АТК интернет

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
maxsim.vlad, а на 5 мегабитах теряешь около сотни кб\сек, а это уже почти мегабит, который стоит 370 руб.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Т.е. реально будет по спидтесту:

Комби Лайт 800 кбит/с -> 1000 кбит/с = 850-900
Комби Стандарт 1500 кбит/с -> 1800 кбит/с = 1650-1700
и т.д.
Чет не тянет на "лидера архангельского интернета".
АТК-ИНТЕРНЕТ - ЛИДЕР АРХАНГЕЛЬСКОГО ИНТЕРНЕТА! ApxNet: МЕГАБИТ - НАШ МИНИМАЛЬНЫЙ ТАРИФ!
АрхNetСтандарт 2000 kbit/s.
UP 2000/DOWN 2000 kbit/s.
Local speed 40 mbit/s.

Долой гнилые провода СЗТ,гнилой модемный интернет АВАНГАРД и гнилое низкокачественное АвангардТВ!
Даёшь Архангелогородцам и Новодвинцам качественный высокоскоростной оптико-волоконный интернет с симметричными каналами связи и качественое цифровое ТВ от АТК в каждый дом!
Товарищ, еще раз прошу - убери эту компрометирующую подпись, явно не соответствующую действительности, ни по скоростям ни по ценам ни по всему остальному. Или уберем через модератора. Надоело на этот бред смотреть. Даже мне - юзеру АТК.
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
АТК положенную скорость выдает строго по тарифу. Просто есть эффектифная, амплитудная и средняя скорость, когда считаются все вплоть до заголовков пакетов. Смысл только в формулировке термина. Меряйте по snmp и увидите подлинность тарифа.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Sergey29rus,ну это же АТК,чего же вы хотите,какой провайдер такие и скорости ;D за каждый лишний кб удавятся
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Иннокентий, это реальность, а не компроментирующая надпись! А с середины декабря АТК будет безусловным лидером Архангельского интернета, в отличие от всех прочих недопровайдеров!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
AKLICHEV, вы сами себе противоречите,с середины декабря может быть,вот тогда и вывесили бы свою помойку,дурачок
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
maxsim.vlad, Глядя на твою авву, можно с точностью сказать кто ты.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ну тогда надо уточнить: лидер по скорости г.Архангельска и возможно Новодвинска. Если бы гнилостная политика АТК не зажимала бы динамические внешники, то было бы совсем хорошо, а так они нас за потенциальных жмуриков держат.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
maxsim.vlad, я бы уточнил что термин потенциальные жмурики - это мнимые юзеры в /24 подсети, т.е. 254 возможных на внешнем ипишнике, один из которых честно и от души желает остальным виртуальной смерти.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
maxsim.vlad, я бы уточнил что термин потенциальные жмурики - это мнимые юзеры в /24 подсети, т.е. 254 возможных на внешнем ипишнике, один из которых честно и от души желает остальным виртуальной смерти.

точно 254? не очепятка?
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
да что говорить атк отличный интернет
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
точно 254? не очепятка?

конечно опечатка, 255 должно быть
он 0-й адрес забыл (/24 0-й адрес это адрес сети, но в случае АТК, например, 172.29.200.0 - валидный ip. Потому что ppp и сети - /32-е)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У вас там в АТК еще бизнес не рубят за выдачу красивых ипишников юзерам? Валидные, хех.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У вас там в АТК еще бизнес не рубят за выдачу красивых ипишников юзерам? Валидные, хех.

Кста. полторашку пива могу заработать на плагиате (не поделюсь) - за красивые ip :)
надо будет корешам идейку подкинуть....
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Синтерра атыкашная на выходных облажалась - не инет, а дыра на дыре и дыркой погоняет. Сплошные потери пакетов.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Синтерра атыкашная на выходных облажалась - не инет, а дыра на дыре и дыркой погоняет. Сплошные потери пакетов.

Не синтерра это....
петерстар на мегафоновской магистрали.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ситуевина сегодняшнего дня:

Два шланга - АТК и Билайн.

Скорость примерно одинаковая по тарифм - 3 Мбт и 3,5 Мбт.

В одно и то же время в течение 2 недель примерно проводил эксперименты.
На входе дома стоит DIR-320 и раздает на два компа по LAN. Тесты проводил и без его посредничества и с ним.
На каждом компе отдельно тестил. На одном установлена WIN 7 64 на втором WIN XP.

1. Видео с ютуба - отыка жутко тормозит (хоть и не всегда конечно), на тех же роликах переключение на билайн - и видео влетает как родное.

2. Почта: аутлук на билайновском шланге отправляет получает мгновенно, без каких либо траблов, со всех ящиков. АТК - встает отправка колом - ползут от 3 до 24 часов. Аутлук рекомендуеет оправиться к провайдеру или к хозяевам POP и SMTP серверов - там все нормульно. Техподдержка АТК вещает что у меня говнософт, однако ж прога то одна и таже на тех же самых машинах - мелкософт аутлук. Но результат.. кхе...

3. Скачать что либо с летитбит или депозит файлес с АТК - чудо просто, если получится и не скажут тебе "С Вашего IP в данный момент уже идет скачивание, попробуйте лет через 100".
В пчелине такой проблемы нет.

4. Приспичило заказать выделенный IP. На пчелине потратил 10 минут через личный кабинет что бы: заказать, оплатить по кредитке и получить этот самый IP прописать его на роутере и начать пользовать.

На АТК - "только лично, только по заявлению".

5. Измерения скорости:

Пчелин чудит, не местоположение определяется где то далеко за уралом, скорость показывает на разных сервисах разную. За последние две недели - от 2,5 Мбит до 38 Мбит. С помощью Network Magic - стабильно 2,5 - 2,8 .

АТК тупит:
Cisco Network Magic - 1820 кбт
speedtest.net - не заходит на сайт
яндекс - от 1200 до 2500
Измерения 2ip - невозможно завершить


Из говняцкого по пчелину - за последний месяц много раз падал без видимых причин. В техподдержку дозвониться было нереал. Через пару недель после того как траблы сами собой исчезли, техподдержка проснулась писать письма в которых клятвенно уверяла, что траблов нету никаких))) Соббсна тот факт, что в АТК я дозвониться могу гораздо проще и поговорить с милыми людьми ничего ровно не значит, ибо помощь все одно никакая.

По ограничениям тарифа в пчелине я похоже тоже зацепил гимора - было пару ден в конце ноября что скорость соединения около 500 Кбт всего была, однако Пчелин все это мотивировал траблами на линии, а не ограничениями - врут наверна.

Что до траблов АТКшного интернета, сдается мне, они возникают по большей части из за крайней их жадности по IP адресам.

ЗЫ. Забыл еще один трабл.

При подключении двух компов через роутер, одновременно войти в аську на разных компах (по разным учетным записям) невозмножно на АТК.

Пчелин же пускает и обе аськи работают справно. С чем связано не ведаю, кто сталкивался - помогайте. А покуда - факт.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Что до траблов АТКшного интернета, сдается мне, они возникают по большей части из за крайней их жадности по IP адресам.
А мне кажется что (в твоем случае) из-за DOCSIS.
 
Сверху