АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сегодня вызывал АТКашников,проверить скорость на моём компе.
Зачем вызывать если сам можешь ето сделать?:confused: странно что они вообще пришли по етой просьбе.

немного офф: МегаФон сегодня запустил тариф (опцию к тарифу) "Реальный безлимит" где за 500 руб получаешь неограниченный трафик и скорость с одной оговоркой - в случае перегруза возможно уменьшение скорости. Зато какие плюсы: скорость до 7мбит/с, возможность пользоваться где угодно(дома, на даче, на улице). Ето я к тому что проводные провайдеры должны зашевелиться, если уж мобильный интернет по такой цене отдают, то они как минимум в несколько раз больше должны давать за ету цену. В общем хорошее предложение, есть о чем задуматься.
Единственное что мне наверно будет не хватать так ето хаба, хотя в последнее время редко им пользуюсь.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Зачем вызывать если сам можешь ето сделать?:confused: странно что они вообще пришли по етой просьбе.

немного офф: МегаФон сегодня запустил тариф (опцию к тарифу) "Реальный безлимит" где за 500 руб получаешь неограниченный трафик и скорость с одной оговоркой - в случае перегруза возможно уменьшение скорости. Зато какие плюсы: скорость до 7мбит/с, возможность пользоваться где угодно(дома, на даче, на улице). Ето я к тому что проводные провайдеры должны зашевелиться, если уж мобильный интернет по такой цене отдают, то они как минимум в несколько раз больше должны давать за ету цену. В общем хорошее предложение, есть о чем задуматься.
Единственное что мне наверно будет не хватать так ето хаба, хотя в последнее время редко им пользуюсь.

да дутые это 7 Мбит... Все БСки перегружены, кбит 500 бы реально дали б...
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Есть возможность прямо сейчас замерить скорость в доказательство?
Мне кажется не все так плачевно...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Есть возможность прямо сейчас замерить скорость в доказательство?
Мне кажется не все так плачевно...

Лично у меня нет, у знакомых...
а вообще про какой тариф речь?
щас глянул на сайте:
Для Архангельска и Области безлимитные тарифы (http://arhangelsk.megafon.ru/info/rus/regions/arhangelsk/open_tariffs_arh):
Безлимитный интернет и Безлимитный Интернет.модем
Каждый из перечисленных 799 рублей в месяц и в каждом примечание:
"Если в период с даты заключения договора в текущем месяце, по дату заключение договора в следующем месяце, объём данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги «Мобильный Интернет» (пакетная передача данных), превысит 2 ГБ, устанавливается ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/сек. Ограничение действует до даты заключения Договора в следующем календарном месяце."
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0


"ВНИМАНИЕ!
В случае перегрузки сети, возможно значительное снижение скорости передачи данных."

Это по моему ключевая фраза. Для передачи данных перегруз перманентен, иначе бы не было на настоящих безлимитах ограничения в 2 Гб
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вчера один человек подключил себе сие, и за менее чем сутки выкачал более десяти гигов. Цитирую его:
Добавлено Сегодня в 21:09:12
20 часов теста:
левый счетчик - всего
счетчик по середине - с 17 по 21 час - предпиковая вечерняя нагрузка
счетчик справа пошел счиать с 21 по 01 час - часы наибольшей нагрузки
http://i026.radikal.ru/1005/d0/4bdfb0f887da.gif
как видим, средняя скорость порядка 1.5 мбит/с, что очень неплохо!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вчера один человек подключил себе сие, и за менее чем сутки выкачал более десяти гигов. Цитирую его:

как видим, средняя скорость порядка 1.5 мбит/с, что очень неплохо!

Архангельск? где живет?
В городе (почти центр), почти цитата:
- щас обновлюсь и сделаю, где-то пол-часика...;
- много качать?
- пару мбит...
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Питер, но там еще бОльшая нагрузка на сеть, т.к. пользователей гораздо больше. Впрочем не буду ничего утверждать пока не по пользуюсь. К лету прикуплю себе модемчик и попробую. Отпишусь.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Питер, но там еще бОльшая нагрузка на сеть, т.к. пользователей гораздо больше. Впрочем не буду ничего утверждать пока не по пользуюсь. К лету прикуплю себе модемчик и попробую. Отпишусь.

Ну... Питер, там и БСки поинтереснее, да и натыканы почаще, почему-то мне кажется. А самое главное - каналы магистральные там такие толстые и такие дешевые...
ЗЫ. На не счастливой БСке у нас в городе как на диалапе :( Уже другие знакомые, Левый берег.
А так - 400-500 я думаю можно получить у нас, но с некачественным джиттером и пингом (эфир все таки, не медь+стекло)

Я вот сам все прикупить не решусь. На дачу, да в деревню ездить...
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну... Питер, там и БСки поинтереснее, да и натыканы почаще, почему-то мне кажется. А самое главное - каналы магистральные там такие толстые и такие дешевые...
БС-ки такие же, но плотность их разумеется выше, по понятным причинам. С магистралью тоже по-лучше дела. Но не так давно МФ обнародовал планы на СЗ(и в том числе на Арх-ск), планируется проложить неск тыс. км провода в етом году, так что должно стать лучше.

В общем тенденция такая что в ближайшем будущем мобильный интернет отожмет у фиксированного значительную долю абонбазы. А ведь еще впереди поднятие HSPA+ и LTE где данные летают на скорости несколько десятков мегабит. Проблем с откликом там уже нет.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
В общем тенденция такая что в ближайшем будущем мобильный интернет отожмет у фиксированного значительную долю абонбазы. А ведь еще впереди поднятие HSPA+ и LTE где данные летают на скорости несколько десятков мегабит. Проблем с откликом там уже нет.

Ну... та же yota хоть и отобрала пользователей не играет главной скрипки, и походу ничего не предвещает того что она станет лидером....
Про 4G - Ростелеком выиграл тендеры на частоты, но... это ж такой тоооормоз - ближайшие лет 5 ничего не будет, вернее будет - попил-откатыч...

Так что классический ШПД ох как еще долго будет востребован.
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По Вашему мнению у какого провайдера в Архангельске самый стабильный интернет и самый минимальный пинг.

Еще вопросик, очень давно у АТК при подключении реального ip очень сильно вырастал пинг, как с этим дела обстоят сейчас?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Самый стабильный интернет и минимальный пинг -у АТК. (ПИНГ В ПРЕДЕЛАХ 26 мс).разрывы? А что это такое? Это когда вручную отключаешь интернет?. У Билайна - не знаю...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
repsac
Еще вопросик, очень давно у АТК при подключении реального ip очень сильно вырастал пинг, как с этим дела обстоят сейчас?
Спасибо.

Ха... Скелет из шкафа... :)
Такое, если мне не изменяет память, было, когда появились первые безлимиты (больше 3-х лет назад). Тогда у АТК был спутник, и безлимитчикам давали реальный ip и "заворачивали" в спутниковый канал. А на спутнике, действительно был пинг под 300-400. Но этого уже нет года как 2,5.

Самый стабильный интернет и минимальный пинг -у АТК. (ПИНГ В ПРЕДЕЛАХ 26 мс).разрывы? А что это такое? Это когда вручную отключаешь интернет?.

Забываешь один момент - на Новой сети. Хотя какая она уже новая.... 2-а года как существует...
 
Последнее редактирование:

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Просьба к кому-нибудь из пользователей новой сети. Покажите трасерт до geo.aion.ru. Спасибо.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Трассировка маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms lo1.10008.atknet.ru [62.192.224.113]
2 2 ms 2 ms 2 ms g000-8.asr1k2-a.atknet.ru [62.192.224.101]
3 2 ms 3 ms 3 ms MX960-1-325-SPB.ge-2-0-2-877.peterstar.net [93.153.190.9]
4 51 ms 34 ms 33 ms MX960-1-325-SPB-RU.ge-2-0-2-877.nw.synterra.ru [82.196.95.245]
5 34 ms 34 ms 34 ms M120-1-325-SPB-RU.xe-4-0-0-7.nw.synterra.ru [82.196.95.197]
6 34 ms 34 ms 34 ms M10-1-B57-SPB-RU.ae-1-7.nw.synterra.ru [82.196.95.162]
7 49 ms 46 ms 49 ms M10-1-M9-MSK-RU.ae-0-0.nw.synterra.ru [82.196.95.102]
8 53 ms 50 ms 50 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
9 46 ms 47 ms 47 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
10 50 ms 50 ms 53 ms geo.aion.ru [109.105.130.128]
/
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прохожий, пока ничего не слышно про очередное повышение скоростей у АТК (в предверии ихнего Дня Рождения в августе)?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, пока ничего не слышно про очередное повышение скоростей у АТК (в предверии ихнего Дня Рождения в августе)?

До меня пока не дошло.... Думаю раньше первой половины июля даже слухов ждать не приходиться....
 
Сверху