АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Простите, за что ? :)

За ваши хотелки, конечно-же :) Или вы думаете, что к вашему бреду будет неиссякаемая толпа желающих?
Вы, да еще пару чудиков :) Вот вы и будете оплачивать... раз массовости нет...

ЗЫ. вопросов у меня больше нет
Могу пожелать только побыстрее спуститься с облаков на нашу бренную землю
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За ваши хотелки, конечно-же :)

Ух ты, я то думал, что тут потребуется не один день, чтобы посчитать всё, а тут бац - конкретная сумма.
А из чего сложилась вот конкретно эта сумма в 200 баксаф ?

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

Вот вы и будете оплачивать... раз массовости нет...

Вы странный :) Продажники тогда зачем нужны ?
 
D

d0m0sed

Guest
Скорее урежут чем повысят. Уже по вечерам скорость понижают.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Если же вы не знакомы с технологиями, то лучше промолчите

ну как бы далее продолжать дискуссию не вижу смысла, как подрастете головой чуть выше колхозного самосбора с торрент-клиентом - велкам со своими идеями, обсудим :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан

Да лан)))

Насколько я понимаю, речь снова зашла о насущном - о недалеком будущем, когда взимать плату за трафик будет уже невозможно, а операторам связи возможно будет жить разве что за счет рекламы, и то не от пользователей, а от рекламодателей, да за счет дополнительных сервисов внутри сети. А отсюда мы непременно придем к вопросам, кои я подымал чуть выше - резервирование по питалову, как к одному из обязательных аспектов.

Еще лет 10 тому участвовал я в обсуждениях данных тем в столицах. Создание файлопомойки - тоже не последнее дело и рано или поздно к этому придется прийти.
Итак задача: Заполнить свою сеть уникальным контентом и дополнительными сервисами, дабы удержать клиента, поскольку продавать дырку от бублика - доступ в интернет, уже не получится, ибо он будет просто БЕСПЛАТНЫМ по определению. Ведь по сути дела сейчас, как и 15 лет назад, операторы тупо качают деньги из ничего. Помнится сравнивал цифры приохерел малость - входящая стоимость примерно в 30-40 раз ниже, чем продажная(цифры 2007 года), а если учитывать, что юзеры не наваливаются все в одночасье, да часть юзеров ничего, кроме новостей в сети не читает, так и того больше получится соотношение!

Ну и что будет предлагать АТК, к примеру? "Безопасный город" по сети, которая в зависимости от перепадов напряжения? "Бесплатную антивирусную проверку трафика"? "Объединение сетей"? Или стронг дц++ файлообменник? Мля, с таким набором фантастическим в деревне "задрищево" херовокукуевской губернии на рынок выходить, хоть наш городок и не ахти отличается от сей виртуальной деревеньки, но все таки вряд ли прокатит такая лажа.

Резервирование по питалову - необходимо. Дисковое пространство - необходимо. Наполнение мобильными сервисами, сервисами оплаты, доставки - необходимо. Тут прямой путь к развитию как в2в, так в2с направлений. Но самое то важное - это нужно делать уже сейчас, а не через 3-5-7-10 лет, когда это станет уже обычным делом, это нужно делать СЕГОДНЯ. Сегодня федералы не озабочены ничем, решают свои запутанные административные проблемы - самое время АТК занять свободные ниши, отработать софт, железо, юридические вопросы, а по истечении выше озвученных сроков федералы просто задавят финансами. Погоня за скоростями нелепая уже достала немало. Что толку в этих самых скоростях - они только на бумаге, да у небольшого количества счастливых юзеров, попавших на не слишком гнилой участок сети. мдя...

Сеть связи вообще незаменимый инструмент. Ведь можно поднять кучу аутсорсинговых сервисов, можно поднять конструкторы сайтов и оплату с них на себя завязать, можно предоставлять и дисковое пространство, и услуги доступа к системам видеонаблюдения, и аренду лицензий на 1С или , к примеру, автокад или грандсмету, кои недоступны мелким предпринимателям. Все что угодно, от юридических услуг до телефонной связи! Но, блин, единственное условие - высокая надежность и отказоустойчивасть сети. мдя.. я так мыслю, ога. Хотя, конечно ж, могу и ошибаться.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан

Да лан)))

Насколько я понимаю, речь снова зашла о насущном - о недалеком будущем, когда взимать плату за трафик будет уже невозможно, а операторам связи возможно будет жить разве что за счет рекламы, и то не от пользователей, а от рекламодателей, да за счет дополнительных сервисов внутри сети. А отсюда мы непременно придем к вопросам, кои я подымал чуть выше - резервирование по питалову, как к одному из обязательных аспектов.

Еще лет 10 тому участвовал я в обсуждениях данных тем в столицах. Создание файлопомойки - тоже не последнее дело и рано или поздно к этому придется прийти.
Итак задача: Заполнить свою сеть уникальным контентом и дополнительными сервисами, дабы удержать клиента, поскольку продавать дырку от бублика - доступ в интернет, уже не получится, ибо он будет просто БЕСПЛАТНЫМ по определению. Ведь по сути дела сейчас, как и 15 лет назад, операторы тупо качают деньги из ничего. Помнится сравнивал цифры приохерел малость - входящая стоимость примерно в 30-40 раз ниже, чем продажная(цифры 2007 года), а если учитывать, что юзеры не наваливаются все в одночасье, да часть юзеров ничего, кроме новостей в сети не читает, так и того больше получится соотношение!

Ну и что будет предлагать АТК, к примеру? "Безопасный город" по сети, которая в зависимости от перепадов напряжения? "Бесплатную антивирусную проверку трафика"? "Объединение сетей"? Или стронг дц++ файлообменник? Мля, с таким набором фантастическим в деревне "задрищево" херовокукуевской губернии на рынок выходить, хоть наш городок и не ахти отличается от сей виртуальной деревеньки, но все таки вряд ли прокатит такая лажа.

Резервирование по питалову - необходимо. Дисковое пространство - необходимо. Наполнение мобильными сервисами, сервисами оплаты, доставки - необходимо. Тут прямой путь к развитию как в2в, так в2с направлений. Но самое то важное - это нужно делать уже сейчас, а не через 3-5-7-10 лет, когда это станет уже обычным делом, это нужно делать СЕГОДНЯ. Сегодня федералы не озабочены ничем, решают свои запутанные административные проблемы - самое время АТК занять свободные ниши, отработать софт, железо, юридические вопросы, а по истечении выше озвученных сроков федералы просто задавят финансами. Погоня за скоростями нелепая уже достала немало. Что толку в этих самых скоростях - они только на бумаге, да у небольшого количества счастливых юзеров, попавших на не слишком гнилой участок сети. мдя...

Сеть связи вообще незаменимый инструмент. Ведь можно поднять кучу аутсорсинговых сервисов, можно поднять конструкторы сайтов и оплату с них на себя завязать, можно предоставлять и дисковое пространство, и услуги доступа к системам видеонаблюдения, и аренду лицензий на 1С или , к примеру, автокад или грандсмету, кои недоступны мелким предпринимателям. Все что угодно, от юридических услуг до телефонной связи! Но, блин, единственное условие - высокая надежность и отказоустойчивасть сети. мдя.. я так мыслю, ога. Хотя, конечно ж, могу и ошибаться.

что-то подобное, помнится, про мобильную связь говорили когда-то.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
что-то подобное, помнится, про мобильную связь говорили когда-то.
20 лет назад мой отец не послушал таких вот увещеваний. К нему приехали представители Nokia и Ericsson с шикарным предложением: Они абсолютно бесплатно готовы были предоставить оборудование для создания сотовой сети, с одним лишь условием - в этой сети должны были работать только "прошитые" на эту сеть аппараты. Сотовая связь тогда была недоступна простым смертным. Наличие сотового означало, что или крутой коммерс или бандит перед тобой. Отец мой идею отверг, думал, что созданного бизнеса хватит до конца дней, однако, очень скоро понял, что жестоко ошибался... мдя...

а в архе хостинга то нормульного не найдешь, какие к лешему доп. сервисы(((
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
....
Насколько я понимаю, речь снова зашла о насущном - о недалеком будущем, когда взимать плату за трафик будет уже невозможно, а операторам связи возможно будет жить разве что за счет рекламы, и то не от пользователей, а от рекламодателей, да за счет дополнительных сервисов внутри сети.
....

"— И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с) М.Булгаков
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
АТК отличный интернет! Тем кто не верит посмотрите картинки:

http://chukotka.megafon.ru/internet/kompyuter/#packages 06.03.2013

23125068.jpg


http://www.chukotka.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

10207450.jpg
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ты собираешься отрицать очевидное? )))

Для кого очевидное?
таких очевидных: и в коммунизм нас обещали привезти, и квартиру к 2000 году, да много что еще....
Не нужно цитировать бредни маргиналогов...
 

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите по поводу пинга для игры а именно BF2 :) делаю трасеровку пути bf2.u-l.ru в лучшее времена АТК окончательное значение выдает 15, в обычные от 70 до 90, в худшие до 150... Реально ли сделать так чтоб всегда было значение 15??
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий

Ух ты, я то думал, что тут потребуется не один день, чтобы посчитать всё, а тут бац - конкретная сумма.
А из чего сложилась вот конкретно эта сумма в 200 баксаф ?

Пожалуйста, ответьте на вопрос :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для кого очевидное?
таких очевидных: и в коммунизм нас обещали привезти, и квартиру к 2000 году, да много что еще....
Не нужно цитировать бредни маргиналогов...

это не бредни маргиналов, а общемировые тенденции. Это не обещания политиков - это естественный ход вещей. Даже если смотреть с обратной стороны, предположим, что какой то из операторов наполнил свою сеть доп сервисами и услугами, на которых начал зарабатывать дополнительные средства. Что он сделает, дабы подмять конкурентов? Да первым делом начнет демпинговать! Максимально расширяя сеть и количество абонентов, он станет более привлекательным для рекламодателя, а это, опять же, еще один, дополнительный доход, который , в свою очередь, еще один гвоздь в крышку гроба конкурентов.

Да что рассуждать - просто посмотри как менялись цены на доступ! Каналы все шире, а стоят все меньше и меньше. И не нужно думать, что это какая то фантастика в стиле фильма "Суррогаты". Двадцать лет назад очереди на установку телефона в архангельске стояли километровые, а по телевизору было возможно посмотреть только 3 канала 1,2 и питер. Сотовая связь была уделом мегабогатых людей, а сейчас мобильниками пользуются даже бомжи. Компьютеры устаревают быстрее, чем выпускаются. Люди все активнее пользуются услугами в сети. Да посмотреть хоть даже на ситуацию с видеорегистраторами. Еще в 2007-08 годах, когда я предлагал сей товар собственного производства, на меня смотрели как на идиота, говорили, что мы живем не на западе и мне нужно меньше смотреть фантастических фильмов. А уже в 2010 регеры продавались и покупались на каждом углу. То же и в сети.

Будущее ближе, чем тебе кажется. И не стоит расчитывать, что сегодняшней ситуации "на твой век хватит" - не хватит, и сие проверено опытом. В качестве примера я уже приводил своего отца, который считал, что построенной им сети телефонной связи хватит на его век, однако не хватило и на 10 лет. мдя.....
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зачем? вы ж не видите дальше чем "на поиграться".

"Зачем" ? Какой вы однако, своеобразный. Разве я спрашивал "зачем" отвечая на ваши вопросы ? Или понятие диалога вам неизвестно ?
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
"не взлетит", не сервис хостинга в архе, не хранилище в 100гб..
для первого есть копеечные московские хостинги/впс.
для второго есть dropbox премиум(99$ всего в год за 100gb, пользуюсь им, доволен), есть яндекс диск, есть гугло-диск... зачем еще один местный колхоз?
Да и зачем у оператора связи хранить свои данные? фильмы хочешь хранить? ну ок, купи винт на 1тб и радуйся жизнью.
да вот только хранить их не нужно, сейчас уже не тот инет с 512кбитами, что если вдруг приспичит посмотреть фильм, ты его заного скачаешь. не целесообразно это, как мне кажется.. лучше дальше пользоватся услугами компаний которые на этом специализируются.

я вот даже хз чем бы я пользовался от местных компаний, кроме предоставления доступа к инету.
может быть кому то было бы интересно подключение к инету минуя пппое(vlan на порту), разумеется за доп плату...я бы думаю взял бы.
а все остальное:не нужно :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Будущее ближе, чем тебе кажется. И не стоит расчитывать, что сегодняшней ситуации "на твой век хватит" - не хватит, и сие проверено опытом.

ты отстал лет на 5 в своем видении данной ситуации, я серьезно
на сегодня любой продавайдер доступа просто труба, как жкх например :)
сотовые кстати усиленно пытались бороться с данной ситуацией (блокировки скайпа и прочего OTT, продвижение всяких мультифонов и т.п.), но чем дальше тем больше забивают на это болт, так что на данном этапе задачи провайдера доступа глобально:
1) предоставить сервис;
2) сделать это максимально дешево для себя

все остальное - производные от этих пунктов

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

может быть кому то было бы интересно подключение к инету минуя пппое(vlan на порту)

в свете того, что новые SOCи умеют pppoe почти wire-speed тоже не особо надо на самом деле
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"не взлетит", не сервис хостинга в архе, не хранилище в 100гб..
для первого есть копеечные московские хостинги/впс.
для второго есть друп-бокс премиум(99$ всего в год, пользуюсь им, доволен), есть яндекс диск, есть гугло-диск... зачем еще один местный колхоз?

Из перечисленного - работающее только dropbox, остальной dav - тормоз и отстой. А теперь вопрос: какая у вас скорость до dropbox'а ? А какой до внутренних ресурсов АТК ?

может быть кому то было бы интересно подключение к инету минуя пппое(vlan на порту), разумеется за доп плату...я бы думаю взял бы.
а все остальное:не нужно

Гениально :) Какие такие место-шместо, vlan-ы в массы :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты отстал лет на 5 в своем видении данной ситуации, я серьезно
на сегодня любой продавайдер доступа просто труба, как жкх например :)
сотовые кстати усиленно пытались бороться с данной ситуацией (блокировки скайпа и прочего OTT, продвижение всяких мультифонов и т.п.), но чем дальше тем больше забивают на это болт, так что на данном этапе задачи провайдера доступа глобально:
1) предоставить сервис;
2) сделать это максимально дешево для себя

все остальное - производные от этих пунктов

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------



в свете того, что новые SOCи умеют pppoe почти wire-speed тоже не особо надо на самом деле


У нас изначально все операторы были "по сути труба" - тупо перепродвали трафик втридорога, правильнее сказать "встодорога")))) А по сабжу - продавать и зарабатывать можно только на работающих услугах.
 
Сверху