АТК интернет

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac,

Если вам станет легче - дома у меня АТК. Замена СЗТ осуществлена 3 месяца назад. Ничуть не жалею. uptime каналов дома и на работе почти 1:1. Если бы я приходил со статистикой reconnection и link unavailability (syslog on adsl modem) в расчетный центр СЗТ -> они устали бы пересчитывать сумму оплаты. Несмотря на то, что по договору с СЗТ (емнип) - они имеют 3 дня не предоставлять услугу (ремонт и обслуживание). Ага-ага. Что вы скажите ? Да я знаю: "У вас телефонная линия говно, атс говно, пьяный электрик Степан в говно ...". Только вот и на работе такая же свистопляска (но уже с SHDSL) и уже с другой атс, и уже с другим кабелем. Телефонные линии останутся как стратегический вид связи, но инет по нему гонять - нет спасибо.

LIvelacEучитесь свои мысли формулировать "специалист"

Вы почему советуете ? Давайте разберемся в ваших "четко сформулированном шлаке":


LIvelacE,
Goli,
AKLICHEV,запели песни ну ну


про вас милейший читайте свй комментарий вы еще забыли указать мегафон с мтс нашли блин конкурентов авангарду

ага я и не знал
Таким (простите если сможете) как СЗТ говноделам - не должно быть места на рынке.вроде,это ваше высказывание
так что если подсели на свой атк с билайном и сидите в тряпочку и иолчите

ага перейти,сэкономить мифических денег что некоторые и пытается судя по подключению к атк и одновременно к билайну и ограничить свое пространство мифическим 50 терабайтами локалки и максимальной скоростью 2200 интернета которая между прочим на 300р дороже

подсели-очень порадовало.

Где тут у вас конкретика ? Где у вас тут опыт использования ? Где тут вообще здравые мысли ? Нет их там. Поэтому можете отправляться в эротическое путешествие совместно с СЗТ.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac,Если вам станет легче - дома у меня АТК.
Вот, уже лучше. Правда на атк я не могу бучу гнать, так как не пользовался никогда, поэтому неочем мне спорить в этом направлении.
Если бы я приходил со статистикой reconnection и link unavailability (syslog on adsl modem) в расчетный центр СЗТ -> они устали бы пересчитывать сумму оплаты.
Вы сами же и ответили на этот вопрос
Телефонные линии останутся как стратегический вид связи, но инет по нему гонять - нет спасибо.
Да я знаю: "У вас телефонная линия говно, атс говно, пьяный электрик Степан в говно ...". Только вот и на работе такая же свистопляска (но уже с SHDSL) и уже с другой атс, и уже с другим кабелем.
И чего? некоторым физлицам понижают физлинк, меняют модуляцию, или же медную пару другую дают, если предоставят доказательства плохой связи. Вам, как юрлицу, это было сложно сделать? И кстати, SHDSL кроме симметричного канала и дальнобойности чем-то отличается от адсл? вроде те же проблемы с проводами, скрутками, спайками, промокшими кабелями...
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac,

Охо-хо. Вам тоже (как теоретику) пора в эротическое путешествие.

PS. Двоечники - не думайте, что Мир погибнет без ваших "высокоинтеллектуальных" постов.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
LIvelacE, вот она соль а то заладили то дом то предприятие
Если вам станет легче - дома у меня АТК. Замена СЗТ осуществлена 3 месяца назад
до этого сидел у провайдера "говнодела" а почему раньше то не перешли
вот вам и ответ на ваш вопрос о том кто что поет:gg::gg::gg:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
LIvelacE, вот она соль а то заладили то дом то предприятие
Если вам станет легче - дома у меня АТК. Замена СЗТ осуществлена 3 месяца назад
до этого сидел у провайдера "говнодела" а почему раньше то не перешли
вот вам и ответ на ваш вопрос о том кто что поет:gg::gg::gg:

Грамулька на душе:

по итогу чё получается: АТК лучше всех?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
29-го января полностью отключился от Артелекома (отключил домашний телефон и безлимитный интернет Авангард).8-го февраля придут АТКшники и подключат интернет от АТК.Тариф выбрали с женой Ускорение 900.Аб. плата 532 руб вместе с точкой доступа.
Сделали подсчёты,будем платить 532р за АТК-Интернет, 400 (200+200) руб. за 2 номера Теле2 для разговоров и смс (это максимум, обычно выговариваем меньше).Получается в месяц за интернет и телефон 532+400=932 руб. Это максимум.
Если бы сидели на Артелекоме и Авангарде то платили бы за Интернет 680 руб и телефон с 1.02.2010 года 155 (доступ к линии) и 25 руб. за 100 включённых минут. Итого 680+155+25=860 руб.Плюс за разговоры по сотовому (Теле2) мне 200.жене 100.Итого 860+100+200=1160 руб.
А так получается хоть небольшая. но экономия.
1160-932 руб=228 руб. экономия в месяц.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Плюс за разговоры по сотовому (Теле2) мне 200.жене 100
ЧТо эти 100 руб для сотового? Ничто....даже для Теле 2. Не поверю, что ДЕВУШКА может разговаривать в месяц на такую сумму))))). Самому то этой сотни ну максимум на неделю с Теле2 хватает).
К чему я это? К тому, что наврятли будет экономия. Хотя это вообще не в тему АТК_
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, а ты подключил бы инет без телефона и было бы тебе счастье
Честно говоря, задолбал уже этот Артелеком.Да и к тому же. если бы у них была перспектива в ближайшем будущем повысить скорости, то может быть и остался бы.И отдельный кабель для интернета заказл бы. А так как лимит повышения у телефонного кабеля исчерпан,оптико-волокна у СЗТ не предвидится, вот и остаётс АТК.

Не поверю, что ДЕВУШКА может разговаривать в месяц на такую сумму
К
Хватает, ещё как.

Ну а теперь народ, скажите, как вам пользование АТК-ИНТЕРНЕТ? Локалка, внешний интернет,сервер стаситсики АТК, ну и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AKLICHEV, как это исчерпан? у него лимит теоретический 24мбита а физический гдето 12-15, и где он исчерпан?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот именно ТЕОРИТИЧЕСКИЙ!!! При условии. что те телефонные кабеля, которые проложены под землёй, а так же внутридомовые телефонные линии будут не гнилыми а идеальными.Но в Архангельске,как и в большинстве других периферийных городов всё с точностью до наоборот.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может опять не в тему, но мне, например, для полного счастья хватило бы где-то 2-4 мбит/с для комфортного серфинга в инете и просмотра он-лайн видео; если брать в рассчет еще и скачку фильмов, то наверно 10 мбит/с было бы достаточно. На это СЗТ способен вполне. Только когда....
Поверьте, выше - это не значит быстрее)). После 4-5 мбит/с ощущение скорости пропадает, страницы шустрее грузиться не будут, видео грузится как и прежде без тормозов, бесплатные файлообменники вообще скорость загрузки режут еще на уровне 128-256-500 кбит/с и т.д. Так что смысл))) хз)
Понимаю, мы все радовались повышению скоростей, когда ждали загрузки страницы по минуте-две))). Но те времена прошли, слава Богу)
Самому в последнее время импонирует АТК, но проводить не планирую, так как нужен городской телефон, а добавлять еще один кабель не хочется, итак все ими перетыкано.=)
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, тебе 12 мегабит мало?
А где они, эти 12 мегабит? И потянуть то она может, но не забывайте при этом. что разрывы на линии участятся в разы! И оно вам это надо?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AKLICHEV, правда? у знакомого 12 мегабит физлинк, разрывов нет
а где скорость? переезжай в питер...
ты бы еще заявил об этом 2 года назад когда 64кбита макс было безлима
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
AKLICHEV, правда? у знакомого 12 мегабит физлинк, разрывов нет

видишь ли в чем проблема. физлинк больше 4 Мбит я думаю нет и у половины абонентов СЗТ. Так что если и будет тариф 12 Мбит, то им смогут воспользоваться счастливчиков 50-100.
А для основной массы 2-4 Мбита предел. 4 Мбита за меньше 1 тыс. рублей (уже сейчас в АТК Ускорение 2000 за 1 тыс. рублей) - я уверен что это будет уже в этом году. а это потеря ARPU у СЗТ, ибо они не смогут предлагать "тяжелые" тарифы (полторы-две тыс. рублей), которые будут у АТК и Билайна.
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, а КТО пользуется "тяжелыми" тарифами? Сейчас и ранее их выбирали только те, кому нужна была скорость из тех, у кого были и есть на это деньги)))). Сейчас и в ближайшем будущем и этой категории юзеров перестанет быть важна скорость, так как она итак комфортна и гнаться за ней дальше смысла нет. Так что тут вопрос об ARPU довольно спорный. К тому же по себе знаю, что для нашей локалки года 4 назад выгоден был такой тяжелый тариф, когда раздавали инет на всю сеть. Но сейчас у каждого дома свой инет, такой тариф уже не нужен. Вот и остается лишь та малая часть, кто гонится за мегабитами. Но это мизер....вопрос: а много ли абонентов у АТК с ускорением 6000 за 4к руб.??? ^^
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, а КТО пользуется "тяжелыми" тарифами? Сейчас и ранее их выбирали только те, кому нужна была скорость из тех, у кого были и есть на это деньги)))). Сейчас и в ближайшем будущем и этой категории юзеров перестанет быть важна скорость, так как она итак комфортна и гнаться за ней дальше смысла нет. Так что тут вопрос об ARPU довольно спорный. К тому же по себе знаю, что для нашей локалки года 4 назад выгоден был такой тяжелый тариф, когда раздавали инет на всю сеть. Но сейчас у каждого дома свой инет, такой тариф уже не нужен. Вот и остается лишь та малая часть, кто гонится за мегабитами. Но это мизер....вопрос: а много ли абонентов у АТК с ускорением 6000 за 4к руб.??? ^^

Тяжелые тарифы выгодны провайдеру, позволяет мелкие тарифы сделать подешевле. Про 6 Мбит не знаю, но очень много знакомых сидящих на 2,5 Мбит.

вот тарифы питера:
СЗТ - 2,3,4 Мбита от 300 до 500 рублей (есть скидки)
Ниеншанц (для примера, довольно крупный питерский провайдер) - 15,20,25 Мбит от 450 до 580 рублей (есть скидки)

Что я хочу сказать этим: наступит момент (конец 2010) когда, чтобы сохранить выручку, СЗТ нужно будет что-то делать (средняя по России в районе 420 рублей). Хотя оно уже есть, правда косвенное - повышение стоимости абонентской линии и я думаю не последнее в этом году и становясь все менее и менее интересными. АТК ж наоборот, я так понял, хочет убрать точку доступа. Пробный шар - тариф Ускорение 2000 уже без 32-х рублей. Ждем что весной будет...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мда? и с чего вы это взяли?
Всё очень просто - гнилые линии.

Кстати,прошу извинения. что не совсем в тему, но с 1 марта 2010 года АТК увеличивает стоимость платы за эфирное кабельное ТВ (аналоговое), и базовый пакет (цифровое ТВ) до 250 рублей.Тарифы на интернет остаются прежними.
 
Последнее редактирование:
Сверху