Что мы читаем ...

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
Предлагаю в этой теме делиться мнением о прочитанных (прослушанных) книгах.
 

mr Twister

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дочитываю "Падшие ангелы Мультиверсума" Леонида Алехина.
Дикая смесь "Анклавов" Панова и "Лабиринта отражений" Лукьяненко. Всем поклонникам киберпанка рекомендую прочитать.
Ч-черт! как же хочется узнать чем все закончится...
Пойду читать :)
 

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
На данный момент слушаю Виктора Пелевина "Generation P".
Если честно, то впечатления двоякие. С одной стороны много интересного. А с другой стороны - слишком много "галюциногенного" ))
"Вау-фактор" :)
 

mr Twister

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не смог я Пелевина слушать :( Его читать нужно. Самое большое впечатление произвела книга "Ampire-В".
Сейчас задумчиво верчу в руках диск со "Священной книгой оборотня". Выложить?
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Священную книгу оборотня" недавно читала... слушать тоже не самый лучший вариант. Хотя, для любителей аудиокниг, наверно, без разницы.
Сейчас читаю Туве Янссон - Муми-тролль и комета))) Вот захотелось чего-нибудь такого, ненапряжно-доброго...
 

mr Twister

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хотя, для любителей аудиокниг, наверно, без разницы.

Есть разница. Читать лучше. Но дорога на работу и обратно занимает 40+40 минут жизни. Тогда плейер в ушах спасает, конечно. Однажды пошел утром в поликлинику и опоздал на прием :(
Приперся на автопилоте на работу
Тебе бы, наверное, "Хроники Ехо" понравились
 
Последнее редактирование:

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня дорога на работу занимает 4-6 минут))) так что я только читаю, никогда не слушаю))
 

mr Twister

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хочу сказать про книгу А. Лазарчука "Параграф 78"
По телевизору уже несколько раз показывали одноименный фильм. Удручающее впечатление. Книгу начал читать уже после, только потому что уже знаю автора, и уверен, что он не мог создать такой убогий боевик. Действительность превзошла все мои ожидания: Очень динамичный и логически законченный сюжет. Захватывает с первой страницы и не отпускает до самого конца. (Разумеется, последняя фраза не относится к Chiffa). Да, в сценарии фильма почти ничего не переврано. Некоторые сцены были воспроизведены дословно. Но! В книге В ДВА РАЗА больше смысла. Непонятно? Попытаюсь объяснить: прочитав книгу вы поймете, наконец, за каким хреном они поперлись на этот объект, кто и зачем его заминировал, почему члены команды выбрали такой странный способ самоубийства. Про крыс, (разумных и очень злых, между прочим) в фильме даже не упоминается. Прочитайте книгу, не пожалеете. К чести создателей фильма и актеров следует признать, что персонажи получились характерные. Когда читал, то именно такими их и представлял.
Читайте. :)
 
Последнее редактирование:

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
У меня получается так, что одновременно читается 2 книги ))))
Вернее так: одна слушается (Пелевин, о котором уже говорил), а другая читается: 99 франков Фредерика Бегбедера. Эти книги очень чильно перехлестываются между собой. И очень здорово по многим описанным позициям можно сравнить жизнь у нас и на западе ...
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
(Разумеется, последняя фраза не относится к Chiffa)
Позволь спросить, хоть и не к теме, к чему вообще тут упоминание меня?
Тебе бы, наверное, "Хроники Ехо" понравились
Читала. Понравились. Могу (хоть и не уверена на все сто процентов) сказать, что Макса Фрая перечитала всего от корки до корки и не один раз... Очень уж он мне симпатичен, как автор)
 
Последнее редактирование:

mr Twister

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Захватывает с первой страницы и не отпускает до самого конца. (Разумеется, последняя фраза не относится к Chiffa)
Позволь спросить, хоть и не к теме, к чему вообще тут упоминание меня?
Я хотел сказать что тебя это вряд ли захватит и не отпустит :)
 

linka

New member
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск, Архангельская обл.
прочитав книгу вы поймете, наконец, за каким хреном они поперлись на этот объект, кто и зачем его заминировал, почему члены команды выбрали такой странный способ самоубийства. Про крыс, (разумных и очень злых, между прочим) в фильме даже не упоминается.

ну в фильме же должна быть хоть какая-то недосказанность..! Не даром конец много у каких фильмов как-бы говорит: "А вот дальше додумайтесь сами;)"
Так просто интереснее смотреть...мне даже нравятся такие фильмы: когда их смотришь, хотя бы думаешь над смыслом, и из-за этого фильм как-то в душу западает надолго:)
P.S. А вот про крыс я правда не поняла...

А если честно....я ненавижу читать! Мне даже лень прочитать какую-нибудь статью в газете, настолько я ленивый человек:)
 

suomi13

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А я сейчас читаю мангу ^_^
 

suomi13

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас читаю параллельно 3 вещи:
1. Монстр: Ужасная История,
2. ГАНТЗ,
3. Ван Пис.
Впечатления более, чем положительные :)
Вообще с мангой познакомился пару месяцев назад, когда установил себе на PSP прогу для чтения комиксов и манги.
Монстер- довольно серьёзное произведение с уклоном на драматизм и психологию, присутствует мистика. Главгерой врач нейрохирург и спасённый им от смерти мальчик. Мальчик убивший своих приёмных родителей...
 

suomi13

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
GANTZ- фантастический триллер. Много экшена, мяса и нецензурной брани. К нецензурщине быстро привыкаешь, так как в ситуациях в которых оказываются герои манги им явно не до высокого слога. Сюжет затягивает, а автор переодически его поворачивает, от чего оторваться от чтения очень сложно ;)
 

suomi13

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
One Piece-
прочитал только 1 том, очень понравилось. Море юмора, интереснейший сюжет, колоритные персонажи. Сейчас начас скачивать и смотреть одноимённое аниме, в движении и цвете всё выглядит намного зрелещней, а главное передан дух манги и практически нет отсебятины.
Скоро наверное начну заливать это аниме на датакод :) Рекомендую!
 
Сверху