что лучше iphone 3gs 16г или samsung GALAXY 2

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
FosterS, уважаемый, ты гонишь.
Ссылку приведи на 15 баксовую подушку.
Я цену озвучил - именно столько эта долбаная подушка (но с платной доставкой) и стоит.
Так что не надо труляля. Мне лично такого рода девайсы нафиг не сдались,а вот для товарищей, который тут всякие супер-чехлы за 1,5К продают и покупают и тд - как раз самое то.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
AstaRoth уважаемый, там чуть ниже поста есть точка (смотрим вниз после первых букав)- она кликабельна =)))

Ps есть еще за 13$ но похуже . <- точка
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А вот в противоответ Игорьку - обзор телепона с точки зрения OC Android. Почувствуйте разницу в изначальном подходе :) В ж...пу девайсы, которые нельзя заточить под себя чуть менее чем полностью!
"В результате ковыряний в acer-club, потом в 4pda.ru, немного в 4pda.info и ряда экспериментов, «выпилил» из телепона Acer Liquid MT следующее:
1. система
- кастомная (неофициальная) прошивка T&L_Metal_2.3.4_final. За счет исключения штатных Acer'овских приложений дает 132 Мб. свободной памяти для установки пользовательских приложений вместо 86 Мб. на штатной прошивке. Плюсом рут и суперюзер в прошивке по умолчанию.
- кастомное recovery 2.2. Позволяет не только делать бэкап, но и, например, умеет форматировать флешку на телепоне, что пригодилось, т.к. на флешке создал раздел ext2 для работы программы Link2sd
- в прошивку включен файловый менеджер ES Проводник. Поизучав его, установил, что он умеет устанавливать apk с sd-карты (т.е. нет нужды в специальной проге для этого типа AppInstaller) и имеет функцию RootExplorer (т.е. умеет удалять предустановленные приложения из системы). Поэтому им и ограничился, установил только дополнительную полезняшку ES Диспетчер (для очистки кеша + справочного функционала об использовании памяти, SD-карты, установленных приложениях)
- в прошивку также включен link2sd — он переносит приложения на sd-карту в раздел ext2 (но карточка нуждается в предварительной разбивке на разделы для этого), после чего операционная система Android работает с ними, как с находящимися во внутренней флеш-памяти телефона
- дополнительно поставил из системного софта:
- MyPhoneExplorer — связывает смартфон с копьютером посредством usb,wifi или bluetooth, и предоставляет полный доступ с компа к содержимому телепона. Можно, например, перекидывать файлы на sd-карту телефона, даже не переключая телефон в режим usb-storage. Позволяет бэкапить на компьютер телефонную книгу, историю СМС-переписки, набирать СМС с компьютера, править на компьютере контакты, задачи, сохраняя потом это на телепон. Открыт весь состав внутренней флеш-памяти телепона, можно удалять/переносить приложения. Единственный минус — игнорирует в Контактах переключение на режим «Фамилия первой», поэтому нужно при правке контактов на компе вписывать фамилию контакта в графе «Имя», а имя — в графе «Фамилия», чтобы потом в телефонной книге видеть список контактов, ранжированный по фамилиям;
- AdFree (блокирует рекламу путем правки файла host);
- Titanium Backup — полезен для настройки системы, т.к. видит «хвосты», оставшиеся за удаленными из ES Проводника системными приложениями, и умеет их зачищать. Также создает и обновляет резервные копии установленного софта, позволяет восстанавливать софт из этих копий (мне пригодилось, после неудачной попытки запихнуть Навител и Power Amp в системную память)
- DroidWall — файерволл для Android. Прост — выводит список установленных приложений, в котором расставляешь галочки напротив каждого, разрешая ему выходить в интернет при наличии wifi и отдельным пунктом через 3g. Может использоваться для ограничения потребления платного 3g-трафика, в моем же случае его основная задача — не давать установленным программам самостоятельно обновляться в фоновом режиме. Ибо нафиг искать добра от добра и обновлять стабильно работающее приложение?
2. собственно юзабилити
2.1. убрал оставшиеся в прошивке ненужные мне приложения:
- fm-радио (не слушаю радио с телефона)
- стандарный музыкальный плеер (поставил PowerAmp)
- стандартный интернет-браузер (поставил dophpin browser hd)
- стандартную СМС/ММС программку удалять не стал, в соответствии с рекомендацией в альтернативной программе, но «заморозил» ее средствами Titanium Backup (при этом значок приложения исчезает из системы, его становится не видно). Установил Go SMS Pro. Причина — стандартный SMS/MMS клиент Acer умеет удалять СМС только всей цепочкой полностью, а я предпочитаю удалять сообщения избирательно, вдумчиво, по-одному
- установил Навител Навигатор. Самое массивное по весу приложение — больше 30 Мб. занял он один! Пытался запихать его в системный раздел и интегрировать с SystemRom, получилось, но... перестал запускаться Пришлось восстанавливать из резервной копии и оставлять в пользовательском разделе.
- поставил полезняшки:
- Gismeteo (прогноз погоды);
- почтовый клиент (AndroMail, но это не принципиально, функционал у всех идентичен. До него стоял Droid Mail, ничуть не хуже, просто утрачен в результате перепрошивки телепона, а когда стал искать мейл-клиента на новую прошивку, то просто первым подвернулся этот вот);
- видеоплеер MX (на всякий случай, чтоб был). Помню, штатный Acer'овский NemoPleer не видел видео в формате mkv, а этот видит и воспроизводит;
- программку видеозаписи DailyRoads Voyager. Позволяет пользовать телепон в качестве видеорегистратора
- СМС-банкинг (оболочка для мобильного банка, чтоб видеть баланс банковской карточки и, теоретически, совершать какие-то платежи посредством СМС-команд с телепона... Тока вот с последним надо разбираться, оплатить счет за интернет, полученный от Ростелекома, почему-то не получилось )
- IM+Pro в качестве аськи (говорят, это лучший мультипротокольный месседжер на андроид). Остается зарегистрировать собственно учетную запись для аськи Я не слишком-то увлекаюсь подобными формами общения, но... пусть будет. Неразумно игнорировать увлечение широких масс всякими там контактиками и фейсбуками, скайпами и аськами.
- BTmono — программка для проигрывания музыки через монофоническую bluetooth гарнитуру. Звук получается так себе, но зато свободным ухом слышишь окружающий мир Можно, например, с людьми нормально разговаривать, в то время как через гарнитуру че-то там бубнит себе
Единственной уступкой «визуализации» стала установка альтернативного лаунчера ADW в дополнение к штатной acer'овской облочке Breez. Поставил в настройках «Iphone Style», теперь иконки приложений на радикально черном фоне
Никаких игр, никаких «живых» и статичных обоев, только коммуникации (звонки/СМС/интернет/мейл/аська) + навигация + немного развлечений в виде прослушивания музыки в дороге. От 132 Мб. пользовательской памяти, доступной в кастомной прошивке, после установки всего вышеперечисленного софта осталось свободно 48 Мб (при этом часть установленного удалось-таки запихать в системную память, а часть перенесена на sd-карту).
Следующий шаг — «допиливание» Toshiba AC-117. Здесь уже, в силу форм-фактора «нетбука», наличия хардварной клавиатуры и 10-дюймового экрана, наличия hdmi-разъема на борту, будет вынесен упор на развлекательные функции — видео (в т.ч. потоковое видео с сетевого файл-сервера по wifi с воспроизведением на телевизоре)+электронные книги+полноценный нет-серфинг + просмотр и легкое редактирование файлов ms office. Придется многому научить «тошку», начиная опять-таки с азов — с «системы»."
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
FosterS, молодец! Точки очень актуальны :)
Я не знал что на диале есть подобные подушки.
В прочем - мне все равно, у меня другой источник -чуть ближе- и там именно такая высокая почему-то цена )) Ровным счетом точка касается и множества других аксессуаров для айфонов.
Сегодня 12:37 #247
Mike29, ты слишком подробно описал - Яблофаны не поймут + большинство из них и понятия не имеет про каки-то альтернативные рабочие столы и прочие ланчеры )) Кстати, IM+ и для Айфона тоже есть - софтина реально удобная.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
AstaRoth, всегда когда натыкаюсь на определённый товар, который мне интересен, пытаюсь найти его сам на том же диале, зачастую всегда нахожу дешевле и с палкой =) ну и чинапрайс в помошь =))) . <-
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
FosterS, я в курсе этих сайтов. ТЫ и в разделе аксессуаров их тоже порекомендуй.
У меня другой источник - там достаточно дешевый и практичный товар - тоже китай, но скажем там- который перепроверяется, подушку эту я увидел там -цена конечно смутила, но судя по ценам в барахолке на яблопринадлежности -я подумал что так оно и должно быть :)
В общем : проехали.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29, ты слишком подробно описал - Яблофаны не поймут + большинство из них и понятия не имеет про каки-то альтернативные рабочие столы и прочие ланчеры )) Кстати, IM+ и для Айфона тоже есть - софтина реально удобная
Так именно для Яблофанов так подробно и расписал как раз :) Чтопп хотя бы приблизительно понимали, в какую сторону копать. А то ап чем вот написал в своем сравнении Игорек? О том, что достал он из коробки две девайсины, щелкнул там по фотке на встроенные фотоаппараты (кстати, нафига фотографировать на телепон?), включил воспроизведение музыки на встроенные динамики (нафига? музыку надо через наушники слушать), потыкал пальцем в дисплеи... Т.е. ни слова о функционале, зато очень много слов о внешнем виде.
Вот я и описал в ответку то, что является главным в Андроиде... Это не отзывчивость тачскрина, не возможности встроенной фотокамеры и не дизайн самого гаджета. Главным отличием служит как раз гибкость, возможность настроить девайс именно под свои личные предпочтения. Это все равно что компьютер с монитором по сравнению с телевизором: телевизором пользоваться проще, практически прямо из коробки, и звук из его динамиков получше, и экран лучше гораздо. Но при этом он будет делать только то, что заложено в него изначально. В современных телепизорах имеются встроенные браузеры, возможность выхода в интернет, умение подцеплять сетевые хранилища по wifi и воспроизводить фильмы посредством встроенного плеера... Они умеют многое в медийном смысле. А компутер требует довольно длительной настройки, установки драйверов, дополнительных программ. Выглядит проще, звучит от встроенных динамиков хуже, вообще мало что умеет "из коробки". Тем не менее, разве кто-нить сидит в этом вот форуме "с телевизора"? :)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, всегда когда натыкаюсь на определённый товар, который мне интересен, пытаюсь найти его сам на том же диале, зачастую всегда нахожу дешевле и с палкой =) ну и чинапрайс в помошь =))) . <-
А можно адреса этих сайтов, где есть интересный товар!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
DUST внимательно изучите мои посты #249, #240 на предмет ссылок =) Пост номер 246 поможет их отыскать =)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, не отображает Сафари у меня никакие ссылки в названных постах! :(
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
http://www.aliexpress.com - тут дохрена чего - только внимательно выбирать нужно, кстати, те же подушки тут еще дешевле.
Mike29, ты все верно расписал, но ИМХО бесполезно доказывать. Нужен аргументированный диалог- сравнение по множеству показателей. Увы - так не выходит. Если человек уверовал в безупречность и избранность своего девайса, то тут очень сложно спорить,а может даже и смысла нет.
Ведроид - он хорош, он гибок, он развивается очень динамично, масса производителей- куча девайсов на любой вкус. Это да.
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот свежие тесты, сравнивают производительности некоторых девайсов http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung_galaxy_s_ii_lutshe_iphone_4.html
СГС 2 уделал айфон 4 в 4 раза. Но, однако, сразу же скажу слово в защиту айфона: оптимизация ОС - огромный козырь в рукаве эппл
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
вот свежие тесты, сравнивают производительности некоторых девайсов http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung_galaxy_s_ii_lutshe_iphone_4.html
СГС 2 уделал айфон 4 в 4 раза. Но, однако, сразу же скажу слово в защиту айфона: оптимизация ОС - огромный козырь в рукаве эппл
Мне кажется надо будет ещё с iPhone5 сравнить! ;)
Ибо Айпаду2 Самсунг Г2 проиграл в два раза!
http://www.iphones.ru/iNotes/167594
 

chilli

New member
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не являюсь фанатом какой либо компании или ос но всеже выскажусь :
2mike29 то ,что ты расписал про возможности настраивать андройд под себя можно делать и на айфонах, лишь поставив джейл и скачивая разные финтифлюшки из сидии или инсталлера.
2ney4 сравнивать эти 2 девайса по таким критериям имхо нецелеобрачно, ведь галакси вышел чудь меньше года позже 4ки, естественно на нем установлены прибамбасы покруче =))
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
chilli , согласен. Не зря я про оптимизацию написал. Сам являюсь счастливым обладателем 4-ки и с уверенностью могу заявить об отсутствии тормозов работе. Никаких претензий к аппарату вообще за 9 месяцев пользования.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ney4, интересные же люди. НУ я тоже счастливый обладатель Андроидфона и с уверенность могу сказать об отсутствии тормозов в работе. Никаких претензий к аппарату нет.
Ну в принципе основными параметрами померялись. Теперь прошу озвучить цену ))
 
Сверху