АТК интернет

mas

Member
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какой из этих трёх роутеров предпочтительнее будет?
Asus и Zyxel нормально будут, Dlink не рекомендую, с ним, особенно с данной моделью, могут и возникнуть "траблы", т.к. модель то популярная, да с кучей ревизии и "особенностями" работы.
 

mas

Member
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Кабель то можно подключить в LAN порт, только толку от этого 0 (ноль)
Спасибо за обстоятельный ответ! Монтажник лишь ввёл логин и пароль, потом ждали 10 минут и всё)
Вот не знаю какой бы из этих трёх роутеров взять.
Asus RT-N 10E
D-Link DIR-300
zyxel Keenetic Lite
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Изначально стоимость доп ТВ приставок была озвучена что то в районе 100 рублей за каждую в месяц, а потом внезапно мне сообщили что персонально для это тарифа стоимость 250 рублей за каждую. Нельзя быть настолько жадными.
Ты если во что-то вникаешь, вникай "основательно" и "до конца". Во-первых, была акция по доп. приставкам без HDD по 90 рублей в аренду за каждую, но при запуске линейки "Всё в одном" на данную линейку ТП данная акция изначально не распространялась! Во-вторых, 1-ая и главная приставка с HDD с бесплатной арендой всегда и навсегда, т.е. в 0 рублей, а дополнительные за 230 рублей, а не за 250 рублей. Никакая "внезапность" не имела места быть! Просто надо более тщательнее вникать в суть и смысл "продуктов" и "ТП" и желательно по всем "компаниям", что предлагают "продукты" или "ТП" в интересующей тебя области. Можно и не арендовать приставку, а купить! При запуске тарифов "Всё в одном" стоимость доп. приставки ещё недолго была 4500, потом уже только она поднялась до 6500. Купил приставку и все пакеты основной приставки на ней бесплатны, т.е. "Мультирум" пока бесплатен и это радует! "Надеюсь" и 02.12.2016 данную услугу продлят с "нулевой" стоимостью.
А теперь поделюсь своим опытом, до 1 марта 2016 года я уже несколько лет был на пакете "Интернет + ТВ", до этого услуги были по отдельности. Дак вот, изначально когда подрубил "Билайн ТВ", а это ещё случилось когда шло бета-тестирование в городе (запуска ждал порядка 4-5 лет), сразу как только ТВ запустили, я к интернету взял и ТВ. Дак вот постепенно, не торопясь и не сразу, по 4500 докупил приставочки, 2 штуки...и знаешь....не пожалел и всё уже давным давно окупилось, на данный момент всё живо, стоит и великолепно работает. ВСЕ при счастье и ВСЕ довольны ВСЕМ! Дожил до того, что плачу 801 рубль с 1 марта 2016 года и имею 100 мегабит проводной Интернет, ТВ на трёх телеках в доме (ТВ крайне необходимо родным в разных углах квартиры). ТВ порядка 130 каналов, из которых 20-30 в HD. Далее имею "мобильная связь": 10 гигабайт мобильного Интернета на 6 номерах (родные подключены все - парочку родных перевёл на Билайн с сохранением номера), так же 1200 минут и 1200 смс на любой номер РФ + в поездках по РФ роуминг + безлимит на номера Билайн без убавления минут в общем пакете и так и на всех доп. номерах + выгодные опции и стоимость звонков в международном роуминге. Так же юзаю полностью бесплатный продукт "Платёжная карты Билайн" и знаешь, очень не плохо и не напрягаясь в месяц от 150 до 300 рублей снижаю абонентскую плату. Всё выходит весьма и весьма не плохо, ты должен это понять, просто вникнув сколько я всего "получаю" и сколько всего плачу.
P.S.: Сейчас, реально, смотрю на всех тех, кто поздно проснулись про "Всё в одном" (оно сейчас уже немного в иных вариациях), с болью и пониманием того, что поздно поняли и профукали такое "золото". А боль за то, что не успели ухватить такое дело, когда оно только появилось. Я думаю, ты должен понимать, что то, что за 801 рубль у меня сейчас, это весьма и весьма не плохо.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ты если во что-то вникаешь, вникай "основательно" и "до конца". Во-первых, была акция по доп. приставкам без HDD по 90 рублей в аренду за каждую, но при запуске линейки "Всё в одном" на данную линейку ТП данная акция изначально не распространялась! Во-вторых, 1-ая и главная приставка с HDD с бесплатной арендой всегда и навсегда, т.е. в 0 рублей, а дополнительные за 230 рублей, а не за 250 рублей. Никакая "внезапность" не имела места быть! Просто надо более тщательнее вникать в суть и смысл "продуктов" и "ТП" и желательно по всем "компаниям", что предлагают "продукты" или "ТП" в интересующей тебя области. Можно и не арендовать приставку, а купить! При запуске тарифов "Всё в одном" стоимость доп. приставки ещё недолго была 4500, потом уже только она поднялась до 6500. Купил приставку и все пакеты основной приставки на ней бесплатны, т.е. "Мультирум" пока бесплатен и это радует! "Надеюсь" и 02.12.2016 данную услугу продлят с "нулевой" стоимостью.
А теперь поделюсь своим опытом, до 1 марта 2016 года я уже несколько лет был на пакете "Интернет + ТВ", до этого услуги были по отдельности. Дак вот, изначально когда подрубил "Билайн ТВ", а это ещё случилось когда шло бета-тестирование в городе (запуска ждал порядка 4-5 лет), сразу как только ТВ запустили, я к интернету взял и ТВ. Дак вот постепенно, не торопясь и не сразу, по 4500 докупил приставочки, 2 штуки...и знаешь....не пожалел и всё уже давным давно окупилось, на данный момент всё живо, стоит и великолепно работает. ВСЕ при счастье и ВСЕ довольны ВСЕМ! Дожил до того, что плачу 801 рубль с 1 марта 2016 года и имею 100 мегабит проводной Интернет, ТВ на трёх телеках в доме (ТВ крайне необходимо родным в разных углах квартиры). ТВ порядка 130 каналов, из которых 20-30 в HD. Далее имею "мобильная связь": 10 гигабайт мобильного Интернета на 6 номерах (родные подключены все - парочку родных перевёл на Билайн с сохранением номера), так же 1200 минут и 1200 смс на любой номер РФ + в поездках по РФ роуминг + безлимит на номера Билайн без убавления минут в общем пакете и так и на всех доп. номерах + выгодные опции и стоимость звонков в международном роуминге. Так же юзаю полностью бесплатный продукт "Платёжная карты Билайн" и знаешь, очень не плохо и не напрягаясь в месяц от 150 до 300 рублей снижаю абонентскую плату. Всё выходит весьма и весьма не плохо, ты должен это понять, просто вникнув сколько я всего "получаю" и сколько всего плачу.
P.S.: Сейчас, реально, смотрю на всех тех, кто поздно проснулись про "Всё в одном" (оно сейчас уже немного в иных вариациях), с болью и пониманием того, что поздно поняли и профукали такое "золото". А боль за то, что не успели ухватить такое дело, когда оно только появилось. Я думаю, ты должен понимать, что то, что за 801 рубль у меня сейчас, это весьма и весьма не плохо.

Да мне пофиг если честно, потому что:
Во первых цену в 90 рублей мне озвучил менеджер уже после того как я выбрал тариф, а вторая цена всплыла при попытке вызова монтажников.
Во вторых, я ни в чем разбираться и читать кучу инфы под звездочками не должен. Типичное завуалированое на****** от ОБСОСа. Должна быть представлена полная, четкая и легко читая информация на странице описания тарифа.
А в третьих 230 рублей в месяц за доп приставку это очень дорого. У всех остальных дешевле.

P.S. билайн всегда был жадным говном, вспомнить хотя бы как в конце 200х они пытались ввести лимит трафика на безлимитных тарифах, но быстро одумались.
P.S.S. на АТК мне просто дали карту доступа за 1 рубль при подключении вместе с DVB-C модулем. Если надо еще идешь и докупаешь еще один модуль с картой за 999 рублей и управляешь одним пультом без всяких левых приставок.
Ну и бесплатное аналоговое ТВ в любом количестве при наличии цифрового.
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
про "окупилось" поподробнее пожалуйста.
Задача: дома необходимо качественное и хорошее цифровое ТВ с настоящим и полноценным интерактивным функционалом. Выбран оператор "Билайн", выбран после АТК и Ростелеком. На АТК и Ростелекоме было испробовано именно "Цифровое ТВ", не устроило ни качество, ни отношение к клиентам, ни решение вопросов и проблем, ни сервис, ни функционал по ТВ.
Чтобы тебе проще была понятна окупаемость, берём 3 телека по цене АТК, это 250 р. за телек, там за каждый телек с цифрой надо платить, это 750 рублей в месяц, умножаем на 2 года, т.е. 24 месяца и какую сумму получаем? Развивай арифметику дальше, даже если за два телека только платить и то окупаемость уже выполнена в полной мере!
P.S.: "Нормальный пацан", я тебе уже давно даю понять, хватит пытаться меня чем-то "зацепить" или "задеть"! Я не отвечаю на твои "зацепки", "задирки" (этот ответ исключение и надеюсь - последнее). Я тебе уже говорил ты "мощный и продуктивный" ит-специалист, не деградируй как "джими джими, а чо а чо". Вникай тщательно и анализируй детально-дотошно, если хочется докопаться или прикопаться к чему-либо, в частности о чём я пишу! Понимаешь - я дотошно-детальный логист, ну реально, ну трудно в чём-либо "уличить". Но, моя детальная детально-дотошность по жизни абсолютно ко всему погубила здоровье и сейчас я болею, болезни не с головой связаны, не надо на этот счёт "стебаться", там всё хуже и серьёзней. Там, чтобы прожить как можно дольше, не о компах уже думать тщательно надо, это определённо! Просто, прошу тебя, отстань от меня навсегда и всё, нельзя мне стрессов и переживании по жизни больше вообще! Если пишу что-либо, фиг с ним да и всё, радость уже в том, что ещё пишу! Я соглашусь, что иногда печатанием я не корректно выражаюсь технически, но поверь, практически всё намного лучше и в целом и в общем знаниями по многим аспектам и направлениям ит-индустрии я владею, не переживай за это! Пойми, что я вроде ещё молод, но с компами уже "перекипел" что здоровье ушло и там серьёзные проблемы! Прошу тебя, просто пойми это и всё, успокойся и прими это ради меня, если реально не хочешь чтобы я помер, :(. Я знаю определённо то, что ты должен это понять, толковый всё же человек и воистину "Нормальный пацан", который давным давно уже перерос в "Отличный мужик", ;).
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
кста, тот роутер когда то был моим, а по поводу барыжности есть чек, в котором стоимость до повышения была около 4 тр, так что следи за собой
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да он мне в приват пытался впарить GTX 680 за 11, мать его, тысяч рублей)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
глаза открой, даже бенз подорожал, и вообще кому я говорю...

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Да он мне в приват пытался впарить GTX 680 за 11, мать его, тысяч рублей)
а ты научись отвечать за свои слова-где за 6 кусков она?мать твою
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Чтобы тебе проще была понятна окупаемость, берём 3 телека по цене АТК, это 250 р. за телек, там за каждый телек с цифрой надо платить, это 750 рублей в месяц, умножаем на 2 года, т.е. 24 месяца и какую сумму получаем? Развивай арифметику дальше, даже если за два телека только платить и то окупаемость уже выполнена в полной мере!
а... что окупилось-то в итоге?:) потратил бабло на приставки и продолжаешь его тратить на зомбоканалы, профит-то где?:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Насчет покупки АТК Пчелайном не ведаю, но МТС хотели купить АТК за 1 млрд с небольшим, но не продали им
 
Сверху