АТК интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
:lol: что?? хочеш сказать если у меня будет пинг 200 то тариф 1мбит я пользовать не смогу? ты сам понимаеш что несеш? у меня при закачке 600кбайт-800кбайт пинг 300-400 потому что канал забит...но это не означает что я мало качаю

будут быстрее открываться сайты всего то лиш... даже с вашим пингом до питера 40мс сайты американские открываться быстрее не станут так как до них как минимум 150 пинг будет
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, а знаешь ли ты такую вещь, что чем меньше пинг тем быстрее у тебя инет работает и тем самым ты больше информации отдашь или примешь?
Например с пингом в 100 мс и тарифом в 1мб будет также работать закачка/отдача как с 50 мс и тарифом в 500 кбс
При этом ты затратишь тоже время что на 1мб и на 500кбс

ЧИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
SeMpRoN, а знаешь ли ты такую вещь, что чем меньше пинг тем быстрее у тебя инет работает и тем самым ты больше информации отдашь или примешь?
Например с пингом в 100 мс и тарифом в 1мб будет также работать закачка/отдача как с 50 мс и тарифом в 500 кбс

Ты уж извини, но ты не прав.

Больший пинг означает более поздний ответ и не более. Это важно для реал-тайма: для игр, voip и т.п. Для обычных закачек и 1000 мс не является проблемой, для web'а разницу между 30 мс и 60 мс ты не заметишь.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на телекоме у меня 3 мб по работе и закачке ни коим методом не отличаются от1 мб причем на 3хмб пинг меньше 78 не бывает а на 1 мб примерно 38 так качая тупо фильмы с торрентов при 1 мб выкачиваю за сутки порядка25гб так что и при 3х дак нахрена мне например 3мб просто смысла не вижу
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
качая тупо фильмы с торрентов при 1 мб выкачиваю за сутки порядка25гб
ну и? тут уже работают локальные пиры, потому что выкачать 25 гигов за сутки на скорости в 1мбит не реально, 25 гигов/сутки = 4 мбита
у меня доходило до 3 гигов в час но у меня физлинк высокий
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у тебя скорость не 120 кб скачивания идет при скачивании 25гб/сутки
+ на атк на котором у тебя 1мбит есть локальные пиры у которых скорость гораздо выше и скачать ты можеш еще быстрее
 
Последнее редактирование:

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
480-540, ладно спорить не будем я спать завтра на работу тебе удачи в покорении интернета
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну я тебе про что и говорю работает физлинк на закачку, как при 3х так и при 1 мбите

высчитай какой у меня физлинк
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а знаешь ли ты такую вещь, что чем меньше пинг тем быстрее у тебя инет работает и тем самым ты больше информации отдашь или примешь?
Например с пингом в 100 мс и тарифом в 1мб будет также работать закачка/отдача как с 50 мс и тарифом в 500 кбс
RTFM

c:\Downloads>ping microsoft.com

Обмен пакетами с microsoft.com [207.46.232.182] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 207.46.232.182:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

c:\Downloads>

c:\Downloads>ping msdn.microsoft.com

Обмен пакетами с msdn.microsoft.akadns.net [65.55.11.235] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 65.55.11.235:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

c:\Downloads>
только не говорите мне, что оттуда ничего не открывается/не качается
 

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ну теперь ясна причина претензий к АТК....
кабель до оборудования АТК собрался сам перетягивать?

как бы помягше... брось это дело, похоже ты не в теме, лучше пускай этим займутся те, кто понимает.

Купил сегодня обжимные клещи с коннекторами, отрезал явно истерзанную часть кабеля, на оставшуюся без проблем насадил коннектор (благо оставшейся длины кабеля до компа вполне хватало). Вставил в комп - нифига, "кабель не подключен". Ради смеха воткнул в маршрутизатор. Хобана! Подключился! Интересно, почему сетевуха напрямую не восприняла кабель-то атэкашный? А от маршрутизатора нормально кабель видит. Да и пчелайн без проблем работает, когда в эту сетевуху его втыкаю...
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купил сегодня обжимные клещи с коннекторами, отрезал явно истерзанную часть кабеля, на оставшуюся без проблем насадил коннектор (благо оставшейся длины кабеля до компа вполне хватало). Вставил в комп - нифига, "кабель не подключен". Ради смеха воткнул в маршрутизатор. Хобана! Подключился! Интересно, почему сетевуха напрямую не восприняла кабель-то атэкашный? А от маршрутизатора нормально кабель видит. Да и пчелайн без проблем работает, когда в эту сетевуху его втыкаю...
Скорее всего, неправильно обжал коннектор, погляди, как был старый и обожми точно так же.
Так же советую погуглить немного про MDI и MDI-X, про то, какие пары используются в fast ethernet для приёма и передачи
 
Последнее редактирование:

nordic

Member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Говорили что в АТК скорость повышают с 1 июля, на сайте есть объявление о повышении (правда дата не указана), но в тарифах на сайте все по старому.. уже 5 число, у кого-нибудь скорость повысилась, или еще рано? спрашиваю потому что сеть старая, давно не было повышения, надеюсь хоть сейчас)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Говорили что в АТК скорость повышают с 1 июля, на сайте есть объявление о повышении (правда дата не указана), но в тарифах на сайте все по старому.. уже 5 число, у кого-нибудь скорость повысилась, или еще рано? спрашиваю потому что сеть старая, давно не было повышения, надеюсь хоть сейчас)

И тебе повторю:
Не было изменений тарифов. С 1 июля акция.
на перечисленных тарифах происходит повышение скорости:

для старой сети (взял из талка):
АрхNet.Безлимитный 450 (450 кбит) -> 600 кбит
АрхNet.Безлимитный 650 (650 кбит) -> 900 кбит
АрхNet.Безлимитный 1000 (1000 кбит) -> 1200 кбит
АрхNet.Безлимитный 1200 (1200 кбит) -> 1500 кбит

если твоего тарифа нет в перечисленных - под акцию не подпадаешь (видать тариф у тебя архивный)

PS. надеюсь что ты сначала позвонил в саппорт. Хотя... всегда так было, спрашивать у всех, даже у продавщиц в магазине, а вот у самой АТК забыть.... :)

UP
Вот чего нашел. Скорости с учетом акции: http://www.atknet.ru/home/
 
Последнее редактирование:

nordic

Member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
прохожий, спасибо за разъяснение, тариф в списке есть, но скорость не увеличилась, поэтому думал может у всех так и акция еще не началась.. спрошу у самой атк..
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вчера сходил в офис АТК,заключил с ними договор на годовую скидку, и теперь у меня на тарифе АрхNet.Стандарт аб.плата с 1.08.10г. будет 501 руб. 60 коп.
Вот только интересно, скорости с 1 сентября упадут или в честь Дня рождения АТК оставят до следующего повышения? Если упадут, то это сильно расстроит вновь подключившихся абонентов.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня на инфо-канале АТК увидел информацию о том, что АТК с 1 часу ночи до 7 часов утра увеличивает скорости в 2 раза.Позвонил в саппорт, сказали что реально увеличиваются на 1.5 раза.Нужно реконнектится.

Получается примерно так:

с 01:00 до 07:00:

ApxNet.Профи 7500 кбит/сек.
ApxNet.Оптимум 4500 кбит/сек.
ApxNet.Стандарт 3500 кбит/сек.
ApxNet.Лайт 1500 кбит/сек.
ApxNet.Эконом 300 кбит/сек
 
Последнее редактирование:
Сверху