Где и как бюджетно сыграть свадьбу ?

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Завтра узнаю. Фамилия у неё не русская, работает вроде бы в школе. Просто сейчас не помню, спрошу у жены или у брата. Помню что только у неё есть страница вконтакте.
Буду ждать, мне впринципе одной странички в вк хватит =)


Фостерс , не могу те скинуть ее номер, видать не сохранил ни я ни жена .. Помню только фамилию тамады
ну ладно что поделать...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет. Вроде как на Л. Но точно не помню. Зовут вроде Елена. Ладно, не будем гадать на кофейной гуще. Сейчас запросил инфу у девушки из Нижнего Новгорода, бывшей архангелогородки, она дала неверую фамилию. Завтра думаю всё точно у архангельских узнаю. Так сказать из близкого к тамаде источника.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В малых карелах в домике, 20 чел, с катаниями, фотографом, своей - но шикарной - едой и выпивкой. 60-70 тыр, включая свадебные платья костюмы и т.п.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У брата как раз свадьбу в М. Карелах и играли. Очень понравилось.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

FosterS, скинул тебе информацию в личку. Кстати, она заканчивала факультер режиссуры.
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Насчет "где провести" очень рекомендую "Меридиан", что сразу после соломбальского моста, если ехать из города. Сравнительно недорого, толковый персонал, можно свой алкоголь.
Мы там и номер снимали - после торжества просто поднялись на 4й этаж на лифте и увалились спать уставшие.
Плюс здание на отшибе - посторонних не ходит никого, свободная парковка, я там и машину заранее оставлял, чтоб после свадьбы добраться с удобствами.

Чтоб немного сэкономить(многовато гостей получалось), решили разделить на два дня. Первый день, что прошел в Меридиане, был в семейном кругу - в основном родня. На второй день снимали дом на турбазе - там уже с друзьями оторвались, как умели. Недовольным не ушел никто 8)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Народ, а тамаду, фотографа и диджея надо кормить на свадьбе??

Ну, ты у них и спроси - мол, как у вас принято?
Ну, если рационально мыслить, то ты им заплатишь неплохие бабки - с чего бы тебе вдруг заморачиваться еще и едой?
А если по-людски, то можно и накормить - им полдня прыгать вокруг вас. Мы в меридиане отдельно договаривались с персоналом, чтоб им накрыли.
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю Вас с будущим бракосочетанием! Любви Вам, уважения друг к другу, уютного гнездышка и замечательных детишек.
1. Платье невесте можно выбрать здесь https://vk.com/svadebnyimir Платьев много и они по бюджетной цене, примерки бесплатные, организатор внимательный. ИМХО: пышная юбка - это не удобно, в туалет придется невесте ходить с 2 подругами;)) Также хорошо бы невесте усвоить западное правило относительно свадьбы - старое, новое, чужое, голубое. То есть из нового только платье и фата, туфли ооочень желательно до свадьбы как следует разносить, всякую бижутерию можно и у подружек позаимствовать. Абсолютно с Вами согласна, что костюмы и за 3 и за 10 тыс могут смотреться одинаково, также, кстати, как и платья. Гланое, чтоб по фигуре наряд сел хорошо! Его стоимость никого волновать не будет. Прическу и макияж дешевле заказывать оптом. То есть 1 специалист чешет и невесту, и ее маму, и подруг. Букет невесте, вроде как, дарит жених. Дешевле всего он из тюльпанов, но весит как бомба. Далее по стоимости идут кустовые хризантемы.
2. От посещения музея между регистрацией и рестораном не отказывайтесь так сразу, потому как поездки по 7 мостам и прочие "традиционные" вещи скорее утомляют. Вы ж не по Питеру кататься будете, а по местам, которые уже 100 раз видели и которые к Вашему приезду, возможно, уже будут "отмечены" мусором, оставленным предыдущими брачующимися и их гостями. Если эти катания и будут предусмотрены, то надо четко продумать для них программу, чтоб остановки в значимых местах не превратились в "ждем всех-фотографируемся-пьем и едим конфетки-едем дальше". На нашей свадьбе, например, бремя ответственности за подготовку остановок в памятных местах легло на плечи свидетелей. Как альтернатива - поход в музей. До Корел далековато (если не там планируется застолье) А вот в Музее мебели, например, очень и нтересныая программа (гостей встречает хозяйка особняка в одеянии 18 века, водит по комнатам, проводит ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ конкурсы, фото получаются в роскошных интерьерах...
3. Украшать зал шариками как-то чересчур обыденно. Это сердечко над молодыми, гирляндочки... Так у всех. Стоит дорого, а торжественности, на мой взгляд, не добавлят ососбо. А может дать волю фантазии? Есть в окружении творческие люди, которые украсят стол полевыми цветами, а то же сердечко будет из гроздьев рябины...
4. Из мест НЕ порекомнедую кафе в "Правде севера" по причине невкусной еды, а также, не помню точно как называется, бар на Урицкого,1 по той же причине+нечистоплотность в финансовых вопросах менеджеров заведения.
5. Лично меня всегда на свадьбах раздражают конкурсы по выцыганиванию денег - всякая там продажа тарелок, сбор на девочку и мальчика, на такси тамаде... Люди итак потратят немало и на туалеты к Вашей свадьбе, и на подарки, и на цветы. В общем, Вам решать, но я бы заострила на этом внимание при согласовании сценария с тамадой.
6. На чем точно не стоить экономить, так это на кольцах - это действительно то, что будет с Вами в идеале всю жизнь и видеть Вы их будете каждый день.
7. Насчет всяких фотографов и съемки, пожалуй, не соглашусь с общепринятым мнением, что они археважны. Съемку нашей свадьбы мы посмотрели 1 раз после нее - на 2 день законного супружества. Фотки смотрим крайне редко, особенно постановочные. Невеста задумчива-смотрим в зеркало вдвоем-на природе... Это же не жизнь, не интересно. Гораздо интереснее фото со всяких конкурсов или каких-либо нелепых моментов, про которые можно сказать: "А помнишь..." Они были в основном сделаны обычными фотоаппаратами.
8. Тамада - главное после Вас действующее лицо свадьбы. Без нее мероприятие превратится в попойку. Очень внимательно отнеситесь к выбору тамады и к обсуждению сценария и всяких нюансов с ней! Я побывала, наверное, на 20 свадьбах и так, чтоб я была в абсолютном восторге от увиденного не было ни разу. Кто перепивает на свадьбах, кто вяло проводит, кто (было и такое!) неопрятно одет, кто умничает, кто пошлит.
9. Правильно делаете, что начинаете подготовку заранее! Перво-наперво определитесь с заведением и тамадой, тк и то и другое в выходные летние дни крайне востребовано. Парикмахер под номером 2, их тоже быстро на такие мероприятия разбирают. Дальше наряды (вдруг их придется заказывать и ждать). Потом всякая мишура - при ее заказе или покупке первое правило - ЭКОНОМИЯ. Никто не будет знать и, надеюсь, никому не будет важно, сколько стоил шарик - 10 или 12 рублей. А второе - если можешь сделать, а не купить, делай. Что бы казалось, например, стоимость приглашений на свадьбу? А они около 400 руб. стоят в общей сложности. Любовь к скрабукингу удешевит стимость приглашений рублей до 100. Элементарные навыки шитья избавят от покупки подвязки и сэкономят еще 200-300 руб.И т.п.
10. И еще. Конечно кормить надо всех. Как-то смешно, тамада за столом сидит, но без тарелки. У Вас же не на час она будет заказана. И диджей тоже. Так что эту статью расходов тоже учтите.
Вот как-то так.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мы кормили и тамаду и диджея и оператора. Особого напряга это не вызвало.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Я вот в недоумении некотором. Ищу помещение под это дело и вариантов почти нет. Критерии: сентябрь, не кабак, 60-70 гостей, ценник 1000-1500 денег на человека.
Марфин дом занят, Корелы безумно дорогие, остальные особняки-музеи не располагают залами под такие штуки. Есть у кого варианты, друзья?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять же вернусь к своей свадьбе, празновали в ресторане "Беломорский" в отдельном зале за 50-70 мест.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
поздравления...мой совет---ты, невеста и пара свидетелей( читай самые близкие друзья) заказываете столик в клубе...гуляете, на следующий день на съэкономленное бабло устраиваете себе незабываемое свадебное путешествие!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я вот в недоумении некотором. Ищу помещение под это дело и вариантов почти нет. Критерии: сентябрь, не кабак, 60-70 гостей, ценник 1000-1500 денег на человека.
Марфин дом занят, Корелы безумно дорогие, остальные особняки-музеи не располагают залами под такие штуки. Есть у кого варианты, друзья?
Выше ссылки на зал кидал. Может подойдут? Хотя простовато может чересчур при сравнении с "особняками-музеями".
Можно еще в ресторане "Трескоед" на Чумбаровке. Меню там не из дешевых, но в лимит 1500, думаю, можно уложиться. По поводу обслуживания там и качества еды, могу в конце июля поделиться впечатлением.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Выше ссылки на зал кидал. Может подойдут? Хотя простовато может чересчур при сравнении с "особняками-музеями".
Можно еще в ресторане "Трескоед" на Чумбаровке. Меню там не из дешевых, но в лимит 1500, думаю, можно уложиться. По поводу обслуживания там и качества еды, могу в конце июля поделиться впечатлением.
На кафе "Спасатель" мы в первую очередь нацелились, но у них вместимость 50 человек. Из всех залов по объему подходит только один, но это столовка, её никакими украшениями не преобразить.
Трескоед, в принципе, по вместимости подошел. Пару вопросов , если не против: алкоголь весь свой они разрешают приносить? В 00-00 на улицу гостей не выгоняют?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На кафе "Спасатель" мы в первую очередь нацелились, но у них вместимость 50 человек. Из всех залов по объему подходит только один, но это столовка, её никакими украшениями не преобразить.
Трескоед, в принципе, по вместимости подошел. Пару вопросов , если не против: алкоголь весь свой они разрешают приносить? В 00-00 на улицу гостей не выгоняют?
Алкоголь разрешают любой и в любом объеме. Обо всем остальном там индивидуально договариваются, как понравитесь тетеньке-управляющей...как не странно. По поводу "00-00" не знаю, нужно спрашивать.
Единственное, что меня смущает в этом заведении: меню. Не особенно разнообразное, для иностранцев или москвичей может и есть в нем какая то поморская изюминка, а для меня идентично столовке - я такое итак каждый день кушаю дома. :))
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Если не опоздал, то кафе "Дружба" посоветую. Главное, чтобы всех гостей записать на сдачу крови на АСПК))) А там уж гуляйте по талонам , ток с алкоголькой проблем, нужно с собой брать))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это видимо шутка для избранных :). Многие наверняка ничего не поняли.
 
Сверху