Beeline проводной интернет в Архангельске

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
дык а атк, например, нужно было прибыль в развитие сети вкладывать, а не ТЦ строить
дык в общем-то.... наверно думают, что построят и жизнь окончательно удастся :))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Кто-нибудь в курсе, локальная сеть в билайне еще жива?
iptv отсюда кажет, а сайт net29.ru не алё
 

z0y

Заблокирован
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какие особые настройки требуется в роутер засадить, чтоб Iptv запахало?
 

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Покупайте Wi-Fi роутеры Билайн SmartBox One и SmartBox Pro с 23 ноября 2015 по 31 марта 2016, и получите полгода или год безлимитного интернета в подарок.
Оба роутера двухдиапазонные (2,4GHz + 5GHz).


a769a75683315048c3bd0e97e83b5451b003ec38.png
ea58af64b6974f8475a30728e791a15bbde6a560.png


При покупке роутера Билайн SmartBox One за 2500 рублей – полгода безлимитного интернета со скоростью 50 Мбит/с в подарок!

86d81bbeec4e3747772a298824b8d9539d97d950.jpg
f52a2efcfa55ffdced0394432e8b1f86e4121be0.jpg


При покупке роутера SmartBox PRO за 5900 рублей – год безлимитного интернета со скоростью 100 Мбит/с в подарок!
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Билайн, «Всё в одном» уже в Архангельске. Ростелеком в полном ауте.

Новая линейка «комплексных» тарифов «Всё» теперь включает в себя широкополосный интернет за символическую доплату в 1 руб. В Москве на предоплатных тарифах начиная от «Всё за 500» при подключении к старшему тарифу количество услуг в пакете увеличивается.

Запуск в Москве сегодня, 1 марта. Месяца не прошло после очередного «реформирования» тарифной линейки «Всё», наш обзор можно почитать здесь. Теперь вот новый сюрприз. И когда они только успевают? Ладно, разберемся. Лишь бы клиенты в этом всём «Всём» окончательно не запутались.


От кариеса не вылечит, но выглядит интересно. Пока «Всё в одном» доступен не везде по России, но обещают, что буквально через несколько дней линейка появится во всех городах, где работает домашний интернет Билайн. В некоторых регионах минимальным пороговым тарифом будет «Всё за 300». В Москве наборы минут, SMS и мобильного интернета в тарифах не отличаются от наборов в обычных «Всё» предоплатной линейки, широкополосный интернет и телевидение добавляются в качестве бонуса. Единственное отличие — абонентская плата за комплект будет списываться помесячно (в последней, февральской линейке обычных «Всё» сделали ежесуточное списание).

Для кого и почему?
Почему — понятно. Предложение очень соблазнительное и наверняка поспособствует росту числа как мобильных абонентов, так и пользователей домашнего интернета и телевидения Билайн. Рынок широкополосного интернета в крупных городах очень конкурентный, отбить клиента у коллеги — та ещё задачка. А здесь получается настоящий «тяни-толкай»: пользователь интернета и домашнего ТВ Билайн задумается о том, что теперь можно получить мобильную связь дешево или вообще почти бесплатно, а «тяжелый» абонент обнаружит, что теперь можно перестать платить за интернет и ТВ другому провайдеру. А то и вовсе получить эти услуги бесплатно. Это экстремальные, очевидные сценарии. Помимо них рисуется множество промежуточных, при которых появляется возможность реально сэкономить. Что нетипично для операторских предложений, куда чаще нам предлагают новые «выгодные» тарифы, где цена единицы товара ниже, но платить за эту «выгоду» приходится больше.


Ещё один любопытный сценарий просматривается для тарифов «Всё за 800» и выше (цифра для Москвы). Возможность «семейного» использования пакетов сохраняется и на новых «Всё в одном», поэтому, теоретически, можно за 801 руб. в месяц обеспечить себя и всю семью домашним интернетом 30 Мбит/с и полным пакетом услуг мобильной связи.

Естественно, предложение подойдёт не всем. Очевидно «выпадают» те, кто пользуется бюджетным домашним интернетом и на мобильную связь тратит сотню рублей в месяц. Те, кто пользуется интернетом от МГТС в формате пакета телефон — интернет — ТВ – мобильный МГТС, тоже наверняка не побегут рушить сложившуюся экосистему. Вообще, пользователи домашнего интернета и ТВ по определению намного консервативнее мобильных абонентов. Кабель проложен, ремонт в квартире сделан, всё настроено и работает... Если качество устраивает, то сподвигнуть организм на лишнюю мороку тяжело, да и правило «работает — не трожь!» пока не отменили.

Особенности
Судя по описанию, работать этот конвергентный пакет услуг пока будет только на предоплатных тарифах. Жаль, на постоплате такой набор с оплатой единого ежемесячного счёта выглядел бы очень органично. Комментарии вида «опять постоплатников обидели!!» неизбежны, но подождём. Возможно, со временем сделают.

Реализован проект грамотно и для потребителя удобно. Всё списывается с баланса телефона, и, соответственно, пополняется баланс обычным образом. В том числе должны работать бонусы «Счастливое время». Доступен единый счет с онлайн-детализацией и возможность докупать другие услуги за отдельную плату. Например, тематические и премиальные ТВ-пакеты.


В зависимости от «старшинства» пакета и размеров абонентской платы, к домашнему интернету и мобильному приложению «Билайн ТВ» (25 каналов) добавляются Домашнее ТВ (120 каналов, дают ТВ-приставку) и услуга «Возврат эфира», а на самом дорогом пакете «Всё за 1800» в придачу получаете Wi-Fi роутер.

Структура пакетов
Ниже – «разблюдовка» комплексного предложения «Всё в одном» для Московского региона. Напомню, в некоторых регионах комплексный пакет может быть доступен уже на тарифе «Всё за 300», наборы услуг и объёмы предоставляемых пакетов тоже отличаются в разных регионах.


Почти полтора года назад МТС и МГТС запустили аналогичный по своим целям и направленности проект, почитать наш обзор можно здесь. Но там пошли путём создания виртуального мобильного оператора МГТС, предлагающего тарифы Smart МТС семьям, пользующимся широкополосным интернетом и городским номером МГТС. Проект «взлетел», и наблюдается значимое число MNP-переходов с переносом номеров к мобильному оператору МГТС, в том числе немало переходов из МТС в МГТС. Оправдаются ли ожидания от нынешнего проекта Билайн? Думаю, что через год нам расскажут о результатах.

Резюме
Проект интересный и выглядит весьма привлекательно для потенциальных клиентов. Щедрость подарка, скорее всего, связана с трудностью переманивания клиентов широкополосного доступа, и «Всё в одном» может оказаться эффективным рычагом. Сработает ли? Посмотрим, об инертности пользователей проводного интернета я писал выше. Интересно будет посмотреть на ситуацию в разных регионах с разной конкурентной обстановкой в сфере как мобильной связи, так и проводного интернет-доступа

А тем временем в Билайн демонстрируют серьёзность своих намерений и заявляют о «весенней революции», после которой «для наших клиентов интернет больше не будет прежним». Давненько я не видел столько пафоса в видео-анонсе.
 

Mord

New member
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
У кого мобильная связь билайн,с учетом скорого появления лте, тарифы очень интересные,думаю самые интересные на рынке,учитывая что мобильную связь еще можно на нескольких абонентов раскидать
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну блин, у меня щас Всё 500 и домашний билайн интырнет 29000 кбит/с за 800 рублей, и чо теперь? в личных кабинетах нифига не нашел как все за 501 сделать, хрень какая то
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну блин, у меня щас Всё 500 и домашний билайн интырнет 29000 кбит/с за 800 рублей, и чо теперь? в личных кабинетах нифига не нашел как все за 501 сделать, хрень какая то
Я тебе поражаюсь! Когда ты это писал сюда, в этот самый момент, у оператора на официальном сайте твоего города всё уже было анонсировано и при этом там всё написано, а именно что входит базово (по-умолчанию) и сколько стоит в итоге "Тариф".
Суть этого дела, на самом деле, проста! Теперь при подключении тарифа из линейки "Всё в одном" получаем спектр услуг сразу же по направлению «Мобильный Билайн» и «Домашний Билайн». Чем старше мобильный тариф "Всё", тем базово, по-умолчанию, шире и больше плюшка "Домашний Билайн" за 1 рубль (особенно это выражено в тех городах, где есть "Домашнее ТВ", как правило, в этих городах и "толше" проводной Интернет + в таких городах, как правило, у оператора используется свой собственный жилистый кабель (магистраль), а может даже и несколько). Линейка "Всё в одном" не акция, а линейка тарифов на постоянной основе.

Вот этот тариф, а именно тариф «Всё в одном за 501», полагаю подойдёт тебе. Либо, т.к. скорость в Интернет по данной линейке в вашем городе, как правило, не измена, то вот этот тариф, а именно тариф «Всё в одном за 301», будет для тебе существенно подешевле (но при этом меньше объём пакета по мобильной связи). Если скорости в Интернет по проводу маловато, то с помощью услуги "Выбор скорости" её можно прибавить.

Могу заверить о том, что ни в старом билинге (в старой версии ЛК), ни в бета-версии нового билинга (бета-версия нового ЛК) ты этих тарифов публично не увидишь.
Подключение очень простое - через оператора, так же и на сайте можно подать заявку. После подачи заявки с сайта, через недолгое время с тобой связываются, можно всё что интересует уточнить и осуществить переход. При переходе счета «Мобильного» и «Домашнего» Билайн сливаются в единый (новый) счёт, который будет функционировать на основе мобильного номера. После перехода у тебя открывается доступ в новый ЛК, при этом логин и пароль от «Домашний Билайн» остаётся актуальным только для подключения в Интернет (о старом ЛК «Домашний Билайн» можно забыть). Управление новым тарифом становится доступно в новой версии ЛК, в котором всё в одном. О доступе к старой версии ЛК «Мобильный Билайн» можно забыть. В принципе, не плохо выглядит этот новый ЛК (сугубо моё личное мнение). Логин и пароль для доступа к ЛК «Мой Билайн» или «Авторизация» используется от старой версии ЛК «Мобильный Билайн».

P.S.: Вчера, 01.03.2016, сам перешёл в Архангельске на тариф данного семейства (данной линейки), а именно на тариф «Всё в одном за 801». Как итог, всё просто мега-супер!!! Всё работает просто шикарно!
На свой мобильный номер добавил дополнительно несколько номеров, работает просто всё супер! У всех дополнительных номеров полноценно используется пакет основного номера и устанавливается тариф «Всё для семьи». У каждого дополнительного номера остаётся свой баланс, это при желании для дополнительных услуг, помимо тех, которые расходуются и доступны по пакету основного номера. Те услуги, что есть в пакете основного номера легко добавляются за ту же абонентскую плату (как правило, это 0 рублей) на каждом дополнительном номере (это по желанию и при необходимости). Теперь у меня на всё и все услуги один лицевой счёт!
До этого был пакет «Мульти» за 750 рублей и на мобильном «Всё за 300». Т.к. только с тарифа «Всё в одном за 801» начинает идти в комплекте «Домашнее ТВ» в Архангельске, то поэтому я взял данный тариф.
Я доволен всем и при этом ощутимо сократились расходы: 1) Родные и близкие за мобильную связь теперь ничего не тратят (недавно перевёл всех на Билайн с сохранением своего номера, было это после 11.02.2016, тогда тариф «Всё за 300» стал «семейным»); 2) За «Домашний Билайн» и «Мобильный Билайн» лично я сократил расходы на 249 рублей.
Итого: 1200 минут по РФ (звонки на мобильные, городские) + 1200 SMS по РФ + Мобильный Интернет 10 GB по РФ + Роуминг по РФ + Полный безлимит на номера Билайн по РФ + Все входящие бесплатно по РФ + «Мобильное ТВ» 100 каналов (не 25, т.к. есть «Домашнее ТВ», там «Мультискрин» бесплатен) + «Домашний Интернет» 100 мегабит + «Домашнее ТВ» порядка 130 каналов (около 30 в HD) на 3 телевизорах (2 дополнительные (без HDD) приставки купил несколько лет назад, при этом функционал у них практически полноценно как и на приставке с HDD, которая является в этой «схеме» основной и при этом для дополнительных приставок «Мультирум» бесплатен). Активировал несколько дополнительных номеров (планшет + родные).
И за всё это у меня нынче всего 801 рубль! Если учесть ещё и тот момент, что порядка 200 бонусов в месяц набегает по бесплатному продукту «Платёжная карта Билайн» + программа лояльности «Счастливое время» (15 % от 801 рубля и дополнительных затрат на услуги связи), то стоимость тарифа становится вообще меньше 500 рублей!
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Сашуля почему то стыдливо умолчал об опущенных по сравнению с архангельском и новодвинском тарифах проводного инета билайна в севске, так что идет он в жопу (билайн в смысле :) ).
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
может не в тему, но про билайн
купил вчера симку, сегодня на телефоне выключил моб.передачу данных, выключил телефон, вставил симку, включил телефон, заметил что андроид сам включил моб.передачу данных, тут же выключил моб.передачу данных

вопрос, на сколько я влетел за 1,5 сек из-за "слишком умного андроида" и "шедрого билайна"?

ответ:

http://s22.postimg.org/cli20rfwx/1112.png

1,45 руб, именно столько стоит 1 Кб на обычной симке билайна, на самом недорогом тарифе("Ноль сомнений") в нашей обл., .. а целый 1 Мбайт будет стоить 1484 руб 80 коп

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 05.03.2016 в 23:56 ----------

Блин, ещё прикол: если на мегафоне набрать *102# то вы подключите платный гудок :), а если на билайне набрать *100# то с вас спишется 1,5 руб за просмотр погоды... не путайте команды проверки баланса :)!
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1,45 руб, именно столько стоит 1 Кб на обычной симке билайна, на самом недорогом тарифе("Ноль сомнений") в нашей обл., .. а целый 1 Мбайт будет стоить 1484 руб 80 коп
Стыд и срам. А если в андроид вставил, а он давай обновляться?)))
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1,45 руб, именно столько стоит 1 Кб на обычной симке билайна, на самом недорогом тарифе("Ноль сомнений") в нашей обл., .. а целый 1 Мбайт будет стоить 1484 руб 80 коп
До 1 апреля ещё далеко, так что просто прочитай условия по тарифу.

Тариф «Ноль сомнений»
1 Мбайт переданных / полученных данных без опции «Хайвей 1,5 ГБ» – 9,9 руб.
Объем переданных/полученных в течение расчетного периода данных округляется в большую сторону с точностью до 150 Кбайт
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
До 1 апреля ещё далеко, так что просто прочитай условия по тарифу.

Тариф «Ноль сомнений»
1 Мбайт переданных / полученных данных без опции «Хайвей 1,5 ГБ» – 9,9 руб.
Объем переданных/полученных в течение расчетного периода данных округляется в большую сторону с точностью до 150 Кбайт

т.е. вы верите тому, что написано? ну не знаю, я меняю уже 2ю симку билайна за последние полгода, т.к. они тупо заглючивают, и проще купить новую, например, на 1й симкарте поменялся тариф на ноль_сомнений_2014, и для этого тарифа недоступен интернет хайвэй, я несколько раз пытался перейти с него на что угодно, хоть на мобильного пенсионера, только чтобы подключить интернет, но ни через лк, ни через обращение в службу поддержки так и не смог ничего сделать :D, 2я симка глючит уже месяца два, тариф обычный "ноль сомнений", но при подключении любого интернета хайвэй пишет "данная опция недоступна для вашего тарифного плана", в итоге подключить\отключить интернет возможно лишь позвонив оператору и, внимание, вовремя перебить\остановить девушку или парня на слове "я вышлю вам инструкции по подключении по смс и вы сами сможете.." с криками "с-ка да не работают ваши смс, лк,.. сделайте мне сами!"

сейчас вот новая 3я симка, и просто нет слов, подключил интернет Хайвей 8 Гб неделя бесплатно, пришла смс, услуга недоступна, но вам начислено 300 Мб, ну фиг с ним, открыл страничку в хроме, через 20 сек прилетела смс, "вы использовали более 1 Мб трафика на тарифе бла-бла-бла вам автоматически подключен тарифный план Хайвэй 1,5 Гб", в итоге никаких 300 Мб я так и не увидел, за 20 сек интернета снялось 15 руб, + снялась абон.плата за Хайвэй 1,5Гб

ладно, отключил ненужные услуги, подключил нужный интернет... а теперь отгадайте, какой интернет я подключил :D

112.png


1113.png


вот такой он загадочный тариф Хайвэй 10 Гб с 8 Гб

конечно, личный кабинет и услуги от мтс, ростелекома ещё более упороты, но ох уж этот русский сервис
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Неразрешимая проблема прихода в отдельный дом провайдера Билайн в городе Архангельске
Адрес: город Архангельск, проспект Ленинградский, дом 21 (в доме 224 квартиры)
У нас в доме два провайдера: Ростелеком (оптика GPON до 200 мегабит, цифровое тв, телефон) и Архангельская телевизионная компания (витая пара, канал до 100 мегабит, цифровое/аналоговое тв)
Форма управления домом ЖСК (Жилищно-строительный кооператив).
Провайдера Билайн в нашем доме нет и не было никогда, хотя в соседних домах по адресам пр. Ленинградский, д.21 кор.1, 21. к.2, 21.к.3, 21 к.4, д.23 и близлежащих домах по ул. Касаткиной, д.3,5, 5 к.1 Билайн есть.
В нашем доме вся проблема упирается в нежелании жильцов пускать в дом Билайн. Сначала была проблема в том, что негде проводить провода, т.к. все каналы в щитках забиты, потом, когда Ростеоеком проводил модернизацию сети с "лапши" на оптику, просверлили лишние дыры в межэтажных перекрытиях на центральной площадке каждого этажа, где и можно было провести сети Билайна).
потом встал вопрос о сумме компенсации Билайном ЖСК за элекроэнергию, потребляемую его оборудованием. Плюс нежелание прошлого и нынешнего председателя ЖСК решать этот вопрос.
Поправки в закон, разрешающие не созывать собрание жильцов, где должно быть 2/3 голосов, а достаточно одного заявления собственника на приход в дом провайдера, не приняты. Увы.
Вот так и живём в цифровом неравенстве.


И формальный ответ Добрый день, Андрей!

Позвольте выразить Вам благодарность за интерес к нашим услугам.

Отвечая на Ваш вопрос хочу сообщить, что в г. Архангельск по адресу Ленинградский проспект подключения к Домашнему интернету "Билайн" ведутся, и по мере расширения нашей сети подключение будет возможно и в Вашем доме. К сожалению, на сегодняшний день дом пока не подключен. Точных сроков подключения нет, стандартные ориентировочные сроки подключения дома могут составить от 3-х до 6-ти месяцев.

Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте по адресу:
http://arkhangelsk.beeline.ru/customers/products/home/?custom=async
Частным лицам/Продукты/Домашний Интернет/О продукте/Проверьте подключение).

Подключение каждого дома зависит от целого ряда факторов и технических особенностей. В значительной степени подключение дома зависит от подписания договоров с ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК. Иногда сроки подписания увеличиваются по независящим от нас причинам. Мы ведем постоянную работу по поступившим к нам заявкам на подключение. Вы можете оставить предварительную заявку на сайте Компании с указанием контактного телефона. Мы обязательно позвоним Вам, как только дом будет подключен.

Искренне Ваша,

Жанна Волкова,
Служба поддержки Клиентов

Просто. Удобно. Для тебя!
internet@beeline.ru

И ещё один ответ :"Без необходимых согласований мы, к сожалению, подключить услуги не сможем... Попробуйте, может быть, с соседями пообщаться, возможно кто-то тоже хотел бы подключиться к нам. Вместе получится скорее уговорить ЖСК)
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ростеоеком проводил модернизацию сети с "лапши" на оптику, просверлили лишние дыры в межэтажных перекрытиях на центральной площадке каждого этажа
работы проводятся только после голосования собственников, значит за ростелеком проголосовало большинство :)

потом встал вопрос о сумме компенсации Билайном ЖСК за элекроэнергию, потребляемую его оборудованием.
непонятно в чем проблема, и атк и ростел компенсируют затраты эл энергии

Поправки в закон, разрешающие не созывать собрание жильцов, где должно быть 2/3 голосов, а достаточно одного заявления собственника на приход в дом провайдера, не приняты. Увы.
поправки противоречат ЖК

Вот так и живём в цифровом неравенстве.

два провайдера с высокоскоростныи инетом в доме, а у него цифровое неравенство! :gg:
а по моему просто зажрался ты, надо тебя на диалап пересадить на месяц, сразу наступит просветление

Попробуйте, может быть, с соседями пообщаться, возможно кто-то тоже хотел бы подключиться к нам. Вместе получится скорее уговорить ЖСК)

а нет других вариантов, хочешь билайн? иди по соседям
 
Сверху