Цель Медведева – распродажа России

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth,
задам тебе наводящий вопрос:

какими фактами, какой достоверной и документально подтвержденной информацией мы располагаем, что б безапелляционно утверждать "Цель медведева - распродажа России"? Какие у тебя лично есть факты и доказательства?. Что я, ты, или админ форума, можем знать и утверждать о судьбах или намерениях первых лиц государства, сидя в заднице мира, в тупике тупиковой страны, на грошовых зарплатах, пробавляясь борыжкой бушного компьютерного железа? Какие ресурсы, кроме засранного вдоль и поперек интернета, у тебя или у меня есть, для того, что б почерпнуть достоверную информацию? Дети мои, будьте благоразумны, по вопросам и ответы получаете.

Вы желаете, что б вам на каждом публичном оболтусе ярлык приклеили: "хороший","добрый", "честный", "негодяй" ?

Жизнь - это движение, политика - это тоже движение. То, что сегодня кажется плохим, завтра покажется благом великим, или наоборот.

Для чего, позволь спросить, ты таким вопросом задаешься? Зачем тебе? Думается мне, что ответ очевиден - ты ищешь свое место, свое отношение, свою позицию, ты ищешь единомышленников или противников, но так или иначе - самоопределяешься. Так вот мои ответы, дают тебе больше пищи, чем выкрики "медведев го..дон!" или "слава России!".

Мне крайне неприятен нынешний президент и нынешняя власть, однако я четко понимаю, что возможно появление таких личностей у руля страны, только при условии офигенно/мега/фантически несознательного населения. Раз за разом народ влетает во всякий блуд, типа быдлобунта 17 года, "МММ", и "хопер инвеста", и "демократических преобразований". Как телков таскают всякие проходимцы за собою. Вот и сейчас "оппозиционеры" носятся за паствой, давая ответы на подобные вопросы. "Путин го..он!" - кричит какой нить гарри каспаров и толпа бежит за ним имать негодяя и свергать его, даже не понимая, что ничего не изменится и не может измениться в таком ключе.

Правильно заданный вопрос, это гарантия грамотного ответа. Мои суждения в теме, всего лишь способствуют формированию правильных вопросов.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, какими целями руководствуешься ты - отвечая вопросом на вопрос?
Я тебе задал конкретный вопрос! Ты на него не захотел отвечать. А задал встречный вопрос, при этом,как всегда снабдив его обильное демагогией.
Нет желания вести корректный спор -не надо. Не хочу флуд разводить. Тема о философии в другом месте. Мое мнение таково, что каждый сознательный гражданин должен иметь четкую гражданскую позицию по тому или иному вопросу, а не так как сейчас у многих "мне конечно не очень нравится нынешний президент, но исходя из конъюнктивного диссонанса и сложной геополитической обстановкой на северо-западе Конго - а так же октябрьской революцией, получается что мне президент нравится" - вот если вкратце - то твой ответ так и звучит!
Кстати, тут появился чуткий модератор, который посты удаляет исходя из собственных представлений о конкретных темах, поэтому часть обсуждений лучше свернуть. Вдруг ему покажется что правила форума нарушаются и еще не дай бог бан выпишет. очень страшно, честное слово.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, ну если уравнения сложнее чем "дваждыдва)))" вызывают у тебя затруднения, я ничего сделать не могу)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Раз за разом народ влетает во всякий блуд, типа быдлобунта 17 года
те кто делят людей на быдло и элиту сами вынуждены себя к кому то относить, и т к ситуации в жизни бывают разные, то они периодически ощущают себя то теми, то другими.
Отсюда комлексы неполноценности и попытки самовыражения хамством в форумах и надписями на заборах
Павел Кожин. :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau, как и следовало ожидать, словечко "быдло" таки провоцирует разговор )))

"Быдло" - это не оскорбление, это печальный факт, загадка россиянская. Возьми каждого в отдельности - или Кулибин, или Энштейн! Мозг удивительный, руки откуда нужно! А когда вместе хотя б пятеро - быдло.

Попробуй собрать народ, что б мусор убрать или там, бабушке какой помочь - умудохаешься! А позови поорать на площадь - сбегутся тысячи!))) Созови дело делать - все заняты, у всех мега важные дела. А созови виноватого искать - е мае, стоко обо всех кругом узнаешь, что ни в сказке сказать!)))

Или вот заходишь в кабинет к начальнику какому. Сидит, красочный такой, деловой, в костюме, интеллигентный, пахнет хорошо. А поллитра скушает коньячка - такое уе..ще, что слов нет... )))
 

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
с начала по теме: рука государства должна быть в крупных компаниях. Вопрос в том кто во главе этого государства? и что оно делает этой рукой?

Дальше. Про СССР. На сколько я сам помню и из воспоминаний старшего поколения перебои с товарами начались в конце 80-х годов.Все эти талоны, очереди появились при Горбачёве.Разве нет? То изобилие товаров на витрине, 1\2 из которых мне не нужна, а на вторую мне просто денег жалко, мне не особо и надо. сейчас рокфора я не ем, а в детстве я и без банана обходился. А элементарные продукты всегда были, голодными мы не росли.
С работой тоже проблем не было. Была безработица? Нет. Была нехватка рабочей силы.
Жильё, соответственно, если ты работал, от предприятия тоже было. Сейчас у меня тоже есть, купленное в кредит правда, но есть. Но имея двух детей, при этом отдавая больше половины зарплаты за кредит(на квартиру кредит, не на машину,нет) и за квартплату, моя семья не может получить субсидию на квартплату так как считают они только доход. А соседи в 5ти комнатной, разъезжая на двух аутлендерах имеют, патамучта он безработный, а она бюджетница.
зарплата+премии+«соцпакет» гарантированно. плюс стимул к повышению разряда. А сейчас? Везде?

Про Чубайса с Гайдаром. Какую страну они от Горбачёва получили? А если бы они в то время не сделали то что было ими сделано? как бы сейчас мы жили? да и жили бы вообще?
Всё таки применительно для России хочется перефразировать "каждому времени свой правитель", т.е. каждый кто порулил Нашей страной, в своё время, что-то для неё принёс, пусть не всегда польза для страны совпадала с пользой для народа. и не всегда долгое правление шло на пользу. что, собственно, мы сейчас и наблюдаем.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Mala_dec, я б для начала разобрался что есть государство в современном понимании))) А в чьих руках и в какой форме - это после )))

Про совок у всех воспоминания противоречивые. Я , например, точно знаю, что колбасу ел токо когда отец ездил в питер или москву и пер оттуда чемоданы со жратвой больше своего роста. В остальное же время - макароны с песочком))) "Жилье" тоже дали - комната без удобств 18 м кв на семью из 4х человек. По большей части то жилье что давали, сегодня иначе как трущобами не называет никто. Да и стоять в очереди приходилось по четверть века. Дядька мой 20 лет прожил семьей в съемной комнате 12 м. кв., токо при выходе на пенсию ему дали двушку в доме под снос.

С работой и сейчас проблем нет - отношение к ней изменилось, как у работников, так и у работодателей. Раньше, если ты просто "ходил на работу" - ты гарантированно получал свое бабло, сейчас если ты не работаешь, а только ходишь - в 9 случаях из 10 тебя или пошлют или заплатят меньше в несколько раз, чем ты расчитывал.

Совок окончательно развалился, когда цена на нефть упала до 17 долларов за баррель. Что сейчас, что 25 лет назад вся экономика построена на экспорте углеводородов и ждать чего то другого просто глупо. Кроме всего, кризис тогда коснулся и США и им срочно нужен был новый рынок сбыта зеленой бумажки - Россия подошла как нельзя кстати, думается мне, что без весомых откатов Горбачеву и его команде не обошлось. Так или иначе, а все 90-е Россия за счет импорта наличных долларов активно подымала экономику США, параллельно сбывая за бесценок все свои активы в виде работающих (теперь уже не работающих) предприятий.

Как ни странно, но в голове нынешнего поколения, которое вообще не зацепило никак совка, все еще теплится совковое сознание о "народной власти", "народных избранниках" и (более современное) "социально-ориентированном государстве".

Мы давно уже вошли в 21 век. Религиозные, национальные мотивы для государственности вообще перестали значение иметь - пришло время корпоративных построений под девизом "ничего личного - просто бизнес". Посему рассуждать о совести правителей, о справедливости, как это делают многие (и в этом топике в том числе), просто неприемлемо. Как ни странно, но даже в этой ситуации можно найти место таким общечеловеческим ценностям как сострадание, милосердие и справедливость, но несколько в ином формате - в наше время, что б иметь право на жизнь эти явления должны быть выгодными.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
nastromo, Хватит заливать философ) Колбасы и пива было завались. Пиво конечно было только Жигулёвское, иногда чешское завозили. Квартиры семейным всегда давали, а если было два ребёнка да ещё разнополых, то давали трёхкомнатную. Всегда можно было расчитывать на расширение жилья. Работа была как в городе так и в деревне, без дела ни кто не сидел. Ребёнка без труда можно было оформить в садик. А жильё кстати которое ты благополучно назвал трущёбами строилось государством и давалось бесплатно. Сейчас нихрена не строится и живёте вы все в квартирах построеных в совке. Приватизировали и орёте моё жильё.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
какими фактами, какой достоверной и документально подтвержденной информацией мы располагаем, что б безапелляционно утверждать:
С работой и сейчас проблем нет - отношение к ней изменилось, как у работников, так и у работодателей. Раньше, если ты просто "ходил на работу" - ты гарантированно получал свое бабло, сейчас если ты не работаешь, а только ходишь - в 9 случаях из 10 тебя или пошлют или заплатят меньше в несколько раз, чем ты расчитывал.

Совок окончательно развалился, когда цена на нефть упала до 17 долларов за баррель. Что сейчас, что 25 лет назад вся экономика построена на экспорте углеводородов и ждать чего то другого просто глупо. Кроме всего, кризис тогда коснулся и США и им срочно нужен был новый рынок сбыта зеленой бумажки - Россия подошла как нельзя кстати, думается мне, что без весомых откатов Горбачеву и его команде не обошлось. Так или иначе, а все 90-е Россия за счет импорта наличных долларов активно подымала экономику США, параллельно сбывая за бесценок все свои активы в виде работающих (теперь уже не работающих) предприятий.
демагог заплелся :lol::lol::lol:

Мы давно уже вошли в 21 век. Религиозные, национальные мотивы для государственности вообще перестали значение иметь - пришло время корпоративных построений под девизом "ничего личного - просто бизнес". Посему рассуждать о совести правителей, о справедливости, как это делают многие (и в этом топике в том числе), просто неприемлемо. Как ни странно, но даже в этой ситуации можно найти место таким общечеловеческим ценностям как сострадание, милосердие и справедливость, но несколько в ином формате - в наше время, что б иметь право на жизнь эти явления должны быть выгодными.
На это что ли намекаешь? ->http://forum29.ru/348331-post22.html, так тут не пахнет ни состраданием ни милосердием, just business ;)
Ни сострадание, ни милосердие, ни тем более справедливость - не имеют никакого отношения к выгоде.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau, я свое жилье купил. Отец мой - тоже купил.. А трущобы как были, так и есть. Как иначе назвать бараки, раскиданыек в маймаксе, на бревениике, на левом берегу, где нет никаких удобств, кроме дырки в полу, в домах, которые стоят в болотине? Сказки про то, как "давали" квартиры, можешь не рассказывать. Нужно было нехило "подмазать" что б пролезть в начало очереди. Дабы не мутить на кофейной гуще - посмотри "Фитиль" тех годов, например )))


Sim, что тебя не устраивает в приведенной информации? Некоторое сомнение может вызывать разве что предположение об откатах горбачеву, однако, это и высказано как предположение, а не как факт.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Merzbau, я свое жилье купил. Отец мой - тоже купил.
Купил, а не построил. А я построил. Фитиль тех лет сам смотри. Я в то время жил и по ушам мне ездить не надо)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau,во и я жил. И прекрасно помню например 82 год, когда часами сидел и ждал, когда в магазин привезут масло, колбасу или сметану и бежал занимать очередь, поскольку через 10 минут стояло уже человек 100. Жил я напротив продуктового и в мои обязанности семейные входило после школы дежурить с биноклем. Масла кстати давали дозированно - на человека. Всей семьей из 4х человек мы могли купить целый килограмм, иногда меньше. мдя...

демагог заплелся :lol::lol::lol:

На это что ли намекаешь? ->http://forum29.ru/348331-post22.html, так тут не пахнет ни состраданием ни милосердием, just business ;)
Ни сострадание, ни милосердие, ни тем более справедливость - не имеют никакого отношения к выгоде.
Видишь ли, в своем посте, я пытался подвести разговор о роли государства. И собственно в плане приоритетных задач, неплохо б увидеть шаги, которые сделают благотворительность выгодной. как ни крути, а коммерсант, которому выгодны благотворительность (не имею ввиду Игорька), гораздо больше, чем форумный или площадной пи..бол, а те, кому помощь адресована. получают не уверения в человеколюбии, а фактическую помощь и поддержку. кхе...
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Sim, что тебя не устраивает в приведенной информации? Некоторое сомнение может вызывать разве что предположение об откатах горбачеву, однако, это и высказано как предположение, а не как факт.
вилять не надо. Меня не устраивает то же,что и тебя - на основани каких документов сделаны выводы? На рассказах Задорнова чтоли?
коммерсант, которому выгодны благотворительность (не имею ввиду Игорька), гораздо больше, чем форумный или площадной пи..бол, а те, кому помощь адресована. получают не уверения в человеколюбии, а фактическую помощь и поддержку. кхе...
Речь ты вел о СОСТРАДАНИИ и МИЛОСЕРДИИ - я повторюсь с выгодой ничего общего. Те кто реально сострадает - делают свое дело молча. А те кто звенит о своих благодеяниях направо и налево, всего лишь делают бизнес и НЕ БОЛЕЕ
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Sim, при чем тут задорнов?))) Это история всего лишь и анализ. Полистай на досуге труды например А.Фурсова, или Н.Нарочницкой , тайной они никогда не были и никто ровным счетом их не скрывает. Естественно, что мнение политолога и историка не является истиной в последней инстанции, однако эти мнения взвешены, основаны на фактах и опыте, научат хоть мыслить правильно. А то все поголовно конспирологией бошки забили... мдя..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Sim, и аграменная к тебе просьба - ежели пишешь- пиши в очередь, а не нагромождай правки бесконечно.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
nastromo,
Merzbau,во и я жил. И прекрасно помню например 82 год, когда часами сидел и ждал, когда в магазин привезут масло, колбасу или сметану и бежал занимать очередь, поскольку через 10 минут стояло уже человек 100. Жил я напротив продуктового и в мои обязанности семейные входило после школы дежурить с биноклем. Масла кстати давали дозированно - на человека. Всей семьей из 4х человек мы могли купить целый килограмм, иногда меньше. мдя...
Дружище, ты на десять лет ошибся
 
Последнее редактирование:

vasil

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Единственная цель Медведева на данном этапе-это фронда Путину,не пустят его дальше,а хочется.А на кого ему опереться,на капитал внутри России(чуть не сказал еврейский:)),да на англосаксов,больше нет никого.А как говаривал незабвенный Ильич,для захвата власти все средства хороши(а может это я приврал:))Да не получиться у него ничего.Слабоват он,как говориться не внушает.Это было видно сразу,как нос не задирай,а маленькая собака,до конца жизни шенок.
 
Сверху