АТК интернет

Mister_Bug

New member
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
А PON у СЗТ разве ещё не построен?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Насколько я знаю только начинают. С Галушина кажется.
 

Mister_Bug

New member
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, что-то напутал. Да, и ещё, каковы преимущества данной технологии? Прошу прощения за обилие вопросов. :)
 

Mister_Bug

New member
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ага, большое спасибо за приведённую ссылку. Будем думать. :)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вот здесь затронуты некоторые достоинства данной технологии. Лучше текущего АДСЛа на голову!

http://nag.ru/articles/article/16873/aleksey-nikitin-kak-severo-zapadnyy-telekom-pon-stroit.html

Вот здесь рассказ самого СЗТ о ПОНе, самое интересное - комментарии.
Обращаю внимание - НАГ - это основной web ресурс в провайдерской среде России.

А вот решение от ТатТелекома:
http://nag.ru/articles/article/16975/individualnoe-abonentskoe-volokno.html
если честно - оно мне более симпатично
 
Последнее редактирование:

mangal29

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пож-ста
1 какие дома сейчас подключают АТК и долго ли ждать подключения на Южной?
(здесь уже чето проводили (с одного дома на другой кабель какойто висит))
2 когда примерно PON окутаает город
заранее спасибо за ответ
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пож-ста
1 какие дома сейчас подключают АТК и долго ли ждать подключения на Южной?
(здесь уже чето проводили (с одного дома на другой кабель какойто висит))
2 когда примерно PON окутаает город
заранее спасибо за ответ

Южная , это вроде частный сектор?
1) Тогда не в ближайшие пору-тройку лет. Дальше загадывать не будем....
2) ПОН появится там же одновременно с АТК, уж не обижайся, но.... У СЗТ, "пробегало" на 2010 год 60 домов. Такими темпами - лет на 15 их хватит....
 

mangal29

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Южная , это вроде частный сектор?
1) Тогда не в ближайшие пору-тройку лет. Дальше загадывать не будем....
2) ПОН появится там же одновременно с АТК, уж не обижайся, но.... У СЗТ, "пробегало" на 2010 год 60 домов. Такими темпами - лет на 15 их хватит....

ну на южной это около г-м "Южного"
с чего бы часный сектор?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ну на южной это около г-м "Южного"
с чего бы часный сектор?

Набрал в map.yandex улицу Южная. Параллельно идет Крупской и Восточная. По размеру квадратиков и где отобразило - там частные дома мне показалось. Отсюда и вопрос про частный сектор.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
dudes вы городами разминулися
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
АТК интернет - свежие новости))))

Через атыкашный шланг у меня выхода на многие сайты просто нет. ну не открывает их, хоть тресни. Через СЗТ, через билайн - все открывается и просматривается, через АТК - ФИГ!. Звоню, пишу, пишу список сайтов, на которые зайти не могу. Перезванивает какой то чел, давай лечить. Нет, не извиняться, не сказать, что мол "так и так, получилась неувязочка - исправим". Он мне говорит следующее: " Вы знакомы с таким понятием как трассировка? Нет, ну я вам объясню. Между вами и искомым сайтом ОООЧЕНЬ много промежуточных узлов, сайт хостится в (германии, америке, австралии). Поэтому он вам недоступен, потому что вы еще в старой сети АТК. Вот протянем оптику - доступ к этим сайтам у вас появится.

На логичный вопрос о том, что плачу я не за трассировку а за ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ, и по определению ЛЮБЫЕ РЕСУРСЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В СЕТИ, И НЕ ЗАКРЫТЫЕ ОФИЦИАЛЬНО К ПРОСМОТРУ. ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДОСТУПНЫ, промычал мальчик что то невнятное....

В общем, года два прошло - проблемы все те же.

Скорост в два раза ниже заявленной в договоре примерно 80% времени. Нужных значений с трудом достигает в оставшиеся 20%, что сотрудники АТК считают выполнение условий договора со своей стороны.
При скорости 600Кбт, скорость отдачи - 12-120 кбт.
Перерывы в работе связи - 3-7 часов в сутки.
Скачка более 1 гигабайта невозможна - просто падает канал через какое то время.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Старая сеть, чтоб ее... Я вот только не пойму, нахрен АТК пользоваться если оно такое УГ, и есть альтернативы в виде СЗТ и Билайн?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
АТК интернет - свежие новости))))

Через атыкашный шланг у меня выхода на многие сайты просто нет. ну не открывает их, хоть тресни. Через СЗТ, через билайн - все открывается и просматривается, через АТК - ФИГ!. Звоню, пишу, пишу список сайтов, на которые зайти не могу. Перезванивает какой то чел, давай лечить. Нет, не извиняться, не сказать, что мол "так и так, получилась неувязочка - исправим". Он мне говорит следующее: " Вы знакомы с таким понятием как трассировка? Нет, ну я вам объясню. Между вами и искомым сайтом ОООЧЕНЬ много промежуточных узлов, сайт хостится в (германии, америке, австралии). Поэтому он вам недоступен, потому что вы еще в старой сети АТК. Вот протянем оптику - доступ к этим сайтам у вас появится.

На логичный вопрос о том, что плачу я не за трассировку а за ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ, и по определению ЛЮБЫЕ РЕСУРСЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В СЕТИ, И НЕ ЗАКРЫТЫЕ ОФИЦИАЛЬНО К ПРОСМОТРУ. ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДОСТУПНЫ, промычал мальчик что то невнятное....

В общем, года два прошло - проблемы все те же.

Скорост в два раза ниже заявленной в договоре примерно 80% времени. Нужных значений с трудом достигает в оставшиеся 20%, что сотрудники АТК считают выполнение условий договора со своей стороны.
При скорости 600Кбт, скорость отдачи - 12-120 кбт.
Перерывы в работе связи - 3-7 часов в сутки.
Скачка более 1 гигабайта невозможна - просто падает канал через какое то время.

Я точно знаю, что в АТК есть ограничения на количество одновременных соединений. Что-то около 500-600.
У тебя, дружочек, часам зверьков не завелось на компьютере?
И еще: что-то про мышей, кактус, слезы мне навевает....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Yuri, кхе .. сижу я по большей части на пчелайне - все усттраивает.

прохожий, не. зверков нету - чищу регулярно. ОТЫКА тырнет он как резервный только, и на второй квартире - там просто других шлангов в принципе нет и откуда тянуть неведомо)))


Мыши, кактус - хз чотокое)))
 

funit09

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю как вас, а меня АТК Интернет устраивает на все 100%. Провели наконец новую сеть в наш район (Дачная) и теперь настала сладкая жизнь - тарифы хорошие (на мой взгляд соотношение цена/скорость). Плюсов - масса. Локальная сеть быстрая (до 25 мбит /с), недавно IpTV подарили - 6 каналов конечно немного, но все же:) Это мое мнение.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
funit09, да я не против АТК то, как бы. мне искренне непонятна такая позиция, когда ресурсы интернет мне недоступны из за того, что у провайдера проблемы с трассировкой и еще там чем то, но за интернет я плачу в ПОЛНОЙ МЕРЕ, СВОЕВРЕМЕННО. ))) Предоставление услуги доступа в сеть по определению 24часа/365дней. Но у меня этого НЕТ и техслужба АТК считает, что этого вполне достаточно)) ну, например, купите вы цветной полноценный телевизор в магазине, а показывать он будет только 2 цвета, а в полноцветном режиме работать будет 3 часа в сутки и при этом постоянно выдавать сообщения о необходимости настройки каналов. Что вы с таким ящиком сделаете - конечно ж вернете продавцу. У меня такой возможности нет)))
Далее. Года 2 назад была ситуация, когда мне переслали информацию о контракте и нужно было по переданным материалам подготовить конкурсную документацию. Конкурс совсем не маленький - 127 миллионов рублей. Объем информации - 1 гбт. я скачать его не мог через АТК интернет 2 недели, на 999 мбт скачка просто сбрасывалась и ничего не оставалось, как качать по новой. Разговоры с техподдержкой тоже не дали результата "используйте другой браузер/компьютер/ОС" , "включите/выключите компьютер", "Проверьте на вирусы" и так далее... в результате документы я готовил практически на коленках уже в москве почти что в коридоре у заказчика))) да, можно было и на другой шланг подключиться, но времени это заняло больше, чем 2 недели к сожалению. В итоге провайдера я все таки сменил, но проблемы остались))) кстати, как только я переключился на Гоблин телеком я скачал этот самый злополучный файл за 5 минут без каких либо проблем.

А все рассказы про "старую сеть" - это сказки для спящих стоя, ибо даже через обычный модем 56 кбт совершенно спокойно можно куда угодно заходить и что угодно скачивать, просто займет немножко больше времени...
 

funit09

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo, пожалуй, насчет техподдержки вы правы. "Понаберут из деревень":)
 
Сверху