Beeline проводной интернет в Архангельске

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Пора вводить ограничения на р2р сети. 10% от скорости тарифа. Люди вероятно незнают что такое локалка.

Железки дороговаты :(
На 2 Гига под 60 штук американских президентов....

прохожий, а можно по-подробнее?

А чего подробнее? пиринговые войны - как следствие - перегруз на линках, где не ожидали. На разрешение нужно время и ресурсы.
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Число недовольных НОВОГОДНИМ ОБМАНОМ от билайна на их форуме растетёт :p
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А-А-А-А.... Да,уж.Особенно поражает саппорт Билайна.
Ничего удивительного нет, когда один телефон на всю страну. Я сам как то им решил позвонить раз когда локалка упала, так и не дозванился. Сама потом наладилась.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мой знакомый решил перейтис СЗТ на Билайн.Хочет поставить роутер и
wi fi.Интересно,понравится ли ему качество интернет от Билайн? Он позарился на низкие тарифы,приведённые на сайте (по акции).
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
AKLICHEV

У меня инет раздаётся через беспроводной маршрутизатор NetGear WGR612 он не очень держит L2TP, а говорят на нём блиайн лучше работает чем на PPTP, поэтому лучше брать типа как у билайн вафлю (TrendNet 432BRP вроде такую они предлагают под маркой билайн).

Сам сижу полтора месяца на билайне, правда не Арх а Сев-ск, вот что могу рассказать:
1. Скорость никогда почти, кроме может ночи не держится 3,5 мбит/с, всегда где то 350-390 кбайт/с ~ 3 мбит/с, сдаётся как и на ОпСоСах на тарифах акционных или с дешёвым трафиком тем пользователям занижают приоритет и поэтому качество и скорость инета похуже чем у обычных тарифах, хотя может я не прав.
2. Днём и ночью инет нормально работает.
3. Пинги пониже чем у авангарда но всё равно есть узкие места у билайна, например где то пинг низкий а если попадёт на "узкое место" то там пинги выше в разы.
4. Начиная с вечера часов с 18 до 23, скорость по будням провисает от 3 мбит/с до где то 1-3 мбит/с, а в последнее время бывает и вообще до 0,56 мбит/с.
5. С пятницы по воскресенье скорость и инет работает щас ужасно, что дальше не знаю будет, всегда всё по разному, то нормально то жопа.
6. Вот вчера дак вообще был ужас разрыв за разрывом, нажимаешь на страницу и часами ждёшь, ошибка нажимаешь обновить нихера ноль, ждёшь минутку жмёшь обновить и хоп моментом открывал.
Что самое удивительное что если качать с трекеров там всегда скорость ниже 370 кбайт/с не падает. если только что то постоянно то нормально а если приемущество сёрфинг то не знаю не нравится мне по сравнению с авангардом.

В общем пусть пробует, у всех по разному работает в разных районах и в разных городах.
Сдаётся мне что все проблемы из за того что пользователей наподключали а магистраль новую так и не могут сдать в эксплуатацию а те магистрали уже не справляются, да ещё и обещали скорость поднять, если ничего не рассширят то будет вообще ужас.
 
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
kasslava
А что отвечают вам в поддержке, когда вы предоставляете показатели замера скорости(т.е. её просадку) ? Это происходит каждый день и наверное у всех?
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я игнорирую, поскольку, если и требовать какие то законые скорости, то надо не от билайна, а от бога. Если умертвить половину абонентов билайна каким нибуть чудодейственым способом, особенно тех, ково умышленно наподключали на НовоОбрезаные тарифы, прекрасно понимая, что канала на всех нехватит, то скорость по тарифу востановится сама собой. Осталось только приобрести оружие геноцида.
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
AKLICHEV,
Двоякое мнение! Первый раз для проверки я позвонил( зная зарания что встроиная сетевуха не работат ) меня утомил их спец. Я сам уже хотел с ним попращаться, но он всё равно пытался её реанимировать! Купил себе рт н 12 минут сорок ждал ответа по телефону но когда ответили меня опять заставили ждать пока их технарь ответит минут 30! Дождавшись его я узнал что они не поддержевают! Предложив ссылку на форум хде описано его настройка Настроить я его сам смог без сайта беда в МАШРУТИЗАЦИ! Вообще она нужна??? дц робит!!!
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Zemlekop, круто.
Не стреляйте в бедных абонентов, они не виноваты.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Слышал о закулисной игре билайна, что якобы на 2 мес они подключают на тариф аж за 300р до 26 февраля с х-скидкой. Непонятно какая скорость по этому предложению и непонятно что за тайная падонская игра, когда даже нет официальной информации о таких реверансах на самом форуме билайна. Потом через 2 мес правда они кидают несчастных на 450руб. В порыве страсти этими вещами занимаются агентурные гопники, которые ходят по квартирам потенциальных абонентов и сношаются с ними на предмет такого развода.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
kasslava
А что отвечают вам в поддержке, когда вы предоставляете показатели замера скорости(т.е. её просадку) ? Это происходит каждый день и наверное у всех?

Смысл в эту тех поддержку звонить, инет же работает они типа скажут загрузка канала, перезапустите комп, перезагрузите роутер, ещё что , когда оно просто само собой после 22-23 часов не восстановится.
То что тесты показывают, тут всё субъективно, есть приписка скорость до 3500кбит/с и они просто могут вежливо послать так как ничего не доказать и не предъявить им.

Смысл в этом и есть что пропуского канала не хватает на всех тех абонентов которых они на привлекали высокой скоростью, эта скорость либо ночью либо днём, следовательно когда малая загрузка.

Про роутеры что не поддерживают они их, всё это шлак настройка у всех одна либо PPTP или L2TP, если держит роутер VPN соединение то и билайн потянет.

Скорость провисает практически всегда к вечеру, когда то очень сильно падает когда то меньше, но провисает точно.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Кстати, заметил как бегает распределение нагрузки по ВПН серверам в диапазоне 10.255.255.250-254, соответствующее доменному имени на официальное подключение. Забавно придумали однако.

Кстати, 14 сегодня уже закончилось. И опять развод насчет изменения скорости по всем тарифам. Только акции на подключение становятся все более агрессивнее. Если следовать логике, то планируя по ним такие цены на 1 год, становится понятным перспектива пребывания на билайне.
 
Последнее редактирование:

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop,
1 - тариф за 300 он не вечный . если не знаешь не говори. предлогается скидка на первые 3 месяца, а потом 450.
2 - раньше его подключали в офисе. сейчас перестали
3 - "В порыве страсти этими вещами занимаются агентурные гопники, которые ходят по квартирам потенциальных абонентов и сношаются с ними на предмет такого развода." а тут просто следи за словами
 
Сверху