АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А вот интересно у кого из российских операторов связи лучше всего обстоят дела с маршрутизацией, пирингом и всяким таким. Т.е. допустим отвалился какой-то сегмент в цепочке маршрутизации, а клиенты (абоненты, владельцы сайтов и др.) продолжают получать сервис, в идеале, даже ничего не подозревая.
Есть ли объективные оценки этого показателя у различных операторов?
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Задался целью узнать, а какова структура трафика ходящего по каналам провайдера.
Оказалось, что такая хрень как Teredo составляет до 10-11%. Это ipv6->ipv4. И что-то мне подсказывает, что это может быть фактором торможения... Кто его знает - куда он второй конец туннеля приземлит. Будет до Москвы через пол-Европы бежать....

Посему - владельцы Win7, у кого подтормаживает - а попробуйте отключить этот самый Teredo....

Тут нашел как сделать...
http://www.cyberforum.ru/windows7/thread83612.html
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Сегодня случайно увидел на сайте АТК что тариф Мега тв теперь стоит не 1000 рубл а 600 руб- 10 мбит ,HD + цифровое и аналоговое телевидение .Это ошибка или акции перед днем рождения ,21 августа ,АТК ?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Смените город на Архангельск и увидите стоимость в 1000 рублей.
 

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я извиняюсь может где писали уже... :) подскажите пожалуйста как качать с руторента, тфайла и т.д. как с лакалки какие нужны настройки? просто иногда попадаю на ip 172.29.... с них качает как с лакалки.
 
D

d0m0sed

Guest
подскажите пожалуйста как качать с руторента, тфайла и т.д. как с лакалки какие нужны настройки?
Ничего специально настраивать не нужно. Локальные пиры, если есть, сами подцепятся, даже там, где ретрекер запрещен. Если местных пиров на раздаче нет, можно заглянуть на хаб и там предложить совместное скачивание.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Ночное ускорение" от АТК, действующее с 0 часов до 9 часов так супер работает:gg: (тариф 13 мегабит)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
"Ночное ускорение" от АТК
давненько уже не работает
Подтверждаю, работает. Может не на всех тарифах, что мешает в поддержку позвонить и узнать, когда не работает?
как с лакалки какие нужны настройки?
Если местные раздающие есть, то скорость на торрентах даже днём безо всякого ночного ускорения у меня бывает больше 30 мбит/с
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Подтверждаю, работает. Может не на всех тарифах, что мешает в поддержку позвонить и узнать, когда не работает?
с

Лето кончится через 5 дней, а с ним и ночное ускорение атк не для всех :( смысл какой звонить и клянчить мелочь :confused:
Звоните лучше требуйте повышения скоростей и то полезней будет
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
смысл какой звонить и клянчить мелочь
Звоните лучше требуйте повышения скоростей и то полезней будет
Мой пост был для AKLICHEV и Yuri, которые плачут на форуме, забыв про телефон поддержки.
Меня мои 10 мбит днём и 40 ночью устраивают вполне. "Звоните и требуйте" даже звучит смешно. Люди, сидящие в поддержке, решений не принимают и разочарую Вас, не бегают по утрам к начальству с жалобами на требования абонентов. А в руководстве и так не полные идиоты из леса сидят, они следят за рынком и так знают, когда чего повышать, чтобы и не продешевить и конкурентам не сильно уступать.
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Мой пост был для AKLICHEV и Yuri, которые плачут на форуме, забыв про телефон поддержки.
Меня мои 10 мбит днём и 40 ночью устраивают вполне. "Звоните и требуйте" даже звучит смешно. Люди, сидящие в поддержке, решений не принимают и разочарую Вас, не бегают по утрам к начальству с жалобами на требования абонентов. А в руководстве и так не полные идиоты из леса сидят, они следят за рынком и так знают, когда чего повышать, чтобы и не продешевить и конкурентам не сильно уступать.

Мне кажется, что они не за рынком следят
а пользуется монополей на охват города своими проводами
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мой пост был для AKLICHEV и Yuri, которые плачут на форуме, забыв про телефон поддержки.
Безусловно то, что у тебя 10 мбит днём и 40 ночью гораздо более полезная информация для всех.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Мне кажется, что они не за рынком следят
а пользуется монополей на охват города своими проводами
Вам кажется.
Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей).
В городе есть ещё несколько провайдеров интернета. Какая монополия, о чём Вы?
Безусловно то, что у тебя 10 мбит днём и 40 ночью гораздо более полезная информация для всех.
Ну это исключительно для того, что мне никуда звонить и требовать не надо, а не из привычки меряться письками.
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
k.kirillov
10 мбит днём и 40 ночью
За 1000руб, вы считаете это выгодное вложение?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
По отдельности меньшая скорость и цифровое тв мне обходились в полтора раза дороже. Вы знаете ещё более выгодные? PON не предлагать, в моём доме его нет пока.
 
Сверху