АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Конечно. На новой такой ерунды нет, и все эти истории были бы откровенной ложью. Да и на старой я уверен все не так плохо. Помню когда у меня был доксис единственное что меня напрягало это большой пинг и дорогой трафик (3.5р/мб)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Конечно. На новой такой ерунды нет, и все эти истории были бы откровенной ложью. Да и на старой я уверен все не так плохо. Помню когда у меня был доксис единственное что меня напрягало это большой пинг и дорогой трафик (3.5р/мб)

Да новая у него сеть
в АТК он пишет, небось, АТК не работает, а вот в билайне...
в Билайн он пишет, билайн не работет, а вот в АТК..

по итогу... компьютер нынешний выкинуть в окно, купить новый...

ЗЫ. я про руки не оттуда...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А у nastromo старая сеть?

у настромо уже новая сеть более месяца как)))

Да новая у него сеть
в АТК он пишет, небось, АТК не работает, а вот в билайне...
в Билайн он пишет, билайн не работет, а вот в АТК..

по итогу... компьютер нынешний выкинуть в окно, купить новый...

ЗЫ. я про руки не оттуда...


Пчелин около месяца назад падал свирепо. Сейчас сии проблемы иссякли. С пеною у рта доказывать кто лучше кто хуже - смысла не вижу и не в этом дело. Я пытаюсь объективно при равных условиях сравнить, ибо имею такую возможность. Был бы еще и СЗТ - подключил бы третий шланг и сравнивал

Кстати сказать дома - компов ДВА. Не бог весть какие , но живые абсолютно офисные тачки

1. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+ (2 CPUs), ~2.5GHz, RAM 4Gb, HDD 1Tb (2 шт), GeForce 8600 GTS, OС Win 7-64
2. Intel Core 2 Duo, RAM 1Gb, видео ATI Radeon 1850, HDD 250 Gb ОС Win XP

Сетевухи встроенные


По второму адресу, где подключены так же два шланга - компов 6 ( по количеству комнат).

Компы настраивал и сам, и приглашал отыкашных мастеров, и приглашал парней сугубо сетями и комп железом занимающихся и имеющих опыт по 10 лет на рыло. Результат тот же.

Практические подвижки в плане улучшения качества с приходом новой сети у АТК налицо, однакось такой "рывок" произошел в течение 3 лет произошел.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот как. Вообще тогда не понимаю как такое может быть. Гон точно.

Нифига не гон. Все то же самое сообщал в техподдержку ОТЫКА, вывод "У вас дерьмовый софт". Подключаюсь к нету с тем же самым дерьмовым софтом через шланг Пчелина - нет этих проблем. И почта влетает-вылетает, и ася работает и видео смотрится, причем на обеих компах. В данном конкретном случае грешить на кривой софт или руки думаю глупо. Настройки АТК ничем от настроек пчелина не отличаются принципиально, и выполнить процедуру подключения по шпаргалке с support.atknet думается мне, никак не сложнее))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

да нормально все, уже даже про криворучие никто не напоминает, все в курсе:)
imho тебе хоть старая сеть хоть новая, один фик ниче нормально настроить не сможешь

а вообще АТК вроде как выпрямилось, с неделю было по вечерам нескучно, что-то происходило с аплинком, который вдруг у них стал один, очень смело это они на мой взгляд, хотя мегафон и резервирован через сеть синтерры
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан,

)))

Тогда попробуй объяснить ситуацию исходя из условий.

Вопрос первый:

- В одно и то же время
- на одних и тех же компьютерах
- на которых установлен один и тот же софт
- один и тот же человек настраивает соединение

но

Через одного провайдера работает все, а через другого провайдера тупняк и крайне дискомфортная работа. В частности ошибка аськи: "Слишком много попыток подключения, попробуйте позже" появляется исключительно при подключении к сети АТК. Или " " С Вашего IP в данный момент уже идет скачивание, попробуйте через 1 час".



Вопрос второй, касающийся крайней моей криворукости.

Настройки производятся в соответствии с параметрами, указанными на сайте поставщика услуг, где четко, по пунктам, прописан алгоритм выполнения подключения для каждой ОС. Ошибиться в настройках можно раз, ну два, но не постянно.

Саппорт АТК утверждает, что софт у меня кривой. Отлично, софт кривой, руки кривые - не стану отрицать. Но в билайне то он работает и настроен моими руками. Может быть в сети АТК нужен какой то специальный софт? Или может нужны какие то специальные настройки, о которых не упомянуто в инструкции? Может быть для сети АТК не подходит мелкософтовский офисный пакет? Ну так неплохо б об этом как то известить.

Пишу я тут не для того, что б очернять кого то из операторов. И большего дибилизма, чем ставить в подпись (например) рекламу или антирекламу провайдера просто придумать невозможно. Все проблемы описываются мною как пользователем, потому что подключаю я интернет для того, что б его использовать, а не настраивать бесконечно.

У меня есть профессия, есть работа, есть хобби разные. Интернет технологии не являются приоритетом. Кстати сказать, лет 15 назад получен мною так же диплом программиста, например, и был период в моей жизни, когда возня с написанием или настройкой софта вызывала даже азарт. А основным моим заработком была сборка и ремонт компьютерного железа. Теперь мне это НЕ интересно. Я желаю придя домой включить компьютер, получить/отправить почту, скачать фильмец, книгу, программу, почитать новости. Для этого я плачу денюшку, получаю настройки/логин/пароль и по определению должен получать желаемое. Но сие невозможно видимо, в нашем славном городе. Я должен засрать себе голову принципами построения сетей провайдеров, способами авторизации, мак адресами, маршрутизацией и даже вникнуть в проблемы провайдера, связанные с магистральными каналами, количеством промежуточных узлов и еще какой то неведомой хренью.

Мда...

Если уж нормальный пацан такой мудрый, может быть просветит по вопросам? Изначально давайте отбросим детские глупости вроде криворукости или патологической тупизны провайдера. Просто ОБЪЕКТИВНО попробуйте дать ответ и найти решение на заданные выше вопросы. Дублирую:

1. Почему microsoft outlook совершенно спокойно собирает почту со всех настроенных почтовых ящиков при подключении к Билайн, но не может собрать/отправить почту при подключении к АТК? РОР3 и SMTP внешние mail,inbox, bk, yandex, nic.ru.

2. Почему ICQ:
а) выдает ошибки подключения при связи через АТК, но не выдает таковых при связи через Билайн. Настройки соединения в асе по умолчанию в обеих случаях.
б) не дает подключить с двух разных компов в домашней сети, две разные аськи (разные учетные записи) одновременно. При всех тех же условиях через Билайн работает без нареканий.

3. Почему при подключении через сеть АТК видео с ютуба/контакта/яндекса тянет еле еле (в большинстве случаев), начинает показывать и дальше тормозит и приходится ставить паузу, что б оно прогрузилось и занимает это достаточно много времени, но то же самое видео , при переключении на Билайн показывает без тормозов?

4. Для меня крайне неудобно, что через личный кабинет я не могу менять список услуг, заказать доп услуги, сменить тариф, и для этого мне нужно каждый раз тащиться в офис АТК. А для Вас это удобно?

5. Скачивание с depositfiles , letitbit - известная тема. "С вашего IP уже идет скачивание". На Билайне (даже в те времена. покуда у меня не был заказан выделенный IP) такая неприятность возникает крайне редко. В АТК - 9 из 10 случаев. Это тоже мои кривые руки или неправильные настройки в компе? Или все таки АТК c IP мудрит - жмет?

А Нормальный пацан? Блесните знаниями, любезный. Какие могут быть причины при подобного рода неудобствах?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан,

)))

Тогда попробуй объяснить ситуацию исходя из условий.

Вопрос первый:

- В одно и то же время
- на одних и тех же компьютерах
- на которых установлен один и тот же софт
- один и тот же человек настраивает соединение

но


Вопрос второй, касающийся крайней моей криворукости.

Настройки производятся в соответствии с параметрами, указанными на сайте поставщика услуг, где четко, по пунктам, прописан алгоритм выполнения подключения для каждой ОС. Ошибиться в настройках можно раз, ну два, но не постянно.

Саппорт АТК утверждает, что софт у меня кривой. Отлично, софт кривой, руки кривые - не стану отрицать. Но в билайне то он работает и настроен моими руками. Может быть в сети АТК нужен какой то специальный софт? Или может нужны какие то специальные настройки, о которых не упомянуто в инструкции? Может быть для сети АТК не подходит мелкософтовский офисный пакет? Ну так неплохо б об этом как то известить.

Мда...

Если уж нормальный пацан такой мудрый, может быть просветит по вопросам? Изначально давайте отбросим детские глупости вроде криворукости или патологической тупизны провайдера. Просто ОБЪЕКТИВНО попробуйте дать ответ и найти решение на заданные выше вопросы. Дублирую:

1. Почему microsoft outlook совершенно спокойно собирает почту со всех настроенных почтовых ящиков при подключении к Билайн, но не может собрать/отправить почту при подключении к АТК? РОР3 и SMTP внешние mail,inbox, bk, yandex, nic.ru.

2. Почему ICQ:
а) выдает ошибки подключения при связи через АТК, но не выдает таковых при связи через Билайн. Настройки соединения в асе по умолчанию в обеих случаях.
б) не дает подключить с двух разных компов в домашней сети, две разные аськи (разные учетные записи) одновременно. При всех тех же условиях через Билайн работает без нареканий.

3. Почему при подключении через сеть АТК видео с ютуба/контакта/яндекса тянет еле еле (в большинстве случаев), начинает показывать и дальше тормозит и приходится ставить паузу, что б оно прогрузилось и занимает это достаточно много времени, но то же самое видео , при переключении на Билайн показывает без тормозов?

4. Для меня крайне неудобно, что через личный кабинет я не могу менять список услуг, заказать доп услуги, сменить тариф, и для этого мне нужно каждый раз тащиться в офис АТК. А для Вас это удобно?

5. Скачивание с depositfiles , letitbit - известная тема. "С вашего IP уже идет скачивание". На Билайне (даже в те времена. покуда у меня не был заказан выделенный IP) такая неприятность возникает крайне редко. В АТК - 9 из 10 случаев. Это тоже мои кривые руки или неправильные настройки в компе? Или все таки АТК c IP мудрит - жмет?

А Нормальный пацан? Блесните знаниями, любезный. Какие могут быть причины при подобного рода неудобствах?


поток сознания мной выпилен частично, но все равно осталось куча всего:)
итак по мне так налицо 3 проблемы:
1) пассажир не умеет настраивать почтовые программы (или не умеет читать инструкции с сайта провайдера как вариант)
2) пассажир при наличии по его утверждению диплома программиста (уровень этого образования в наших архангельских реалиях всем давно известен, но все-таки...) не может даже аську установить нормально :)
3) пассажир не понимает (не желает понимать?), что при наличии "серого" ip проблемы со всякими файлопомойками есть нормальное явление

выводы сделаны просто на основании предыдущего поста вышеуказанного пассажира

у АТК совершенно стандартное pppoe подключение на новой сети, у 99% абонентов проблем не вызывающее
в принципе у пассажира есть один хороший вариант для проверки собственных теорий: насколько я знаю в техподдержке АТК можно потребовать явки к абоненту на дом бригады с их ноутбуком, чтобы проверить работоспособность подключения к сети, почте и т.п.
тем самым можно было бы с большой долей вероятности диагностировать, а где ж все-таки косяк, очень рекомендую Вам, настромо, так и поступить
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан,
бригада прибывала - результат тот же. Однако, со знанием русского языка, видимо, проблемы у Вас немалые.

Я со своей стороны предложил опустить дурацкие предположения по поводу криворукости абонента и неадекватности провайдера.

Остается только грамотно описать возможные проблемы. К примеру: "В настройках ICQ, параметры, настройки соединения, изменить адрес сервера по умолчанию на:......". Однако ж ничего похожего. Сугубо техническая информация "клиент дол...еб" просто бесценна и характеризует Вас, как высококлассного специалиста.
При всех Ваших многочисленных регалиях и знаниях, не даден ответ еще на один вопрос: "Почему при абсолютно одинаковых условиях у двух операторов, получение и использование одинакового комплекта услуг у одного из них вызывает затруднения, а у другого нет?"

Что касается "серого IP" и файлопомоек - мей би и файлопомойка. Но сдается мне, что с асей проблемы и с почтой имеют, скорее всего, ту же самую природу. Или я ошибаюсь и этого не может быть?
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вы все проблемы ребята ищите не там. Во первых у АТК все через нат, а значит паралельно с вами сидят и грызут инет такие же злобные юзеры. Поэтому в разном месте по разному: у ково то рядом по 200 юзеров в сети у ково то по 20 юзеров, и те спят. Отсюда и ограничения по скачки с файлопомойки, ограничения по конекту к асечному серверу... Надо учесть, что у билайна магистраль круче и напрямую московский адрес, а у АТК... через жопу, потому что с прошлой субботы играть в гамезу через АТК стало невозможно изза смены маршрута на магистрали. ЛК в АТК отсутствует и это просто бесит ходьбой к их телкам в офис, понятно что билайн позаботился о ЛК заранее с такими масштабами продаж и там все очень удобно. На АТК подключение через ПППоЕ, в некоторых случаях и именно на почте бывают проблемы с таким подключением и МТУ, что почта не уходит и не работает вопще. Уменьшите его до 1400 байт, а луче оттестируйте на почтовый сервер, какой максимальный пакет они ловят без дефрагментации и выставите это значение МТУ на роутере или твиком на сетевом интерфейсе в своём компе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан,
бригада прибывала - результат тот же.

результат проверки ноутбуком бригады озвучивайте! только честно:)
то, что у Вас не работает, я не удивляюсь
а вот если были выявлены проблемы именно при подключении устройства, которым пользуются бригады монтеров АТК, то разговор другой

кстати про MTU в принципе правильно тут сказали, при подключении роутеров они как правило игнорируют команду adjust mss на туннеле в отличии от компов с виндой и MTU надо выставлять руками
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
результат проверки ноутбуком бригады озвучивайте! только честно:)
то, что у Вас не работает, я не удивляюсь

Бригада приезжает с ноутбуком, входит под своей учеткой. "Видите, мониторчик горит? Значит интернет есть. Давайте сайт откроем какой нибудь. Открывается". Соббсна - тест окончен. Сапорт АТК от сапоорта Пчелина не отличается в этом плане, в частности когда пчелин глючил в середине ноября, саппорт молчал. Отписали в первых числах декабря "неполадок на линии не обнаружено", но к этому времени и у меня их уже не наблюдалось.

Хотелось бы отметить, что та же почта не то, что б совсем не ходит - она по большей части жутко тормозит. К примеру утром мне нужно было отправить письма - не лезла. Днем ребенок включил комп - почта ускочила. Или другой вариант. В понедельник ни получить ни отправить почту не получалось, во вторник тоже. В стреду пришла и отправилась почта за все дни. При всем при этом именно скорость доставки этой самой почты для меня критична - всегда нужно оооочень быстро.


Повторюсь - все настройки почтовых клиентов по умолчанию - ввожу только учетку, пароли, порты. Куда то глубже не ползаю.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В локалке АТК появилась инфа, что на следующей неделе ждём-с увеличения скоростей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Бригада приезжает с ноутбуком, входит под своей учеткой.

тааак, уже лучше:))
а высокородному дону в голову пришло, что можно взять его учетку и попробовать тестировать с ноутбука бригады монтеров АТК или религия в этот раз запретила такой коварный во всех отношениях ход?:)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я когда-то звонил в АТК с претензией по скорости. так вот у себя они входили под моей учёткой и скорость у них была по тарифу (т.е. по спидтесду 2000, а по торренту - 250).Дома же по торенту 230 (иногда 235-240).По Спидтесту - 1800-1900.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тааак, уже лучше:))
а высокородному дону в голову пришло, что можно взять его учетку и попробовать тестировать с ноутбука бригады монтеров АТК или религия в этот раз запретила такой коварный во всех отношениях ход?:)

нужно видеть этих монтеров... кхе... они знают две вещи - порядок обжима витой пары и свою учетную запись. Столько муки от выполняемой работы на их лицах. И мотивируют просто - " Мы ж линию проверяем, а не настройки всякие". Коннект есть - остальное их ну ни полраза нии..Ёт)))
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Извините, я со своей религией :)
nastromo а что вам мешает к СЗТ перейти? Бросьте вы этих чудо-операторов, раз нет взаимопонимания. Я с вами согласен, заплатил-получил услугу. Все операторы расчитывают на школоту, более дотошные(знающие хоть что то) обычно добиваться положительного результата от них.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
hazar, нет у меня телефона и возможности его поставить)) так бы хотяб попробовал))
 
Сверху