Дайте отзыв кто живет на 5 этаже пятиэтажного панельного дома, +/-

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
трубы однако не молодеют, впрочем, как и мы с вами :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
трубы однако не молодеют, впрочем, как и мы с вами :gg:

Ви мне скажите, какого ху... дожественного формата, на Гагарина одно и то же место перекапывают каждый год? ))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
видать там главный вентиль :crazy:
откопают, завинтят, отремонтируют трубу, отвинтят вентиль, опять его закопают.
ну какбе у тя шо, вааще соображалка не фурычит? логично ведь всё! :rolf:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
видать там главный вентиль :crazy:
откопают, завинтят, отремонтируют трубу, отвинтят вентиль, опять его закопают
ну какбе у тя шо, вааще соображалка не фурычит? логично ведь всё! :rolf:

ога, за ради "вентиля" они по 300 метров дороги вскрывают? )) найтить не могут что ле? или забыли, где закопали?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот видишь, можешь же иногда и соображать логично, по архангельско-ремонтному :lol: надо токо отвлечься от макарёнковских струбцын и рейсмусов и всё получится
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот видишь, можешь же иногда и соображать логично, по архангельско-ремонтному :lol: надо токо отвлечься от макарёнковских струбцын и рейсмусов и всё получится

шо мне струбцыны, я на фрезер подрачиваю то))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Живу на 5ом в 5ти этажке, правда не в панельке. Лифта нет. Ноги всегда в тонусе! :gg: Соседей неслышно. С балкона море видно :bebe: Крыша не течет. Меня все устраивает, но думаю о частном доме.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
надо токо отвлечься от макарёнковских струбцын
Не стоит упоминать в суе
---
"бббабах"// молния

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

Живу на 5ом в 5ти этажке, правда не в панельке. Лифта нет. Ноги всегда в тонусе! :gg: Соседей неслышно. С балкона море видно :bebe: Крыша не течет. Меня все устраивает, но думаю о частном доме.

Когда тебя дома не было, как жена справлялась с дочками? ...С подъемом на 5й этаж
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как жена справлялась с дочками?
Колясочная в подъезде достаточно большая. А так, бабушка рядом живет. А за продукты и прочее, связанное с подъемом на верх, три года уже как я отвечаю )). Если б знали что дочи появятся, 5й этаж не взяли бы конечно, но уже проще - дочи сами ножками бегают и уже давно ))
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
видать там главный вентиль
откопают, завинтят
все вентили, вообще-то, размещаются в колодцах и теплокамерах. А вот че там копают каждый год - загадка! :gg: Сейгод глобально они там разрыли, все лето че-то делают (или не делают) уже в осень залезли. Будем надеятся, что в этот раз сделают так, что в следующем году не нужно будет раскапывать))

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

А вот, если с дисками
с дисками :gg: вот скоро опять таскать
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Жил долгое время в двуххкомнатной брежневке на 5 этаже с балконом. При чем подъезд последний в доме, квартира тоже последняя. Квартира угловая, следовательно планировка такая: наружная стена в маленькой комнате с окном, длинная наружная в большой комнате с окном, короткая наружная с окном и дверью на балкон, и наружная с большим окном на кухне. Из случавшихся проблем: было сыро и холодно в квартире в конце 90х, когда топили плохо, а окна были еще не поменяны на пластиковые. Угол наружная стена-балкон постоянно отсыревал и иногда промерзал в особо суровые зимы. Стену утеплили, окна поменяли, балкон застеклили - стало наоборот очень жарко, тк батареи без регулировки. Далее - последний этаж, последний подъезд - катастрофически не хватало напора холодной воды, заменили стояк на пластиковый - проблема решилась. При мне за 15 лет крышу не ремонтировали ни разу, но она и не текла. Два раза замазывали швы между панелями. Еще скажу что в наших северодвинских брежневках полотенцесушитель в ванной запитан от системы отопления, а значит в летний период он холодный, сейчас же живу в УПшке, тут полотенцесушитель круглый год горячий, тк запитан от системы ГВС (ну кроме периодов весенне-осенних гидравлических испытаний).
 

browmhat

New member
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Плюсы и минусы таких квартир, из интернета почитал, нужны живые архангельские отзывы)Выбираю квартиру..помогите определиться)

Плюсов в архангельских квартирах в принципе быть не может. Если только не сдавать их, а самому жить в другом регионе. Архангельск это тупиковая ветка СЖД.
 

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Всем спасибо, особенно тем кто по делу писал=)решился на покупку на 5ом этаже!=)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
полы, внимательно смотри полы, и если есть подозрения- не откладывай, перебирай сразу!!!! Потом будет гораздо сложнее...
 

MaryAnn

New member
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Для меня в таком варианте 2 главных минуса - напор воды и крыша. Даже если капремонт крыши делался не так давно, рано или поздно она течет.
 
Сверху