АТК интернет

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
PS. Местечковые ISP рано или поздно исчезнут.

лет несколько назад прям в разгар сделок M&A по всей стране именно об этом и кричали, а потом начался "золотой год альтернативы", пока там толстые переваривали приобретенное и мегателеком судорожно объединялся в одну монструозно-неповоротливую гос.пилораму
а теперь вот..... полосатики сдали-таки свою сеть в аутсорс, МТС всерьез думает, что же делать с этим комстаром, в общем т.н. "местечковые" еще поживут, думаю даже долго и счастливо, ибо бизнес неплохой у них, а люди там как правило понимают, за что вкалывают :)

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Расширение спектра услуг.

о! обожаю мантры маркетоидов, расскажите о чем хоть речь, а?:)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Вложения

  • Screen 2013.3.5 10-47-41.7.jpg
    Screen 2013.3.5 10-47-41.7.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 0
  • Screen 2013.3.5 10-48-6.1.jpg
    Screen 2013.3.5 10-48-6.1.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 0
  • Screen 2013.3.5 10-48-19.4.jpg
    Screen 2013.3.5 10-48-19.4.jpg
    13 KB · Просмотры: 0
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Какие конкуренты подняли цены ???

о :)) слоупоки очнулись :)) "welcome to the real world" (c) чтоли :)) подсказка: совсем недавно 8 метров от всеми любимого РТ стоили чутка менее 500 рублей да :)
 

Genius

New member
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
С 1 апреля 2013 года АТК интернет увеличивает скорости на безлимитных тарифных планах и тарифных планах Комби:

ApxNet.Профи 22 МБит./сек. 1000,0 руб/мес
ApxNet.Оптимум 17 МБит./сек. 750,0 руб/мес
ApxNet.Стандарт10 МБит./сек. 570,0 руб/мес
ApxNet.Лайт 5 МБит./сек. 370,0 руб/мес

Комби Премиум 1500,0 руб/мес -- 25 МБит./сек.
Комби Профи 1350,0 руб/мес 1200,0 руб/мес 22 МБит./сек.
Комби Оптимум 1080,0 руб/мес 960,0 руб/мес 18 МБит./сек.
Комби Стандарт 900,0 руб/мес 800,0 руб/мес 13 МБит./сек.
Комби Лайт 780,0 руб/мес 660,0 руб/мес 7 МБит./сек.

http://www.atvc.ru/arh/internet/prices/
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
С 1 апреля 2013 года АТК интернет увеличивает скорости на безлимитных тарифных планах и тарифных планах Комби

ссылка на новость будет? а то на сайте тарифы прежние
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
С 1 апреля 2013 года АТК интернет увеличивает скорости на безлимитных тарифных планах и тарифных планах Комби:

ApxNet.Профи 22 МБит./сек. 1000,0 руб/мес
ApxNet.Оптимум 17 МБит./сек. 750,0 руб/мес
ApxNet.Стандарт10 МБит./сек. 570,0 руб/мес
ApxNet.Лайт 5 МБит./сек. 370,0 руб/мес

Комби Премиум 1500,0 руб/мес -- 25 МБит./сек.
Комби Профи 1350,0 руб/мес 1200,0 руб/мес 22 МБит./сек.
Комби Оптимум 1080,0 руб/мес 960,0 руб/мес 18 МБит./сек.
Комби Стандарт 900,0 руб/мес 800,0 руб/мес 13 МБит./сек.
Комби Лайт 780,0 руб/мес 660,0 руб/мес 7 МБит./сек.

http://www.atvc.ru/arh/internet/prices/

Где травку брал?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну раз прохожий про травку заговорил, тогда действительно нифига не будет!
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
о! обожаю мантры маркетоидов, расскажите о чем хоть речь, а?:)

Вы ошиблись, я технарь до мозга костей. Но вот если бы мне АТК выдало бы от 100 ГБ места в хранилище, я бы еще много раз подумал, прежде чем уходить к другому ISP.
Технологии не стоят на месте (дедуплекация), цены падают (hdd).

PS. Это всего лишь пример, вариантов с "привязкой" клиентов масса.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Но вот если бы мне АТК выдало бы от 100 ГБ места в хранилище, я бы еще много раз подумал, прежде чем уходить к другому ISP.
Технологии не стоят на месте (дедуплекация), цены падают (hdd).

:)) как-нить посчитайте стоимость хранилища, где можно надежно выдавать на абонента до 100Гибайт да с резервированием ага :))

Это всего лишь пример, вариантов с "привязкой" клиентов масса.
готов выслушать еще варианты, серьезно
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:)) как-нить посчитайте стоимость хранилища, где можно надежно выдавать на абонента до 100Гибайт да с резервированием ага :))

За всё надо платить :) В конце концов, кто говорит от тру тыртырпраизе ? Для АТК вполне поидет и колхоз: supermicro + freebsd + zfs + drbd.


готов выслушать еще варианты, серьезно


Я не генерирую идеи бесплатно :)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
За всё надо платить
я уже говорил, что обожаю мантры?:))

Для АТК вполне поидет и колхоз
Вам, как абоненту, радостно будет потерять данные свои из-за этого колхоза, который из своего кармана еще и оплачивали ежемесячно?:)

Я не генерирую идеи бесплатно
слив соб-сна засчитан :)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вам, как абоненту, радостно будет потерять данные свои из-за этого колхоза, который из своего кармана еще и оплачивали ежемесячно?:)

Вы не шарите. В понятие "колхоз" я вкладываю следующее (и это понятно из контекста, кстати):

1. Это не готовое решение некого вендора. Соответственно поддержки/гарантий нет.
2. Оно не стоит миллионы.

Но это абсолютно рабочее решение. Более того, с правильно выгнутыми руками оно покажет себя весьма неплохо. И да, кто сказал, что за это надо платить ? Нет, я как раз подразумевал бесплатную опцию. А теперь следите за мыслью:

В довесок к базовому пространству в 30/50 GB (не 100 GB, слишком много), предоставляется опция "Торрент клиент", который будет представлять собой веб-морду к тому же Transmission, который опять таки крутится на стороне ISP и кладет скачанное в те самые 50 GB. Профиты ?

1. Клиенту вообще не нужны маршрутизаторы умеющие "торренто-качалку", им не надо их настраивать, покупать флэшки/другие накопители, смотерть чтобы ничего не зависло итд. Весомый профит, если честно.
2. Клиент забил свой 50 GB ? Без проблем расширяется до 100+ GB, за отдельные деньги естественно.
3. Дать доступ к фаилам через веб ? Да без проблем.
...


PS. Копеика к копеике и получится рубль + привязка клиента. Если же вы не знакомы с технологиями, то лучше промолчите по поводу ценника :)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вы не шарите. В понятие "колхоз" я вкладываю следующее (и это понятно из контекста, кстати):

1. Это не готовое решение некого вендора. Соответственно поддержки/гарантий нет.
2. Оно не стоит миллионы.

Но это абсолютно рабочее решение. Более того, с правильно выгнутыми руками оно покажет себя весьма неплохо. И да, кто сказал, что за это надо платить ? Нет, я как раз подразумевал бесплатную опцию. А теперь следите за мыслью:

В довесок к базовому пространству в 30/50 GB (не 100 GB, слишком много), предоставляется опция "Торрент клиент", который будет представлять собой веб-морду к тому же Transmission, который опять таки крутится на стороне ISP и кладет скачанное в те самые 50 GB. Профиты ?

1. Клиенту вообще не нужны маршрутизаторы умеющие "торренто-качалку", им не надо их настраивать, покупать флэшки/другие накопители, смотерть чтобы ничего не зависло итд. Весомый профит, если честно.
2. Клиент забил свой 50 GB ? Без проблем расширяется до 100+ GB, за отдельные деньги естественно.
3. Дать доступ к фаилам через веб ? Да без проблем.
...


PS. Копеика к копеике и получится рубль + привязка клиента. Если же вы не знакомы с технологиями, то лучше промолчите по поводу ценника :)


Спрошу только:
Вы готовы платить баксов 200-250 в месяц и как минимум в течение года-полтора?
 
Сверху