить, так пусть пьёт. Кому какое дело.

Да норм, зато без политики))

ЗЫ. хотя, это 100% только временно без политики))
 
Сверху