АТК интернет

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
про вас милейший читайте свй комментарий вы еще забыли указать мегафон с мтс нашли блин конкурентов авангарду:gg::gg::gg:
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
про вас милейший читайте свй комментарий вы еще забыли указать мегафон с мтс нашли блин конкурентов авангарду

Подумали прежде чем писать ? Причем тут конкуренты ? Увидели знакомое слово ? Так вот Билайн(Совинтел) это не только сотовый оператор.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ага я и не знал:gg:
Таким (простите если сможете) как СЗТ говноделам - не должно быть места на рынке.вроде,это ваше высказывание
так что если подсели на свой атк с билайном и сидите в тряпочку и иолчите
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
про вас милейший читайте свй комментарий вы еще забыли указать мегафон с мтс нашли блин конкурентов авангарду
Советую тоже на атк перейти почувствуй разницу , а то ваш авангард это болото номер 1.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Советую тоже на атк перейти почувствуй разницу , а то ваш авангард это болото номер 1.

Да нормальный СЗТ оператор, просто из-за своих размеров ооооочень неповоротливый.

болото это билайн. Ибо технические спецы что у АТК что СЗТ в городе, а у билайна ХЗ знает где. местные только кабеля до абонента тягают, если что не так - ооочень долго будут разбираться, по остаточному принципу.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ага перейти,сэкономить мифических денег что некоторые и пытается судя по подключению к атк и одновременно к билайну и ограничить свое пространство мифическим 50 терабайтами локалки и максимальной скоростью 2200 интернета которая между прочим на 300р дороже;D;D;D
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ага перейти,сэкономить мифических денег что некоторые и пытается судя по подключению к атк и одновременно к билайну и ограничить свое пространство мифическим 50 терабайтами локалки и максимальной скоростью 2200 интернета которая между прочим на 300р дороже;D;D;D

В АТК:
2,5 Мбит за 1200р
4 Мбит за 2000р
6 Мбит за 4000р

по радио идет:
2 Мбит за 1000 руб с точкой доступа не за 32 рублей, а 0 рублей.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
наверное нужно было добавить Интернет АТК по технологии Metro Ethernet;;D
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
maxsim.vlad

ISP вы только в пределах дома используете ? У вас ведь на попечении не находятся несколько удаленных точек ? Вы ведь не строите меж ними vpn ? У вас ведь не забирают без предупреждения статические ip-адреса ? У вас есть только опыт "форумного верещания" ? Вам совет -> довольны своим "болотцем" - сидите и не "квакайте".

болото это билайн. Ибо технические спецы что у АТК что СЗТ в городе, а у билайна ХЗ знает где. местные только кабеля до абонента тягают, если что не так - ооочень долго будут разбираться, по остаточному принципу.

Вполне адекватные специалисты. Раз выяснив номера инженеров (а не шушеры около it-шной) вы не будете знать проблем - а поимеете быструю реакцию на событие.

ага перейти,сэкономить мифических денег что некоторые и пытается судя по подключению к атк и одновременно к билайну и ограничить свое пространство мифическим 50 терабайтами локалки и максимальной скоростью 2200 интернета которая между прочим на 300р дороже

Организация сейчас экономит. Да. Не платит лишних денег и имеет гораздо более высокое качество соединения.

PS. Это не говоря о доме, о доступности канала, о пропускной способности канала, о задержках и прочего ... прочего ...
PS0. Это не говоря о том, что меньше головной боли мне.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
наверное нужно было добавить Интернет АТК по технологии Metro Ethernet;;D

это 75-80% от общей сети.
от Терехина до Галушина, через месяц переключения в 3-м лесозаводе и районе Воронина 45,55 и к концу весны можно будет говорить: от Терехина до Нового Моста, а до конца года, мне кажется, будет вся Соломбола на Новой сети.


maxsim.vlad

Вполне адекватные специалисты. Раз выяснив номера инженеров (а не шушеры около it-шной) вы не будете знать проблем - а поимеете быструю реакцию на событие.


Организация сейчас экономит. Да. Не платит лишних денег и имеет гораздо более высокое качество соединения.

Я так понимаю вы в контексте юр-лиц. В АТК даже не нужно знать секретные номера телефонов :) Достаточно звонка в тех.поддержку для юр.лиц.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
maxsim.vlad,
прохожий,

В школе внеочередные каникулы ?

2other

Наша организация использовала услуги СЗТ в течении 3-4 лет. За последние 3 месяца произошла плавная миграция на альтернативных провайдеров (АТК/Совинтел). Хорошо подготовленные и ответственные специалисты понимают что:

1. Изменения не всегда приводят к лучшему. Поэтому происходит первоочередная "разведка" (тип подключения,какие разряды сети, маршруты,задержки,адекватность техподдержки,скорость реакции на проблему, просмотр/снятие статистики/баланса,отзывы уже работающих людей ...)
2. Внедрить новый тип подключения параллельно существующему -> не прерывая при этом бизнес-процессы -> бывает весьма проблематично по многим причинам.
3. Отладка и пристальный мониторинг нового решения (пропускная способность, доступность канала 24/7 ...)

Поэтому, специалист не станет этим заниматься только лишь по своему "хотению" -> работы много (начиная от заключения договора - заканчивая балансировкой протоколов по разным каналам).

PS. Знакомые, которые занимаются поддержкой организации в ИТ-плане (аутсорс) также переводят (и большую часть перевели) своих клиентов на альтернативы.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пальцы веером, сопли пузырями... LIvelacE, вы вообще умеете сопоставлять интернет для юрлиц (и поддержку) и интернет с поддержкой для физлиц?
Если юрлицо может пригрозить судом и доказательствами, что качество интернета неудовлетворительное, то что делает физлицо? Жалобно названивает в блондинистый саппорт, которые могут посоветовать проверить на вирусы, перезагрузить компьютер и сделать дефрагментацию диска...

Во времена 2007года, когда билайн(голден-телеком) только начал физлицам интернет раздавать, и когда начались проблемы с загруженностью, пингами, пропажей пакетов, я спросил у знакомого, как у вас, у юриков дела с голденом? Да нормально говорит, Пользуемся уже лет 5,(тоесть гдето с 2002 года) пинг зашибись, никаких пропаданий интернета, правда платим 20тыщ\месяц.
Это было про качество. Теперь про техподдержку. Когда летом 2009г. билайн решил покончить с халявщиками, и стали вводить блокировку локалки для неактивных юзеров, у меня пропала локалка, хотя интернетом я пользовался без приостановки, без блокировок. Звоню - блондинка предлагает стереть роуты, проделать хитрые манипуляции с netsh, перезагрузиться, когда ничего не помогает - заявляет: а наша компания не предоставляет локальных ресурсов в вашем городе, а то, что вы не можете подключиться к какому-то там хабу - это значит этот хаб выключен (ага, 500 человек сидят, онлайн хаба месяцы без ребута)... Ладно, переключает на техников, те с умным видом "ща посмотрим" уходят на 10 минут куда-то, возвращаются и говорят: а у нас показывает что оборудование работает нормально. Возможно у вас с кабелем проблемы. (ага, с кабелем. Впн-соединение устанавливается, интернет работает, а локалка прямо-таки по другому кабелю, ппц логика) Короче больше недели тормозили (даже один раз позвонили, спросили, сделали вам локалку, ато заявка висит?). Я уж забил звонить, и гдето через пару недель локалка заработала снова.
Про то, как урезали скорость и закрывали порты, я уже повествовал наhttp://www.nag.ru/provider/65/,читайте комменты.

з.ы. Извиняюсь, что влез в ваш "умный" разговор, да еще в теме про атк.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пальцы веером, сопли пузырями... LIvelacE, вы вообще умеете сопоставлять интернет для юрлиц (и поддержку) и интернет с поддержкой для физлиц?

Название темы помните ? Для людей с лишними хромосомами - "Обсуждение провайдеров - АТК интернет". Это обсуждение провайдера а не качество обслуживания для физ. лица или юр.лица.

Я написал:

Отключился от 4 "услуг" СЗТ. Теперь:

1. АТК-интернет. (pppoe)
2. Билайн-интернет. (pptp)
3. АТК-локальная сеть.

PS. Таким (простите если сможете) как СЗТ говноделам - не должно быть места на рынке.

Это означает, что у меня есть положительный опыт работы с АТК и Совинтел. А это означает в свою очередь, что АТК не говно - как было указано в первом посте. Суммарно это означает, что заинтересованные люди возьмут на карандаш: "Ай-нанэ-нанэ, люди пользуются - значит и нам стоит присмотреться к АТК/Совинтел ..."

PS. Фантазерам (перев. двоечникам-дегенератам) - опирайтесь не на собственное "подключил копеечный тариф а торренты с порнухой закачиваются спустя месяц ... где меня накололи и почему провайдер такое говно" а на чужой опыт -> завязанный на реальном извлечении выгоды при использовании тех или иных интернет каналов.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
коль пошла такая пьянка.... в названии темы ни слова про юрлиц, а большинство сидящих тут, на форуме - всеже физлица.
Давайте всеже не будем юрлиц обсуждать, вы сами прекрасно перечислили, по каким пунктам и в каких случаях происходит смена провайдера и во что это обходится. (и кстати, сомневаюсь, что организация перед переходом на нового провайдера ломанется на этот форум, чтоб извлечь "полезную" информацию высказанную вами). Поэтому, когда вы хвалите (в особенности техподдержку билайна), добавляйте, что это для юрлиц. Выше я описал свою ситуацию, которая случилась не только у меня и у соседа из соседнего подьезда, а по всему городу.

И кстати, про торенты вы это верно заметили. Сидя на билайне они так и начинали закачиваться спустя час после старта закачки (стоит к примеру 20 файлов, раздающих больше сотни).
И хоть я не отношу себя к двоешникам-дегенератам, да и не фантазирую, но тариф у меня действительно копеечный, 150рэ адсл, и он меня на данный момент устраивает, так как в онлайн-игры не играю, онлайн-видео не смотрю, на пинг и редкие разрывы тоже не обращаю внимания. Зато пашет круглосуточно, нет гимора с впном(ошибка 691 вроде), блокировкой и разблокировкой локалки.

Давайте согласимся, что сравнивать интернет и поддержку юрлиц и физлиц бесполезно, а исходя из этого, нет смысла тут писать "а у меня все работает, вы просто не знаете секретного номера телефона". Сюда больше заходят простые пользователи, которых в первую очередь интересует низкая цена, потом скорость и уж в последнюю очередь качество (кроме геймеров, которым пинг важнее)
 
Сверху